Вспомнилось что-то про бедного Сашу...

Сплю, никого не трогаю. Тут звонок по мобиле. Беру. В трубку свирепый голос какой-то тетки.

- Сашенька, ты не забыл, что нам денег должен? Саша, не шути с нами!

- Я не Саша, ошиблись номером. - что правда. Собираюсь спать дальше. Тетка не унимается.

- Саша, ну хватит врать. Что я, не узнаю тебя, что ли? Короче. Мы уже вычислили твой адрес. Я ведь сейчас ребят пришлю, они из тебя душу выбьют. В последний раз предлагаю вернуть бабки по хорошему!

- Да пошла ты! - говорю. Не люблю убеждать людей ни в чем, пусть думает, что я Саша, не мои траблы. - Давай, зови своих ребят, я им сам рожи начищу!

Сбрасываю телефон, потом выключаю и дальше спать. Прежде чем заснуть, еще подумал - бедный Саша...

Лет десять уже прошло. До сих пор интрига берет, что там с этим Сашей. Симку тогда только купил, всякие хмыри звонили постоянно первые года два. Долги выпрашивали. Задолбался уверять, что я это я, а не мифический Саша. Потом плюнул, начал прямо говорить, что их кинул и они лошье. И жизнь наладилась - раз скажешь и уже не звонят больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже было.

-Здравствуйте, можно Григория к телефону.

- Здравствуйте,  вероятно вы ошиблись номером. Григорий здесь не живет. Через 10 минут. - Опять ошиблись. Через час. -Нет, его здесь нет )).А по какому номеру вы звоните Григорию?  Называет мой  номер. -Вероятно, произошла ошибка, здесь никогда не жил Григорий. На следующий день, примерно в тоже время )). - Здравствуйте.  А я узнала по голосу. -Вам Григория? )) Так вот,  его нет.)) - А где он? -Не знаю. А зачем он вам так  нужен? Мне уже было просто смешно, мама смеялась со мной,  а у звонившего был очень приятный голос. - Да мы договорились на базе встретиться, рыбалка у нас,  все в сборе , а его нет,  вот и волнуемся.  - Я честно не знаю где Григорий, но если он обьявится, обязательно передам, что вы его ждете. И это... если Григорий появится,  вы тоже позвоните,  я уже переживаю за него. ))

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

2005 год, введение 7-значных телефонных номеров. Было +7(1234)567890, стало +7(123)4567890.

2019 год, люди продолжают набирать старый код города 1234, но новые номера формата 4567890, из-за чего вызов сработывает как на +7(123)4456789.


Нужно говорить у какого пикабушника домашний телефон с условным номером 4456789, или это уже итак понятно?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно говорить у какого пикабушника домашний телефон с условным номером 4456789, или это уже итак понятно?

Так у всех мужчин - пикабушников один и тот же номер.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавочный 49.5, пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реально заебало это уже. Глупая фраза.

Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, в Тамбове до сих пор четырехзначный код города и шестизначный номер телефона. Идёт 2019 год
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исчерпали номерную ёмкость шестизначного пула номеров. Да и вряд ли исчерпают, сейчас потребность в этих номерах отпала
Автор поста оценил этот комментарий

В Новочеркасске был код 886-352. Теперь 886-35. Но — тадам-с — двойка из кода добавилась ко всем номерам и набирать надо точно так же как до этого)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне раз в год перед пасхой одна бабка русская звонила с городского номера


поначалу говорил что не туда попали и спрашивал кому звоните


потом плюнул и просто с ней разговаривал, рассказывал о себе она о себе - так понял она меня с внуком путала, звонила от соседей


уже как то привык к ней - но теперь пропала и не звонит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Померла, небось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку