Вскрыл свинку

Какое-то время деятельность была связана с проходом  n-ного количества мелочи через руки, вскоре меня это утомило и я стал скидывать все в тару.

Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост

Но поскольку заранее я не подумал, то монеты не сортировал и кидал все вместе. В итоге:

Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост

Глубина этого моря в центре сантиметра 3.

Первый вечер просто разгребал и сортировал по номиналу, а дальше в несколько подходов уже пересчитывал.

10р.

Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост
Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост

Попутно просматривал все монеты на интересные, стоящие экземпляры, но ничего не нашел, увы. Зато времени это отняло солидно).

5р.

Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост

2р.

Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост

Самыми занудными для меня оказались рублевые монеты, ибо самые мелкие. Неудобно их перебирать на ровной поверхности и раскладывать своими пальчищами.

Вскрыл свинку Монета, Мелочь, Деньги, Копилка, Накопления, Длиннопост

Потом оттащил все это в сбер и положил на карту, потому что обмен на купюры эти хитрые задницы производят за %,  а я хоть и не гном, но жадный).

Вот что получилось:


10р. - 15070

10р. (Биметалл) - 90

5р.  - 4360

2р.  - 1286

1р.  - 706


Всего за пять месяцев вышло: 21512р.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится году в 2005 ради прикола начал копить пятирублевки, десяток тогда было мало. Когда накопил килограммов 15 встала задача теперь от всего этого избавиться. В сбербанке мне были очень не рады и попросили отстать потому что до конца рабочего дня пересчитать не успеют, в магазинах тоже смотрели недружелюбно.

Зато очень даже обрадовались в заведении с игровыми автоматами, на этих пятаках и работающими. И пересчитали все быстро и ловко, у них для этого имелась специальная пересчитывающая механическая штука, с ручкой как у мясорубки.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное удивитесь, но в банках такие штуки тоже предусмотрены 🤷
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На заправках ещё. Там часто маршрутчики ведра мелочи приносят
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится году в 2025 ради прикола начал копить сторублёвые монеты...
Автор поста оценил этот комментарий
В банках их взвешивают как бэ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку