Вспомнилось что-то про бедного Сашу...

Сплю, никого не трогаю. Тут звонок по мобиле. Беру. В трубку свирепый голос какой-то тетки.

- Сашенька, ты не забыл, что нам денег должен? Саша, не шути с нами!

- Я не Саша, ошиблись номером. - что правда. Собираюсь спать дальше. Тетка не унимается.

- Саша, ну хватит врать. Что я, не узнаю тебя, что ли? Короче. Мы уже вычислили твой адрес. Я ведь сейчас ребят пришлю, они из тебя душу выбьют. В последний раз предлагаю вернуть бабки по хорошему!

- Да пошла ты! - говорю. Не люблю убеждать людей ни в чем, пусть думает, что я Саша, не мои траблы. - Давай, зови своих ребят, я им сам рожи начищу!

Сбрасываю телефон, потом выключаю и дальше спать. Прежде чем заснуть, еще подумал - бедный Саша...

Лет десять уже прошло. До сих пор интрига берет, что там с этим Сашей. Симку тогда только купил, всякие хмыри звонили постоянно первые года два. Долги выпрашивали. Задолбался уверять, что я это я, а не мифический Саша. Потом плюнул, начал прямо говорить, что их кинул и они лошье. И жизнь наладилась - раз скажешь и уже не звонят больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин шёл по Тверскому бульвару и встретил красивую даму. Подмигнул ей, а она как захохочет: «Не обманете, — говорит, — Николай Васильевич, лучше отдайте три рубля, что давеча в буриме проиграли». Пушкин сразу догадался, в чём дело. «Не отдам, — говорит,— дура». Показал язык и убежал. Что потом Гоголю было! (с)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На столб полез? :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Испугался и уехал в Баден-Баден... хотя стойте, это же Тургенев был...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Идет мужик, видит памятник ставят. Спрашивает кому.
- Пушкину
- Это который Муму написал?
- Да нет, Муму Тургенев написал...
- Странные вы все, все через ж... Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину ставите
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

о, Хармс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку