Вспоминая Одессу...

5 лет назад, примерно в это же время, мы приехали в Одессу погулять. Категорически ошиблись с выбором места проживания, но на следующий день переехали в хороший отель при Привозе. Ах, какие там были завтраки... Сказка!

Смотрю старые фотки, и такая ностальгия...

Мы гуляли целыми днями по городу, ходили на базар, бродили в знаменитых двориках на Молдаванке, пили пиво с раками в легендарном "Гамбринусе"... Ели борщ и варэнички в телеге украинского ресторана, запивая их самогоном такой крепости, что после глотка, по пищеводу, казалось, проходил со свистом бронепоезд и глаза становились навылупку)))

Гуляли по Потемкинской лестнице и самой главной улице города - Дерибасовской. Болтали со старым евреем на лавке в парке, он нам рассказывал про катакомбы.

Я даже умудрилась поругаться с местными торговками, и выйти из этой словесной битвы победительницей, как ни странно)))


Хорошая была зима, хороший отдых. Я полюбила всей душой этот красивейший город, восхищаюсь мудростью и юмором его жителей.

Это была роскошная и насыщенная впечатлениями поездка, ничуть не уступающая путешествиям в лучшие города мира.

Только сейчас до меня дошло, что вряд ли я туда попаду когда-то ещё раз. Обидно, что из-за чьей-то глупости есть прекрасное место, куда поехать нельзя. И это - преступление лично против меня.


Без рейтинга.