Вставлю свои пару слов про Оскар-2020

Итак, церемония прошла, всем сестрам по серьгам выдали. В целом все прошло буднично, но позволю себе немного прокомментировать, ведь я ноунейм из интернета и имею право на свое мнение.


Негров-лесбиянок решительно отсекли в этот раз и это огромный плюс. Ну или трансгендеры-мусульмане в этом году ничего не сняли, что ближе к правде. Интрига по лучшему фильму была очень серьезной: претенденты были хороши. Справедивости ради, Скорцезе снял откровенное говно, а Квентину надо снять что-то близкое к реальной жизни, чтобы на него обратили внимание. 1917 - красивый шутер от первого лица, но исключительно под технические номинации, а "Форд против... "


Блин, очень слабый фильм этот "Форд против Феррари". Есть у меня любимый актер - Кристиан Бэйл. Обожаю все его работы. Так вот, в Форде он не играет вообще. Кривляется по шаблонам старых амплуа. Ему, по моему, вообще насрать на происходящее в кадре. Собственно, и помер его герой так же нелепо - за кадром, не вовремя и без ущерба для сюжета.


Джокер и Хоакин Феникс. Сочнейшая, мощная, безумно сложная работа Хоакина. Он всю душу вложил в роль и заслужил статуэтку (хоть и не особо ей был рад). Жирный плюс одному из ярчайших актеров. А фильм - шаблонное говно.


"Брачная история" - отличный фильм для современных белых мужчин, думающих о разводе. Скарлетт  Йоханссон хороша и я именно ей отдавал награду, но Рене Зелвегер своим физическим перевоплощением забрала голоса жюри (справедливости ради, особой игры от нее не было, просто имидж поменяла).


Старина Брэд Питт взял награду, но, как и в случае с Ди Каприо, выглядело скорее как "по совокупности", чем за сильную игру.


1917 без шансов забрал награды в технических номинациях, что логично.


И какой умница Тайка Вайтити. С говна поднялся, выбил контракты с Марвел и DC и вот уже в номинантах на Оскар! Отличный, легкий, добрый "Кролик Джоджо" взял статуэтку за сценарий и это не предел Вайтити! Очень рад за него! Бесподобный Сэм Рокуэлл, старый знакомый Теон Грейджой, снова Скарлетт Йоханссон - фильм очень хорош, но пока немного легкомысленен для основной награды.


Рад, что прокатили по обочине "Ирландца" Мартина Скорцезе. Фильм откровенно слаб и пора признать, что времена наших любимцев прошли, и попытка их искуственного омоложения выглядела убого.


Ну и о триумфаторе - "Паразиты". Фильм хорош? Да. Есть ли мораль и смысл? ДА!

Фильм гениален? Нет. Неплохая социальная трагикомедия, и я в принципе был бы рад награде за лучший иностранный фильм. Но не лучший фильм года.

"1917", "Кролик" или "Однажды... В голливуде" заслужили чуть больше, на мой взгляд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джокер говно?

Добавь "по моему мнению которое нахер ни кому не всралось".


Потому что, по моему мнению которое нахер никому не всралось, Джокер гениальный фильм с гениальным Актером

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный персонаж-тупой,мать - тупая, коллеги по цеху-тупые. Нет не одного диалога, который бы запомнился. Сюжет не о чем. И да, тока Хоакин молодец, хорошо играет тупого психбольного.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивляет и даже иногда выбешивает) такая категоричность : я так сказал, я так вижу...

Нет бы добавить: "по моему мнению" или если тяжело, то хоть "имхо".

"Кинокритики", блин.

Хорошо хоть, "лучей света" в этом "темном царстве" тоже немало, и они гораздо более аргументированы и содержательны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку