Встреча.

Встреча. Камчатка, Медведи, Встреча, Прогулка по лесу

Я сейчас на Камчатке. Гуляю по поселку, маюсь от безделья. Встречаю товарища и мы решаем поехать в лес прогуляться. Поехали на Трубы - 13 озерков в долине за Сельдевой. Машину бросили на дороге, идём, обсуждаем как мы лет десять назад на моей машине проезжали прямо к озеру. А сейчас уже и не дорога, а направление. Выходим на обширное поле и я ему говорю - медведь там что ли? Тут мишка к нам голову повернул - точно, медведь! Огромный, взрослый медведь (примерно как на картинке), мохнатый с белыми пятнами на шее. Посмотрели мы с медведем друг на друга... мишка повернул в лес, пробежал метров тридцать и спокойно оглядываясь на нас, степенно удалился. Мы пошли дальше к озёрам, взбодренные встречей. Обсудили, что мишка ведёт себя адекватно и нам тоже не мешает до темноты убраться отсюда, солнце-то уже зашло. Обратный путь прошел без неожиданных встреч.
P.S.: медведей развелось - уже настоящее бедствие, есть предложения давать лицензии желающим за символическую плату, хоть немного сократить поголовье. Неадекватно ведут себя молодые медведи, взрослые стараются с человеком не связываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, что испытываешь при встрече со столь грозным хищником? Есть страх, только честно? Дедушка мой рассказывал историю, как он, вместе с бабушкой и дядей ездили в деревню Чупры (Беларусь), и там, собирая в лесу ягоды, он вместе с дядей (а дядя на тот момент совсем маленький мальчишка, сколько лет было уже точно не помню) наткнулся на медведя. Медведь малину ел, ну людей заметил, но продолжал есть. Дед бегом схватил на руки сына и пустился в деревню, благо, медведь не голодный был, гнаться не стал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - успеть кинуть говно медведю в морду.

Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае присутствует опасение, не страх. Не раз встречал мишек, что делать при встрече знаю, значит бояться надо, но не сильно.
Запомнил наставления от опытного путешественника:
Первое: 9 из 10 медведей уйдут с дороги человека;
Второе: если медведь захочет вас съесть - он вас съест.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку