Вспоминаем фразы вместе

Вспоминаем фразы вместе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
И все фразы из третьего ведьмака...Школиё, школиё никогда не меняется.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, тоже, почему бы не привезти фразу Золтана из первой части, что-то типа "А ты не смотри что тут везде настрано" или что-то такое(Не помню уже, если честно).

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из первой запомнилась фраза нпс девочки в первой, кажется, деревне, по пути к месту, где был ящик скотоелей
Таким любопытно-грустным голосом:
"Зачем ему два меча? Он их что, часто теряет?"
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там много чего было, вот только, Региса всё же я ожидал увидеть раньше, а его запихнули в третью, так ещё и в дополнение...
Плюс к всему, почему не добавили такого персонажа как Борх...или Борг...дракон перевёртышь, который ходит с двумя наёмницами восточных племён...
Так же, я уверен что Венгельфорца(В точности имя не помню) так и не убили, плюс к всему, Цирилла умеет бегать по реальностям(Благо хоть не по временам, а то нам хватает уже спидстеров), это можно так же использовать.
Ко всему прочему, не полностью передали страхи войны...в книге они были более кровавые и ужасные.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частично это было во второй игре: Саския - золотой дракон, жуткого вида поле боя между лагерем Хенсельта и войсками Аэдирна, телепорты в другие времена - это уже не в канве славянского фентези - это к биошоку. А уж как во второй части краснолюды болтали - это вообще была умора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это то, да...Но, Саския это не тот персонаж, Поле боя не очень то и жуткое, Телепорты это одно(Мало ли чем там эльфы увлекались) я о врождённых силах Цириллы.
Да и в игре нет ничего даже близко похожего на биошок.

Автор поста оценил этот комментарий

Чародея звали Вильгефорц. А Цири таки умела бегать по временам. Это, если по книгам Сапковского, а не по играм.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, читал, но очень давно, но всё-таки насчет перемещения в времени, не уверен, ибо было(если я правильно помню), Эльф ей объяснял, про её силу, пока она не свалила в другую реальность(Вроде бы, реальность короля Артура), и на этом, вроде бы момент закончен был, и началась следующая книга....

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В книге "Владычица озера" она попадает к волшебнице и сновидице из будущего, которые помогают ей пройти дальше, когда она скакала по мирам, реальностям и временам. ЕМНИП

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкая книга про дурную бабу в башне, с абсолютно не характерным для Сапковского четырёхэтажным именем, которая без конца пялилась с королём-рыбаком. Бред сивой Кэльпи даже по сравнению с Сезоном гроз. Куда вот его понесло - писал бы себе про мастера Герванта:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. На любителя. но деваться было некуда и потому читал)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не было там ничего связанного с будущим, с прошлым, нынешним, да, с будущим нет.
Да и видеть могла максимум прошлое, будущее можно только пытаться предположить, ибо это фентези, а не фантастика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В книге эти две волшебницы хотели восстановить историю похождений ведьмака. Для этого и нужна была сновидица, чтобы восстанавливать события по картинам. Например историю ложной Цири.


Когда Цири скакала по мирам случайно попала к ним и они помогли ей бежать дальше. Никакой фантастики. даже не берем в счет, что она пока бегала по мирам попала на свалку современного города.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, из-за давности, не помню уже ничего...но вот, реально, не помню я момента с будущим...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не удивительно) этот момент занимает едва ли пару абзацев)

Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминать долго, а пост для плюсцов пилить надо уже сейчас.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно вообще книжные фразы привезти, ибо, там так же, довольно много "необычного" контента))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет исполняется именно игре, так что не пойдёт.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете помню хайп развели, что мол Сапковский написал ведьмака после выпуска первой игры...
Но, хайп этот осадили вроде бы, дабы книга первая вышла в 1990, а игра в 2007.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дабы, а ибо :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, все делают ошибки, когда-нибудь мы все исправимся...думаю, после апокалипсиса, но исправимся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как красиво ты переделал поговорку "горбатого могила исправит" :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, так же как и Толкиен сплагиатил Властелин Колец с Гарри Поттера. Тоже где-то видел такое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку