16

Вспомнилось про худшие подарки

Ответ на пост Худший подарок
Сперва написала коммент, потом решила постом выложить.
Мне было лет 10-12. У меня была волнистый попугайчик Гера, ручная, очень добрая, каждое утро прилетела меня будить. С плеча не слазила. И как-то забыли закрыть окно, она улетела. Ходила я с клеткой по двору несколько дней, ее звала, искала по деревьям. Не нашла... А через неделю у меня был д.р. Мама мне подарила шикарную кофту, которую я давно хотела, а подруги притащили огромную коробку с дырками, а внутри что-то шевелилось. Вот я открыла коробку, а в ней коробка помельче, открыла следующую, а в ней ещё меньше, и вот она, самая маленькая и в ней шевеление. Я была так счастлива,думала там попугай... Открыла, а там крыса домашняя... Капец. Девчонки прыгают, визжат, что типа круто же, она тебе скрасит потерю . А я крыс терпеть не могу, уж лучше бы хомяк... Ну выдавила я улыбку из себя, посадила ее в клетку.
Ночью начался ад. Адище просто, она прыгала, бегала по клетке, шумела, что-то жрала. И тут мама говорит: надо накрыть ее чем-то. Будет темно, спать будет. Мне мозгов не хватило, что первое взяла, тем и накрыла. А взяла я подаренную кофту... Утром в новой кофте была огромная дыра. Наревелась. Потом пристроили крысу соседке. Назвали Клёпа, соседка была от нее с восторге. А мне таки купили попугая.
Не дарите домашних животных, если вас об этом заранее не просят...

Дубликаты не найдены

+1

А мне подарили как-то красные калоши вместо велосипеда. Я реально верил, что подарят велосипед, а подарили красные калоши, блядь.

0

Крысы живут то года три. Ты и глазом не успеешь моргнуть как ее нет.

раскрыть ветку 4
+1
Ты путаешь, и глазом не успеешь моргнуть как хомяк самоубился
раскрыть ветку 3
0

Хомяк так это вообще мгновение. Вот он только родился, а вот ты его уже закапываешь.

раскрыть ветку 2
-1

Оооо, дарение крысы это очень ответственное дело :) одна девушка из нашей компании хотела крысу. Нуу, месяц подготовки предков, вот это все. И торжественная процессия из трёх долбоебов, несущих крысу, клетку и всё прочее приданое :) остальные в лифт не влезли.

И матушка ее на пороге с большими глазами и фразой нихуя себе :))

Похожие посты
3151

Потерялось? Подарили!

Навеяло постом "Моё первое разочарование" (Моё первое разочарование)

В детстве у меня пропадали игрушки — уеду в деревню на детсадовское лето, после на школьные каникулы, а как вернусь — чего-то да не хватает. Спрашивала маму — ты не видела моего котенка с качающейся головой? а оленя? а машинки? и т.п. Она только: твои игрушки, ты за ними и следи, не уследила - сама виновата. Ну, я перерою все наши вещи на невеликой площади комнаты в коммуналке, что-то найду, что-то нет… Плохо искала, значит. Надо учиться искать лучше.

Так обзавелась привычкой на новом месте обитания прошерстить все уголки, все ящики, блин.

Отрочество, шило в жопе. Любопытствую так в деревне по пыльным шкафчикам, найду то одно, то другое сокровище, которых мне мама не купит – перочинный ножик, бинокль… Показываю бабушке, спрашиваю, нужно ли ей это, а та с нежной улыбкой: забирай, внученька. Я счастливая возвращаюсь потом с чем-нибудь в город.

А в это время мой дядя, живущий с бабушкой в одном доме, рано или поздно обнаруживает пропажу своих заначенных вещиц. Объяснение случилось через несколько лет, видимо, сопоставлял случаи пропаж и бабку раскручивал на признание. Ну и стыдно мне было, когда поняла, что то, что для меня — радостное приобретение, для него — потеря любимых вещей, что дарили мне не свое, а чужое…

Юность, в деревню мы с мамой стали ездить реже, а т.к. транспорт до нее больше не ходит, всё на себе десяток км тащить — запас одежды там держали. Приезжаем в очередной раз, и вместо приличной одежды в шкафу — одно рваное тряпье для огорода. Бабушка в отказ: так и было. Тут раз — и двоюродные сестры пришли в гости из соседней деревни, да в пропавших куртках! Оказывается, у них недавно в моду вошло приходить к бабушке на баню (пока своя ремонтируется) без чистой одежки, она им все моё и переотдавала. А мамино их мамка брала. Моя мама весьма огорчилась, лишившись своей праздничной кофты, да увидев потом ее всю изгвазданную — в ней корову доили, хлев убирали... Кажется, тогда ее немножко проняло, поняла, как твоё любимое без спроса отдают «кому нужнее».

Молодость — у меня родился сын, я в декрете не сижу, вджобываю вместе с мужем, с ребенком сидит моя мама, теперь бабушка. И тут окрылись тайны. В разговоре как-то мельком она упоминает, что внук кой-какими игрушками редко играет, она их втихомолку изъяла, что-то внукам подруг отдала, а вот этот пакетик надо просто до помойки донести, но так, чтоб он не видел. Зачем? Ну, она же с моими игрушками всегда так делала, что такого-то? все так делают!

Я маму люблю, так что полыхающее внутри наружу стравилось аккуратно, через разъяснение, что такой психотравмы моему сыну не надо, хватит длить в поколениях это крестьянско-патриархальное безобразие — «дети принадлежат родителям, равно как и их собственность», «а что люди скажут?»

Села я с сыном (было ему годика 4) и мы с ним рассудительно разобрали игрушки, что ему надо, а что — уже не надо, и мы отдадим это другим детям (отдельная кучка) или выкинем (еще кучка). И в последующие годы периодически повторяли сию операцию. Его вещи — ему решать.

У человека должно быть личное пространство. У человека любого возраста могут быть милые сердцу памятные вещицы, и неважно, сколько они стоят и кому нравятся: не твое – не распоряжайся.

1435

Подарок на день рождения

У меня есть друг детства - Лёха. Дома наших родителей стояли напротив друг-друга и сколько я помню себя, столько помню и своего друга. Жили мы тогда в посёлке, у всех были бани.

Лето, вечер горит баня у дома Алексея.  Лёха решил на день рождения мамы сделать ей подарок и постирать бельё, засунул всё бельё в машинку СИБИРЬ и кинул туда огромный кипятильник, включил его в розетку и довольный пошёл за праздничный стол. Было нам тогда лет по 6ть.

Кроме бани никто не пострадал. Лёху сильно не наказывали, просто провели с ним беседу.

117

Моя рождественская история

Это произошло, когда мне было лет 7-8. С детства я любил поезда (даже сейчас их люблю). И мне всегда хотелось иметь игрушечный поезд. Чтобы по рельсам еще ездил само собой. В нашей семье, так уж сложилось, зародилась традиция, праздновать католическое Рождество, нежели Новый год. И до него оставалось меньше месяца. В детскую голову пришла гениальная мысль, попросить у Деда Мороза поезд. Ведь на дворе были 90-ые, а в семье нас было трое, я понимал, что для родителей такой подарок довольно затратный, поэтому принял решение написать письмо волшебнику. Сделал я это под чутким руководством папы. Я старался, выводил каждую букву, потел над ним. После письменных трудностей мы отправились в отделение связи, дабы опустить конверт с письмом желания в ящик для отправки писем. После этого меня обняла одна из ужасных вещей в жизни, ожидание. Дни тянулись, как цистерна жевательной резинки. Порой мне казалось, что я быстрее вырасту, чем наступит Рождество. Конечно помогало коротать время выбор, установка и украшение елки. К слову сказать, она всегда у нас была пышная и от пола до потолка. И ставили всегда в угол комнаты. Слава ёлке! Наступил канун Рождества, по семейной традиции мы накрыли праздничный стол, который держал бутерброды с красной икрой, мандарины, оливье и прочую новогоднюю экзотику. Включали фильм «Санта Клаус» с Тимом Алленом в главной роли. Посидев в семейном кругу, мы убирали праздничный стол и ложились спать. В эту ночь я решил нести дежурство у рождественского дерева. Слишком много стояло на кону. К сожалению, ночь не разделила мое решение, в общем, я уснул. Чуть свет коснулся моих очей, я пулей вылетел из кровати и сунулся под елку. Сперва я нашел подарки для папы и мамы, затем для сестер. Сердце волнительно колошматилось в груди, ведь не видел своего подарка. Но стоило лишь опустить голову ниже, как я увидел, что в самом углу, под низкими и пушистыми ветками, за ведром, торчала коробочка. Дедушке Морозу стоит сказать отдельно спасибо за это. Но я не растерялся. Ведь я был плоский и высокий, собственно как и сейчас, поэтому с легкостью нырнул за ним. Это был мой подарок… Сложно передать эмоции от увиденного. Там был рождественский паровоз. Я загадывал обычный поезд у Деда Мороза, но этот в сотни… Нет… В тысячи раз был красивей. У локомотива были золотые колокольчики. Слой снега покрывал крышу, а с ее краев свисали сосульки. После локомотива был вагончик с углем, находившегося под покрывалом инея. Третьим в составе был пассажирский вагон, в котором размещались помощники Деда Мороза по всей видимости. На его крыше, так же, как и на локомотиве, переливался снег, а с краев свисали сосульки. Дальше был самый интересный вагон. Он именуется товарным. Но вместо бревен, камней или горючей жидкости, там были подарки. Мягкие игрушки, куклы, машинки, мячики и даже рождественский паровозик. Завершала состав дрезина. На ней красовался гном. Когда паровоз ездил по рельсам, то ручки у гнома то опускались, то поднимались. Его заразительная улыбка дополняла озорства ко всей картине. Этот паровоз был чудесным подарком. Конечно в жизни я получал много хороших подарков от Дедушки Мороза и Снегурочки. Но этот был особенно хорош. Он передавал рождественское волшебство даже летом. К сожалению я не смог сохранить этот подарок, если бы понимал всю его красоту, то приложил бы побольше усилий к этому. Но я бесконечно благодарен этим воспоминаниям Дедушке Морозу и Снегурочке, я их очень люблю.

6268

Подарок из детства

Как-то раз чаевничала я с мамой на кухне, вспоминали детство, и разговор плавно перешёл на тему несбывшихся детских хотелок и маленьких обидок. И между делом мама вспомнила, как в 7 лет жутко завидовала своей лучшей подруге. Конкретным предметом зависти были привезенные ей из-за границы игрушки в виде ёжиков. Кто-то из родственников привёз из ГДР. Это вам не советский резиновый ёжик с дырочкой в боку, такого в местных магазинах точно было не купить, за границу родственники-пролетарии не ездили, и даже с рук у спекулянтов не найти. Так они и оставались несбыточной детской мечтой. Новый год для многих пора подарков и чудес, а вот с идеями для этих подарков иногда бывает напряжёнка. Думала, чем порадовать маму и вспомнила ту историю. Решила разыскать ей мечту детства. Описание было размытым. Примерный размер, предположительно немецкое производство, ну и то, что их было несколько и похоже на семью. На сайтах объявлений в тот момент ничего подходящего не нашлось. Немецкие ёжики были, но явно не те, что описывались. Я изучила тематические сайты об игрушках, ближе всего по описанию оказались ёжики фирмы macki, правда, вроде не из ГДР, а из ФРГ. Выпускать их начали в послевоенные годы, и потом было ещё несколько перевыпусков. Решила поискать на ебее. Предложения были, но продавали их в основном в США, и нигде не было всей семьи целиком. К тому же многие продавцы не отправляли в Россию или заламывали слишком высокую цену за доставку. Да и состояние игрушек часто было не очень, слишком уж много времени прошло. Так что пришлось отлавливать подходящие предложения в течении месяца. В итоге 4 ёжика были заказаны у 3 разных продавцов. И вот перед Новым годом (дожидаться курантов я не стала) мама, придя с работы, увидела на столе те самые игрушки, о которых мечтала 49 лет назад. Сначала был шок, потом большая радость. А я ещё раз убедилась, что мы все в душе немножко дети, даже если по паспорту совсем взрослые.

Подарок из детства Детство, Новый Год, Подарки, Ностальгия, Игрушки
276

Мама дарила мне лучший Новый год детства

В очереди посмотрел очередную серию уважаемого мной Ералаша для взрослых. Подсел на него еще с выпуска про детство из "нулевых". Тут чувак наряжал ёлку старыми игрушками. И как накатили на меня воспоминания. Все очень похоже на детство из моих 90-х. Тогда мама позволяла украшать елку как я захочу.В нашей семье она была искусственная, серебристая. Игрушки не отличишь от конфет, поэтому понимаю чувака, тоже хотел их съесть. Но самая крутость Нового года была в том, что мама никогда не произносила фразу: "Не трогай! Это на праздничный стол!". Поэтому мандарины съедались до 28 декабря, сложнодоставаемая Пепси выпивалась в день, когда она оказывалась дома, а на Новый год мы лепили пельмени. Пусть стол не ломился от еды, но это было самое счастливое время и самые вкусные пельмени.В памяти до сих пор яркое воспоминание: подарок в виде мешка сникерсов, милкивея и марса. Как это добро можно было достать в 1993 году? Это за гранью моего понимания. Все детство у меня был лучший Новый год. За что спасибо маме. И для поднятия праздничного настроения сам ролик.

зы. баянометр ругается на запись, но суть не в ней.

172

Когда уходит детство

Правильно говорят, что детство заканчивается тогда, когда маме на работе не выдают на тебя сладкий подарок. У меня эта печалька наступила в 16 лет, когда моим младшим подарки дали, а мне уже не полагалось. И вот сидят эти хомяки и раскладывают конфеты по кучкам, в одну кучку вкусные, которые съедятся сразу, а в другую невкусные, которые будут уничтожаться потихоньку и в конце достанутся папе (ближе к весне). А у меня внутри обида. Я же тоже хочу! 16 лет и так непростой возраст, тело меняется, гормоны бьют по мозгам, противоположный пол привлекает, экзамены скоро, стресс в общем! А тут еще удар ниже пояса, конфет не дали! И приходится отжимать у младших по праву старшенства. Вот тебе и первый урок взрослой жизни - иногда то, чего тебе хочется, нужно отнимать у других. Или договариваться. Или выклянчивать.

Сейчас настало время, когда у дочки утренники в саду. И все конфеты она отдает мне, потому что в подарке не было ее любимых мармеладок. Эх, сытые нынешние дети. Нет у них того азарта, когда раскладывешь по кучкам вкусные и невкусные. Но пусть у них все так и остается, а пока мать сидит и под елочкой перебирает мешочек конфет))

801

Новогодняя подарочная крыса

За последние пару дней не раз попадала на записи о том, что появился повышенный спрос на декоративных крысок. Их в зоо магазинах раскупают очень быстро. Видимо крыски пойдут на подарки как символ Нового года.

Пройдут праздники, люди поумиляются и что с ними будет дальше?

Многие ли озаботятся их правильным содержанием. Или пойдут массовые объявления из серии "отдам в добрые руки", или скорее всего они продолжат жить в малюсеньких клетках, а то и того хуже в трехлитровых банках, или, как не редко поступают некоторые "люди", их вынесут на мусорник вместе в банкой/клеткой, заботливо постелив на дно газетку и насыпав семечек. И это не выдумка, сколько историй о найденных на помойках попугаях, хомяках, морских свинках и других животных.

Не дарите животных просто так, животное - не игрушка.

Животное - не подарок.

Новогодняя подарочная крыса Крыса, Новый год, Подарки, Неудачные подарки
678

На волне про Деда Мороза

Я всегда в него не верил,знал что подарки покупают кладут под ёлку только родители.Но однажды 1 января обнаружил апельсин у себя под подушкой,хотя в холодильнике и на столе их  не было.Бабушка сказала,мол приходил ДМ,а ты спал.До сих пор вспоминаю хотя минуло уже почти 30 лет.Спасибо тебе бабуля!

146

Первый подарок

Мне было лет 5. Я помню, как ждала новый год и как писала письмо Деду Морозу. Я попросила у него в подарок жвачку, альбом для рисования и фломастеры.

Я помню, как бежала босиком в зал, где стояла елка, утром 1 января. И как радовалась, когда нашла под ней свой подарок. Первый подарок, который я помню. Это было почти 30 назад.

А сегодня я сама Дед Мороз. Дочка и сын уже написали свои письма и ждут новогоднего чуда. И оно будет)

Вот он, мой первый запомнившийся подарок от Деда Мороза

Первый подарок Новый Год, Чудо, Детство, СССР, Подарки
Показать полностью 1
6849

Папин кошмар)))

Вспомнилось, как на моё пятилетие мы пошли в "Детский мир" за подарком, родители пожелали, чтобы я сама себе выбрала чего душа захочет.

Папа гордо подвёл меня к полке с куклами и начал по очереди нахваливать то куклу-медсестру, то куклу-стюардессу: видимо тогда же начались со мной разговоры по профориентации, по жизненному выбору и интересам.

Я выбрала огромную страховидную макаку с длинным коричневым хвостом и деревянной головой, сказав:

- Это Шурик! Он будет жить с нами!

Папа знал, что это когда-нибудь произойдёт, но надеялся, что еще есть лет 15 форы!!! Вздохнул и согласился на Шурика...

41

Хороший подарок

Стою на почте, передо мной мужчина забирает посылку. Коробка жесткая вытянутой формы, довольно длинная и относительно тонкая.  Оператор не выдержала и спросила: "А что же это у вас там такое? Очень уж коробка странная". А мужчина отвечает: "Да вот брат мой в гости приезжал, он сейчас в США живет. Вот привез сыну в подарок крутой арбалет, у нас таких даже не продают. Сын в восторге, любит за городом пострелять, хочет серьезно этим заняться, а в коробке  стрелы". А потом грустно добавил: "Вот только эти чертовы стрелы к нему у нас тоже не продают, проходится тоже в США заказывать". Да, удружил брат, это хуже чем подарить дудочку или ксилофон.

3184

Подарки на свадьбу

Мои друзья после почти 10 лет совместного проживания решили официально подтвердить свои отношения и сыграть свадьбу. Ничего помпезного, небольшое камерное торжество, так сказать, для своих. Мне было преподнесено приглашение на торжество и к нему письмо - "Дорогие гости, в этот день мы хотим, чтобы всем было легко и весело, поэтому создали группу в ватсап "Подарки для Юли и Игоря". Мы выложили список того, что нам действительно необходимо и что нас порадует, а вы не будете бегать по магазинам в поисках подарков для нас.

Зашла в группу, список подарков, есть указание пары магазинов, где можно приобрести. списались с остальными приглашенными, определились, кто и что будет дарить. Классный подход. У меня до сих пор с моей свадьбы лежат и пылятся несколько уродливых сервизов, ваз и прочей дребедени.

Мне выпало дарить мясорубку, сьездила в рекомендованный магазин, купила, запаковала и к свадьбе готова.

а вам что дарили на свадьбу?

441

На волне постов про подарки

Вспомнила свой новый год, лет 10 мне было. Тётя подарила скрученные в рулончик пакетики. Простые полиэтиленовые пакеты, штук 10. А еще потом меня мама отругала, что я не прыгала  от привалившегося счастья.

Всем добра и желанных подарков!

1854

Неудачные подарки

На волне постов о неудачных подарках вспомнились случаи из своей жизни.

Новый год (мне лет 5-6): Мне запрещали практически все в детстве (бегать нельзя – упадешь, леденцы нельзя – крашеная гадость, высоко лазать нельзя – грохнешься, сломаешь спину и т. д.). Поэтому иногда дарили то, что для остальных было в общем-то обычными бытовыми предметами. Например, в тот новый год мне подарили жвачку. Обычную пачку.
А ее, кстати, есть нельзя, потому что это сплошная химия. Это в виде исключения.

День рождения (мне около 7 лет): Увидела у мальчика машинку на пульте управления. Возжелала (машинку). Намекнула (настолько тонко, как это возможно в 7 лет). В долгожданный день все родственники собрались, чтобы подарить мне… Плохо изготовленную заводную пожарную машинку на ключике. Мне было до слез обидно, особенно потому, что они аргументировали свой выбор тем, что «эта же красивее, чем та на пульте, так еще и красненькая». В итоге все родственники пришли к выводу, что я неблагодарный ребенок, конечно. Да и вообще яжедевочка, зачем мне машинка.

День рождения (мне около 15 лет): Мальчик, с которым я гуляла, знал, что я очень хочу планшет для рисования (нет, не в плане «купи», просто хочу). Перед праздником он подошел ко мне и сказал: «Слушай, я вообще планшет своей бывшей девушке дарил, хочешь, сейчас поедем к ней, я у нее его заберу и подарю тебе, она все равно им не пользуется».

Новый год (16 и 17 лет): Отец. И в один и в другой новый год он подарил мне один и тот же маникюрный набор (в смысле да, две штуки, абсолютно одинаковых. мать запретила ему на это указывать, чтобы «не расстраивать»). Самое грустное в том, что мне из такого рода вещей нужны только ножницы. Ну не барби я. Не интересно мне это все.

Самое фееричное:

День рождения (17 или 18 лет, не помню): Мать. В комнате много родственников, все ждут «моего торжественного выхода», она же отводит меня в другую комнату и говорит что-то вроде: «Так, в общем ты ужасный человек, плохо себя ведешь, со мной разговариваешь ни к черту, вся в отца такая же, *******ская порода, надо было вообще тебе никакого праздника не устраивать, ты вообще этого не заслужила, но мы же приличные родители, поэтому переступаем через себя, хотя ты этого не заслуживаешь ни на толику.»

После этого мы уселись за стол, все сидели улыбались, и мать с приторной улыбкой протянула мне золотые сережки с фразой: «Это тебе, наша дорогая, любимая доченька».

Я была в шоке от такого лицемерия, как выяснилось потом, отец был не в курсе этой ситуации вообще. А сережки мне было даже противно носить, и я их продала сразу же, как только начала жить отдельно.

Прошло несколько лет, мы с матерью более-менее возобновили отношения, пришли как-то к ней в гости с парнем (дело было около 23 февраля).

Она знала, что я буду не одна, и как выяснилось, подготовила ему подарок. Отдала закрытый пакет.

Мы беседуем, речь зашла о неудачных подарках. Я произношу:

– Ну да, хорошие подарки – это вообще хорошо. А не как некоторые, подарят, например, какое-нибудь говно типа стандартного геля для душа, носков и пены дя бритья на 23 февраля.

В этот момент мать багровеет, а парень достает все вышеперечисленное из подарочного пакета....

Так неловко мне не было давно :)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: