Вспомнилось. Кража. Дача

По мотивам поста
Ограбление века


Так же есть участок в подмосковье, в обычном СНТ. Так же каждую зиму залезали все кому не лень и крали все что не приколочено. Бывало за зиму залезали по 2-3 раза, но все более менее ценное давно было увезено или запрятано, кроме....
В общем было вот это чудо.
Фото из интернета

Вспомнилось. Кража. Дача Дача, Кража, Телевизор, Фокус

Привезли его в начале летнего сезона, тащили с отцом вдвоем, махина весит ого-го. прослужил он нам верой и правдой целый сезон, а по окончанию теплых деньков решено было его оставить в комнате что запирается надежно и имеет малюсенькое вентиляционное окошко, через которое невозможно вытащить этого гиганта советской промышленности. Помню слова отца: "если этот телек сопрут из комнаты, я лично проставлюсь поляной вору".
Как же мы ошибались.
В конце зимы приехали на дачу- а там, дом целый, замки на месте, стекла на месте, в общем никто никуда не залезал и не ломал. Не хватало только телевизора. Проверяли оконные рамы, двери, замки- ничего не тронуто.
В общем загадка не разгадана, поляна не проставлена. Хотя спустя пару лет, поймали пару забулдыг, у которых нашли кучу вещей из разных домов с СНТ, в том числе и парочку инструментов наших. А при детальном изучении их сарая был обнаружен и телевизор, сомнений в том что это именно он- нет, имелись особенности во внешнем и внутреннем виде. Жаль не дали узнать, как они его вытащили. И, это, обратно мы его домой не потащили, уж очень тяжелый.
Чукча не писатель, я не чукча, кота нет, лампу сперли.