9

Вспомнился и мне мой детский сад

Ходила в детский сад довольно редко, т.к часто болела, потом я помню, как родители перевели меня в другой садик и моя мама первым делом предупредила воспиталей, что у меня страшная аллергия на медикаменты и была непереносимость лактозы, поэтому каши на молоке не стоит давать, только на воде. Если по поводу аллергии воспитателю сразу стало ясно, что лучше не проявлять самостоятельности (таблетку дать, или прививку делать отправить), то вот с молоком ей показалось, что моя мама просто решила пойти на поводу у ребенка и спасти таким образом от невкусной каши. В общем настало время завтрака, дают манные каши, и я молча отодвинула тарелку, приступила к соку. Воспитатель подошла ко мне, и сказала что все едят, и я должна. Я сказала, что не смогу это сьесть, на что воспитатель позвала нянечку и они вдвоем решили меня накормить. Нянечка схватила мои руки, завела их за спинку стульчика и так держала их, хотя я вырываться не пробовала даже, а воспитатель взяла ложку и стала мне пихать эту кашу. Естественно меня стошнило этой кашей, испачкала себе платьеце и еще немного задело воспитателя. Только после этого они отпустили меня умываться, заставили переодеться, конечно же не было другого платья, было в запасе только что-то вроде спортивного костюма, шортики и майка, меня заставили в это одеться и отпустили играть с ребятами. Пришла забирать меня бабушка, на ее вопрос, почему ребенок не в своей одежде, ей сказали ,что я испачкалась. Уже дома только я рассказала,что произошло на самом деле. На следующий день меня в сад провожали и мама и папа, уж не знаю, что там было, но после этого со мной нормально обходились. Потом уже, когда выросла, спрашивала маму, что тогда вы сделали, на что она мне ответила, что дико орала на этих умниц, а отец просто сказал, что если случится что-то подобное, то добьется их увольнения. В школе уже повезло нарваться на мед.сестру, которой было совершенно фиолетово на мою аллергию.

Дубликаты не найдены

0
Забавно. Тоже не переносил лактозу в детстве. Заставили есть. Меня вырвало и я в слезах побежал в след за матерью. Помню, что перебежал дорогу и помню что погода была мерзкая(осень или начало/конец зимы). Хорошо, что не далеко успела уйти. А то так и побежал бы в одной майке и шортах (на ногах были сандали) до самого дома. :) Помню как сквозь слезы сказал ей "Мааам, они меня кашу есть заставляют". Отвела меня обратно. Больше кашу не ел. Сейчас могу пить молоко, но вкус не нравится...
раскрыть ветку 1
0
Бедный, и зачем только так над детьми издеваться. И у меня непереносимость постепенно прошла со временем.
0

Ху керс?!