Вспомнить всё

Доброго времени суток, Пикабуржцы! С одним моим знакомым приключилась неприятная история, при разбирательстве в которой, хотим обратиться к "силе Пикабу". Прошу поднять в топ, что бы получился максимальный охват, а комменты для минусов обязательно оставлю. В кратце: украден дорогой смартфон корейской марки и их же марки умные часы. А если неохота все читать, пожалуйста, обратите внимание на просьбу в конце. Далее со слов знакомого. К сути.


С 22.01 на 23.01 был корпоратив и финальное место распития горячительных было N-ое кафе по адресу (все в Екатеринбурге как и далее по тексту) Малышева 44. Примерно в 01:50 ночи, 23.01 уже, заказал такси, но по невспоминаемым причинам не вышел, когда таксист прибыл на место. Уже после выяснил по приложению, что происходило с таксистом что то такое. (ФИО водителя, так как ПД, убрал).

Вспомнить всё Расследование, Помощь, Яндекс Такси, Яндекс, Кража, Екатеринбург, Длиннопост, Без рейтинга

Как видно, водитель почему то начал заказ сразу как приехал и тёрся у точки заказа (8 марта 12 стоит, т.к. это рядом с Малышва 44, ничего не напутано), сделав лишь порыв в сторону единожды, но вернулся назад. Закончился заказ в 2:30. Предположу, что приехав к месту, он начал заказ, что бы посмотреть куда будет поездка, а потом не мог отменить без потери рейтинга, поэтому ждал, но терпение не безгранично.


Память те моменты так же не воспроизводит, но высокие технологии подсказввают, что как раз до 2:32 я был в кафе, а в 2:32 начал движение на машине.

Вспомнить всё Расследование, Помощь, Яндекс Такси, Яндекс, Кража, Екатеринбург, Длиннопост, Без рейтинга

Дальше снова предположения, ибо память все так же в ауте. Выйдя из кафе и увидел машину с нужными номерами, водитель не успел уехать, ведь после завершения поездки в приложении как раз время совпадает с моим выходом из кафе и плюхнулся в неё (машину). Водитель повёз к нужному адресу и где то на полпути произошло нечто, что заставило его поехать в другую сторону и отвезти меня в другой район. Возможно выяснилось, что у меня нет налички, а безналом заплатитт никак, ибо заказ то уже закончен, а возможно какие то ссоры или что ещё, честно не помню.


Память включается в момент, когда я закрываю дверь в такси и начинаю осознавать, что я совсем не там, где должен быть. Потянувшись за телефоном, понял что его нет. Первая мысль была, что выронил, но через минуту понял, что и часов на руке тоже нет. А уж их то точно не выронил, покрайней мере без чьей то помощи не обошлось.


Дальше пешком домой в течении двух часов, сон и выяснение обстоятельств. Водителю позвонить не получается. Техпотдержка Яндекс.Такси пока ничего внятного не ответила, вобще говорят "мы заказа не видим", отправил им скрины и номер заказа. В полиции разводят руками, мол ну вызовем мы его и что, скажет нечего небыло не возил такого, вот ждал на месте и все.


Машина, кстати, пренадлежит таксопарку, поэтому надеюсь Яндекс сможет сопоставить моё движение и движение машины, а сейчас хочется попросить помощи вот в чем:


Если здесь есть те, у кого есть прямо или косвенно доступ к камерам на ближайших заведениях или магазина (Малышева 44, 8 марта 10 и 12), посмотрите период времени 23.01 с 2:20 до 2:40, что бы точно понять, что я сел в ту машину и свести все предположения в одну историю, т.к. камера в кафе, в котором был знакомый, не захватывает нужное пространства.


Спасибо за внимание и надеюсь на помощь! Комменты для минусов ниже. Знакомый мой, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тег без рейтинга теперь ставится,а не для минусов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он на пикабу всего 1,5 года и накатал 100 постов. Откуда ему знать такие тонкости, как пост без рейтинга...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было раньше постов такого характера. Каюсь, грешен, действительно не знал тонкостей. Но быстро учусь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поставил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку