Встреча бывших одноклассников

Встреча бывших одноклассников
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

влажные мечты уверовавшего в то что этот год(теперь год, при мне было 2) будет решающим. А по факту  - несколько отслуживших с класса окончили вуз, работают сейчас неплохо (соглашусь были те кто и не служил устроились), но по факту армия не была каким то пределом. Если у человека есть голова на плечах - он и в армию сходит и образование получит и в жизни может добиться. А если человек валенок - то и не сходив останется валенком.

раскрыть ветку (50)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не армейка ключевой момент. А то что стартовали а один год, кто-то выглядит орком, а кому-то пиво без паспорта не продадут в 35
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выгляжу гномом и всё равно не продают, суки...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Решающим не будет. Но если человек отскосил от армии понимая ради чего и имея цель, то он добьется большего чем тот кто пошел туда ибо "а хуй знает что дальше в жизни делать"

Есть обратная ситуация когда люди всеми правдами и не правдами рвутся в армию тоже ради своих целей. Например что бы потом пойти в ментовку или МЧС и т.д. эти тоже добьются чего то в жизни.

Суть в том что нех быть ведомым овощем, нужно самому рулить своей жизнью.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и все максимально индивидуально. Были у меня два товарища, оба пошли в армию. Один уходил распиздяем, а вернулся... ну поадекватнее, замотивированный учиться, чтобы его жизнь не была похожа на творившийся в части веселяк. А другой уходил когда - планировал вернуться и пойти универ. Хрен там плавал - вернулся он апатичным овощем, сначала много бухал, а теперь зарабатывает тем, что снимает квартиры помесячно - и пересдаёт их посуточно. Так что тут как повезёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого во втором варианте?

8
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего откашивающие цели не имеют, просто говорят что не хотят терять время. Но при этом спокойно могут просрать жизнь. Плюс щас еще потихоньку стали внедрять что не отслужившие будут не иметь возможности попадать на государственную службу не связанную с ношением погон. В мое время шли в ментовку наоборот чтоб не служить в армии, хз как сейчас. Не пошел туда уже после.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я откосил. Конкретной цели не было - работать, зарабатывать, жить обычной жизнью. Я не хочу, чтобы меня куда-то против моего желания тащили и фактически насильно удерживали в части. Не хочу подчиняться каким-то личностям только потому, что у них звание есть. Я не хочу, чтобы меня ограгичивали в свободе перемещения или личном пространстве. Поэтому срочная идёт нахуй
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я не служил потому что боюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто армия в любом случае - не самое приятное место. И сейчас, когда нет культа "не служил - не мужик", большинство нормальных людей пытаются этого избежать.
А попадают туда в основном те, у кого не хватило мозгов этого избежать. Благо способов предостаточно.
Так что армия - это не причина, а скорее следствие и закономерное развитие событий.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За год, что я НЕ отслужил в армии, у меня родилась дочь, я значительно повысил уровень английского, а мой доход вырос с $500 до $4000 (нет, не бизнес тренинги и не закладки, IT). Учитывая контингент, который сидел со мной на комиссиях, и мой упёртый характер, из армии я вернулся бы либо не совсем здоровый, либо не совсем адекватный. Далее, мою карьеру бы этот год притормозил на 3-5 лет. В итоге вместо всего вышеперечисленного я бы не имел сейчас шикарной работы, квартиры, машины, моя жена бы не занималась домом и собой (по моему желанию), а моя дочь бы не ходила в частный детский сад. Может быть, своей целеустремлённостью я бы добился этого в любом случае, но только через несколько лет. Спасибо, товарищ майор, но говорите только за себя. У меня достаточно знакомых, кто не сходил и многого добился, но больше тех, кто сходил и это сказалось крайне отрицательно на их жизни и карьере.
раскрыть ветку (22)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а мой доход вырос с $500 до $4000

Кто-то запизделся. За год даже практики толком не наработаешь, а тут нашёлся богатый буратина, который вчерашнему эникейщику за 500$ начал платить аж 4000$. Видно за подтянутый английский, ага.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь год практики? 5 лет работал в одной фирме в своём небольшом городе, 3 года из которых по текущей профильной профессии (android developer), потом друзья мне сказали, что я "засиделся". Затем поменял две компании за полтора года на пути к той цифре. В нашем городе 100к - уже большая зп для разработчика. Текущее место работы - удалёнка по контракту.


Если вы подумали, что с годом опыта можно получать такие деньги - конечно нет. Но если бы во время работы в первой компании я ушёл бы в армию - всё было бы намного хуже.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-погоди...

Т.е. ты, зная, что где-то в обозримом и достижимом пространстве за твою работу платят 240.000, минимум три года сидел на 30.000? И ещё не понимаешь, почему тебя обвиняют в пиздеже?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ зная. Вы не знакомы с IT? Наш (русский) менталитет такой, что чаще всего специалисты имеют заниженную самооценку. Итак, я работаю в небольшом городе (Тюмень) в небольшой компании за неплохие (по меркам страны) деньги. Я знал все эти истории про успешных богатых программистов, но кому я нужен в мои 22-23 года с небольшим опытом? Сижу, пишу, на жизнь вроде хватает, рост небольшой есть. Далее мне приходит предложение от яндекса посетить их офис в ЕКБ и пройти собес. Ебать, думаю я, яндекс? Опозориться? Друг уговорил съездить. Съездил, прошёл кое-как собеседования, порешал задачки на горячо любимые в яндексе алгоритмы. В итоге сказали, что пока я не тяну к ним. После этого самооценка падает ещё сильнее.


Но всё таки я нахожу работу с зарплатой чуть выше $1000 в своём городе, начинаю качаться дальше. После этого появляется подработка на удалёнке с неплохой ставкой и опытом письменного общения на английском. Затем ещё одна работа, и в этом году я получил предложение, которое позволило мне перестать ебашить по 12 часов в сутки.


А теперь самое интересное: уходя с работ и подработок меня просили найти человека, который мог бы делать мою работу. Допустим, на одной из них я получал 1200 рублей в час за непыльную работу. Предложил своим знакомым. Но они отказались, т.к. "нет времени; там наверное сложно; я очкую" и т.д.


Впрочем, заходите на moikrug, ник у меня такой же, смотрите пруфы. Хуёво, когда при средней зп хорошего разраба в Москве тебя обвиняют в пиздеже. Кстати, не найди я работу на удалёнке и просто переехав в Москву - было бы тоже самое. У нас в городе больше сотни тебе вряд ли дадут, зато там мидлу спокойно предложат от 150к с хорошим соц. пакетом (ДМС, компенсация переезда, оплата месяца проживания, оплата обедов и спорта, и т.д.). А, да, на вопрос почему я не поехал в Москву тогда? Потому что нахуй она мне сдалась, ведь я хочу иметь свою квартиру и машину и не жить в муравейнике. Поэтому, к сожалению, выбор у меня был не такой большой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задело видать тебя, в следующий раз пиши, что раз в год и палка стреляет. Когда люди в лотерею выигрывают - не у кого вопросов нет, а тут прям фантастикой посчитали, еще и тот случай, где больше половины процентов успеха зависит от личных навыков.


Определенные навыки + удачное стечение обстоятельств --> win. Ротенбергам тоже например повезло, только по крупному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого везения.
Это нормальная ЗП хорошего кодера который не сидит на жопе.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож не служил и ЗП в 400к.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже... пиздабол!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я служил, ЗП 700к

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не служил, ЗП 1,500К
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто больше?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас служу и получаю 2000К

Автор поста оценил этот комментарий
"перебор, ваше очко уходит в зрительный зал"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие нищеброды и позорят ряды тех, кто не служил!

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Только зп около 500, зимой чуть больше
8
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее редкое исключение чем правило)) большинство год\два просто просрало)) Хотя говорило что не хотят терять эти года )))) и я не военнослужащий. Отслужил срочку и уже 15 лет как гражданский человек. Служить или нет - это выбор каждого, я не жалею что сходил, и время не просрал ибо наоборот получив рекомендацию по закону о статусе военнослужащих поступил вне конкурса в вуз. Да и жизненные приоритеты пересмотрел

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что не редкое. Да, часто выпускники не блещут желанием идти вперёд семимильными шагами, но если посмотреть с другой стороны: многие находят хоть какую-то работу во время учёбы либо близко к ей концу. Часто это неофициальное трудоустройство (что вполне ок на данном этапе). Это означает, что ваша карьера на данном месте завершится сразу же после вашего отъезда на службу. Вам никто не расскажет, что потеря данной работы как-то сказалась на судьбе человека, но это не значит, что не сказалась. Всё, как со школой - попробуйте опросить своих знакомых, много ли им дало 11 лет учёбы в школ? Вам скажут, что нет, ибо они сейчас работают не учителями, не писателями и не спортсменами. Но на самом деле без этих 11 лет большинство из них были бы сейчас никем. То же самое с этим "всего лишь одним годом". Если человек совсем похуист - тогда да, согласен. Но всё таки для многих этот год важен, хоть они и не осознают это.


Я не в целях спора или выяснения правды, просто делюсь мнением, которое подкреплено таким же опытом, как у вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Служить или нет - это выбор каждого
К сожалению, это не совсем так. Не служить можно либо закончив военную кафедру (и всё равно потратив 1 месяц на сборы), либо закончив аспирантуру, либо по болезни, а не "хочу - не хочу"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный пиздежь! А есть еще?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что $48000 в год - большая зарплата в IT в зарубежной компании, то спешу вас расстроить - это ниже средней в большинстве развитых стан. Просто живу я не там, поэтому для моего города такая зарплата кажется высокой. Про квартиру и машину говорить нечего - кредит и ипотека, только плачу я за это всё около 15% от своей зарплаты, поэтому не критично и буду закрывать быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бы ты не был таким пиздоболом

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай комменты рядом и постой рядом с такими же неверунами, для которых обычные вещи кажутся невероятными. Осталось только скинуть вам платёжки двухлетннй давности и текущий контракт, и то, кажется, для вас будет удивлением, что люди могут жить как люди, а не на $300 в месяц
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку