Вспомнилось что-то

Было мне этак 6-9 годиков отроду, как и всем (или большенству) рождённых в начале 90-х был четкий наказ "не открывать двери никому".
И вот за окном солнечный день, я сам в квартире, скрашиваю своё одиночество всякими игрушками и тут внезапно звонок в дверь. Я ж культурный (во всяком случае на тот момент), подхожу к двери и спрашиваю:
- Кто там?
- Саша, это я, твоя бабушка, открой.
- Не могу.
- Почему? Ты меня не узнал?
- Узнал конечно, бабушка *имя*, но мне родители запретили открывать дверь кому-либо.
- Саша, но это же я, твоя бабушка и ж ты меня узнал, открой дверь.
- Бабушка *имя*, мне строго-настрого запретили дверь открывать.
- Но я ж к вам ехала что б привезти урожай с огорода.
- Не открою, мне родители запретили.
Дальше слышал за дверь шорканье, но со времени и оно стихло. По приходу родителей доложил им о "переговорах". Они проверили тамбур и занесли несколько пакетов в которых были всякие угощения с огорода. Похвалили меня за исполнительность.
По приезду к бабушке эту историю проговорили при мне, они смеялись конечно, а мне было невдомёк почему...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в детстве стучался только алкаш-сосед, который постоянно путал этаж, потом он спал обоссаный под дверью, я звонил друзьям по домашнему, они его оттаскивали и мы шли гулять. Потом приходила его жена и утаскивала со старшим сыном домой, сейчас там живет старший сын и варит всякое, со своими дружками, ацетоном воняет на несколько этажей. Посадить никак, идут на сделку со следствием, родители впрягаются. И вот хз, когда оно было хуже, тогда, или сейчас) И все знакомые, все понимают маму этого самого старшего сына.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был такой сосед)Помню,как он в очередной раз обоссался и уснул на площадке.Все соседи по очереди пытались его разбудить,а он не реагировал от слова совсем.Храпел знатно,но не шевелился.Через несколько часов жена его с работы пришла.Подходит к нему и шёпотом:"Ваняяя"...Тут надо было видеть-тело резко садится и на весь подъезд:"Иди наааа х@й!!!!!"-и опять спать лёг...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Люшаа"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну не так же- Люшааа.Вот,а теперь иди...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё не было у нас телефона, да и соседи были более-менее нормальные, так что можно сказать мне повезло )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку