3786

Вставил окно в синий строительный забор на нижегородской набережной.

Вставил окно в синий строительный забор на нижегородской набережной. Окно, Окнономерсемь, Нижний Новгород, Стрит-Арт, Streetartnews, Russia today, Архитектура, Россия, Длиннопост
Вставил окно в синий строительный забор на нижегородской набережной. Окно, Окнономерсемь, Нижний Новгород, Стрит-Арт, Streetartnews, Russia today, Архитектура, Россия, Длиннопост

Окно с русским наличников в заборе, который уже 8 лет заграждает вид на слияние рек Оки и Волги.

Найдены возможные дубликаты

+234
автор, это реально ты сделал?
потому что тот кто это сделал содал произведение искусства.
это великолепно.
раскрыть ветку 19
раскрыть ветку 13
+88
Вот уроды, не нравятся им окна. А заборы исписанные, стало быть, нравятся. Вредительство какое-то
раскрыть ветку 4
+14

"повреждения ограждений необходимо устранять в течение суток с момента повреждения, - объяснили нам в управлении по работе со СМИ городской администрации."
Ну теперь Пикабу осталось писать Главкому чтоб устранил забор, напинал в *опу суды и ту компанию?

0

т.е. чисто теоретически - если регулярно ломать забор - арендатор будет обязан каждый раз ремонтировать его за свой счёт?

раскрыть ветку 1
0
Запилить им деревянную калитку, рядом с окном )
0

Ты человечище!
Но увы я давно понял что наша администрация за внешним видом города не следит вообще.

0
Окно в Синезаборск))) Ору просто) Поеду съезжу воочию посмотрю, если еще не убрали.
0

«Комсомолка» дурни.

Зачем палить было окно.

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
+4

Окно еще не снесли? Хотелось бы посмотреть

раскрыть ветку 1
+3

о, у нас с тобой есть общие знакомые) забавно)) мир тесен)

+95

Этот комментарий видится мне наиболее адекватным к посту.

У человека может душу рвет от безразличия местных властей к эстетическому и духовному облику города. Что он не выдержал, раздобыл окно, поперся с ним на набережную с инструментом и материалом, установил его.

Смотрит теперь на него и на душе может теплее становится.

А вы тут со своими смехуечками как всегда, кто кого переострит.

Не про юмор этот пост ребята, а про то что глаза надо иногда открывать.

+166

Задумка очень крутая и получилось просто невероятно красиво! Молодец !!

раскрыть ветку 8
+13
Теперь еще дверь надо сделать)
раскрыть ветку 7
+13

ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИЛ!

+2

ну считай опыт уже есть, осталось выбрать дверь и найти время )))

раскрыть ветку 5
+27

Одна из самых клёвых штук, которую я видел у нас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Откуда там снег?
раскрыть ветку 2
0

#comment_73917172

Обрати внимание на дату новости

раскрыть ветку 1
+76
раскрыть ветку 1
+3
+82

Не, вот это правда искусство: ясно, просто, громко. Молодец.

Вопрос по объекту: у вас правда слияние рек закрыто забором? А зачем?

раскрыть ветку 35
+47

Была красивая набережная, дорожное покрытие устарело и местные "эффективные менеджеры" взялись за ремонт, чтобы попутно засунуть на набережную 19 века торговый центр с парковкой. Так как засунуть огромный ТЦ с подземной парковкой нереально чисто физически и не позволяет берегоукрепление, то суд запретил подрядчику выполнять работы. Земля набережной в аренду сдана лет на 50, чиновники дали разрешение на строительство, а прокуратура строительство запретила. В итоге из-за судебных распрей уже несколько лет синий забор закрывает разобранную набережную. Местные власти кормят людей обещаниями.

Вот так набережная выглядела, пока не приложили руку "эффективные менеджеры":

раскрыть ветку 5
+9

Я и забыл как она выглядит за 8-то лет.

раскрыть ветку 1
+9

Набережную 19 века? Прости, но есть фотки начала 20 века, где во время весеннего половодья, по Рождественской (Маяковке) народ плавает на лодках.

Эта бетонная набережная была явно построена после 20-х годов (если вообще не после Великой Отечественной) и, откровенно говоря, была довольно уродливой.

раскрыть ветку 2
+79

хотели ТРЦ поставить, снесли пляж, поставили подпорные стенки, но потом начались суды распилы и объект превратился в долгострой

раскрыть ветку 12
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+6

Нижний до сих пор город долгостроев?

раскрыть ветку 2
+4

шикарная мысль с окном ) тут даже если не фото, просто так посмотреть ) жалко , только один плюсик можно подарить, тут только за идею 10 надо )

раскрыть ветку 1
0

В Волгограде та же фигня. ТРЦ везде строят, типа территорию облагораживают. В итоге, ТРЦ на каждом шагу, а пляжей и парков почти нет.

0

К ЧМ-18, вероятно зону отдыха сделают.

-2
Это забор уже частичка истории...)
Как история с тц небо.
раскрыть ветку 1
+26
Был дважды в Нижнем Новгороде. Весной и летом. Такого количества мусора, грязи, облезлых домов и непонятных развалин бетона и арматуры я не видел даже в родном крошечном городе на 60тыс человек. Этому городу нужно совсем иное руководство и он будет очень хорош без этих недостатков. Ах да, гнилые пазики в качестве транспорта в городе-миллионнике это просто позорище
раскрыть ветку 15
+6

хм, прям про Воронеж написал

+4
Тоже был недавно в Нижнем. Потом захотелось пересмотреть жмурки. Понял что за это время вообще ничего не изменилось. А вообще очень обидно было, город то в очень красивом месте находится.
+1

во-первых, Пазики в свое время спасли город, во-вторых, сейчас идет активная модернизация парка

раскрыть ветку 1
+1

Читая такие комменты, радуюсь, что у моего города мэр в прошлом напёрсточник и, вообще, мерзкий человек, но зато чиновники (сучьи псы) у него боятся быть умноженными на ноль. ))) И набережная теперь красивая, и центр приведён в порядок, и многие дороги нормальные. Правда, трамваи дрифтуют чаще регулярно...

0
Грязь для города миллионикак как раз таки не новость. В центре чисто всегда и вообще зависит от района. А вот то, что в твоем городе на 60тыс человек грязь, вот это странно очень. Стоит задуматься. И я хз, где ты видил гнилые пазики. В большинстве свем приличные автобусы, маршрутки и тд. Много нового транспорта запустили. Рухлядь редко встречается.
раскрыть ветку 7
0
Пазики там в качестве транспорта потому что завод этих пазиков рядом и не нужно их транспортировать
0
Облезлые дома очень старые и многие из них еще были построены до революции. Их необходимо реставрировать, но деньги куда постоянно пропадают. Интересно куда?
+42
+172

Вставляешь такой окно, тут с той стороны рожа:

-Ты че, ебанутый?! Что ты там делаешь?!

+17
+16

Мне 22, но я отчего-то совсем не помню набережную без забора( Эх

раскрыть ветку 5
+7

посмотри Балабанова "Жмурки")

раскрыть ветку 1
0
Если только там и есть)
+3

Мне 25, я тут рядом с вами потусуюсь)

+1
Аналогично( те же 22.та же пустота в воспоминаниях
раскрыть ветку 1
0
И мне 22. Последние 8 лет живу в областном центре, эх :/
+11

То чувство, когда ты уже третий день в командировке в Нижнем, а даже не знаешь в какую сторону ехать и на чём, чтобы набережную увидеть.

раскрыть ветку 18
+6

Набережная Федоровского, оттуда можно и стадион хорошо рассмотреть

+2
Смотря где ты находишься. В любом случае двигай в сторону речного вокзала.
раскрыть ветку 1
+1
Сормовский район или как его там. Сегодня не 4 трамвайных остановок увидел,а целых 8 :) В метро ещё даже не спускался.
+1

Беги отсюда, тут кроме набережных нет ничего. И то, 2 из 3 закрыты.

раскрыть ветку 11
0
Мне говорили тут пицца есть большая и вкусная. Вот только не смогли объяснить где эта пицца продаётся)
раскрыть ветку 10
0
На минина набережная, под минина набережная.
0

Едь на площадь Минина, дальше в Кремль, там будет возле вечного огня вид симпатишный )

Только холодно сейчас :(

раскрыть ветку 1
+2
Холодно не то слово. По делам сегодня добрался до улицы Горького, замёрз жуть, даже перчатки купил. В выходные попробую добраться до достопримечательностей, главное не умереть в одном из ПАЗиков. 2Гис показывал 49 минут в пути, на пазике за 15 доехали.
+27

И как Ока?

раскрыть ветку 7
+42

Ока как Ока.

+15

быстрая

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+6
Кукуку
+5

Едут наркоманы в машине, вдруг останавливает их ГАИ. Ну, испугались они и говорят тому, кто за рулем - если спросит, мол откуда едете, то скажи, что на рыбалке были. Ну, значит, протягивает нарк документы в окошко, мент и спрашивает:

- Откуда едете?

- На рыбалке были, на Оке, - отвечает нарк.

- Хорошо, ну и как Ока?

- Не понял, - говорит нарк.

- Как Ока?

- Погоди, - говорит нарк, засовывается обратно в машину и говорит своим - ничего, мол, не понимаю, чего это он у меня спрашивает. Друзья говорят, ты мол скажи чего-нибудь наобум, может проканает. Нарк высовывается опять из окна и говорит:

- Слышь, мужик, ты чего спрашивал-то?

- Как Ока? - отвечает изумленный мент.

- Ко ко ко!

+1
И ку ку ку.
+11
Великолепно. К сожалению это просто окно.
Как-то случился ураган, он повалил забор. Казалось вот открылся мир. А нифига, за синим забором была строительная помойка. Не царственный вид, а кучи мусора.
+5

Автор, вы Мьёльнир оставили

раскрыть ветку 1
+2

ахахахах)) даа)))

+8
+4
Сидят на лавке байкер, металлист и панк, скучно шо писец.
Байкер - сейчас бы мотик, покатались бы.
Металлист - вот бы гитару, поиграли би.
Панк - эх, сейчас бы дверцу от камаза.
Те двое - нахуя!?
Панк - в окошко посмотреть...
+4
8 лет, мать его, 8 лет!!!
Ко мне брат переехал пять лет как, так он наверно думает что он всегда тут был. Бесит аж
+8

меня одного обескураживает наличие длинного забора на побережье двух соединяющихся рек?

раскрыть ветку 1
+1

Обескураживает это почти все население вот уже несколько лет. Вот только чинуши наши сидят наверху и видят перед собой только планы покупки очередной недвижимости для себя за бугром. Что-то слышал про "уберут" к 2018. Но этот забор столько стоит на своем месте, что не очень помнится вид, простирающийся за ним.

+3

Первая фотография очень эмоциональна и содержательна. Общественный крик выражен на ура, осталась качественно сфотографировать и обработать. Успехов в творчестве  

+2

одна надежда что все это великолепие уберут и облагородят к 2018му

+8
Это арт-хаус, а не стрит арт. Это великолепно
раскрыть ветку 10
+12

Арт-хаус -- жанр киноискусства

Стрит-арт -- дословный перевод с английского: уличное искусство.

раскрыть ветку 7
0
Спасибо, КЭП. Я как бы знаком. Вы же ж поняли, что имелось ввиду? Или просто решили быть исключительно принципиальны?
раскрыть ветку 6
+6

А вы, я гляжу, знаток. Но, боюсь, не в этой сфере

раскрыть ветку 1
+1
А а какой из сфер вы говорите?
+1
Чувствую, станет местной достопримечательностью. Если не разобьют. Надо сходить пока оно там)
+1
После школы поступил сразу в НГЛУ, и во времена студенчества я полюбил Нижний-Новгород, считаю его одним из красивейших городов России) вот бы вернуться туда,особенно летом,эххх...Машенька,привет из Кызыла,надеюсь ты счастлива! %)
+1

Очень жаль что выломали. Надо развивать эту тему, уж очень красиво получается и необычно.

+1
Вы за вид уплотили? Нет? Не положено любоваться!
+1

Таких людей очень мало, их надо увековечивать хотя бы в нашей памяти.

+1

очень красиво!

+1

Я на этой стройке поработал мастером месяц (чуть меньше). Потом всех распустили. Там не торговый центр планировался, а туристический. Если кому интересно.

+1

спасибо

+1

великолепно офигенно супер и ещё много слов

+1

Отлично получилось. Респект!

+1

нихуя ты затейник.)

+1

это восхитительно! автору спасибо)

+1
Ну и промудохался кто-то с ним
+1

Хорошо придумано. На выходных надо сходить, заценить сей шедевр, если его, конечно, не уберут к тому времени.

0

Автор красава! Достали своими стройками и заборами! Придёт время и из-за плотной застройки мы можем и вовсе не увидеть этой красоты!

0
Сломать его как бердинскую стену
0
Окно еще на месте?
12.10.16
0
Где окно находится? Хочется взглянуть через него
0

чувак, ты крут! надо посетить, как приеду

0
У вас снег на третьей фотке? Собираюсь в нижний, лыжи брать?
0
Что они там делают?? Приехали в Нижний, пошли на стрелку... А там х** =(((( и забор =(((
0
Я сначала подумал на фотошопе окно вставил
0

ухтыбожечкимои... как же классно)))

0

Окно в Тагил

раскрыть ветку 3
+1

почему в Тагил?

раскрыть ветку 2
+3

нижний тагил храм александра невского

раскрыть ветку 1
0
Этот забор визитная карточка нашего города)
Вернее наших властей и чинушь
0

Этому окну уже почти год, если оно еще там

http://www.nn.ru/news/more/arkhitektor_iz_nizhnego_novgoroda...

раскрыть ветку 10
+45

Братан, я знаю, я его вставлял)

раскрыть ветку 9
+4

Поздновато выложили)

раскрыть ветку 7
+2
Ты гений! Чертов охуенный гений
0

Отличный стрит-арт))

-1

это он?)

-1
Пойду писуар в лесу установлю
-3
раскрыть ветку 1
0
Много где по нашей области эта надпись, кстати.
-3
в синей

Блять!

раскрыть ветку 5
+4

спасибо, когда редактировал не заметил))

+1

не т, а д!

ещё комментарии
-4

Примерно так я и представляю окно в европу ( с их стороны )

-7

Нечем заняться было?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: