Вспомним плеера свои?

Как я понял по постам , все любят вспоминать свои первые/лучшие мобильные телефоны-звонилки. С ностальгией, такой, с приятными воспоминаниями. А я хочу вспомнить еще один "ушедший" вид техники - MP3-плееры. Конечно, отдельные любители до сих пор пользуются ими. Но никто, думаю, не будет спорить, что основной массе людей они уже не нужны - всё есть в телефоне.

Так вот, помню как в 2003 вроде у одноклассника появился первый подобный плеер. Размер - с половину моего кассетного. А памяти аж 128 мегабайт! Забавная была штука и я загорелся купить что-то подобное. Накопить из карманных расходов смог только к 2005 году. Но зато на какой аппарат! Iriver IFP-1090!

Вспомним плеера свои? Плеер, Mp3-плеер, Ностальгия, Гаджеты, 256 мб, Музыка, Длиннопост, Iriver

256 мегабайт! Цветной дисплей, камера! На нём и тексты читать можно было (диагональ чуть больше дюйма!). И батарейка вечность держала... Ну и стандартные диктофон с радио тоже не помешали. По-сути, первые цифровые снимки я на него и сделал. Качество не ахти, разрешение 640*480, но какой это был кайф! Пример снимка:

Вспомним плеера свои? Плеер, Mp3-плеер, Ностальгия, Гаджеты, 256 мб, Музыка, Длиннопост, Iriver

Через некоторое время, уже поступив в универ, приобрел себе КПК, на нём и стал музыку слушать. Но это уже была следующая эпоха развития гаджетов в моих руках... Про это, думаю, можно будет вспомнить отдельно ;)

А напоследок вот вам кошка Аська (эх, и отличная была котейка!), снятая также на этот плеер.

Вспомним плеера свои? Плеер, Mp3-плеер, Ностальгия, Гаджеты, 256 мб, Музыка, Длиннопост, Iriver

Вспоминайте давайте, ваши плееры какие были? Кассетные и СиДи тоже можно - давайте, хвастайтесь! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Моим первым плеером был купленный в далеком 2002 году китайский кассетник фирмы "Что-то собранное в каморке дядюшки Ляо". К нему бонусом шла кассета "Сборник русского репа-9". Эх, мне было 12 лет, на тот момент качество звука даже этого плеера было потрясным, даже при том, что играло в нем говно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку