130

Вспоминая прошедшее время

Недавно собирались за столом с роднёй, мужики вышли перекурить и затеялся обычный разговор, когда жить было лучше. Муж тётки, пенсионер, говорит:

- В середине 80-х я работал сварщиком в коммунальном хозяйстве, обслуживали мы в том числе и фермы-свинарники-телятники в близлежащих сёлах. Так вот я в рабочее время рабочими электродами варил из рабочего металла гаражи колхозникам. А ещё и отопление в домах делал под газовый котёл или печь. Официальная зарплата 110р., один гараж - 300р., минимум 2 гаража в месяц. Как думаете, в какое время мне лучше жилось?

Дубликаты не найдены

+32
Че, постарел, пиздить с работы разучился или считать научились лучше?
раскрыть ветку 1
+49

Раньше как хорошо было: десять рублей взял, сходил в магазин, назад вернулся: и гречка, и хлеб, и к чаю чего-нибудь... молоко, мясо, овощи! А сейчас что? Камер везде понатыкали, блядь!

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
-4

И пиздит руководство, а работягам кислород перекрыли.

ещё комментарии
-13

пиздить и воровать в промышленных масштабах это разные вещи. кто то пиздит электроды, калымит, кормит жену и троих детей, а кто то пиздит и покупает яхту, достраивает очередной коттедж, не надо путать понятия. рыба начинает гнить с головы

раскрыть ветку 3
+8

А еще есть другое выражение: путь в тысячу шагов начинается с одного шага.

ещё комментарии
ещё комментарии
+24

Блядь, пенсионер, а хули ты с 80-х по 2018 делал?

в рабочее время рабочими электродами варил из рабочего металла

Воровал и неофициально зарабатывал по 300 р за гараж и тут же пропивал?

Почти 40, сука, лет хуйней страдал, а теперь жалуется, что НИКТО ЗА НЕГО ПРЕКРАСНУЮ БОГАТУЮ СТРАНУ НЕ ПОСТРОИЛ и хорошую пенсию ему не обеспечил.

ещё комментарии
+10

Кто воровать может, как муж тетки ему и сейчас хорошо, и тогда не плохо было.

+10

А еще и телки моложе были, да и хуй лучше стоял.

ещё комментарии
+6

Тут как бы неявно подразумевается, что расходники для сварки на стороне тащил с работы.

"Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость"

"Все вокруг колхозное, все вокруг ничьё"

раскрыть ветку 3
+7

Тут даже явно всё написано - "в рабочее время рабочими электродами варил из рабочего металла"

-1
На самом деле, и железо, и электроды, и сварочник не так дорого стоят. Даже если бы он материалы на свои покупал, все равно в плюсе бы остался
раскрыть ветку 1
+10

Ничего себе недорого! Да вы, батенька, не шарите. Стоимость производства мелких металлоконструкций вокруг 25000 руб/т, и это включая все расходники (электроды, проволока, газ, электричество, круги для УШМ, спецодежда и обувь и пр). Зарплата там - от силы 5000 руб/т. А черный металлопрокат оптом стоит вокруг 65-70 тыс. руб/т, а в розницу доходит до вдвое дороже.

То есть крыса из поста минимум на 90% от стоимости продукта материалов воровал.

+2

Угу, я как то слышал разговор двух водителей. Вспоминали, как раньше ахуенно соляру барыжили, не то что сейчас, датчиков понавешали, gps трекеры...

И ведь ничего зазорного не видят в своем воровстве.

раскрыть ветку 1
0

Из той же оперы.

+3

Тогда воровали все, а сейчас только избранные, особоприближенные.

раскрыть ветку 1
0

Так не бывает, чтоб все.

+2

Получается что в советское время народ у государства тырил, времена изменились, теперь государство в отместку тырит у народа, вроде как норм, справедливость воссторжествовала

+2

Я в 90-м полгода в учениках сварщика на заводе проходил.

Так вот я в рабочее время рабочими электродами  из рабочего металла

оборудовал почти всем инвентарём "качалку" в подвале. Штангу только токарю с этого же завода за литр водки заказывали.

раскрыть ветку 1
+2

И точил он её наверное из цельного кругляка ф400 на ДИП500. И такое было, ага...

+1
Пф, чем он не доволен то, с советских времен расценки не поменялись.
+1
Хорошая попытка совок, но нет.
+1

Вор должен сидеть в тюрьме.

0
... и только училке из школы как не было чего спионерить в 80-е , так нет и сейчас ...
0

Такую страну проебали!

0
Воруют и пьют
0

Ды гаражи за 300 р и сейчас варить можно, а вот такую официальную зарплату, боюсь, не найдешь.

-6
Вижу историю про то что раньше было лучше и вместо сахарной ваты ели обычную - ставлю лайк)))
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: