1152

Всратые "пиротехники"

Всратые "пиротехники" Исследователи форумов, Пиротехника, Треш, Подборка, Длиннопост

Всратые "пиротехники" Исследователи форумов, Пиротехника, Треш, Подборка, Длиннопост

Корелла это попугайчик такой

Найдены возможные дубликаты

+47
31-го к нам во двор частного дома залетел чей-то фейерверк. Нас спасла машина, об которую он и взорвался. Собака испугалась так, что перепрыгнула через ограду и убежала, до сих пор ищем. Утром вышли на улицу и увидели, что из кучи песка возле соседей торчат фейерверки под углом градусов 40. Те самые, на которых написано, что они должны быть направлены вверх. Ненавижу, блядь, соседей.
раскрыть ветку 1
+5

Двоюродная сестра жила в военгородке, рассказывала какое у них ЧП было. На НГ сосед со второго этажа армейскую сигнальную ракету запулил с балкона в соседа с третьего этажа. Тот тоже на балконе стоял, ракета в голову попала. Насмерть.

Кажись в Большом Камне это было, возле Владивостока. Лет 30 назад

+115

Будучи пиздюками в начале 90-х, покупали "корсары", ходили по городу и взрывали бутылки пустые. Самый смак был найти бутылку от шампанского. Но людей не пугали точно, ибо можно было на месте получить по хлебалу, если бы не убежали. Это сейчас детей бить нельзя, а раньше было нужно и можно!))

раскрыть ветку 12
+24

Бутылки скучно, плюс возможные последствия стеклянной картечи. Подводные взрывы, подледные, подземные, взорвать в куске трубы, натолкав туда чего-нибудь  - это другое дело. При посторонних не взрывали точно, потому что да, тогда вполне можно было получить реальных пиздюлей от взрослых, чего современные дети не боятся совершенно.

+42

Бутылки взрывать- не очень адреналиново было, вот подорвать кучу собачьего дерьма, да так чтобы тебя не задело "осколками", это да, это трудная задача

раскрыть ветку 2
+17

Когда учился в школе, был у нас сартир - кирпичная коробка, пол и потолок - плиты. Три отделения -  м/ж/у. В м и ж было по ~5 дыр, в у одна. Но пространство под всеми этими отделениями было общее.

Припёрлась как то во время перерыва группа школьников, среди которых был одноклассник с кличкой Барсик (производное от фамилии) покурить. Решили развлечься, кинув пиротехнику в очко. К сожалению, в У сидел наш физрук.
Холл школы. Открывается дверь, в неё залетает одноклассник, следом залетает физрук в не очень презентабельном виде. За пару секунд настигает Барсика и отправляет пендалем в полёт.

Физрука не выгнали, детали разборок остались в стенах учительской. Судя по поведению Барсика после этого случая, взрослые не сильно его пресовали. Хотя скорее всего ему было на них плевать. Оставался таким же гадом до конца обучения.

+5

Ладно подорвать, мы в окна кидались собачьим дерьмом с палки, детской тупости хватило кинуть соседям) кстати дерьмо на окне провисело больше года у них))

+8

Вот тоже любили всякие взрывпакеты и петарды - но взрывали, лишь убедившись, что нет людей рядом, - а иначе пиздюлина от бати был гарантирована. И поделом!

раскрыть ветку 3
+15

От бати это еще было за счастье, а вот когда за шиворот поймает какой-то левый мужик...

раскрыть ветку 2
+2

А мы, когда были мелкие, поджигали петарды и прочие бабахающие штучки на поле возле дома, или в пустых дворах
Даже мысли не было, что можно рядом с машинами и другими людьми взрывать их)

+1

С отцом в детстве взрывали изготовленные кустарным способом бомбочки из магния и марганцовки (взрывали вдалеке от жилого района в промзоне), а попозже взрывали корсары в бутылках, при этом бутылки ставили внутрь фонарных столбов, бабах при этом сильный даже от 1го корсара, всю жизнь обожал пиротехнику, но под ноги людям как-то ни разу не догадался кидать. Хотя каюсь,сейчас на мне запрет на посещение футбольных матчей за использование пиротехники на футбле (но и там мы вежливо просили людей отойти, а сгоревшие фаера тушили о бетонный пол и никуда не бросали). Это я к тому, что пиротехника - это не плохо, а отсутствие мозгов - очень даже.

+1
Тоже как-то в новогоднее время в уличный туалет возле станичного дк пошёл мужчина,а там мальчишка в чём то измазанный стоит и плачет. Мужик естественно поинтересовался в чём дело,так этот номинант на премию Дарвина рассказал как он кинул взрывчик в дырку туалета и... Та-дамм!... ЗАГЛЯНУЛ ВНУТРЬ!!!
+1
Иллюстрация к комментарию
+77

Салюты ещё можно пережить, по крайней мере здесь, в районе, где я живу. Но бомбочки, сука... Как я их ненавижу!! Особенно из-за малолетних долбоящеров, которые ими ещё и кидаются. Когда в старших классах училась мне в капюшон прилетело, еле успела с помощью подруги встряхнуть её, ссыканула я тогда знатно... На 9ом месяце сейчас, вчера почти под ноги кинули, думала, что рожу нахер от страха. Ненавижу бомбочки... Аж бомбит ><

раскрыть ветку 3
+2

Бомбочки в смысле петарды?

раскрыть ветку 1
+9

Петарды. Мелкие такие, которые поджигают и они бабахают... Просто мы их в обиходе бомбочками обзываем, вот и написала так)

-1

конец 90-х, начало 2000-х, пошли детской компанией на открытие главной ёлки. Мальчишки начали в нас кидать петарды, моя тогдаподруга тоже решила кинуть в ответ и кинула её прям над коляской. Всё кончилось хорошо, петарда перелетела, но до сих пор с ужасом думаю об альтернативном развитии событий. Почему мать ребёнка не отмудохала нас так и не известно.

+19

у нас рядом с домом банкетный зал и регулярно 3 раза в неделю гребаный фейерверк, писали жалобы, полиция объясняла, мол поймите, у людей праздник, а что у 2х домов этот праздник уже в печенках сидит, это видимо ничего. До прокуратуры пришлось дойти, пока этот банкетный зал по суду пару раз не взъебали им все было по фигу, а как начали штрафы платить, так сами гоняли свадьбы, мол низзя, эти падлы жаловаться будут, а нам штраф пришлют. И уже оказывается можно и без фейерверка обойтись.

раскрыть ветку 2
+2
У нас раньше рядом с перинатальным постоянно бахало. Живущие рядом тоже были очень «рады» проявлениям счастья молодых отцов.
раскрыть ветку 1
+1

да уж сочувствую, у нас хоть по расписанию эти салюты были, а там каждую ночь видать запускали.

+307

Ну вот что тут напишешь - хочется подписаться под каждым словом этих людей. Ненавижу, блять, уебков с петардами и тех пидорасов, которые продают малолеткам пиротехнику.

раскрыть ветку 27
+33
Взрослые такие же долбоебы только еще с собственными деньгами купить побольше и ебашить в людных местах ради понта. В Швеции салют вообще запретили с этого года и слава богу, тут 80% леса и животные на нг бегают как башенные от страха
раскрыть ветку 6
+20
Прямо представилось сразу, как 80% леса бегают как башенные)))
раскрыть ветку 5
+32

Я на НГ был в Берлине. Знаете взрослый мужик 30-40 лет тот еще уебок, а там целый город таких дибилов. Я думал Чехи такие а коазалось не просто так он с немцами.

Ниодго араба с петардой не видел.

раскрыть ветку 19
+117

Зачем им петарды, они сами взрывные ребята.

раскрыть ветку 4
+19

В Германии фейерверки в городской черте разрешены только раз в году в ночь с 31 на 1. Всё.

раскрыть ветку 4
0

Был года 4 назад в Мюнхене, там была жесть. Били (специально) по окнам, перестрелки на улицах ракетами устраивали...

раскрыть ветку 6
0

Прошлый НГ отмечал в Праге, было то же самое, что и на НГ в Берлине. Люди стреляют друг в друга фейерверками, закидывают петарды в капюшоны/карманы. Под ноги кинули какой-то огромный Корсар 666, оглушило знатно. Так себе впечатления.

ещё комментарии
+14
Конченые идиоты.
В пощапрошлогодний нг пошли на площадь - сестре попали в висок, выжжена часть волос. Боюсь подумать, если бы на пару см вбок и в лицо, в глаз.
А каким долбоебом надо быть, чтобы бросать в карманы, коляски, под ноги, особенно беременным? И этим малолеткам ничего не будет, даже если заявление на них написать. А вот если ты тронешь малолетнего придурка...
По мне - запретить мелкие петарды и прочее шумное сильноразлетающееся малоконтролируемое. Писать тб на всю упаковку.
раскрыть ветку 1
0
Кошмар какой 😐
Я понимаю, что детям это весело, но вот смотришь и думаешь неужели у детей мозгов нет? Родители не учат ничему?
+23

У нас в Киеве запретили петарды и феерверки, но кретинов же это не останавливает. В соседнем доме в прошлом году попала на балкон ракета - выгорела вся квартира, трое погибших.

Я с детства адово боюсь резких звуков. Мы жили на набережной, на которой еще не было высотных домов. А на набережной был "блатной" ресторан, где дяди в малиновых пиджаках любили своих телок поразить феерверками. Грохот в квартире стоял страшный. :(

раскрыть ветку 1
+9

Запретили, да. Да запрета хватило на год, и немного на следующий. Что в прошлом году, что в этом закупают эти говно-салюты, как сумасшедшие. Я понимаю, еще бы зрелище было, красивое что-то. Но это убожество разноцветное просто бесит невероятно.

До 4х утра бомбили во дворе под окнами в новогоднюю ночь и каждый вечер до сих пор. Через один салют бракованный. Залпы не вверх летят, а в окна и балконы. Как можно вообще в колодце из трех высоток, где в соседских окнах напротив видно что на ужин подают,  взрывать салюты?

При том, что в 30 метрах справа пустырь с озером.

Хорошо, у меня собака приучена к этим взрывам. Друзья своего ретривера на руках носят на улицу.

+20

Согласно со всем сказанным на картинках. Малолетних ебланов с бомбачками хочется только по жопе отпиздить.

+18

у нас в деревне прям напротив дома - кабак, удобно чо. так вот специально официантка предупредила, что перед кабаком будут жечь фейерверки - чтоб мы перепарковались.

ну, ок - впихнули поближе к дому - так туда приперлось несколько семей, на парковку с машинами!!!, жечь свои ебучие фейерверки. причем слышала, как одна из мамаш говорила "ну, эти могут не сработать, у них 3 года от срока годности прошло!"
шта???

одно радует - животные не боятся. но вообще печет люто.

раскрыть ветку 1
+4

в этот год компашка из 6 долбоёбов ходили по двору и кидали петарды под машины пользуясь общим грохотом... рявкнул с балкона - свинтили куда то.

+39

Вообще, есть ощущение, что именно петард с годами меньше становится. Возможно, какое-то регулирование появилось. Но явно они до сих пор не запрещены полностью. А хотелось бы, чтобы за их продажу и применение жестоко наказывали.

раскрыть ветку 9
+11
А хотелось бы, чтобы за их продажу и применение жестоко наказывали.

В моё детство, в начале нулевых, продажа без лицензии была запрещена. Думаешь мы не находили где купить? Я тебя умоляю! Пачка из 60 штук продавалась по 8-12 рублей. Покупаешь пачки 2-3 и аллаявбар на весь двор целый день, а учитывая что нас таких было 2-3 человека...

раскрыть ветку 2
-3

Ну ты чего-то загнул... какие 8-12... 30-40, но никак не 12.

раскрыть ветку 1
+13

Продавать детям перестали, штрафов боятся. Я тоже заметила, что перестали школьники баловаться.

раскрыть ветку 3
+6

В придомовых магазинах перестали их продавать, а в специализированных паспорт требуют.

+3
Школьники... Пару дней назад взрослый мужик взрывал их, раскидав под ногами людей, чтобы дочь повеселить. Надо полностью запрещать
раскрыть ветку 1
+5

У нас в этом году все культурно прошло. Администрация выделила место специально для фейерверков. Далеко от жилых домов в живописном месте. Рядом организовали гулянку, снежную крепость и т.д.. Никто в о дворе не бабахал (ну почти), в окна ничего не летело.

-1

Наши власти в каждом городе сдалил замену. Научились проводить массовые мероприятия, загоняю ттуда людей делают централизованный фейверк и по домам.

+11
Еще раз повторюсь- я торгую пиротехникой и сам ее использую,но при прочтении подобных историй начинаю сомневаться в выборе направления деятельности. Когла ты людям отдаешь то что должно привносить праздник и хорошее настроение, а в итоге читаешь подобное, то сомнения одолеваю
раскрыть ветку 5
0
Мы на день рождения сына купили несколько фейерверков. Сын был в восторге от личного салюта!
ЗЫ Взрывали на пустыре вдали от домов и парковок, предварительно хорошенько закрепляли в земле.
-7

Бомбочки - зло, все остальное на ура. Всегда затариваюсь перед НГ кучей пиротехники. Еще никого не убило

-15
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+1
@moderator, оскорбление
+1
@moderator, неадекват
ещё комментарии
+34
первый новый год для нашего восьмимесячного щенка алабая (килограмм 50 тушка) был культурным шоком. Частный сектор, псинка обычно во дворе обитала, так она чуть дверь не вынесла от страха, пытаясь пробиться в дом. Долго потом сидела в туалете, еле вытянули беднягу
раскрыть ветку 44
+9

У меня охотничья,так дура думала,что на охоте-носилась с радостными воплями по двору,дичь искала

+24
У нас собака была во дворе, когда туда залетел фейерверк соседа-долбоеба у взорвался об машину. Она от испуга перепрыгнула забор и убежала. До сих пор ищем. Чтоб им руки поотрывало, неужели так трудно почитать инструкцию, в которой написано "направлять вверх, а не во двор к соседям"
ещё комментарии
+2

Нашему щенку 5 месяцев, жутко боится этих петард и фейерверков, особенно ночью. Если рядом никого нет лезет под диван, на улице прячется в ноги, просится на руки. Но один раз нам повезло. Балкон у нас застекленный от потолка до пола, на балконе храним все что в холодос не влазит. Фил любит выйти с нами в окошко поглядеть. И тут я вышла зачем то, он за мной и как раз в этот момент начали взрывать фейерверк не далеко от дома на поле. А этаж нас 10, смотреть удобно, я задержалась, смотрю, а Фил не смотря на звук взрывов, громкий смотрит на огоньки и прямо на задние лапки встал и на окошко оперся, в общем получил удовольствие от осмотра. Но несмотря на этот раз, в следующий фейерверк он снова испугался и пытался спрятаться) Жалко их. пытаешься успокоить и приласкать, показать объяснить, а они все равно боятся.. 

раскрыть ветку 2
0
А вот кстати не нужно жалеть совершенно. Игнорируйте ситуацию, как будто ничего такого не происходит. У меня три собаки ни одна не боится фейверков.
раскрыть ветку 1
+1
У нас осип из-за лая. Детишки веселились и рядом с нашим забором взрывали. Бессмертные, похож.
+1

У моего взрослого пятилетнего дога остановилось сердце от того что петарду кинули в подъезд на новый год 16/17. Так и не смогла откачать

раскрыть ветку 2
+2
Скоты просто. У меня чиха- боюсь как бы не постигла та же участь. У нее сердце выскакивает просто. Погулять сходить невозможно. А дома мне буквально на голову лезет. Ненавижу долбанутых тварей. Сочувствую Вам.
раскрыть ветку 1
-15

к кинологу отдать религия не позволяет?

раскрыть ветку 31
+3

а котов тоже к кинологу водить? у меня кот второй год подряд когда соседи во дворе петарды взрывать начинают забивается под диван в самый дальний угол и сидит там до утра..

раскрыть ветку 3
0
зачем, если не секрет?
раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+4
Умнственно особенный ребенок. Доставило)
раскрыть ветку 1
+1
Мы тусовались на платформе — подальше от пикета, от людей «Гринхипп» и от Дымки, которая то и дело закатывала многочасовые истерики. Её разум, искалеченный метамфетамином, не мог выдержать полноценного общения. Стоило взорвать рядом с ней хотя бы небольшую петарду — и Дымка в корчах рушилась на пол, катаясь из угла в угол и истерически скуля. За этим интересно наблюдать только первые двадцать — двадцать пять раз, но на двадцать шестой это начинает потихонечку надоедать.
+33
Согласна с девушкой, надеюсь этим малолеткам пальцы к херам поотрывает о:
раскрыть ветку 11
+5

Это вполне реально, т к покупают в переходах и с временных точек непонятную продукцию

раскрыть ветку 4
+3

Мы такую же непонятную продукцию взрывали, никому ничего не оторвало.

раскрыть ветку 3
-47

Какие вы тут  все, блядь, кровожадные.

раскрыть ветку 5
+17
А дитятки, которые кидают петарды под/в/около детских колясок, людям в капюшон и под ноги, в животных - все ангелы, они так мир изучают, им можно.
Мне в лет 10 тоже под ноги какие-то подростки кинули петарду, ждали чего-то веселого, правда мне было похер и я никак не среагировала, кроме того, что обозвала их. А если бы кинули ребёнку, который пугливый? Ходи потом заикайся, ну норм (это если под ноги, а не зашиворот, в карман, в лицо кинуть).
ещё комментарии
ещё комментарии
+10
В этом году видела придурков, что из окна квартиры запускали феерверки. Где мозги у таких людей?
раскрыть ветку 5
+13

В Дербенте, вон из боевого шмаляли в честь праздника. Убили ребенка.

раскрыть ветку 1
0

пиздец

+8

А как тебе такое? Это вообще новый уровень

https://pikabu.ru/story/detskiy_utrennik_6384556#comments

раскрыть ветку 2
+2
Организаторов взяли с концертов Рамштайн)
0
Видела. Там много пострадавших, интересно?
+10

Первый раз смотрела НГ салют не с балкона. Хватило на пару минут, пошла к подъезду, а на то место, где я была, фейерверк фигачит. На бок завалился, так как никто его даже снегом не примял, и стреляет не вверх, а в сторону.

раскрыть ветку 1
+4
В прошлом году в меня прилетел чей-то фейерверк. Спасли бетонные шпалы, которые так удачно оказались между мной и фейерверком. Теперь на новый год из дома не выхожу, ну его в жопу
+3

Новогодний салют во Франкфурте стал для меня настоящим сюрпризом. Во-первых, сколько людей притащило на набережную пиротехнику (до этого только и видела "пуки" в воздухе в своей прибалтийской деревне). Во-вторых, отбитость людей относительно ТБ. Каждый третий пускал ракету их рук, особенно "новые немцы" - говорят по-немецки, а лицом явно не европейцы. У одного такого экстремала ракета взорвалась в руках, ее ошметки опалили мне волосы и шарф. Нафиг ходить на улицу, буду в окно наблюдать.

+4
Я дергаюсь если рядом со мной шарик лопают, про остальное и говорить не стоит...
+6

Так надо не пиротехнику, а дебилов запрещать. Комментаторы выше как наши депутаты-запретители прям. Наркоманы используют медицинские препараты как  наркотики - давайте запретим медицинские препараты! Из петрушки долоебы варят дурманящую бурду - запретим петрушку! Нарки курят коноплю - запретим выращивать коноплю, будем пеньку и конопляное волокно закупать за границей. Олигофрен бросил под ноги петарду - запретим петарды! ... Так вскоре останемся без петрушки, фейерверков, обезболивающих и джинсов, но зато с долбоёбами.

раскрыть ветку 5
+2

Надо запретить радоваться. И праздновать. Придумали же, собираться толпами, музыку громко включать, радоваться опять же. А ещё пьют, алкаши. Я непью и пьющих презираю, надо запретить пить тоже. И ебаться запретить. Наплодят потом яждетей а от них шум. И подарки запретить, потому что дарят свои тупые носки и пену, я говорю им дарите мне деньги, а они идут в магазин и покупают что хотят. Гостей ещё запретить, потому что гости только и делают что празднуют и пьют. И радуются, мрази.

раскрыть ветку 2
-1

Разрешается только молиться, каяться, слушать радио Радонеж, смотреть 1 канал, платить налоги и умирать при достижении пенсионного возраста.

раскрыть ветку 1
+1
Это правильная позиция, но она не конструктивная. Вы что конкретно предлагаете?
Штраф за использование петард и фейерверков не на разрешенной территории?
раскрыть ветку 1
0

Штраф и возмещение ущерба при нарушении правил, написанных на упаковке пиротехники, в идеале.  И чтоб в 100% случаев виновник был действительно наказан. Но это сработает где-то на другой планете только.

+6

Пару лет назад отметелила чьего-то яжребенка, который кинул петарду в мою престарелую собаню. Ибо нефиг

+17
Эххх,когдаааа нибудь настанут времена,когда можно будет надавать пиздюлей разным гондонам,которые это заслуживают???И чтоб тебя за это не судили по ебанутым законам нашей страны??
раскрыть ветку 12
+14

ну тогда когда ты встретишь человека который посчитает тебя гондоном и даст пиздюлей не жалуйся.

раскрыть ветку 11
+3

вот-вот
первый же завоет, что его обижают и надо вводить новые законы

-2
Ну как бэ я повода не даю для этого...и я говорю о тех,кто заслуживает пиздюлей,а не о тех,кому ты захотел вломить только потому,что ТЫ так считаешь
раскрыть ветку 9
+2
Смех смехом но у нас в городе 2 этажная парковка сгорела из-за ферверков
Иллюстрация к комментарию
+2

Под каждым словом. Какие-то особо одарённые граждане прям под балконами поставили салют, итог: напуганный ребёнок, которому было интересно посмотреть, стекла в коцках и поплавленный пластик. На мой резонный вопрос о дегустации рыбного супа получил ответ, что ничо страшного не произошло, ведь окна то закрытые были и вообще чтобы шёл найух и не портил праздник.

+5

У меня супруге в возрасте 20 лет в Новый год, петарда типа «палочка с ракетой на конце» чирканула в полёте по лицу! Это счастье, что не взорвалась! Какой-то мудак зарядил петарду горизонтально в толпу. В результате мог ведь сука на лице травму оставить на всю жизнь! Петарды надо запрещать! Только дорогие и профессиональные салюты!

раскрыть ветку 2
+4

И в стороне от жилых домов

раскрыть ветку 1
+1

Как сделано, например, в РФ, в Москве:

Власти отвели 300 мест, где можно бабахать и запускать фейерверки, на полях, подальше от домов. Всем об этом рассказали, на карте отметили, по емылу написали. Полицию проинструктировали.

и никаких больше вопросов.

если что не так - вызываешь участкового, он быстро реагирует, отводит взрывотехников на разрешенную площадку.

+4
А в нашем дворике редко можно встретить кого-то с петардами, ибо живёт у нас тут "неадекватный индивид" (дай бог ему здоровья) , который поймал одного пацанёнка, тот закидывал ему на балкон петарды (1 этаж), и сделал "внушение". Заставил пацана заженнуб петарду взорвать в руке. После этого во дворе стало намного тише.
+3
Петарды, фейерверки и прочая ебанина- прям до дрожи бесят.
У меня есть одно свойство, если внезапно испугать- я засыпаю. Прям вот в любой позе и в любой ситуации (именно поэтому у меня никогда не будет машины). Так вот, недавно мой начальник решил пошутить и взорвал петарду рядом со мной петарду. Исход, я думаю, понятен.
+3

Однажды праздновали нг в кафе с родителями. Была развлекательная программа, тупые конкурсы и отвратная музыка, а в конце феерверк. Все бы ничего, но придурки организаторы решили, что запускать феерверк можно в нескольких метрах от толпы. Благо никто не пострадал, но лично у меня все колготки от искр были дырявые.

+2
Готов подписаться под каждым словом. Всегда бесили эти уебки с питардами. Не было у меня с ними неприятных историй, просто с детства бесили. Шакалы ебаные.
+2
Бесят блядские салюты. Мы на шестнадцатом этаже живем. Так дебилы прям ао дворе дома взрывают. Сука. Этот блядский фейерверк лопается прям около окон. Грохот по квартире ужасный. Кота на новый год в ванной закрывала. Он метался, не знал куда спрятаться.
А самое главное, подними свою жопу, дойди до парка, бахай там, где никому не помешаешь. Нет, надо во дворе дома все новогодние праздники запускать, чтобы соседи видимо обзавидовались "охеренному" фейерверку из магаза за 500 рублей
раскрыть ветку 3
+4
Купите фейерверк и стреляйте с балкона на 16 в людей на земле.
раскрыть ветку 2
0

В сочетании с ником совет особенно доставляет

-1
Мне муж уже ружье предложил купить :D
+1
Мы как-то другу на нг хлопушку подарили - такая длинная палка с блестками, для залпа нужно две половинки резко развинтить в противоположные стороны. Так вот, полчаса ее крутили-вертели - хер, не взрывается. Пришел еще один гость, такой, подержите пиво, ща окрою. Открыл. Стекло серванта в дребезги, а ведь мог бы и в лицо себе направить - там по упаковке хрен разберешь, откуда выхлоп будет. Крч, нах эти хлопушки-хуюшки.
+1
Взрывпакет!?
+1

Меня так один раз под самый новый год глухануло. Стоял на остановке , а она такая закрытого типа , ещё и металлическая ,ебанаты ( лет 16-18) кинули мне и другим людям под ноги . Надо ли говорить что кроме самого взрыва ебашило по ушам и эхо . Но это есть плюс , пищдов им таки вломили.

+1
Живу на окраине небольшого микрорайона, прямо перед домом куча свободного места + пруд. Разумеется, это лучшее место для запуска фейерверков, открытая местность и деревьев поблизости нет. Однако, какие-то недоразвитые не нашли лучшего места, чем прямо, сука, около подъезда! Мимо окон летело просто в путь(хороший фейерверк, залпов 20, блять). И вот где мозги у людей? Я уж молчу о том, что коробку они прямо там, на тротуаре и оставили. Ой, мне пора, жопный охладитель привезли
+1
Где то слышал историю про мужика который на НГ праздники остался без глаза из-за долбоеба, который кинул петарду из окна
0
О, как я "благодарна" мамкиным пиротехникам за разбуженную сразу после полуночи дочь! Они-то спьяну, вероятно, хорошо заснули. А вот я до четырех утра пыталась вернуть ребенка в кровать.
раскрыть ветку 1
+1

Ладно после полуночи. Я всю новогоднюю ночь с периодичностью в час-полтора сына укладывала. И в три утра, и в пять...

+1

Из личного опыта (ОСТОРОЖНО: ГРАД БУКВ И ФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ).

Встреча 2000-го (или 2001-го??) года, За давностию лет подзабыл). Мы тогда с семьёй жили в маленьком посёлке, в общаге бывшего химзавода. Кирпичная трёхэтажка, разделённая на два крыла - в крыле по нескольку секций, каждая на 4 комнаты. И вот под бой курантов в нашу секцию вваливается полупьяное тело с зажжённой дымовой шашкой (во всяком случае, память подсказывает, что это была именно она). Дым валит ржаво-оранжевого цвета. Вонь (учитывая катастрофически малое количество квадратных метров и отсутствие нормальной вентиляции) - убийственная. Ничего не видно, дышать нечем. Мне чуть больше 5 лет. Тело вваливается в секцию и... засыпает, грохаясь на пол в положении "тулово с руками, держащими шашку - в секции, ноги - в коридоре". Родители наощупь выпроваживают меня и моих сверстников в холл. Отцы - героически пытаются вытянуть тело, пока оно НЕгероически не отдало концы от удушья. Уже не помню почему (и вряд ли когда-то смогу сам себе объяснить), но я тогда во всеобщем хаосе твёрдо решил, что моя мама погибла. Только спустя два с половиной часа мне смогли доказать обратное. Причём, последние минут 40 (+/-) этим занималась сама мама.

Как итог: мы потом четыре дня секцию проветривали, чтобы в ней можно было хоть немного дышать. А я на протяжении месяца вздрагивал от каждого стука открывающейся двери. Чудом спасённое тело после ведра холодной воды и пары тычков под нос призналось, что хотело "повеселиться и остальным тоже праздник устроить" (с).

...и ДА, это были НЕ фейерверки. Но их в свои 24 года я тоже до сих пор боюсь.

0
У меня три дома стоят треугольником, но не колодец, а за домами через дорогу огромный пустырь. Альтернативно умные люди запустили салют прямо во дворе. Практически каждый выстрел рикошетил об окна. Хорошо что я живу на 18 этаже
0

Мне было лет 10. Присел завязать шнурки и мне к носкам подкатилась петарда. Толком и подумать ничего не успел как оно ебануло. Глаза засыпало снегом песком и продуктами той самой петарды. Пару дней почти не слышал и пальцы побаливали - сантиметров 5 до руки было. Там было нереально среагировать...

Сам стрелял - и бутылки взрывал, и трубы, даже старую машинку - но с умом и чтоб не покалечить никого, включая себя.

0
На Нг с парнем к родственникам пошли поздравлять, все пьяные, буквально на каждом шагу эти фейверки, взрослые орут так, будто никогда, блять, не видели. И, сука, все ставили как попало:под углом ставили, летело в разные стороны, реально было страшно, я уже парню ныть начала, что лучше бы дома остались, чем так идти. Но дошли благополучно. А этих дебилов ненавижу.
0
Я нить от хлопушки проебал помню. Дернул и она в рукпх осталась. Интересно стало, что там внутри. Начал ковырять ее, но все никак. Решил зубами надкусить и разорвать потом руками. Надкусил блять, как ебануло. Водоласку, в которой сидел, прожгло мелкими дырками. Меня оглушило, зубы целы, рот тоже, все на месте. То ли повезло, то ли хз. История реальна.
0

Как-то в детстве батя решил цирковницу(фейверк такой) решил с балкона запустить. Поставил на край балкона. Конец немного предсказуем

0

Я только дымовухи в детстве делал из аммиачной селитры и газет. Петарды неоткуда достать было.

раскрыть ветку 2
+1

хм, аллюминия и марганцовки тоже не водилось, что ли? о__О

раскрыть ветку 1
+1

А что марганцовка делала в сочетании с глицерином...ммм,песня!

Аммиачная селитра и алюминиевая пудра на развес ,карбид на каждой стройке ,магний на самолетной разборке -килограммами.

Из аммиачки ,серы и угля дымный порох слабали классе в 6м ,найдя описания и пропорции в отцовском "Кратком политехническом словаре".

Огреб неиллюзорных от мамани за погубленную кофемолку ,где измельчал и перемешивал компоненты.

Постарше начинили огнетушитель той же сушеной аммиачкой в смеси с керосином и ал.пудрой.Рванули в песчаном карьере,ажно стенки  карьера осыпались и мы подоглохли дня на 3.Куда там педартам....

Были ж времена....эхехе.

0
У нас пацаны как то в начальной школе однокласснице зажженную петарду в карман пуховика подкинули... Разговоров об этом еще много было. В новом пуховике дыра.
0

Мне 4 было, жили на 1 этаже, в нг бухие мужики решили фейерверк запустить, попали к нам в окно

Линолеум загорается просто по щелчку, хорошо хоть весь двор вместе отмечал, сразу заметили что что-т не так

0

кстати, интересно, успокоились эти долбоебы с петардами или до сих пор НГ празднуют?

раскрыть ветку 1
+1

У нас не успокоились. Собаку приходится долго уговаривать идти гулять. Приученный к громким звукам пёс все равно боится выходить на улицу, потому что какой-нибудь малолетний долбоеб может выйти из-за угла и прям за нашей спиной взорвать. Самой страшновато как-то.

-1
Я ещё понимаю часов до 2 на НГ пустить солют. Но ведь всю ночь стреляют. Я уже давно спать лег, а они все продолжают (
0

Епт, это ж классика. Человек с фейерверком как обезьяна с гранатой.

https://www.youtube.com/watch?v=16Ej8VMK_4E

0
Мы в этом году вышли после встречи нг к друзьям на улицу, а во дворе уже человек 15 пиздюков с рюкзаками. На вид им и 14 нет, мелкие все. Ну такого запаса пиротехники я ещё не видела... Начиная с 12 часов ночи, часа 3 без перерыва взрывали всё , что можно. Разносило так, что у машин сигналка срабатывала, и мне казалось, что окна полопаются. И хер выгонишь их. Щас борзота какая.
0

Раньше я кидал бомбочку в бутылку, надевал пробку и стрелял как из пушки, засовывая её в рукав. Но вот мне 30 лет. Теперь я делаю конструкцию из дерева и металлической трубки на жгутах и тогда уже засовываю туда бомбочку и стреляю как из пушки пробкой.

0

У меня был пёс 45 кг. весом, салюты не любил и почему-то бросался с рыком на звуки петард. Пару раз вырывал поводок, чтоб их догнать и пугал взрывников. А в Новый Год бегал по окнам на каждый выстрел.  И выходя на улицу я всем, у кого петарды в руках видел, просил подождать пока мы пройдем, а не то спущу с поводка... Предупреждения действовали на Ура. При прогулках рядом с нами была тишина...:)

0

В новогоднюю ночь шли домой, во дворе соседи решили салют устроить. Прикольно, громко, но вот последний заряд явно наклонился и пальнул прямо в нас, благо, мы были в метрах тридцати от точки запуска, так что отделались одним испугом)

0

Никогда не любил петарды, фейерверки, бенгальские огни и прочую пиротехнику. Только порой сложно это объяснить друзьям (а то и родственникам), у которых железобетонная установка, что фейерверк/петарды = красиво, весело, развлечения. Чем ярче и громче, тем лучше.

Когда у нас (Харьков) запретили пиротехнику вообще (первые годы после майдана), первые года два НГ вообще идеальный был . После запрета ничто не гремело, не бахало. Потом уже пидарасы осмелели и на следующий год сначала робко, а после этого - громко и гордо опять со своими петардами попёрли. На этот НГ я уж думал, обойдётся - днём всё было тихо (а ведь до запрета на НГ грохот начинался за несколько дней до, доходил до пика 31 декабря-1 января и прекращался только в районе 6-7 января), даже около полуночи всё тихо было. Часа в два спать лёг - и тут попёрли ушлёпки со своими разнокалиберными бабахалками.

0

А у меня овчарка сралась (в прямом смысле) от хлопушек и когда разок на новый год одна осталась дома погнула входную железную ручку :(

0
Проблема в том что покупные коробки с пиротехникой постоянно переворачиваются так же как и почти все фонтаны, их нужно крепить к подставкам даже если поверхность для запуска идеально ровная, да хотя б к кирпичу что б придать устойчивости. Но к сожалению об этом не предупреждают вот и получаются салюты в окна и по земле. Мне кажется зло не в пиротехнике, а в глупости людей которые не соблюдают ТБ.
0
В детстве достать питарды было тяжко, от знакомого друга слышал и т.п., что в частном секторе есть, целый квест был. Как то попроще еще на рынке было. Сейчас вообще париться не надо, в городе 3-5 ларьков с пиротехники. О том что там целая очередь школьников вспоминать не буду...
0
Живу в Спб. Как-то жене понадобилось поехать в Александровский парк, где Планетарий, зоопарк и т.д. Поняв, что это надолго, беру дочь (лет 6-7 было) и сына (совсем малой ещё, в люльке), оставляем жену и пошел с ними по Петропавловке погулять, дочь просветить. Стоим мы на площади перед Петропавловским собором... И тут ебнуло. Нет, ЕБАНУЛО!!! Нет, не под ногами, а ВЕЗДЕ. Это пушка, стреляющая каждый день в 12.00 холостым. Я и забыл про нее. Господа, с этим не сравнится ни одна петарда, бля. Дочь, аж, присела с идиотской улыбкой на лице. Завибрировало ВСЕ, что может вибрировать. Я, знатно, очканул, сначала. Неожиданно же. Сын начал звуки в коляске издавать. Дабы не было БОЛЬШЕГО ШУМА, я с такой скоростью коляску ещё ни разу не качал...
0
В этом году видела как малолетние придурки в капюшон товарищу закидывали.
-18

Лет 10 назад было, иду мимо мини рынка, под новый год.

Смотрю, пиздюк мне под ноги петарду кидает.

Далее: я - это я, п - папаша этого пиздюка (поворот, да?)

Я: Ты чо, сука, бессмертный?

П: А чо такое?

Я: А ты кто, уебище?

П: Чо сказал?

Я: (уже подошел близко и с ходу засветил папашке в ухо с ноги) Чо бля, со слухом, сука, плохо?

П: мяяяяяя, я ща милицию позову

Я: (уже по зубам с локтя) Кричи бля, кричи сильнее, сука (а сам его уже за ухо отбитое кручу) и до кучи коленом в пах уебал, чтоб не сильно рыпался

И пиздюка уже за шкирку держу.

У пиздюка - шок: сопли пузырем, слюни-слёзы: "Дяденька, отпустите моего папу, опрустите меня, ыыыыыы, ыыыы"

Я: Ах блять вот оно чо, так ты папаша этой личинки

Дальше Я. - это опять я, а П. - это уже пиздюк (папаша где-то под ногами собирает выбитые зубы с грязного снега)

Я: понял, за что я твоего папашку отпиздил?

П: мммммм

Я: че блять мычишь? говорить не умеешь?

П: умею

Я: понял почему твой папашка ща огрёб?

П: понял (сопли блять сука пузырем, слезы крокодильи)

Я: почему?

П: потому что вы дяденька злой

Это был блять полный пиздец... Я никогда так знатно не огребал (ни физически ни морально).

"Это блять сука потому что я - злой" (С) (я кстати часто это в свой адрес слышу)

Оказалось, что данные субъекты (папаша с сыном) всех на рынке заебали, и когда ПэПэСы стали понятых привлекать по этому "недоразумению", свидетелей, то торгаши то им и рассказали как дело было (особенно бабульки, которые своими соленьями вареньями торговали, им больше всех доставалось).

Короче, дали мне 15 суток, отпустили через трое, пожали руку, пожелали удачи.

И я напоследок: Я понял, почему вы меня отпустили.

ПэПэС: Почему?

Я: потому что я злой дядька )))

раскрыть ветку 13
+12
уже подошел близко и с ходу засветил папашке в ухо с ноги

Рэмба диванная ))

раскрыть ветку 3
-3

Давай в реале пересечемся )))

раскрыть ветку 2
+7

Лечится вам надо, барин

ещё комментарии
-1
Я тоже против рукоприкладства по отношению к несовершеннолетним. Словил пиздюка и волоки его к родителям, пусть наказывают. Не хотят наказывать, дай папашке по ебалу, пусть запомнит сука.
раскрыть ветку 4
-3

Ты чо, тот папашка? Глаза тебе чтоли я выбил? Читай внимательно.

Я пиздюка пальцем не тронул, только держал на куртку и орал на него. А пиздил я его папашку, за то что тот своего пиздюка не то что не пиздил, а позволял такую хуйню творить. Это разные вещи. Когда твоей жене или дочери такое уебище за шивотор петарду горящую засунет - ты будешь петь по другому.

раскрыть ветку 3
-6