Всім привіт ;)

Ні я не провокатор, не бандерівець і точно не фашист!

Давно заходжу на pikabu, недавно вирішив зареєструватись, і тільки тепер вирішив написати. Я студент, 19 років, вчусь в Тернополі, і НІ, у нас тут не вбивають російськомовних людей, всі адекватні, як і у будь-якому місті України. Думаю ви всі розумні люди і розумієте, що більшість інформації по ЗМІ є далекими від правди. Я, як і всі, хочу щоб це все нарешті закінчилось.

p.s. надіюсь ви мене приймете таким, яким як є - україномовним)
Автор поста оценил этот комментарий
на русскоязычном сайте пишите на русском
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Это только одна сторона медали.
Например в Луганской области на 700 тыс. работающих, 720 тыс. пенсионеров. Если вы хоть немного понимаете в экономике - вы поймёте, что это означает.
На Западе не исключительно колхозы. Это не совсем так. Но лекцию по экономической географии читать не буду.
Электростанций на угле на Востоке действительно много, но они больше для собственных нужд (без света не останутся). И кстати уголь Донецкий, кроме как на топку особо никуда не годится (в смысле, что для металлургии бесполезен).
Так что надо рассматривать в комплексе. Но думаю, что активы Ахметова вполне способны обеспечить Донецк. ( с областью сложнее).
С чего жить Луганску - сложно сказать.
Ну, наверное, Россия поможет, если присоединит к себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я надеюсь вы слово колхоз употребляете как вид сарказма, потому что здесь колхозов много лет уже нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не минусую только потому, что знаю украинский язык (оценил тонкость провокации. Замiнусують клятi москалi мене, украiномовного! Проти нас вони! Я писав за рiдну мову - а мене, такого гарного, непiдтримали, а навпаки, знищили морально! Це iм мозок Путiн згвалтувал). Но если внимательно глянете на название сайта, то увидите, что он точка ру. Следовательно, для 90% аудитории сайта воспримут это, как абракадабру. Поверь, с непривычки, очень тяжело россиянину понять белорусский и украинский в их написании. Равно, как и польский. Будьте добры, в последующем добавлять перевод на русский язык текста не на русском языке, дабы не подвергнуться лютому миносометанию пользователей измученных политическим срачем, разведенным на данном ресурсе правыми, левыми, свидомыми, москалями, дочками офицеров и др..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не собирался проводить какие-то подобные "провокации". целью было показать, что здесь живут нормальные люди, а не фашисты, как их называют
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на кого учишсо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
направление - компьютерные науки
Автор поста оценил этот комментарий
почему ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не нужно рубить с плеча, что ли .. мы и не через такое проходили, думаю время пройдет и все нормализуется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну и нахрена ты это написал? и я розумию державну мову и моя жинка працую выкладачем украинской мовы!!! ну вот только нахуя правый сектор сжигал людей в Одессе!!! Вот теперь мы возьмем в руки оружие! Привет из Донецка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу связи между мной и правым сектором
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с ошибками ;)
Тем более, что текст не гугловского перевода.
Последнее время, ввиду тихого офигевания от новостей с малой родины, сам на эмоциях пишу с такими ошибками, что перечитывать после себя стыдно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в наше время гугл может много, я действительно пишу через переводчик, потому на русском мне предложение формировать трудно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все 23 года запад называл восток и крым - быдлом, алкашами.
Люто ненавидел Россию (И не надо говорить что это не так), ненавидел свое прошлое, ненавидел украинцев которые любили свое прошлое.
На востоке все 23 года работали, никак не называли западк, краснели когда не девятое мая во Львове били ветеран, любили русских.
Это два разных мира им не ужиться вместе. Зачем восток мучатся морально, сейчас уже физически, еще и кормить запад ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого свое мнение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И потому выложил на русскоязычном ресурсе текст на украинском владея русским и не продублировав на языке ресурса?
Это тоже самое, что я на сайте пиндоссии захреначу текст на русском языке с призывом "давайте жить дружно!". Поймет пара сотен. Остальные начнут минусить....
А я потом начну махать лютыми минусами на русском сайте с воплем:" Они дружить не хотят! Они - враги!"
Если хочешь дружбы - уважай собеседника. На сайтах .ua можно попросить собеседника написать на украинском. На сайте .de - на немецком. На сайте .ru - на русском.
Я не прошу выкладывать на русском, я лишь прошу дублировать на языке аудитории сайта, тем-более, что русским языком Вы владеете, о чем свидетельствует ответ на мой комментарий.
Уважай других - и начнут уважать тебя. Прописная истина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пишу на русском по той причине, что большинство здесь украинского не понимает и через то что работает google translate,
русский язык я прекрасно понимаю, а вот если надо что-то сказать, то будет дикий акцент, а если что-то написать то море ошибок

если бы я вас не уважал, то не стал бы даже отписывать на комментарии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты обоснуй свою позицию, я логично обосновал свою. Зачем жить в коммуналке когда запойный сосед тебя ненавидет ? а ты платишь за всю коммуналку - свет, воду, газ.
С другой стороны старый друг который и работу дает и скидки и помогает по мере сил. Выбор не очевиден ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я согласен, "мы" менталитетом разные, мягко говоря у нас разное отношение друг к другу, но есть одно но, через которое это все сейчас творится, не думаю что Киев где смешаны взгляды захочет "отпустить" добровольно восток Украины ... добром это все не закончится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как относишься к протестам на востоке Украины ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если их цель - больше не быть частью Украины, то думаю, что это не правильно
показать ответы