Вспомнил свою историю о родительском собрании.

Мы как-то раз в десятом классе (по 15-16 лет нам было) на неделе, в которую было собрание, половиной класса прогуляли физику, а физичка у нас классруком была. И по закону подлости именно в тот раз на собрание пошёл отец, хотя раньше всегда ходила бабушка. Внезапно и непредсказуемо. Единственный раз пошёл именно он.

И вот вечер, жду отца, слышу, как открывается дверь и с порога папа меня зовёт:


— Константин!


А он ко мне полным именем почти никогда не обращается, только если какой-то серьёзный разговор предстоит. Выхожу на трясущихся ногах в коридор, уже готов нести заслуженное наказание в виде чтения моралей, лишения карманных денег, компьютера, интернета и т.д. Отец спрашивает:


— У тебя по каким дням физика?


Ну всё, думаю, приплыли, спалили наш прогул. Заикаюсь, запинаюсь:


— Вторник. И четверг...


— Сын. Был я сегодня на собрании. Два часа слушал вашу Раису Михайловну. И вот, что я тебе скажу: если по вторникам и четвергам будешь приходить домой поддатый, я пойму. Я огорчусь, но ругаться не буду.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий

В моей голове это "Константин!" почему-то прозвучало голосом Максима Шаталина ("моя прекрасная няня") =_=

раскрыть ветку (51)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен насчёт голоса, но автора поста вижу примерно так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
337
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут говорят... Ньюфаг?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не так?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Каким бы крутым ни был Киану в этой роли и вообще, он сыграл не комиксного Константина, а себя. Сериальный Костян был гораздо сильнее приближен к каноничному образу, за что я отдаю ему предпочтение. Да и фильм смотрел давно, а сериал - около полугода назад.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прощу прощение - это каким местом он похож?

В комиксах он клал на помощь кому-либо и не стеснялся хорошо подставлять друзей для того, чтобы выпутаться из перманентной жопы.

А в сериале, он рыдает по другу-наркоману, который поддался на его уговоры и впустил в тело демона. Что же он делал в оригинале? Да он просто вырубил парня, привязал его к стулу и вырезал на его теле символы, а потом приманил демона и, когда тот вселился, сказал мужичку: "За все поступки надо платить" и скинул его с небоскреба папаши Миднайта.

Киану тоже не похож, но фильм, как отдельная история, без учета комикса, очень хороша.

Сериал впал в такие тупики с сюжетом (хотя бы история Зед), что у меня "рукалицо" была весь сезон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

но он же Джон..

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Константин. Джон Константин.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Решил процитировать момент из фильма, а меня в минуса.

Предпросмотр
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный нормальный сериал был во вселенной стрелы. И тот, блядь, прикрыли. Уебанство в чистом виде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему во вселенной Стрелы? Он же не сидабовский ни в коем разе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это не важно, вселенная та же. У них даже кроссовер был.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку