Встреча.

Встреча. Игра престолов, Спойлер, Игра престолов 8 сезон, Джейме Ланнистер, Бран Старк

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко Джейме. Ведь не доживет до конца сериала, с очень-очень большой вероятностью. Вот прям заранее жалко.

раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Уповаю на то, что братцы Ланнистер выживут.

раскрыть ветку (33)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что лет пять назад такое скажу, но Джейме мне лично будет более жалко, чем Тириона.

раскрыть ветку (28)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, мне нравится как меняются персонажи на протяжении сериала. В первых сериях  мне прям ненавистны были все ланистеры, тирион в частности. А потом они начали "взрослеть" и меняться и отношение к ним поменялось.  Разве что серсея с первой же серии как была сукой, так и остаётся.

раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаль Серсею как женщину. Почему она сукой стала, всё из-за окружения. Родной отец её ни во что не ставил, потому что она девочка, первый муж на брачном ложе шептал имя другой женщины, и на протяжении всего брака в открытую ей изменял и плевал на её чувства. В детстве ведьма напророчила ей ужасную жизнь, смерть детей и смерть от руки младшего брата. Сама Серсея часто говорила, родись она мужчиной, всё было бы по другому. Можете закидать меня тапками, но я её люблю, хоть она и ебанулась. Такая жизнь любого бы свела с ума. Да и Лина Хиди же просто горячая женщина, как можно её не любить?!
Меня порадовала 1 серия, её фраза "хочешь шлюху, иди купи, хочешь королеву - заслужи" и буквально через 3 минуты мы видим Эурона с голой жопой 😂😂😂
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Держи плюс, мне вот тоже Серсея нравится, а актриса так вообще шикарная :)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И не стоит забывать, что Серсея по книге была огонь баба, очень красивая. Да за такую многие бы глотки перегрызли, чтобы стать её мужем, но судьба решила иначе, и Тайвин в роли десницы.
Я помню по книге вроде, Серсее была так противна мысль вынашивать ребёнка от Роберта, что она то-ли провоцировала выкидыши, то-ли соскребала из себя 'любовь' Роба :D Мне интересно, когда они с Джейме начали уединяться. Возможно сразу после свадьбы с Баратеоном?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще не очень нравится, как Серсею сливают 7 и 8 сезон, всё хуже и больше не вписывается в персонажа, даже беря во внимание всё что произошло за это время :(

А уединяться, кто ж их знает, может ещё и раньше, так сказать, в один момент детский интерес перерос во взрослый)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе страшную тайну. Она залетела от Роберта только 1 раз. Чтобы предотвратить остальные разы она в книге сама говорила, что поедала его наследников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе страшную тайну, только тсс. Даже в комменте написано. Книги я читала, хоть и очень давно, ещё до сериалов, некоторые моменты подзабылись. Я помню, что Джейме нашёл какую-то женщину под покровом ночи, которая помогла Серсее избавиться от первой беременности от Роберта, и все последующие разы Серсея делала все возможное, чтобы не забеременеть от него опять. Возможно она пила то снадобье, что в последних книгах принимала Арианна, возможно был полноценный аборт.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, она в книге сама говорила что отсасывала ему. И все.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лина Хиди на всех интервью такая милаха, что не могу поверить что она играла эту тварь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты тварь хд
23
Автор поста оценил этот комментарий
Серсея именно ебанутая, под стать папаши Дени. Думаю так же кукухой окончательно поедет, прям начисто и ее братец завалит. Кингслейер v 2.0
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, товарищи, сначала Таргариены, потом Роберт, потом Серсея. От железного трона там не фонит случаем?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно, не больше, чем от практически любой власти.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, вопрос-то как раз и в том, какой братец.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже поехала так-то. Ну и завалит всё-таки Джейме мне кажется, во-первых это иронично, а во-вторых более драматично, у Тириона все же несколько другая роль, я думаю.  Ну или братцы устроят кооператив.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте о пророчестве. Серсею ждёт смерть от руки валонкар, младшего брата. И Тирион, и Джейме - оба младше Серсеи. Серсея всю жизнь была уверена в близнец своём, именно поэтому она так сильно ненавидела Тириона до кучи. Мать любимую убил, уродец, так ещё и возможный будущий убийца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если от правой руки валонкара то варинтов не так много,

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или братцы устроят кооператив
Это вряд ли. Я бы посмотрел на сцену, в которой Тирион пытался бы удушить сестрицу, как он всегда мечтал, а Джейме его бы останавливал. Но я сценарист не настоящий, я карандаш только нашел.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Под кооперативом я не имела ввиду, что они вместе придут к Серсее за расчетом, мне кажется Тирион подтолкнет Джейме к этому событию, то есть тоже будет причастен к этому.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тирион слишком мягкосердечный. Я не думаю, что он сможет убить Серсею. Джейме возможно... Это будет очень символично
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же задушил свою бывшую. Убил отца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же сами помните, что отец был мудак и это была вторая (!) возможная любовь Тириона, которую забрал Тайвин. Только первую ещё по кругу пустили.
А насчёт Серсеи там не все так однозначно. Серсея хоть и попила его кровишки, какого то колоссального ущерба она не делала. Ну хотя кто знает, ещё 2 книги впереди, поживём увидем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С псом та же фигня, они с Джейме ОЧЕНЬ большой путь прошли каждый свой от законченых мудаков до чего-то неплохого.

А вообще всё равно более чистого персонажа,  чем Нэд Старк за 7 сезонов так и не подвезли)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз Джейме один из лучших персонажей как в книгах так и в сериале. Причем в сериале он один из немногих, кто сохранил многогранность характера в то время как другие стали гораздо более плоскими

21
Автор поста оценил этот комментарий
Тирион, имхо, в последних сезонах из офигительного умного и проницательного главного героя отошёл на второй план с не большим экранным временем и меня это дико бесит. А как же вино и шлюхи, Тирион? Чому ты такой серьёзный?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что раньше это была именно игра престолов, где дворцовые интриги, вино и все такое. А теперь играть особо некому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто книги закончились, вот и Байнофф и Вайнс извращаются как могут, но не очень хорошо получаются.
Даже смерть пересмешника была очень out of character. Слили Петира может быть и зрелищно, но очень глупо. Особенно когда он на колени встал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и сестру поделят, одному кусок побольше, другому поменьше)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Джейме грудку и попку, Тириону ножки и крылышки?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И голову
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А голову - на пику в Королевской Гавани, как у Неда Старка

Автор поста оценил этот комментарий

Он с Самсой одни из немногих, кто со временем очень развился, так что это скорее главные претенденты на выживание

Автор поста оценил этот комментарий

Да, дуга характера у него особо выразительная получилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пёс же, чего про него все забывают? Он ещё больше протопал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, обращаюсь к тем, кто читал слитый сценарий сезона. Сошлось по первой серии?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти, пожалуй благодаря тому, что некоторые сюжетные ходы слишком очевидны.

Автор поста оценил этот комментарий
Частично, посмотрим как будет во второй серии
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят (говорят), что то был фейк. А лично я его и не читал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку