Вспоминая старые игры: Gothic II

Вспоминая старые игры: Gothic II Вспоминая старые игры, Gothic 2, Игры, Длиннопост, Моё

Всем привет друзья, знаете, наш мир какой бы не был красивый и уникальный в своем роде, все равно для простых людей серое и невзрачное место, по крайней мере если вам не повезло родиться где нибудь на Гавайях или жить на солнечных пляжах Калифорнии. В детстве да и во многом сейчас мы читаем книги, смотрим кино и играем в игры, все эти вещи погружают нас в свои уникальные миры со своей историей, героями и врагами и часто наверное каждый из нас перекручивает у себя в голове воспоминания этих моментов. Сегодня вспомним игру готика 2. 15 лет над в 2002 году мы погружались в этот мир целиком.

Вспоминая старые игры: Gothic II Вспоминая старые игры, Gothic 2, Игры, Длиннопост, Моё

Создали игру компания Piranha Bytes. Создание игр, как и любого другого искусства это кропотливый труд множества людей, но основной вклад в нее внесли:

Horst Dworczak -главный художник игры, приложил руку к созданию первой Готики, а так же всей ее дальнейшей серии и на данный момент продолжает работать в компании и причастен к игре  недавней игре ELEX.

Nico Bendlin – программист, последней игрой где он принимал участие  была Готика 3.

Björn Pankratz — дизайнер. До сих пор работает в компании  и так же участвовал в создании ELEX.

Mike Hoge — дизайнер. По последним данным находится в студии Deep Silver.

Kai Rosenkranz — Создатель музыкальных композиций для второй и третий части серии, на данный момент пишет музыку, но не для игр. https://soundcloud.com/kairosenkranz

Вспоминая старые игры: Gothic II Вспоминая старые игры, Gothic 2, Игры, Длиннопост, Моё

В 2002 году с игрой меня познакомил мой давний и хороший друг детства, сказав что управление там непривычное,но ели дашь ей время то она тебя удивит. Так и произошло. Игра открывала красивый мир средневековья и магии, с возвышающимися каменными городами, замками и живой природой. Ну а мы начинаем просыпаться в игре в роли безымянного героя первой части. А пробуждает нас никто иной как некромант Ксардас. Из разговора с ним мы узнаем, что Спящий своим предсмертным криком разбудил армии тьмы из царства Белиара, которых возглавили драконы. Для победы над ними нужно добыть древний амулет — Глаз Инноса и мы вооруженные палкой отправляемся в портовый город в котором осели недавно прибывшие паладины. В башне Ксардаса много разнообразных и интересных книг которые нас знакомят с этим миром и дают немного опыта, для многих из нас в реальности история заканчивалась бы не доходя до города, когда на вас из темноты выпрыгивали волки с ярко горящими глазами , но хорошо что это игра и есть сохранения, прибавив в мастерстве мы отправляемся дальше.

Вспоминая старые игры: Gothic II Вспоминая старые игры, Gothic 2, Игры, Длиннопост, Моё

У каждого персонажа что мы встречаем в игре, будь это торговцы или крестьянине обладают  своей историей  и живут активной жизнью, крестьяне занимаются собирательством днем,ходят по своим делам, ну а ночью естественно спят, у каждого из встретившегося нам человека будет похожий распорядок, тем самым мир игры действительно оживает в наших глазах. В начале игры вы никто и для того что бы добиться аудиенции у главы паладинов вам надо выполнять задания, либо устраиваться работать для того что бы получить гражданство, в начале игре есть три фракции к которым можно присоединиться это наемники, маги огня и местная полиция(ополчение), каждая из фракций обладает своими уникальными заданиями и возможностями.

Вспоминая старые игры: Gothic II Вспоминая старые игры, Gothic 2, Игры, Длиннопост, Моё

Удивляла игра  именно персонажами, каждый со своей историей, характером и естественно заданиями, в игре есть так же и гильдия воров которая спрятана от лишних глаз в канализации. После выбора мы можем устроиться на подработку подмастерьем к тому или иному мастеру, либо стать охотником на редких животных вроде пантер и волков. Тем самым мы не только прокачиваем свои навыки, но и знакомимся с миром и людьми которые его населяют, а так же учимся создавать предметы будь это  мечи либо разного рода алхимические зелья. Но мы пришли в этот мир не для работы, а для того что бы убивать орков, драконов и всякое отродье. Но никто вам их сразу не даст, получать опыт по началу мы будем выполняя простенькие задания по сбору урожая,охоты либо поручений от главы ополчения, ну а сражаться мы будем с мини тиранозавракурицами и клопами которые очень забавно кричат и по началу раздражают, так как наваливаются толпой и убивать они умеют.

Вспоминая старые игры: Gothic II Вспоминая старые игры, Gothic 2, Игры, Длиннопост, Моё

Сам мир размером более 25 квадратных километров и обитают в нем самые многообразные существа, начиная от волков, гоблинов и орков, заканчивая разнообразными демонами, драконами и троллями, мы понимаем что мир огромен даже когда попадает в город, который разделен на 3 условные зоны. Портовая часть: в барах которого собираются любители попить пиво и попробовать себя в дуэли на мечах, не далеко от него стоит бардель где можно  не только  посмотреть на представительниц одной из древнейшей профессии, но и проверить их в деле. Следом идет центр города в нем находятся: рынки, кабаки  гостиница, это место где люди уже по лучше одеты и ведут себя доброжелательней и конечно же верх города где собрана одна элита и в которую просто так не пройти даже имея гражданство, ведь для охраны вы все равно будете грязью из под их ногтей. В городе вы можете найдя костер или котел готовить еду, изготавливать оружие, курить болотную травку,  выполнять те или иные задания и знакомиться с миром посредством изучения разных книг, и общения с людьми.

Вспоминая старые игры: Gothic II Вспоминая старые игры, Gothic 2, Игры, Длиннопост, Моё

Самое потрясающее в готике это живое окружение, которое заставляет верить во все что происходит, околдовывая погружая нас в историю, которую мы можем творить сами. Игру не смотря на основную сюжетную линию хочется проходить заново открывая для себя каждый раз что то новое. Спустя год вышло дополнение Ночь ворона которая давала нам еще больше свободы действий. Готика 3 не так полюбилась фанатами и была ужасно забагована, ну а потом шла серия Risen и вот буквально недавно вышла игра ELEX в которую разработчики вложили все самое хорошее из серии Готика хоть и выполнена в другом сеттинге. Спасибо всем за просмотр.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр. Раз 10 проходил уже, и постоянно натыкаюсь на что-то новое. Так и стоит на компе, скоро опять гамать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже время от времени играю, а сейчас купил в Стиме. Подскажите, у гильдии воров есть какие плюсы? Или будет лучше сдать их ополчению? Забылось чутка.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пройти их квесты, обучиться ловкости, кражам и взлому, а потом сдать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вступать мирным способом то они будут тебя учить воровским навыкам. Полкрадывание, узлом замков и карманная кража. Мирный путь это если не сдавать ренгару, на площадей который вор и украл 50 золотых у джоры(йоры). Найти записку в пещере с бандитами около фермы бенгара про хальвора, прочитать и поговорить с ним и опять же не сдавать его. Он предложит вам необычную рыбу. А потом когда вступите в ги воров будет скупать серебро. И последний Нагур. Надо поговорить с кардифом в кабаке в порту. Спросить про особенную работу, сначала вытарговаться сколько платить за информацию потом про работу спросить, и только потом появится диалог про особенную работу. И сделать задание Нагура. Сидит в том же кабаке. И тогда кардиф скажет что тебя ждут за домом хальвора. Там будет чувак даст ключ от канализации. Советую перед этим украсть кольцо константино у него в сундуке. Конечно можно сдать всех этих воров и тогда чувак вас все ровно бетона ждать вас за домом хальвора, но уже для того что бы убить. Убиваем его и снимаем ключ. Но только в этом случае придется заплатит ворам что бы они учили. Воооот
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем навыкам воров могут обучить другие нпс (подкрадывание так вообще бесполезно из-за бага с прыжком). У воров есть 3 квеста емнп: кольцо Константино, взлом замка в закрытой комнате и кровавые кубки. Потом их можно вырезать (экспа за килы) и сдать Андре (эксп за кв)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этим мне и нравится Готика (первые 2). Там вообще по-сути хз что делать. Ечли с основным квестом более-менее понятно, то со всякими крупными побочками мрак. Из-за этого есть интерес говорить с каждым нпс и исследовать мир
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал поставить фанатский мод "возвращение", контент увеличен в несколько раз, огромное количество новых квестов, возможность прохождения за новые гильдии и тд. Так же очень много озвучено, в озвучке участвовал человек, который озвучивал безымянного в оригинале. Но из минусов баги и некоторый контент сыроват, но на фоне всего остального это пустяки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ремарка: Возвращение 2.0 сборка 66r2

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку