2165

Вспомнилось что-то

Было мне этак 6-9 годиков отроду, как и всем (или большенству) рождённых в начале 90-х был четкий наказ "не открывать двери никому".
И вот за окном солнечный день, я сам в квартире, скрашиваю своё одиночество всякими игрушками и тут внезапно звонок в дверь. Я ж культурный (во всяком случае на тот момент), подхожу к двери и спрашиваю:
- Кто там?
- Саша, это я, твоя бабушка, открой.
- Не могу.
- Почему? Ты меня не узнал?
- Узнал конечно, бабушка *имя*, но мне родители запретили открывать дверь кому-либо.
- Саша, но это же я, твоя бабушка и ж ты меня узнал, открой дверь.
- Бабушка *имя*, мне строго-настрого запретили дверь открывать.
- Но я ж к вам ехала что б привезти урожай с огорода.
- Не открою, мне родители запретили.
Дальше слышал за дверь шорканье, но со времени и оно стихло. По приходу родителей доложил им о "переговорах". Они проверили тамбур и занесли несколько пакетов в которых были всякие угощения с огорода. Похвалили меня за исполнительность.
По приезду к бабушке эту историю проговорили при мне, они смеялись конечно, а мне было невдомёк почему...

Дубликаты не найдены

+296

Хммм.

Идеальный приезд тёщи/свекрови.

И продукты оставила, и родители посмеялись..

раскрыть ветку 8
+124
Та да, все в плюсе )))
раскрыть ветку 4
+45
А твой папа хитёр.
+11
У меня точно такая же ситуация была. Хорошо что бабушка жила на соседней улице, но всё-таки она обиделась на моих родителей что я не открыла))
+9
В чем проблема написать имя бабушки?
раскрыть ветку 1
+1

Как воспитывать ребёнка.

Иллюстрация к комментарию
-30
ПрофильПесниФотоВидео

Армейские песни - Год за годом весна за весной

ML > Исполнители > Армейские песни > Тексты и переводы > Год за годом весна за весной

7764

ЧЕЛОВЕК ПОДЕЛИЛИСЬ

Текст песни Армейские песни - Год за годом весна за весной

Год за годом весна за весной
Годы службы моей пролетели
Возвращался с вокзала домой
В сапогах и армейской шинели.
Возвращался с вокзала домой
В сапогах и армейской шинели.

Что случилось с тобой,город мой?
Тополя что сажал по-взрослели
И я сам не пойму что случилось со мной
Две слезинки скатились с шинели
И я сам не пойму что случилось со мной
Две слезинки скатились с шинели

А сестрёнка которой шесть лет
Стук услышав кричит из-за двери
"Дома мамы и бабушки нет
А чужим открывать не велели"
"Дома мамы и бабушки нет
А чужим открывать не велели"

Опустился на пол чемодан
И душе моей стало так больно
Что ты сделала служба со мной
Словно выгнал из дома родного
Что ты сделала служба со мной
Словно выгнал из дома родного

А девчонка на танцах моя
Вдруг увидев меня расстерялась
И я понял она не ждала,не ждала
А 2 года с другим целовалась
И я понял она не ждала,не ждала
А 2 года с другим целовалась

Вот сижу я с друзьями в кругу
Годы службы своей вспоминаю
Аттопал я 2 года в строю,
А теперь я с друзьями гуляю
Аттопал я 2 года в строю,
А теперь я с друзьями гуляю
ещё комментарии
ещё комментарии
+20

у нас так племяш,бабушке(его прабабушке) дверь не открывал,она сказала я тебе конфеты привезла,так он открыл конфеты взял и закрыл)попросил маме не говорить:)

раскрыть ветку 1
+25

Думаю выражение лица у бабули было приблизительно такое )))

Иллюстрация к комментарию
+15

Я так маму однажды не пускала. Сейчас вспоминаем тот эпизод со смехом, фраза "мама сказала никому не открывать" стала крылатой в нашей семье, но тогда я чуть не поседела.

раскрыть ветку 2
+5

Мамам вообще надо быть острожнее со словами. В детстве, мама попросила меня закрыться, прям на все замки!

Она то подразумевала замки, которыми обычно пользуется при открытии дверей, а вот про замок без внешней личинки, который запирал квартиру изнутри - забыла. Ну я и притащила стул, залезла и повертев - закрыла на него еще.

А мне года четыре, что ли - я все никак не могла сообразить как его открыть, когда мама пришла и начала бушевать с той стороны. Она видимо дернула дверь и замок перестал легко открываться, а сил мне не хватало)

раскрыть ветку 1
+3
У этой истории, кажется, есть продолжение.
+15

Открывок:

"Помнишь, кому можно открывать дверь?

- Помню, - ответила Света, - Никому.

- Верно! А почему нельзя открывать, не забыла?

- Бабушка говорит: «По лестнице нехорошие бандиты с топорами ходят, прикидываются водопроводчиками, тетями, дядями, а сами непослушных девочек топят в ванне!» Правильно?

- Правильно.

- А бабушка придет, ей открывать? – спросила Света, откручивая кукле ногу.

- Бабушка не придет, она на даче. Приедет завтра.

- А если сегодня?

- Я сказала: завтра!

- А если сегодня?

- Если сегодня, это уже не бабушка, а бандит! По домам ходит, деток ворует. Еще есть дурацкие вопросы?

- Нету вопросов! – ответила Света, внимательно глядя, куда мать прячет от нее французские духи.

- Вроде порядок, - Галя цепким взглядом таможенника ощупала отражение в зеркале, - Буду часа через два. Нет, через три!

- Так долго обстригать будут? Ты не слон!

- Не обстригать, а стричь. Это плохой мастер все делает тяп-ляп, а хороший мастер, - Галин голос потеплел, - настоящий мастер все делает хорошо, поэтому долго. Никому не открывать!

Мать чмокнула Свету и, хлопнув дверью, ушла.

Света достала из тумбочки французские духи, полфлакона опрокинула на голову кукле, приговаривая:

- Вымоем Дашке голову и будем обстригать. Не волнуйтесь, настоящий мастер все делает так долго, пока вам не станет хорошо!

Тут раздался звонок в дверь.

Света побежала в прихожую и звонко спросила: «Кто там?»

Хриплый голос ответил:

- Открой! Это я – твоя бабушка!

- Здравствуй, бабуля! А зачем таким страшным голосом говоришь?

- Да, простыла, внученька! Уж и молоко с медом пила, а все хриплю!

Открывай!

- Бабушка! Мама сказала: ты завтра приедешь! А сегодня еще сегодня!

- А я сегодня и приехала! Открой! Темно на лестнице и ноги сильно болят!

Света набросила на дверь цепочку.

- Бабушка, - задумчиво сказала она через дверь, - я открою, а ты – бандит?

- Какой еще бандит?! – бабушка закашлялась.

- Обыкновенный. Сама говорила. Прикинешься бабушкой и в ванне утопишь! Приезжай завтра, будешь бабушкой!"

+44
Ко мне в детстве стучался только алкаш-сосед, который постоянно путал этаж, потом он спал обоссаный под дверью, я звонил друзьям по домашнему, они его оттаскивали и мы шли гулять. Потом приходила его жена и утаскивала со старшим сыном домой, сейчас там живет старший сын и варит всякое, со своими дружками, ацетоном воняет на несколько этажей. Посадить никак, идут на сделку со следствием, родители впрягаются. И вот хз, когда оно было хуже, тогда, или сейчас) И все знакомые, все понимают маму этого самого старшего сына.
раскрыть ветку 4
+27
Тоже был такой сосед)Помню,как он в очередной раз обоссался и уснул на площадке.Все соседи по очереди пытались его разбудить,а он не реагировал от слова совсем.Храпел знатно,но не шевелился.Через несколько часов жена его с работы пришла.Подходит к нему и шёпотом:"Ваняяя"...Тут надо было видеть-тело резко садится и на весь подъезд:"Иди наааа х@й!!!!!"-и опять спать лёг...
раскрыть ветку 2
-2

"Люшаа"...

раскрыть ветку 1
+6
Тогда ещё не было у нас телефона, да и соседи были более-менее нормальные, так что можно сказать мне повезло )
+95
Серый волк так же к поросятам подкатывал, ты все правильно сделал)
раскрыть ветку 1
+59

В КВН было про арбакайту

Твои голос на мамин совсем не похож, ты голосом этим фальшиво поешь

+24
Помню так дедушку не пустила. Он во дворе сидел на скамеечке до приезда родителей. Сейчас вспоминаю эту картину и почему то плакать хочется.
+21
Простите автор, а что такого в бабушкином имени что вы его тщательно скрываете?)) просто стало любопытно, какое это такое редкое уникальноеимя что по нему сразу вас идентифицируют)))
раскрыть ветку 8
+25

У бабушки нет имени. Бабушка из безликих.

раскрыть ветку 3
+9

Во******орт?

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Та нет, обычное русское имя ))

Сам не знаю почему решил написать именно в таком формате

раскрыть ветку 2
+5
Надо было писать бабушка %username% - все бы поняли и простили
раскрыть ветку 1
+8

Мой папа всегда носил шикарную шевелюру, а однажды пошел и побрился налысо. В итоге, я его в глазок не узнала и не пускала домой. А с глазком ещё забавно было: я высматривала в окно маму с работы, а увидела бабулю, побежала ждать у глазка и вот она уже на лестничной клетке, звонит в дверь...я открываю, а там... неожиданно мама! Просто оказалось, что мама надела бабулин свитер, а я утром не видела как она уходила. И прическа похожая у нее получилась. По фигуре тоже похожи.

+7
Кому бабушка, а кому и тёща. Папа и мама хохотали от счастия, что удалось избежать ее визита
раскрыть ветку 5
+17
Это что за бабушка такая, что она сразу и папе и маме тёща? :D
раскрыть ветку 3
+11

А мама-то с подвохом...

раскрыть ветку 1
+5

Папе тёща, маме мачеха.

0
Так то может и свекровь)
+37

Вот. А потом удивляются, когда не находят себя в бабушкином завещании

раскрыть ветку 2
+30
)))) Возможно, но дай бог ей здоровья и долгих лет жизни
раскрыть ветку 1
+11

что, тёща тоже пикабу почитывает?

+5

Я так однажды зимой в страшный мороз не пустила подругу семьи с ребенком, которая шла мимо и хотела погреться зайти, причем мне было очень ее жалко с грудничком, стыдно, но велено никому не открывать, а со мной младший брат. Я была очень ответственным и исполнительным ребенком, металась в сомнениях и муках совести до вечернего прихода родителей.

+5

молодец, а вот кто открыл эту душещипательную историю уже не поведует нам

+5

ахаха, мы с сестрой тоже бабушку не пустили так, после этого была добавлена инструкция "кроме родственников"

раскрыть ветку 1
+6

В моём случае вопрос решился выдачей комплекта ключей бабушке от нашей квартиры

+2

Я так в детстве родителей не пустил. Они мне сказали - "никому не открывать". Я и не открывал. Даже к двери не подходил - зачем, если всё равно открывать нельзя? А они доооолго стучали. В итоге так и ждали, пока бабушка не пришла.

+3

Как некоторые современные чиновники: исполнительные, но тупые -D

ТС, не в обиду

раскрыть ветку 1
+2

Так правильно у нас многие чиновники по интеллекту, как 9-ти летние дети.  А для настоящих девятилетних детей таким быть не зазорно :-)

0
Просто бабушку зовут не Имя
0
Я так родителей своих долго не пускал, ибо глазка не было.
0

У Семёна Альтова есть рассказ "кто там?", сюжет как в посте, но более развёрнутая история http://www.nearyou.ru/0humor/altov/alt32.html

Похожие посты
123

Путь программиста - 1

Как-то в комментариях меня попросили рассказать про становление программиста в 90-е. Разумеется "я не скажу за всю Одессу", у каждого был свой путь, а мой точно не является рядовым, да и великим программистом не стал.

Родился в 1980-м, на заре зарождения цифрового мира и, можно сказать, застал всю эпоху. Меня тянуло к электронике всегда, сколько себя помню. В детстве играл с отцовским калькулятором-календарем (пока не отобрали), млел от книжек типа "мой друг-компьютер", читал суровую детскую фантастику, тяжелую как кирпич, и мечтал, мечтал...

Путь программиста - 1 Детство, 90-е, Программист, Длиннопост

Впервые был покорен игрой, когда увидел "волка с яйцами"! Хотел, мечтал до дрожащих рук, но естественно никто мне его покупать не собирался: жили мы небогато, приближались 90-е, дома были вечные ссоры и "перетягивание одеяла", в общем родителям было не до детей. Единственное, что утешало, это редкие походы в кафе, где была установлена игра вроде такой и можно было, заказав ситро, гонять "теннис" по экрану хоть до посинения. Но позже сломали и его (либо просто запретили играть)

Потом отца, военного, перевели на ДВ и там, в гостях у одноклассников, я впервые увидел Денди! Разумеется я как и все смотрел передачу "все любят Денди", мечтал (но даже не надеялся) выиграть.

Сколько детской хитрости и лести было потрачено всем двором на счастливых обладателей этой приставки! В ответ их ЧСВ дулось и ширилось, они становились, как я сейчас понимаю, всё более надменными и наглыми, начали требовать "за поиграть" всевозможные ништяки.

Пользуясь случаем передаю привет всем, кто жил в г.Спасск-Дальний, ул.О.Кошевого д.11-15! :)

Играть было возможно до прихода родителей (да, дети были предоставлены сами себе весь день, а отсутствие Д/Р к вечеру лечилось просто армейским ремнем), чем юные дворовые "бароны" часто пользовались. Помню, подарили мне дальние родственники "мистера Картошку" (как в "Истории игрушек"), это была докиндеровая эпоха, поэтому за подобное каждый ребенок во дворе готов был продать душу. И вот один владелец приставки заявляет "давай её мне и будешь ходить сколько хочешь". Я был (да и остаюсь) довольно бесхитростным, впитавшим "врать нельзя" с молоком матери и ремнем отца, поэтому сильно удивился, когда среди белого дня, дав поиграть минут 10, он заявил "сейчас родители придут, выключай". Надо ли говорить, что больше я к нему попасть не мог?

Примерно в это время родители начали подозревать, что мне чего-то не хватает, поэтому подарили...

Определенный уровень самоуверенности игра мне придала, но уже тогда она была "для мелкоты", как сейчас кнопочный телефон для школьника.

Сейчас понимаю, что в 90-е и это было купить не просто, но дети в принципе эгоистичны и мне хотелось быть не хуже других.

Через какое-то время мне с братом на НГ был куплен тот самый "советский теннис", видимо на какой-то распродаже. Брат был старше, поэтому взял управление приставкой на себя (только ему доверяли подключать), к тому же это вечное "кинескоп посадите". В общем подарок никакой радости не доставил, а видя это отец разозлился и, видимо, вообще зарекся покупать электронику.

Прошло некоторое время (а у детей оно идет гораздо быстрее) и в 5-м классе отец поставил условие "закончишь четверть без троек - куплю приставку". Никогда не был отличником, к тому же накладывались домашние проблемы (развод родителей и т.д.), но как я упёрся в учёбу! Учителя, привыкшие к моему пофигизму, по-привычке ставили тройки, а я требовал доп. заданий для исправления, почти не выходил гулять (некогда), и результат не заставил себя ждать: только одна тройка то ли по музыке, то ли по физ-ре (проблему с сердцем диагностировал сам себе уже в сознательном возрасте). Догадываетесь чем кончилось?....

Правильно! Светящемуся от счастья мне, с дневником в руках, он ответил "а теперь так же закончи весь год. Тогда может быть куплю". После этого на учебу я забил ещё бОльший болт и пошел опять относить деньги с завтраков приставко-барыгам.

Их в нашем дворе становилось всё больше, был и демпинг, и картельный сговор, и махинации вроде подкручивания часов (приходилось ходить со своими). И тут мне показали его! Спектрум 48к! Владелец, пацан наших лет (родители которого приехали из расформированной части какой-то из бывших западных республик), занял определенную нишу, ведь игры на ней не могли тягаться по доступности и драйву с 8-битными, но там были интеллектуальные игры. Один "пациент" ходил к нему играть в nether earth, я же был захвачен "Диктатором".

Оказалось, что игра не обязательно должна быть разработана целой компанией, а сделать интересную можно даже в таком примитивном виде и в одиночку.

Понял, что хочу быть программистом! Хочу не просто пользоваться играми, а самореализовываться в создании своих, "управлять" игроком с помощью компьютера.

Пожалуй пока на этом закончу и буду копить вдохновение на 2-ю часть :)

Показать полностью 4
704

Почему я перестал доверять людям

В начале 90-х наша семья переехала на окраину сибирского города. Жили мы, как и все в то время, небогато, так что похвастаться новыми игрушками я не мог. Приходилось развивать фантазию – обычная палка могла стать мечом, копьем, пистолетом или лопатой.

Но одна игрушка у меня все-таки имелась – железный экскаватор – шедевр советского игрушкостроения. Шесть резиновых колес, корпус синего цвета, желтая кабина со стеклами, ковш с четырьмя зубцами, которые оставляли следы на песке. Без сомнений, это был лучший игрушечный экскаватор, который когда-либо видел мир. Благодаря ему в песочнице возводились города и развивались цивилизации.

Как-то раз к нам во двор пришел незнакомый мальчик. Он был намного старше меня, но предложил поиграть вместе. Мы копали траншею, строили песочную башню и за пару часов успели стать друзьями – заводить друзей в детстве было очень легко. А потом мальчик попросил экскаватор, чтобы поиграть за домом: «Немного поиграю и принесу». Ну разве я мог отказать другу? Он забрал экскаватор и скрылся за углом, а я остался ждать в песочнице. Время шло, мальчик не возвращался. Стало ясно, что экскаватора у меня больше нет. Меня обманули впервые в жизни. Я был настолько потрясен, что даже не плакал.

Каждый ребенок рано или поздно получает первый негативный опыт. Это нормально, когда жизнь учит детей, например, что от неспелой малины заболит живот, а крапива жжется. Мне же на первом уроке жизнь объяснила: «Некоторые люди будут притворяться твоими друзьями, а потом предадут и заберут все, что у тебя есть».

Слишком жестко для трехлетнего малыша, игравшего в песочнице.

Дзен

https://t.me/badsleeping

102

Помогите найти книгу из детства!

Господа и Дамы, если вы скучаете на домашнем карантине, как на счет небольшой игры в детективов?

Помогите девочке, родом из 90-х, найти ее любимую в детстве книгу поделок!

Вдруг она была лично у вас? Вдруг она и сейчас пылиться где-то на антресоли или с ней играются уже ваши дети? Все что мне нужно для счастье и спокойного сна - обрести ее точное название и обложку!

Что известно:

1. Книга выпущена в 1995-2000 годах

2. В ней много инструкций о том, как из картона, фольги и подушки сделать космический корабль/дом для кукол/на что вообще воображения хватит

3. В книге есть офигительной живости иллюстрации, автора В. Халикова (поиск по нему не дал ничего)

4. Не спрашивайте как, но я нашла 4 вырезанные и отфотошопленные страницы из нее... (поиск по ним так же ни к чему не привел)

Помогите не поехать кукушкой! Это хуже песни, мотив которой в голове, но оттуда не зашазамить(

Спасите! Пожалуйста!

Помогите найти книгу из детства! Книги, Ищу книгу, Поделки, 90-е, Детство, Длиннопост
Помогите найти книгу из детства! Книги, Ищу книгу, Поделки, 90-е, Детство, Длиннопост
Показать полностью 4
502

Как мы создали рок-группу

В конце 90-х в нашем дворе серьезно относились к музыке. Все слушали рок, а рэп не котировался вообще. Мы знали: рэп – это кал, Децл – лох. Другого мнения быть не могло.

Но и слушать русский рок тоже было не комильфо. Какие-то волосатые дядьки в кожаных куртках поют непонятно о чем. Как это можно воспринимать всерьез? Другое дело – волосатые дядьки в кожаных куртках, которые поют непонятно о чем на английском языке. Например, Metallica или Iron Maiden. Их мы и слушали с моим другом Саней, обмениваясь кассетами.

Вдохновившись гитарными рифами Кирка Хэммета и голосом Брюса Дикинсона, мы решили основать собственную группу. Тем более музыкальный потенциал у нас был – отец Сани когда-то давно купил гитару, которая валялась дома, а я любил стучать палками по разным предметам. К тому же в третьем классе мы уже полгода как изучали английский, так что могли писать тексты не хуже Хэтфилда и Ульриха.

Писать тексты действительно получалось быстро. Я открывал англо-русский словарь в случайном месте и смотрел, какие слова подходят друг другу по смыслу. Если слов не хватало, я перелистывал страницу и искал новые. Большая часть моих песен состояла из слов, которые начинались на соседние буквы, например I, J и K. Кто из рокеров сможет такое повторить?

С тетрадкой готовых текстов я шел к Сане домой, где мы обустроили нашу студию. У Сани был магнитофон с функцией записи, гитара и два пустых ведра из-под известки. Для более разнообразного и глубокого звучания в одно из ведер мы насыпали мусор, пуговицы, скрепки и детали от конструктора. Позже папа принес откуда-то настоящую барабанную тарелку. Наши треки сразу стали громче и превратились в хиты.

Саня вставлял чистую кассету в магнитофон, нажимал на кнопку REC и начинал играть. И я начинал играть. И петь. И Саня тоже пел. Никаких репетиций, никаких дублей, никаких заучиваний текста – только хардкор. За полчаса мы записывали альбом длинною полчаса.

Когда альбом был готов, мы рисовали для него обложку, после чего кассета отправлялась на полку. По такому сценарию за месяц вышло два альбома. Мы никогда не переслушивали свои песни, но очевидно, что они бы разорвали все хит-парады.

Через несколько месяцев у ребят во дворе стало модным отковыривать плитки со стен домов, так что весь свой творческий потенциал мы перенаправили туда. Наша группа распалась, а ведь могли собирать стадионы.

Дзен

https://t.me/badsleeping

214

Моя страшная история из детства

На волне историй про встречи с маньяками решила рассказать свою историю тоже.

Мне было 13-14 лет, была осень или ранняя весна, я точно не помню. Это был первый год, как я перешла в новую школу в самом центре Москвы на метро Тверская. После уроков у нас была традиция, мы ехали до Баррикадной, провожали одноклассницу, дурачились, а потом разъезжались по домам.

Я жила на зеленой ветке, поэтому ехала по кольцу до Павелецкой, а дальше домой.  В один из таких дней я медленно брела по переходу между кольцевой Павелецкой и радиальной, а надо сказать, что этот переход довольно длинный. Бреду я в своих мыслях и вдруг понимаю, что за мной кто-то разговаривает. Мне стало неловко, что эти люди могут подумать, что я специально медленно иду, чтобы их подслушивать, и я прибавила шаг. Голос за мной тоже прибавил шаг. Скосив глаза на стену, по тени я увидела, что за мной идет мужчина выше меня на полголовы, в квадратной шапке (тогда у старшего поколения было модно такие носить) и с бородой, даже не бородой, а козлиной бородкой. Я стала прислушиваться к тому, что он говорил у меня за спиной, и цепенеть от ужаса. Мне, на тот момент смутно понимающей откуда берутся дети, он говорил, какая я красивая и как он меня хочет, какой у него большой и что он со мной им будет делать, как мне понравится и что я буду его и меня никто не найдет.  В какой то момент мне показалось, что от страха я умру прям там на месте, и я побежала. Сработал какой-то животный инстинкт самосохранения. Я поняла, что если не убегу, то он меня убъет, и это будет не быстро и мучительно. Что-то в его словах, то как он это все говорил, говорило о том, что это не пустые угрозы.

До конца перехода оставалось метров 30, а я бежала так, словно хотела побить все рекорды, я влетела по лестнице, наверное, за 2 шага. На станции стоял поезд, двери были еще открыты. Я влетела в него и в эту же секунду двери закрылись. Я обернулась. За дверью стоял он - серая куртка, коричневая нутриевая шапка, козлиная бородка и глаза, в которых было столько злобы и ненависти, потому что он не успел, что я до сих пор помню его лицо.

Я никому не рассказала об этом. Еще не сколько лет я видела его лицо в ночных кошмарах и не была в этом переходе. Если требовалась пересадка на кольце, я выбирала другой маршрут.  Я просто не могла себя заставить там идти. Я не знаю, что было бы, если бы он меня догнал, если бы успел со мной на поезд, смогла бы я попросить помощи, да и не хочу это знать. Но с тех пор я не выношу, когда сзади меня кто-то идет слишком близко, и в ожидании поезда всегда стараюсь стоять у стены, чтобы за спиной никого не было. И я до сих пор помню его лицо.

275

Мой тоже не бессердечный

Ответ на пост A вы гoвopитe - кoты бессердечные

Хотела написать комментарий, но поняла, что кратко не получится.
Однажды, на новогодние праздники, у нас пропал кот, любимец семьи, Пушок. Мне было лет 7-8 тогда. Я долго плакала и не могла поверить в то, что он просто "ушел". Я изрядно доставала родителей его поисками, они не выдержали и подарили мне на день рождения, точно такого же окраса, котенка. Я его любила, но не так, как Пушка. И вот одним весенним днём шла я в книжный магазин за открытками на Пасху и увидела в окне соседнего дома своего кота. Он сидел на подоконнике в красивом голубом ошейнике. Я тут же побежала домой, вся в слезах, то ли от счастья,что нашла его, то ли от обиды на себя, что не нашла его раньше. Прибежала домой рассказала все маме, она сказала мне, что сейчас у многих такие коты и скорей всего я перепутала, но мне удалось убедить ее пойти со мной. И мы пошли, как на зло на подоконнике кот уже не сидел и мы решили зайти постучать в квартиру. Как потом мне рассказывала мама, она хотела, чтобы я просто убедилась, что это не наш кот. Не верила она в то, что это он.
Мы постучались, дверь нам открыла женщина. Пока мама подбирала нужные слова и извинялась за беспокойство, из комнаты, видимо услышав наши голоса, выбежал кот и прыгнул прямо мне в руки. «Мама, мама это Пушок» кричала я, а женщина стояла в растерянности и уверяла, что это ее кот Кузя, которого она купила несколько лет назад! Тут моя мама сменила милость на гнев и сказала мне с котом идти домой. Уж не знаю о чем они общались, но уже через пару минут, по пути домой, меня догнала мама. Наш кот вернулся домой, где ждал его маленький брат близнец Барсик, с которым они очень сдружились.

Мой тоже не бессердечный Кот, Дружба, Детство, 90-е
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: