Вспоминая детство, леденцы на палочке.

Разбирались на кухне в полках и нашли такие штуки, в количестве двух.

Вспоминая детство, леденцы на палочке. Сладости, Леденец, Детская сладость, Длиннопост

Сразу нахлынула ностальгия по детству, петушки на палочке по 5 копеек. Было решено воплотить воспоминания в жизнь, да и дети заинтересовались формочками.

Сделал сладкую массу по рецепту:

6 дессертных ложек сахара,

3 дессертных ложки сиропа.

Сахар расплавил в эмалированной кружке на медленном огне, добавил сироп и помешивая деревянной лопаткой грел дальше, попутно снимая пробу капая капельку на тарелку. Как только капля остывая становится твёрдой, масса готова к розливу по формочкам, предварительно смазанных растительным маслом.

Массу разливаем с осторожностью ибо горячая, потом вставляем палочки. Я их взял от чупа-чупса.

В итоге вот что получилось.

Вспоминая детство, леденцы на палочке. Сладости, Леденец, Детская сладость, Длиннопост

Пока набирал текст, дети стащили зелёные фигурки. 😊

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у меня тоже есть, даже палочки родные остались) на инструкции цена 3р. 50коп. Изготовитель министерство автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Орловский завод шестерён)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же теперь порадовать себя сладким.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Персонажи у вас мишка, карандаш, а третью фигурку не могу узнать... Кто это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка с сумочкой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ой и у нас такая лежит. А что за сироп подскажите, пожалуйста, а то я неумею их делать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сироп покупал в магазине. Зелёный это тархун, а оранжевый - малина. В сиропе уже есть кислота которая не даёт сахару кристализоваться.

Этот рецепт, чистая импровизация. В инете много других есть.

показать ответы