Вспомнилась история про детский бассейн

Где-то в 4-ом классе вместо одного урока физкультуры нас засылали в бассейн. Так как в школе его не было, ездили в городской. Там был "лягушатник", т.е. бассейн для детей. Какой-то идиот, его спроектировал так, что вход в бассейн был через женскую раздевалку WAT??? Когда всех девочек выводили в бассейн учительница шла за ребятами и вела их в через (уже пустую) женскую раздевалку в бассейн. Когда урок заканчивался все повторялось наоборот.

Однажды мы разучивали фигуру "звезда" (лежишь на воде и никого не трогаешь), у меня она совсем не получалась, жопа всегда тонула. И меня оставили на пяток минут еще позаниматься индивидуально.

Естественно, когда я возвращался (а учитель видать сильно увлеклась занятием и забыла), девочки в раздевалке уже во всю мылись, обтирались и бегали там голые. Я немного был в шоке от увиденного, но радостный ходил потом весь день, еще не понимаю почему...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа у него тонула...

Какая, нахрен, "звезда"? В чем секрет плавания, человек?! Я лег на воду "звездой", через минуту "звезда" лежит на дне.

Аж бомбит. И все молчат, как рыбы об лёд, не раскрывают секрет, как они на воде держатся, твари, без движения :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чувак, тут есть положительный момент. Мухи на тебя тоже не садятся, насколько я понимаю?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, откуда Вы знаете?


Комары не кусают тоже...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит ты человек -негавно
^__^

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб, мил человек, утешил, добра и котят тебе ^_^


Вот за что я люблю Пикабу))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну @krasbraf намекал на это уже до меня
Я просто расшифровал

(⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А давай я в углу насру, мухи туда слетятся, и мы их убьем? (C)
11
Автор поста оценил этот комментарий
надо, чтобы уши тоже были в воде
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чьи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, которые были в черном мешочке. А как они туда попали, это уже совсем другая история...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вдыхай глубже, толстей.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толстеть не хочу, ибо во-впервых, качалка, и так вешу 88, во-вторых, все равно не выйдет - бывший конкретный дрыщ. Больше вес не растет.


Вдыхать глубже пробовал, так со вдохом и улыбкой и иду ко дну.


К слову, тонул 13 раз, попыток научиться было множество.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя может скелет из адамантия?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или тевтонская кровь

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда вдыхаешь при звезде воздух направляй не в диафрагму, а в легкие. пизец объяснил. короче, когда вдыхаешь при звезде-выпячивай грудь вверх(от сердца к солнцу, все дела), а потом мнгновенно расслабься. и не забывай работать ногами и руками слегка( без плавников не работает, инфа 146)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня тоже были проблемы с таким. Но у меня отчасти страх был.


Научился так : сперрва пытался "сесть под водой". Тоесть, просто прижать к грудям колени, обхватить их руками. После чего вода тебя поднимен вверх, после чего распрямляешься.

Помню я в таком же порядке плавать учился, так как тоже лечь на воду не мог. Приходилось каждый раз всплывать)

7
Автор поста оценил этот комментарий

...И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей, никакого секрета здесь нет"... Секрет, насколько я помню, всего один - нужно запрокидывать далеко голову, чтобы она перевешивала зад. То есть и уши и макушка должны быть под водой. Тогда зад автоматически всплывает. Ну и воздуха можно набрать в грудь, тогда тело из воды выталкивает. А вообще это как велосипед - раз научился и потом просто умеешь, не задумываясь. Очень помогает при заплывах, когда устал и выдохся можно улечься на воду и выровнять дыхание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у вас отрицательная плавучесть. Надо идти в водолазы.вы такой не один
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как "просто у вас кость широкая" :D

Но я подумаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,кости тяжелые тоже плаванию мешают. Но научить можно всех. Как специалист говорю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дружище)

Тем более хочу пока прервать качалку, пойти на плавание, с тренером.

Ибо привык всегда добиваться своего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте,есть цель-добивайтесь. Просто у каждого свои особенности в строении тела.но научиться правильно плавать при большом желании вполне возможно. надо запастись терпением.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вообще дышишь? Вдохнул полной грудью, ногами подрыгал чтоб поднялись, один гребок назад. Полная грудь. Всплываешь. Дышишь не выдыхая до конца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дышу, полной грудью, само собой. Но я не воде-то удержаться не могу, чтобы дна не касаться, не то что грести и плыть

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дышать надо как раз не полной грудью, а воздуха набрал и впускаешь/выпускаешь помаленьку, а тут ты выдохнул, пошёл ко дну, глотнул воды, паника, лёгкие горят, свет меркнет, твой раздувшийся осклизлый труп баграми вылавливают спасатели, и когда грузят тебя в двухсотую, у тебя с характерным чпоканьем отрывается отгнившая рука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ту же реакцию вызывает то, что я не могу погрузиться на дно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как ты, а я если полную грудь возьму, то вообще не имею ни 1 шанса погрузится под воду целиком. если ещё и ноги подключить то и вовсе поднимаюсь вплоть до пояса.

Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в правильном дыхании.Чувствуешь что идешь на дно - вдохнул, расслабился - выдохнул и ножками, ножками машем как балерина на сцене.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку