Вскрыли евро окно, что делать?

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Беда небольшая случилась пришёл просить совета у вас. У матери на работе(цокольный этаж) вскрыли ночью евро окно ( было закрыто).

Ничего украдено не было, лишь только вещи разбросали и натоптали( мать ателье держит), всё оборудование на месте. Грешим на всякие охранные агенства что долгое время досаждают своими звонками с предложением своих услуг.

Подскажите что можно такое сделать, придумать с окном чтобы так просто не открывалось и какие есть идеи по установке камеры какой с самым минимальным бюджетом?( помещение 3 на 4)


Коментарии для минусов оставлю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замени фурнитуру на антивандалку и детский замок поставь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно так и стоит сделать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только предупредить, что сейчас многие конторы заменяют хорошую фирменную фурнитуру дешёвыми турецкими аналогами из силумина. По опыту: лучше брать Maco или Roto.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Ставьте Масо противозломную и ручку с замком

У нас офис вскрывали, вынесли зп за месяц. На окнах стояла фурнитура подобие фурнитуры, самая дешевая похоже. Цапфы откололись при вскрытии створки монтировкой.
Еще ездил на перемонтаж окон, когда пластины не прикрутили к раме и окно стояло без четверти. Его просто монтажкой вывернули  и все из хаты вынесли. Про рамные анкера вообще молчу, всем лень их сверлить на монтаже

Автор поста оценил этот комментарий

Самому её реально купить? установить то думаю не будет проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Там же вроде только запорные цапфы поменять на "грибочки" и ответки для них поставить. С детским замком интуитивно всё понятно. В инете много инфы про это, но лучше знающего человека позвать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку