7

Вспоминая концерты

Минувшие весна и лето были насыщенными в плане поездок на фестивали и разные сборные концерты.
Вспомнилась одна из таких поездок.

С одной из групп поехали в Пермь, в качестве "хэдлайнера" на концерт, посвящённый дню рождения одной из местных групп.

5 часов в пути на машине, с собой гора инструментов. Больше всего страдают барабанщики (надо ж пожаловаться).
В отличие от гитаристов, басистов и уж тем более вокалистов тащить на каждый концерт, особенно выездной, приходится много: тарелки, малый барабан, одиночную или двойную педаль (кардан, для митола и мясца), а в Пермь пришлось везти ещё и свой стул и стойку для малого (ох уж эти маломасштабные площадки, всё для музыкантов делают).

Приехали мы значительно раньше времени начала концерта. Саундчек и все стандартные процедуры. Прошлись по Перми, пофотографировали прекрасную Каму - ни в какое сравнение с нашей Исетью, прогулялись по затопленной барже и вернулись.
Рассказывать в подробностях подготовку к концерту не вижу смысла, поэтому перейду к самому концерту.

Людей на удивление собралось приличное количество, через полчаса после начала в маленьком Ё-баре (извините, такое название, все претензии к администрации бара) было ни пройти, ни продохнуть.
Поскольку мы играли своеобразными хэдлайнерами, т.е. последними, свободного времени было ещё много и все разбрелись, кто куда.
В один прекрасный момент естественная потребность воззвала к воплощению и пришлось идти искать комнатку для раздумий, которая вскоре была успешно найдена, но впустить отказалась. Компания девушек крепким словцом дала понять, что моё присутствие лишнее, хотя дамы даже не удосужились закрыть дверь на имеющуюся щеколду и любой мог зайти в самый неудобный момент. Через пару минут девушки вышли и, окинув недобрым взглядом, ушли в зал.
Я вообще человек тихий, иногда даже слишком, не участвую в конфликтах и не имею желания их поддерживать, во мне трудно, фактически невозможно узнать музыканта. И тем более никто, как правило, не ожидает, что такой человек играет на барабанах в довольно агрессивной панк-рок группе или же в одной из других, что приехали играть в тот вечер.

Прошло время, близился наш звёздный час, а вокалистку нашу найти никто не может. Мадам любит выпить, поэтому было бы ожидаемо найти её возле двери бара, свернувшейся калачиком в лужице, но к счастью она вернулась трезвой и вовремя. Кстати, подобный образ жизни у половины участников через пару месяцев привёл к моему решительному уходу из группы. Панк панком, но его суть не в этом, и уж при работе в группе алкоголь противопоказан, если хочешь серьёзно работать.

Отыграли мы в целом неплохо, народ, до этого частично спавший, проснулся. Кто-то тряс башкой, кто-то пытался слэмиться в тесном помещении, кто-то даже орал слова песен, что было приятной неожиданностью. В общем и целом, публика была ламповой и отзывчивой, по сравнению с публикой в других городах и непосредственно в нашем Екатеринбурге.

По завершению выступления мы начали собираться, поскольку уже пора было возвращаться домой (ездили по принципу приехали-отыграли-уехали), а зрители начали подходить к нам. Услышали мы очень много приятных комментариев как относительно творчества в целом, так и касательно исполнительства каждого участника.
Ко мне помимо некоторых других зрителей подошли те самые девушки из "тайной комнаты" и начали извиняться, мол, мы не знали, что ты из группы и всё в таком духе, отлично играешь и вообще девушка за ударными - это круто.
Вся суть, мне кажется, в отношении многих людей к другим. Тебя не знают и относятся, как хотят, в основном, как к дерьму. А когда ты хоть что-то из себя представляешь по уровню выше их, то тебя готовы облизывать со всех сторон.

Уехали мы из Перми уставшие, но довольные целиком и полностью, вернувшись домой уже ближе к утру, по ночной дороге слушая отборный метал.

Дубликаты не найдены

+2
Об чём?..(
0
Панк панком, но его суть не в этом, и уж при работе в группе алкоголь противопоказан, если хочешь серьёзно работать.

Тьфу-тьфу-тьфу, что куча действительно крутых групп об этом не знала.

раскрыть ветку 1
+2
Точнее, люди со стороны не видят, как правило, реальности. Группа создаёт образ алкашей, но на репетициях редко присутствует алкоголь. По крайней мере сей вывод из наблюдений за местными группами и некоторыми российскими и зарубежными.
Ну и лично моё мнение, что группа любого уровня, пьющая как черти от репетиционной базы до концертных площадок так себе явление. Тем более в современном мире, где работа по принципу "и так сойдёт" не прокатит.
0
Больше всего страдают барабанщики (надо ж пожаловаться).

Контрабасисты не согласны. Плюс, из-за того, что у меня в квартире, по факту, репбаза, то на концерты я тащу:

- Контрабас

- Гитару для гитариста (потому что мой годин кингпин безумно пиздат и пафосен, грех такое не использовать на концертах)

- Кахон "концертный" нашей кахонистки "всё равно ты на такси"

- Стойки для кахона

- Тяжеленный рюкзак с радиосистемами, гитарным и контрабасовым преампами, проводами и микрофонами.

Иногда ещё банджист напрягает банджо брать (у нас они одинаковые) или гитарист резонаторный трикон.

раскрыть ветку 1
+1
Речь идёт о стандартном составе группы и стандартных ситуациях. Описанное является "исключением из правил"
Похожие посты
54

Братья рок-музыканты The Kongos

Братья рок-музыканты The Kongos Музыка, Kongos, Рок, Рок-Группа, Видео, Длиннопост

Рок-группа The Kongos была основана в 2007 году братьями Джонни, Джесси, Диланом, Дэниэлом Конгос. Название группы является их фамилией и фамилией их отца - Джона Конгоса, певца, более знаменитого в Южной Африке, где и прошла часть детства ребят.

В дальнейшем семья переехала в Лондон, где Джон Конгос открыл студию звукозаписи, поэтому братья росли в музыкальной среде, а отец с раннего детства учил их игре на музыкальных инструментах и вокалу.

Братья рок-музыканты The Kongos Музыка, Kongos, Рок, Рок-Группа, Видео, Длиннопост

В 1996 году братья переехали в Аризону, на родину своей матери. Такое слияние культур и музыкальное многообразие дало свои плоды в музыке, часто можно услышать нетипичные для рок- музыки инструменты, добавление южноафриканского музыкального стиля кваито, а ярким акцентным инструментом в музыке является аккордеон.

Это сочетание создаёт позитивную, интересную музыку, которая легко запоминается, не надоедает при многократном прослушивании и способна поднять настроение.

Свои первые два альбома группа записала самостоятельно и пыталась продвигать их своими силами. В 2011 году им удалось завоевать слушателей Южной Африки с помощью радио, в 2013 они повторили свой успех на радио в США с композицией "Come with me now", которая быстро завоевала топы чартов.

После такого успеха группой заинтересовались лейблы, но подписание контракта принесло лишь разочарование из-за халатного отношения и ряда ошибок в продвижении и работе со стороны лейбла. Например, была выпущена не та версия альбома, подготовленный сингл не был выпущен на радио и клип на композицию "Take It From Me"  был снят самостоятельнов туре, без поддержки со стороны лейбла. Из-за негативного опыта, в дальнейшем Kongos с отцом основали собственный независимый лейбл Tokoloshe Records для выпуска материалов группы.

В поддержку третьего альбома "Egomaniak", выпущенного в 2016 году, группа отправляется в тур, побывав с концертами в том числе и в России. Про жизнь в туре братья сняли серию документальных роликов "Bus Call", которые демонстрируют изнанку музыкального бизнеса и как братья и их тур-команда живут в условиях непрерывной дороги. Это довольно познавательно, так как с головой погружает в атмосферу активного музыкального путешествия и позволяет понять, что чувствуют люди в таких условиях. В этих роликах можно ознакомиться и более близко с личностями самих музыкантов и их команды, что довольно приятно. Композиция из альбома "Egomaniak":

На данный момент выпущено пять альбомов, но группа продолжает свой творческий путь и в этом году вышел мини-альбом "Lord of the Flies", ниже одна из композиций данного мини-альбома.

К сожалению, группа недостаточно популярна, надеюсь, что здесь найдутся люди, что разделят со мной мурашки от их музыки. Мне кажется, что подобная музыка способна запасть в душу или хотя бы скрасить несколько минут приятной мелодией. Еще одна композиция напоследок и приятного прослушивания!

Показать полностью 1 5
261

Умер Кен Хенсли, клавишник, вокалист и автор лучших песен URIAH HEEP

Умер Кен Хенсли, клавишник, вокалист и автор лучших песен URIAH HEEP Uriah heep, Музыканты, Смерть, Рок, Негатив

В возрасте 75 лет умер английский музыкант-мультиинструменталист, вокалист, автор песен Кен Хенсли, наиболее известный как участник группы Uriah Heep с 1970-го по 1980-й годы. О печальной новости сообщил брат Хенсли Тревор на своей странице в Facebook:

"Я пишу это с тяжелым сердцем, чтобы сообщить вам, что мой брат Кен мирно скончался в среду вечером. Его прекрасная жена Моника была рядом с ним и утешала его в последние минуты, пока Кен был с нами. Мы все опустошены этой трагической и невероятно неожиданной утратой и просим вас дать нам немного времени, чтобы смириться с ней. Кен будет кремирован во время частной церемонии в Испании, поэтому, пожалуйста, не спрашивайте информацию о похоронах. Он ушел, но никогда не будет забыт и навсегда останется в наших сердцах."

Хенсли получил первое признание в конце 60-х в составе группы The Gods, где играл с будущим гитаристом The Rolling Stones Миком Тейлором. В 1970 году музыкант присоединился к группе Spice, через короткое время переименованной в Uriah Heep. Он являлся автором и соавтором множества «золотых» хитов группы, записанных в этот период, включая такие вещи, как Easy Livin’, Stealin’, Lady In Black and Free Me. Зачастую Хенсли брал на себя не только роль автора и инструменталиста, исполняя партии клавишных и гитары, но сам исполнял ведущие вокальные партии.

После ухода из Uriah Heep Хенсли преимущественно работал сольно. В 2021 году музыкант планировал выпустить два новых сольных альбома.

https://www.rockfm.ru/news/umer-ken-khensli-klavishnik-vokal...

Показать полностью
336

Хорошей музыки вам, пикабушники ;)

Chuck Berry - Johnny B. Goode

The Kinks - You Really Got Me

Bob Dylan - Like a rolling stone

Little Richard - Tutti Frutti

The Rolling Stones - Gimme Shelter

Jimi Hendrix Experience All Along The Watchtower

James Brown - I Got You (I Feel Good)

Sam Cooke - Wonderful World

Bo Diddley - I'm A Man

Jerry Lee Lewis - Great Balls Of Fire

JAMES BROWN - Sex machine

The Ramones - Blitzkrieg Bop

Guns N' Roses - Sweet Child O' Mine

The Clash - Should I Stay Or Should I Go

Booker T. & the MG's - Green Onions

Simon & Garfunkel - The Sound of Silence

Patti Smith Because The Night

The Police Every Breath You Take

The Stooges - I wanna be your dog

BLACK SABBATH - "Paranoid"

Eric Clapton - Layla

Marvin Gaye - Let's Get It On

BOSTON More Than A Feeling

The Rolling Stones - Brown Sugar

Gloria Gaynor - I Will Survive

Показать полностью 22
1537

Эдди Ван Хален

После 10-летней борьбы с раком умер величайший гитарист.

Эдди Ван Хален Рок, Гитарист, Длиннопост, Некролог, Van Halen, Музыканты, Онкология, Eddie Van Halen

В сотне величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Эдди Ван Хален Рок, Гитарист, Длиннопост, Некролог, Van Halen, Музыканты, Онкология, Eddie Van Halen
32

Magic Jones

Это нетипичный пост для моего блога. Обычно на Пикабу я выкладываю наработки в создании моего мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты", но в этот раз я представляю вашему вниманию фан-арт на творчество американского музыканта по имени Magic Jones.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Для меня очень странно, что на его канале так мало подписчиков при том качестве музыки, что он исполняет. Этот парень работает программистом, а дома в одиночку исполняет треки на уровне старых мастеров рока.

Именно он - автор качающего финального  кавера на "Orinoco Flow", что играет в аниматике трейлера, выложенного в предыдущем посте.

Одной из моих основных задумок в разработке трейлера было поставить где-то вначале узнаваемый трек, а закончить нестандартным кавером на него. Так я хотел добиться определенной эмоциональной динамики. Узнаваемым треком был выбран "Orinoco Flow", и когда я стал искать каверы, наткнулся на это:

Не знаю, как вам, но, по-моему, это звучит круче, чем сам оригинал изначально классной песни.
Меня творчество этого человека очень зацепило и вдохновило. Ну и в этот момент у меня была задача потестить акварельные текстуры для фонов мультсериала. В такой ситуации сам боженька велит запилить фанарт. При рисовании я специально выстроил композицию так, чтобы его можно было поставить на фон канала и в письме музыканту сказал, что подправлю по его пожеланиям все, что он хочет. (У него на канале было скромное оформление, и мне захотелось, чтобы арт принес какую-то пользу) Ну и еще, если вырезать квадрат из центра, то получится обложка для альбома.

Ему очень понравилось, и он сказал, что хочет поставить это себе на оформление канала, но попросил заменить девушек, слушающих его музыку, на его любимого кота) И прислал фото кота)

Ниже изначальный вариант рисунка. Я пытался сделать что-то вроде обложек альбомов Мановара, но, судя по всему, это не соответствует имиджу музыканта. Тут ему виднее.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Выкладывать фото присланного кота я считаю неуместным, т.к. это личное, но зато покажу вам наброски, которые я сделал для того, чтобы точно угодить.

Ему понравился левый верхний вариант. Я доволен результатом, и считаю за честь то, что он поставил мой арт к себе на канал.

Ну и сделать пост о таком талантливом человеке тоже считаю хорошим делом.

Спасибо за внимание!
Мой блог в вк https://vk.com/shestirukiy

Показать полностью 3
166

Ответ на пост «Полезные ошибки» 

Примерно в конце девяностых я, как и основная масса школьников тех лет, слушал всякую дискотечную музыку, плавно переходя к старшим классам на русский рок. И как-то, поехав на областную олимпиаду по физике, в гостинице услышал песню Joan Osborne - One Of Us. Ну и как-то запала она мне в душу, решил по приезду домой купить кассету. Приехал, подошел к Мурманским уличным торговцам кассетами и попросил какие-нибудь кассеты Осборн (имя не запомнил). Первой песней, что я услышал дома, была Crazy Train. Так я и начал слушать старину Оззи, потом Helloween, Iron Maiden, Gamma Ray и т.д. Спустя пару лет на видеокассете случайно увидел Dimmu Borgir - Mourning Palace. Так начал слушать блэк (не труЪ - труЪ не зашел). Собственно, до сих пор, к 38 годам так и слушаю практически только рок, панк и метал. Интересно, что старший сын занимается брейком, слушает рэп всякий, но, помня о том, что мои родители мне говорили насчет моей музыки, сыну не говорю ничего - пусть слушает то, что нравится.

76

Чёткая «Металлика»: улучшил качество концерта «Metallica S&M» (2000)

Продолжим тему рока, на этот раз зарубежного. Любовь к «Металлике» (и не только) прививал мне отец, так что для меня эта группа далеко не чужая, и попытаться улучшить её концерт совместно с симфоническим оркестром было достаточно интересно, хоть и весьма мучительно.

Отцу кстати это выступление не зашло (по крайней мере он когда-то так мне говорил🙂, но это было очень давно, быть может изменил своё мнение, надо будет спросить).

Улучшение давалось нелегко - уж очень большой он для моих мощностей. Однако вроде как справился. Нашел исходник получше и вот, получилось что получилось.

🚀 Телеграм https://t.me/okte4

🎬 Ютуб канал: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад всех видеть!

61

Как я организовывал концерт Цоя

Как я организовывал концерт Цоя в нашем институте? Да никак не организовывал. Идея была Андрюхи Кныша, он же и с Цоем договорился. Андрей удивительным образом существовал в двух параллельных мирах — был студентом старейшего технического ВУЗа и активным участником ленинградского рок-клуба, всех знал, со всеми дружил, и в группе "Аквариум" числился художником по рисованию афиш.

Финансовые и технические вопросы взял на себя заведующий студклубом Марк Борисович. Дело осталось за малым — получить одобрение институтского начальства. Вот это и решили поручить мне. В студклубе считалось, что я у начальства на хорошем счету, потому что отличник и общественник. Правда, вся моя общественность в том же студклубе и протекала: кружки, ансамбли, спектакли и всякие праздники. В чём-то я участвовал, что-то сам организовывал, а нет, так просто торчал в студклубе всё свободное время. А был в нашем клубе большой актовый зал, которому могли позавидовать многие ленинградские театры, просторное фойе, где по случаю дискотеки помещалось до полтысячи пьяных студентов, несколько репетиционных залов, а ещё комнаты и уголки за сценой, наполненные старыми декорациями, музыкальными инструментами и прочим волшебством, и, разумеется, кабинет Марка Борисовича, где и проходил разговор.

— Так вы группу "Кино" знаете? — удивился я для начала.
— Конечно, знаю. Я вообще много знаю. Даже слишком, — Марк Борисович смотрел на меня поверх очков.
— А почему раньше не приглашали?
— Потому что раньше только я их и знал. А теперь будет целый полный зал. Если ты сможешь согласовать афишу с начальством.
— С ректором? — спросил я не без испуга.
— С ректором, — кивнул Марк Борисович, — но ты к ректору не ходи, потому что есть проректор по воспитательной работе. Но ты и к нему не ходи, потому что есть партком. А вот в партком ты ходи.
— Может быть, вы, всё-таки, сами пойдете? Или вместе? — робел я.
— Поверь мне, лучше будет без меня. Я уже своё отсогласовал. У меня же Высоцкий выступал. Да что там Высоцкий — сам Галич выступал. А теперь я отвечаю за микрофон и чистоту в фойе. Хочешь слушать Цоя прямо здесь — шагай в партком.

Конечно, я хотел, очень хотел. В ту пору западная рок-музыка казалась мне чем-то интересным, но далёким. Слушать такую музыку долго, а то и целый альбом — нет уж, увольте. Другое дело — русский рок. Тут было не спрятаться, круг сжимался, все мои друзья либо фанатели, либо сами активно участвовали в рок-движении, создав, в том числе, клёвую группу "Секрет". А самым крутым считался "Аквариум". Я был на "квартирнике", в комнате с белым потолком на улице Рубинштейна, где набралось человек тридцать, длинноволосых, странно одетых.

— А кто из них Гребенщиков? — шёпотом спросил я Кныша.
— Тот, кто поёт, — ответил он. В этот момент запели все. — И кто говорит между песнями, — пояснил Андрей.

Присутствующие радовались каждой спетой фразе и каждому произнесённому слову, понимая, видимо, о чём речь. Не считая себя чуждым поэзии, я тоже пытался проникнуть в смысл, разобраться в системе непривычных образов. "Небо становится ближе с каждым днём...хм, наверное, что-то климатическое" — размышлял я, чувствуя себя неуютно. Опять же, портвейн я не любил.
А о "Кино" говорили всё больше и всё лучше. Я видел их в составе "Поп-механики". Фантазии Курёхина были грандиозны и понятны, потому что я решил, что это джаз, а джаз я любил.

А ещё у меня была затёртая кассета "Кино", где слов было не различить, да и музыки тоже. Квартирники меня пугали. Другое дело, послушать Цоя в родном студклубе! Тут есть за что бороться. И я решился. Вот только понять бы, как договариваться с парткомом института. За помощью я отправился к парторгу факультета.

Впоследствии мне думалось, что партия прикрылась профессором Соловушкиным с целью хотя бы отчасти загладить свои кровавые преступления. Но это вряд ли. Скорее всего, никто больше не согласился. Александр Сергеевич Соловушкин смотрел на мир грустными глазами, был автором ряда важных для отрасли работ и заботливым преподавателем, всегда спокойным и доброжелательным. Если студент чего-то не знал, то профессор испытывал стыд за себя, институт и отрасль. Он всегда шёл навстречу и верил на слово, но обманывать Александра Сергеевича считалась последним делом. И если какой-нибудь двоечник по пьяному делу подобным хвастался, то мог от сокурсников и оплеух огрести.

Небольшого роста, профессор был почти незаметен за огромным старинным столом.
— Александр Сергеевич, как мне в большом парткоме концерт согласовать? Рок-группа "Кино", очень интересная музыка. Солист Виктор Цой, пишет песни, выступает с гитарой. Не слышали?
— Не довелось, к сожалению, — профессор выглядел огорченным. — Хотя...Цой. Лет пятнадцать назад защищался у нас на кафедре Цой, очень толковый, и вроде как раз, Виктор. Так это тот самый? У нас учился?
— Нет, точно нет. Этот Цой нигде не учился.
— Нигде не учился и выступает с гитарой. Задумчиво проговорил профессор.
— Это призвание, не иначе. О чём же он поёт?
— Да трудно сказать. Но точно ничего плохого не поёт. Просто, не всегда понятно. Ну вот, к примеру: "Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле".
— Огурцы. На брезентовом поле. Сажает. Соловушкин будто бы пробовал каждое слово на вкус.
— Быть может, ему лучше в сельхозинституте выступить? Или в академии лесотехнической?
— Александр Сергеевич, так договорились уже. Народ ждёт. Хорошее будет мероприятие. Поможете согласовать?
— Хорошо, давай попробуем. Профессор набрал местный номер.
— Алё, Боря? Можно зайти на минутку? Примешь?

Парторг института Борис Иванович имел пышные румынские усы и хитрый взгляд, будто бы знал, как обмануть весь мир, а может и уже обманул. Меня он слушал до слов "рок-группа", после чего прервал, как мне показалось, не без радости.
— Рок-группу никак нельзя, у нас же вечерники!
— А если акустический концерт, под гитару, без барабанов?
— Но это всё равно рок-группа? Ведь так?
— Так.
— Значит, нельзя.
— А если это будет творческий вечер?
— Нет уж, вот этого тем более не надо! Ни в коем разе! — замахал руками Борис Иванович, а Александр Сергеевич понимающе кивнул.
Я знал, о чём они. Пару недель назад в институте проходил творческий вечер знаменитого дирижёра Темирканова. В ходе выступления Юрий Хатуевич сказал: "В театре оперы и балета имени Кирова всё начальство — говно. В нашей стране вообще вначале становишься говном, а потом уже начальником, но даже на таком фоне руководство кировского театра выделяется редкостным ароматом".
— Как же быть? — спросил я почти уже жалобно.
— Как быть? Учиться, учиться и..?
— Учиться?
— Верно. Наш паровоз летит куда?
— Вперёд?
— Вот именно! И вопросы надо ставить правильно. А не спрашивать машиниста, можно ли кидать сырой уголь. Кидать-то можно, но копоть ведь пойдёт, копоть!
Я ожидал, что Борис Иванович разовьёт свою мысль до понятного, но профессор Соловушкин вдруг встал и потянул меня из кабинета:
— Боря, спасибо за помощь, всё ясно, не будем более отвлекать.

Мы шли по главному коридору института, на стенах висели портреты знаменитых инженеров прошлого. Александр Сергеевич посматривал на них с лёгкой завистью, очевидно полагая, что партийными поручениями основоположников не мучили.
— Сергей, предположу, что слова Бориса Ивановича ты понял не совсем?
— Совсем не понял, — подтвердил я.
— Я поясню. Это довольно... специфический опыт, — Александр Сергеевич как будто извинялся за свой опыт и знания. — Вопрос нужно преподнести так, чтобы не возникло нужды его решать. В данном случае подойдет что-нибудь... этнографическое. Цой же корейской национальности? Кореец?
— Кореец.
— А родился где?
— Здесь, в Ленинграде.
— Стало быть, не будет большим преувеличением сказать, что он северный кореец. И это замечательно. И пусть будет фольклорный концерт. Пусть студенты знакомятся с творчеством дружественных народов. Никто не будет против.

Затащив Кныша в кабинет к Марку Борисовичу, я объявил:
— Есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать? — и продолжил, не дожидаясь ответов, — Рок-группу не разрешат из-за вечерников, даже если это будет рок-пантомима. Но нам одобрят фольклорный концерт. Цой же кореец? Вот пусть и выступит как кореец.
— Это ты чего сейчас? Ты опупел? — начал было Кныш, но Марк Борисович его остановил.
— Не кипятись, это не Сергей опупел и не сейчас. А идея вполне рабочая...хм... фольклорный вечер экзотических народностей... Что-то похожее есть в перечне рекомендуемых мероприятий. Вот и ладушки. Но только одного корейца мало, надо массовости нагнать, ещё кого-нибудь привлечь. Подумайте, кого можно?
— Виктор будет с гитаристом выступать, — сообщил как-то быстро успокоившейся Андрей, — с Юрой Каспаряном. А раз Каспарян, то где-то армянин.
— Не особо экзотично, но подойдет. Хорошо. Ещё мысли?
— Братьев Нозадзе можно! Они и так каждую неделю выступают. Заодно и станцуют, — предложил я.
— Вот именно, что каждую неделю. Братьев трогать не будем. У них смотр в конце месяца. Ещё идеи?
— А может позвать этого, как его... Атабая Жанбекова? — вспомнил Кныш, — Очень петь любит.
— О, нет, нет, — замахал руками Марк Борисович. — У Атабая песня слишком длинная. Я его прервал в прошлый раз, так он всё грозится допеть. Лучше кого-нибудь менее пронзительного.
— Муся Бернц может спеть народную песню. С подругами. На голоса красиво разложат, — по мере произнесения я начал понимать, что говорю глупость.
Марк Борисович смотрел на меня укоризненно.
— Да лучше громким стуком в бубен сорвать вечерникам занятия, чем слушать тихую песню этого народа, — Марк Борисович замолчал ненадолго, потом спросил полушёпотом, — А там, наверху, дирижера давешнего не вспоминали?
— Было дело, — ответил я, сделав скорбное лицо.
— Эх, Юра... — Марк Борисович покачал головой, затем хлопнул себя поколениям и сказал, громко и уверенно, — В общем так, мои юные коллеги. Нам нужен негр. Будет негр — будет концерт. Ищите негра. Чёрного и худого.

Продолжение следует.

Автор  serkab

источник

Показать полностью
219

Ищу спутника(-цу) на концерт Bring Me The Horizon

Так получилось, что билета у меня 2, а иду я один. Буду рад, если ко мне присоединится человек, которому нравится творчество данной группы. Концерт сегодня в 20.00 в ДС "Мегаспорт".

404

Религиозная община из ГОА сорвала концерт Бориса Гребенщикова

Религиозная община из ГОА сорвала концерт Бориса Гребенщикова Новости, Рок, Индия, Музыка, Концерт, Гоа

Концерт Бориса Гребенщикова и его группы "Аквариум" в штате Гоа в Индии 19 января был прерван правоохранительными органами по требованию местной религиозной общины. Об этом в понедельник сообщается на странице организаторов выступления в Facebook.

"Концерт БГ был прерван по причине обстоятельств непреодолимой силы, вызванных противоречиями с представителями местных силовых структур. Которые, несмотря на наличие всех необходимых документов и разрешений, посчитали возможным завершить наше мероприятие, ссылаясь на требование местной религиозной общины", - говорится в сообщении.

Концерт должен был пройти в популярной среди туристов прибрежной деревне Арамболь в Северном Гоа.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: