Вспомнилось что-то про бедного Сашу...

Сплю, никого не трогаю. Тут звонок по мобиле. Беру. В трубку свирепый голос какой-то тетки.

- Сашенька, ты не забыл, что нам денег должен? Саша, не шути с нами!

- Я не Саша, ошиблись номером. - что правда. Собираюсь спать дальше. Тетка не унимается.

- Саша, ну хватит врать. Что я, не узнаю тебя, что ли? Короче. Мы уже вычислили твой адрес. Я ведь сейчас ребят пришлю, они из тебя душу выбьют. В последний раз предлагаю вернуть бабки по хорошему!

- Да пошла ты! - говорю. Не люблю убеждать людей ни в чем, пусть думает, что я Саша, не мои траблы. - Давай, зови своих ребят, я им сам рожи начищу!

Сбрасываю телефон, потом выключаю и дальше спать. Прежде чем заснуть, еще подумал - бедный Саша...

Лет десять уже прошло. До сих пор интрига берет, что там с этим Сашей. Симку тогда только купил, всякие хмыри звонили постоянно первые года два. Долги выпрашивали. Задолбался уверять, что я это я, а не мифический Саша. Потом плюнул, начал прямо говорить, что их кинул и они лошье. И жизнь наладилась - раз скажешь и уже не звонят больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как то сестра встречалась с парнем, который занимался установкой окон, а мне как раз надо было москитные сетки сделать на окна. Ну она и предложила мне через него заказать, типа в 2 раза дешевле. Потом они разругались и разбежались, а он мне начал теряться, а трубку брал его друг, с которым он квартиру снимал и говорил, что он кинул тебя. Деньги то копеешные, но чето меня так это возмутило, что я вычислил где он живет, подговорил друзей немного его поучить уму и деловой этике. Короче отвезти в багажнике в лес и немного попугать. Договорились на число, но как то приезжаю к родителям - там уже сестра с этим мч и заявляют, что женятся. Вот так он избег совместной поездки на природу.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы с друзьями избегли статьи
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потом бы ты с друзьями на бутылку присел
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже если ты на улице прилюдно избил человека, но у него не зафиксировано среднего или тяжкого вреда здоровью, то это максимум административка, даже не уголовка. То есть ничего серьезного тебе не вменят, лишь штраф, да может отработки. Можете смело брать метод на вооружение. Не думайте, я не боец или гопник, просто ситуация когда тяба нагло и хамски швыряют очень тогда припекла.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если взять кого-то, связать, в багажнике отвезти в лес, и там слегка надругаться (гусары молчать! всего-лишь немного отпиздить...)

То будет административка?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет похищение человека ст 126 УК РФ. А так как в данном примере явно прослеживается корысть, то наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про багажник я на самом деле образно написал. План был проще. Естественно я не собирался так глупо подставляться или подставлять друзей. План был: быстро засунуть его в машину на заднее сиденье, чтоб он был заперт с двух сторон людьми и не смог выскочить. Просто проехать недолго в сторону выезда из города, в это время вежливо без явных угроз напомнить про невыполненную часть работы и отвезти обратно. Неявные угрозы работают лучше явных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно до 12 лет, в богажнике он едет в лес или в салоне, главное, что у него нет возможности из машины выйти...
Автор поста оценил этот комментарий

Эхххх! Жаль))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все сделать как вы написали и, если человек напишет заявление, и если будут неоспоримые улики или если гусары сами во всем признаются, тогда радостные правоохранительные органы раскрутят на полную. Если хотя бы одного из пунктов не будет, то будет максимум хулиганка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если везти в багажнике то уже только в один конец. Иначе заява в ментовку и "пока" за похищение человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Свозить на кладбище, это уже ограничение свободы или похищение человека
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, меня вообще напрягло, что чел тут же собрал своих друзей и погнал, что-то объяснять. Тебя кинули одного? Ну так один и разъёбывайся со своими проблемами. Бесят такие. Чуть что, сразу бегут к своим мальчикам. Фу, как девочка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он сам поехал, добровольно? Если нет свидетелей, то как доказать, что ехал в багажнике? Одно слово против другого слова.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Чувствую не сталкивались вы с полицией. Какие нахрен свидетели. Он заявление напишет и без всяких свидетелей вздрючат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос чисто теоретический. Я не считаю себя гением преступного мира. И в любом случае я рад, что до этого не дошло. Сейчас у нас очень хорошие отношения с этим человеком. У них прекрасный ребенок и из установщика окон - открыл собственную фирму по установке окон а позже и крупную строительную компанию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку