Встреча

Юля: Встречай меня завтра. Рейс в двенадцать тридцать.


Витя: Серьезно? Ты решилась приехать ко мне?


Юля: Конечно! Ты меня увидишь, сразу влюбишься и женишься.


Витя: Неожиданный поворот.


Юля: Шучу. Я в командировку. Будет время до вечера и я хотела бы увидеть тебя вживую. А то переписываемся три года и ни разу не встречались.


Витя: Отлично! У меня есть, что тебе показать.


Юля: Как я тебя узнаю?


Витя: Я буду под желтым зонтиком.


Юля: Зонтик? Смешно!


Витя: Главное ты меня сразу увидишь.


Юля: Хорошо!


Витя: Тогда до встречи.


Конечно же, она его сразу нашла в огромной толпе. Другие встречающие с удивлением наблюдали за парнем в кожаной куртке и седой женщиной в строгом костюме. Странная пара под руку вышла из здания аэропорта о чем-то горячо споря. Им было о чем поговорить: у любителей собирать корабли в бутылках есть множество своих секретов. А встретиться с человеком, разделяющим твое хобби - настоящий праздник.

(с) Александр "Котобус" Горбов из "Книги пятничных рассказявок" https://author.today/work/23749

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Как собирают корабли в бутылках?


Перво-наперво берут хорошую объемную бутыль.

Потом насыпают в нее кусочки деревяшек, тряпочки, а лучше лоскутики парусины, гвоздики маленькие такие, кусочки шпагата и прочую мелкую ерунду.

Заливают клеем, а потом долго трясут.

А дальше все, как в жизни.

Обычно получается какая-то непонятная хрень, но иногда — корабли.

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с теорией вероятности, пишущими машинками и обезьянами.

Если выдать бесконечному числу обезьян печатные машинки, то есть реальная вероятность, что некоторые из них напишут связанный текст и чуть меньшая вероятность - про осмысленную книгу.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если именно бесконечному числу обезьян, то вероятность в обоих случаях 1.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бесконечное время необходимо для вероятности 1
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, достаточно чего-то одного. Или бесконечное количество и время просто достаточное для печати книги, или хоть одна обезьяна при бесконечном времени, если нет каких-то объективных причин по которым эта конкретная обезьяна никогда не станет печать или не зависнет на паре кнопок.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое время булет достаточным для напечатания книги? Какова скорость печати обезьяны? Постоянна ли она или иногда обезьяна начинает думать или есть банан? Каковы критерии книги? Сколько символов обезьяна должна напечатать? Для этого необходимо ввести бесконечность времени. И, кстати, только бесконечность времени может гарантировать то, что книга будет напечатана, даже если в наличии только одна обезьяна.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это математические обезьяны

Автор поста оценил этот комментарий

Либо мы считаем, что обезьяны могут в принципе отказаться печатать- абсолютно все, т.к. это нарушает какие-то физические/биологические законы. Тогда, да не напечатают, но не напечатают и за бесконечное время.

Если же мы считаем, что хоть какой-то процент обезьян печатать будет, хоть по символу в год или даже реже, то книгу мы получим за конечное, но возможно очень большое время. Причем для его расчета можно брать хоть по самой быстрой обезьяне из миллиарда.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему со мной что-то не в порядке. Мне теперь интересно, вкусна ли вяленая лягушатина.

Пожалуйста, скажи что тебя не от лягушатины так придавило...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не много не так объясняешь. Если есть бесконечное количество упорядоченных обезьян с машинками, то пусть хоть по одному символу напечатают - всё равно в сумме получатся все возможные комбинации слов, книг, будущего, прошлого и тд и тп

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и для этого как и необходимо ввести бесконечность времени)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз и нет необходимости в этом, если предположить, что обезьяны или какая-то их часть, хотя бы раз нажмут на случайную кнопку до наступления своей смерти. А если они все одновременно нажмут на случайные клавиши - то они за одно мгновение испишут всё, что только можно написать

Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что одна обезьяна может лупить два символа в секунду и у нее уйдет миллион лет на книгу, другая управится за миллиард лет, но со скоростью 1 символ в год, третья за полгода со скоростью 1 символ в минуту и т.д. Время конечное, но оно неопределено, в этом вся соль. Поэтому и нужна бесконечность времени, вне зависимости от того, сколько обезьян будет лупить по кнопкам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам достаточно определить теоретически возможную максимальную скорость печати обезьяны.

Таких обезьян тоже будет бесконечно много. И определиться с минимальным количеством символов в книге.

Тогда мы с полной уверенностью можем сказать, что это книга будет напечатана за вполне определенное время.

Т.е. камень преткновения только в том, что не изучена максимальная скорость печати обезьяны, но достаточно просто взять несколько обезьян засечь время, выбрать чемпиона и взять за эталон.

Увидели, что обезьяна способна херачить по символу в минуту, а книга начинается от 100 000 символов, значит за 100 000 минут книга будет написана 100%

Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех менеджеров, которые считают, что 9 женщин могут родить ребенка за 1 месяц?) На одной печатной машинке может одновременно работать всего 1 обезьяна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, само-собой я подразумевал также бесконечное число печатных машин и расходников.

А насчет женщин, стадия запуска проекта конечно продлится 9 месяцев, но дальше вполне реально получать по ребенку в месяц, поставив на поток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если женщин бесконечно, то по бесконечности детей, начиная с 9го месяца
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет опроверг эту теорию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой ли?

7
Автор поста оценил этот комментарий
и всё же на башорге было лаконичнее и смешнее.

09.10.2007 в 2:52
DM82: Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почти все, что сейчас можно найти в интернете -- было либо на башорге, либо в симпсонах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку