Всратые арендодатели

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

***********************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

*************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

***************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

***********************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

*************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост
Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

***************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

********************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

*********************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

***********************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

***********************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

*************************************

Всратые арендодатели Исследователи форумов, Аренда, Дичь, Трэш, Неадекват, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 10 ютился по съемным хатам - в принципе везло с арендодателями. Был только один случай, когда бабулька-хозяйка решила наведаться без предупреждения.
Выхожу я как-то из ванной, чистый, свеже-помытый, из одежды только небольшое  полотенце, которым голову вытираю. Захожу в комнату - а там бабулька со своей подружкой обсуждают какие-то её цветы, которые были на подоконнике. Хозяйка только сказала что-то навроде "ну разве можно так к людям голышом без предупреждения заходить?!", после чего их тут же как ветром сдуло ещё до того, как я вспомнил где вообще раздевался. (ну да, конечно, сидя в ванной я только и думал о том, не придёт ли она в это время с подругой своей без предупреждения, чтобы сразу в ванной одеться и выйти при параде). В следующие года два, что я там ещё жил, она перед визитом мне заранее пару раз звонила - за день до визита и перед самым визитом, чтобы убедиться, что я об этом помню >_<
раскрыть ветку (79)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу это не добавить :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог не ответить)))

— Мама, мама, а что это обезьянка так трясётся?

— Это, мальчик, она так играет.

— Нечего нам тут мозги пудрить! Она дрочит, Алёшенька. Отойдите, ребёнку хуй не видно.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Снимала квартиру, работала до 2 ночи в ресторане, приходила, в душ и спать. И без предупреждения на утро приходит хозяйка с мужем, проверить, все ли в порядке с квартирой. А я в чем мать родила. Так еще 2 раза за месяц приходили без предупреждения как ни в чем не бывало, съехала как можно быстрее )
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне очень повезло: Иван Афанасьевич ( хозяин квартиры) деньги забирал когда я ему звонила, первый месяц забыл, второй месяц на даче живёт, третий месяц на море укатил. Я ему звоню заберите уж деньги пожалуйста. Зато на все праздники звонил, поздравлял. С дачи помидоры мне таскал. А потом приехал, чуть не плачет и говорит, что сын у него развёлся и ему жить негде. А потом добавляет, может мне сын его приглянется и съезжать мне некуда не надо будет. Замуж я не хотела, поэтому съехала. А Афанасьевич ещё 3 года с праздникаии поздравлял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хрен его знает почему так, но большинство дедков, вполне вменяемые и душевные люди, чего не скажешь о поехавших совковых старухах, у которых как будто последние остатки мозга засохли лет 40 назад...
Может от недоёба их так контузит?...
146
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю как хозяин квартиры может зайти в неё. Входные двери что-ли не закрываете, у 99 % людей есть шпингалеты или как эта хрень называется, которая закрывает дверь изнутри.
раскрыть ветку (70)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А ты представь) Коллеги снимали квартиру(пара), при том сама хозяйка жила в другом городе, а следила за жильем (решала бытовые вопррсы, забирала бабло, вот это всё), тетенька, типо управ.домом местного разлива, по соглашению с хозяйкой, есесно.

В ее понимании "следить" - это входить к ним когда их нет дома. На этом деле быстро спалилась, потому что регулярно выполняла свой "долг" и в какой-то момент была за этим делом замечена. На логичный вопрос "какого хрена?", последовал ответ "а чо такова? Я за порядком слежу!".
Т.к дело было в Крыму, в крохотном посёлке, где добыть приличное жилье было делом нелегким, к тому же посёлок был максимально приближен к месту работы, они решили тупо с психом сменить замки. После этого она пожаловалась(!) хозяйке, что жильцы, твари эдакие, ей запрещают в квартиру входить)) а ей надо!

Скандалы были регулярными. Мы с трепетом наблюдали за развитием сюжета. Ну не понимал человек. То ли у людей на старости лет просто крыша подтекает основательно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда подтекает но это выражается иначе и сразу понятно, а это просто обычное быдло, только постаревшее.
269
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно: у хозяина квартиры есть ключи от неё!

Шпингалеты на входной двери у 99% людей? Видимо, мы из параллельных вселенных

раскрыть ветку (65)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще во многим замках достаточно ключ с внутренней стороны вставить. Снаружи замок не откроется, проверено. Еще если паранойя замучила - можно дверь стулом подпереть)... А вообще я однажды снимал квартиру без одной стены (вместо нее типа жалюзи было от пола до потолка), первое время спал с ножом под подушкой :-) потом привык)

раскрыть ветку (30)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Абрам и Сара ложатся спать. Вдруг Сара спрашивает:
— Ты дверь закрыл?
— Закрыл.
— На Французкий замок закрыл?
— Закрыл.
— На Голландский закрыл?
— Закрыл.
— На Английский закрыл?
— Закрыл.
— Цепочку задвинул?
— Да.
— Швабру приставил?
— Да, точно, я забыл приставить швабру.
— Ну, конечно, заходите кто хочет, берите что хотите!
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
О, анекдот про мою прабабушку))) к неё на калитке было три щеколды и замок, на входной двери в веранду два замка и ещё два замка на входной двери из веранды в дом. И если хоть один замок не был закрыт - она заснуть не могла)
В доме брать было реально нечего, но она все равно воров боялась
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нечего? А комплект белья новый с 1970 года храню-берегу? А сберкнижка? А колечко золотое в вещах спятаеное?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Трофейная сковородка и наволочка притащенные из Берлина в 45м)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я и говорю, что ценное у неё есть и она за него боится, как и любой нормальный человек. Вы пытаетесь ей объяснить, что это ценное только для неё, но ведь вор может просто растоптать, сломать и ударить
Автор поста оценил этот комментарий

Портреты Ильича и Сталина с подписями из самих, это ж самое ценное

Автор поста оценил этот комментарий

А замки? Замки деньги стоят вообще то.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прабабка контролировала замки́.
-Ты двери закрыл?
- Да.
- На два оборота ключ повернул?
- Да.
тук-тук-тук байдиком, проверять пошла.
В итоге всегда стал закрывать на один оборот, ну чтобы зря не ходила.
32
Автор поста оценил этот комментарий
квартиру без одной стены (вместо нее типа жалюзи было от пола до потолка)

не понял, а что было за стеной, подъезд, улица или сосед? оО

раскрыть ветку (17)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Улица. Точнее лес, природа. Типа как на фото, только там одна комната, а у меня три было и все три вот таким макаром.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это... должно быть довольно прохладно.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А это в какой стране/городе/мире;) было? Никогда такого не встречала)
раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Израиль. Точнее не скажу) летом там было комфортно в плане температуры, но вот зимой уже бодрячком. Но был кондей с отоплением. Полгода прожил. Некоторые и подольше в таком жилье живут
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чем обусловлено такое эм.. технологического решение?) Это же не безопасно и как было сказано - всё же холодно)
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом был очень старый (но в хорошем состоянии), построен во времена, когда еще не было кондиционеров, поэтому вопрос вентиляции стоял острее, чем вопрос обогрева. Лето в Израиле длится месяцев 8. Температура до 35 градусов доходит, так что логика в этом всем есть. О безопасности думали меньше, так как дом довольно далеко от цивилизации, в небольшом посёлке на пару тысяч жителей. Да и безопасность понятие относительное. Этот мы привыкли к заборам везде и всюду и железным дверям. В других странах люди живут за стеклянными дверьми и окнами от потолка до пола и чувствуют себя спокойно. Но мне как россиянину было не привычно)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме большие стеклянные двери, и вместо стен в спальнях - раздвижные окна, от пола до потолка. Первое время было некомфортно, да) потом привыкла.

Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на юге, у нас тоже лето довольно долгое и жаркое, порой и выше 35 градусов) но "предки" решали этот вопрос саманом, например) Как по мне, когда на улице охулион градусов, а ты ещё дом дырявишь, то плюсы от этого сомнительные)
но спасибо за разъяснение, люди в особо жарких регионах, конечно, те еще выдумщики)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже просто инетересно как выйти из дома, зная, что у тебя там хранятся деньги/вещи/документы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на мои ночные кошмары... Мне снится, что в квартире нет стен, то смежных с улицей, то с соседями, то двери без замков... Бррр...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже иногда такое видел, но не хватать могло не только стен, но и лестничных пролётов и фрагментов пола. Проход между комнатами мог быть через очень узкий балкон без перил и это на высоком этаже. Часть квартиры могла ощутимо выпирать из всего здания и даже быть под небольшим наклоном. Самое обидное, что никто, кроме меня, не замечает направленности этого, всем нормально, даже если я попытаюсь объяснить что не так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я жалуюсь, что мне без отопления холодно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, хотя бы стекло за этими жалюзями-ставнями было?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только пластиковые жалюзи) но это не в России. Там тепло было. Но довольно сыкотно первое время. Но оказалось там очень спокойно в плане криминала и диких животных. Но больше я в таком не хотел бы жить. Очень на любителя. Что характерно эти жалюзи предусмотрены конструкцией здания, а не чей-то "колхоз". Дом на 10 квартир, по 1-2 комнаты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каеф)))
Автор поста оценил этот комментарий
А не легче поменять "личинку" замка?
Автор поста оценил этот комментарий
Это гараж
Автор поста оценил этот комментарий
Как это без стены?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
См мои комменты и фото выше
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда при въезде в съёмную квартиру первым делом менял личинку замка. Один раз меня хозяин квартиры спросил «чёй-та?». Объяснил ему, что если в квартире что-то пропадёт, то полиция будет спрашивать в первую очередь с тех, у кого есть доступ в квартиру, и зачем ему такие проблемы? Согласился.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А собственнику ключи не давал?

Или у тебя был валидный официальный контракт который это позволял?

Потому что если как всегда без официального контракта, то опасно для собственника не иметь ключей)

Ну я теоретизирую. Никогда не сдавал хату и длительное время не снимал.


Потому что мне было бы стремно сдавать хату и не иметь от нее ключей, там с ментами если что завалиться, или с сантехником, вдруг там пиздец какой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если собственнику ключ давать, то весь смысл теряется)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пожалуй да. Но тогда нужно какой то официальный контракт иметь в случае чего.  Что пожалуй на просторах постсовка достаточно редко случается,ведь нужно ж налог платить.

Сам бы я наверное манал сдавать неофициально. Убьют хату и съебут а тебе потом за свои деньги ремонтировать. Еще и при некотором везении ремонтировать например залитых соседей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас договоры все составляют на 11 месяцев, такой договор не надо регистрировать и соответственно он всплывает только если есть проблемы, а если всё ровно, то типа никто никому ничего не сдавал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если всплывают проблемы то чо, собственник несет договор в налоговую? А ему там айайай не сделают за то что раньше не декларировал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
раньше декларировать не нужно. обычно налоги в конце года платятся нет за прошедший, а за предыдущий. т.е. на то, чтобы заявить доход есть много времени.
но опять же это если дойдёт до суда
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была шторка вместо двери. И хозяйка квартира которая не слышала даже если ей в ухо кричать, но прибегала спасать своих котиков если смотриш видео с дракой котов в наушниках, причем это она слышала хоть и через тонкую но стену.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да вот такие
Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да, в Питере не видел ни одной квартиры из старого фонда без шпингалет или хотябы цепочек.  Вы наверное вме время на новые двери попадали

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в новых дверях есть такая крутилка по принципу шпингалета.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Щеколда, такие вряд ли будут щеколду ставить в квартиру которую сдавать собираются, а то как же они потом внутрь попадут?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз имеется дополнительный засов, закрывающий чисто изнутри. Кроме того, закрываю дверь на цепочку, а то мало ли. Благо, КГТ собственная, нагрянуть могут разве что родственники.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вставь ключь в замок и прокрути и оставь этот ключь в замке. Снаружи дверь теперь не откроют, это сложно?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в двери замок с двумя ключами + с внутренней стороны поворотная защёлка, которая ещё один штырь в короб загоняет, которую снаружи не открыть.

Автор поста оценил этот комментарий
О, мне свекровь не разрешает ставить шпингалет в нашу с мужем комнату, и муж ее поддерживает (мы живём с его родителями в 4х комнатной квартире, в еще одной комнате практически постоянно живёт старшая сестра мужа с 5летней дочкой и мужем - у них в комнате был шпингалет, пока пьяный свекр его не сломал). Без стука заходят все, кроме мужа сестры. Самый отврат - свекр заходит когда передеваюсь, или когда с мужем наедине. И после этого они каждый раз опять не стучат.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При такой плотности населения, скорее всего можно на дополнительную жилплощадь претендовать. В местной администрации отдел есть, куда заявление подавать.

Автор поста оценил этот комментарий

О,знаю такое. некоторые люди строго против любых замков дома. Всегда это удивляло.

Добейся своего. Твое моральное спокойствие важнее желания родственников иметь возможность всегда ввалиться к вам без стука пока вы трахаетесь.

На крайняк ты даже сама можешь на изи поставить примитивный крючок. Муж побурчит но привыкнет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу, уже год живем отдельно. И это прекрасно! И отношения с родителями стали гораздо лучше, я их навещаю чаще, чем их сын😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень правильно. Но насчет загонов про замки.

Я не только вживую, я и тут на пикабу как то общался с мужиком который (а он кстати живет с женщиной у которой есть дети от прошлого брака), жаловался что дети внезапно в любоой момент, в том числе и в момент секса могут зайти в спальню и никакие разговоры и скандалы на них не действуют.

Предложил ему вместо скандалов просто поставить замок на двери и успокоиться.

Но он с негодованием отверг мое предложение, как будто я оскорбил его честь. Как так, замки дома. Это ж ОГРАНИЧЕНИЕ.

У моей подруги в родительском доме вообще в туалете даже не стоит замок, не то что в спальнях. Потому что ОГРАНИЧЕНИЕ, ТАК НЕЛЬЗЯ.


Хз с чем связан такой страх перед замками)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз в жизни только видела замок, который изнутри закрывается только на ключ. Обычно всегда есть второй внутренний, который снаружи не откроешь, и находящиеся внутри люди обычно закрывают на него

Автор поста оценил этот комментарий
Шпингалеты могут и ночью от домушников спасти. Так то он обязан быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключи есть у всех. У хозяев. У соседеей у детей хозяев. А шпингалеты и цепочки уже не везде есть
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть их не могу. Закрыааюсь на защёлку. Если её нет тогда ключом, что не удобно, как и шпингалетом
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какие у вас были договорные отношения и как давно это было, н например сейчас в любом типовом договоре на аренду прописано, как часто арендодатель может заявляться к жильцу, за сколько дней предупреждает и т.д.

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Баькам похуй на то, что там написано, в обратную сторону стрелочка не поворачивается
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
100%. Причем оплату требовала за день до прописанного в договоре и непременно с утра!!! Ну это же продление на след месяц... Пизданутая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку