29

Встреча

Темнеет рано - вечерами на велосипеде гоняю по Лосиному острову уже с фарой.

Сворачиваю с просеки в лес - темень, но фара бьёт далеко. Навстречу велосипедисты, девушка пролетая что-то крикнула очень нервно. Думаю - фару я уже опустил, и она с фарой, ослепить сильно я не мог - чего орать?

Дорога чуть вниз - потом в горку. Свет фары уперся в дорогу - поднял фару - метрах в 50 впереди по правой обочине за кустом пара обнявшись идёт попутно, в коричневатых спортивных костюмах, ругнулся про себя что неярко одеты - плохо видно, фару опустил в спину им не светить, догоняю быстро.

Колонка блютуз музыку играет - специально чтобы со спины прохожие слышали, не пугались и дорогу уступали. Приглядываюсь - а пара прёт на середину дороги - преграждает.

Резко торможу - фару на них... Куст идёт на меня... Это большие рога крупного лося, и сам он за ними - весь неброского цвета - голову наклонил, сгруппировался, нервно дергается.

Думаю по инерции - ну дел то, тут они часто - пошумлю уйдёт. И вспоминаю, что колонка то уже шумит. И вижу, что он полностью дезориентирован от фары... и начинает плавно ускоряться - прямо как антирадарная ракета по лучу на меня... А расстояние метров 10.

Ногами велик развернул на 180 - и гнать. Папа зоолог был - что лось передним  копытом даже волку голову разносит и под 60 км/час рвануть может знаю. Единственная мысль была - как он к красному цвету относится - сзади то под сиденьем красный фонарь горит...

Потом уже версия появилась, о чем та девушка мне нервно крикнула, скорей всего он и их аналогично развернул.

(с)еть

Лучшие посты за сегодня
6952

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
6214

Лица без национальности

5738

Очень вредная еда

Очень вредная еда
3726

Хорошая идея

3377

Поддержка работоспособности

3350

Надежды больше нет

Надежды больше нет
3143

Нормально же отдыхали

Нормально же отдыхали
3008

Не брат

Не брат
3001

Избитый и ограбленный миллиардер, глава Формулы 1 снялся таким в рекламе

Избитый и ограбленный миллиардер, глава Формулы 1 снялся таким в рекламе Берни Экклстоун, Hublot, Часы, Реклама, Креатив, Миллиардеры, Формула 1, Синяк, Юмор, Самоирония, Повтор
Показать полностью 1
2939

Видимо, не перебивал

Видимо, не перебивал Юмор, Скриншот, Twitter, Такси, Глухота, Повтор
Показать полностью 1
2728

Ответ на пост «Цветы. Дарить или нафиг надо?» 

2671

Задолбали нищеброды (на premium авто)

2634

Умер народный артист России Александр Градский

Умер народный артист России Александр Градский Новости, Негатив, Александр Градский, Музыка, Люди, Знаменитости, Смерть, Инсульт, Некролог, Коронавирус
2614

Ответ на пост «Боже, чего мне ждать?» 

2469

Пришел на работу, а тут уже царит новогодняя атмосфера!

Пришел на работу, а тут уже царит новогодняя атмосфера!
2387

Продавцы с презентацией

2385

Шестидесятая весна

Шестидесятая весна Автопортрет, Искусство, Картина маслом, Весна
2357

Рабочее место в связи с удаленкой

Рабочее место в связи с удаленкой Беговая дорожка, Удаленная работа, Длиннопост
Показать полностью 1
2331

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост
Показать полностью 13 1
2316

Да

Да
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: