Вши из парикмахерской

Ходила в одну маленькую парикмахерскую раза 3-4 за последний год. Зал ожидания большой, но миленький, оформлен по домашнему - вместо напольных вешалок вдоль стен сверху полочки под шапки, под ними крючки под одежду, кресла с высокими спинками. Разделен на несколько зальчиков поменьше, в каждом лежит чтиво и стоит мелкий телек с выпуклым экраном. Сама парикмахерская в ТРЦ, рядом с парикмахерской туалеты ТРЦ, так что в зал ожидания заходят и просто посетители ТРЦ. 

Подстриглась 23 декабря, перед этим посидев в зале ожидания около полчаса, через пару дней начала чесаться голова и шея, расчесалась до корочек. Вчера вечером обнаружила серых вшей, в панике намазалась собачьим шампунем от блох и продержала полчаса. Сегодня весь день собиралась в аптеку за чем-нибудь от педикулеза, но что-то не собралась. Во-первых, стыдоба-то какая. Во-вторых, перестирывала все, от шапки-куртки до подушек-одеял, что не смогла постирать, вынесла на балкон. Перемыла пол и поверхности в квартире Дельцидом в ампулах.

Последний раз вшей на себе видела в 1996, не на себе видела уже тогда, когда исчезли тараканы. Еще тогда очень удивилась, считала, что вши пропали вместе с тараканами.

Думаю, вшами заразилась из-за того, что шапки лежали на той полочке, или через кресло в зале ожидания, не во время стрижки же. Хотя теперь интересно, как в парикмахерских положено обрабатывать инструменты между стрижками, и вообще регламентировано это, или нет, и кто за этим следит.

Стыдно и обидно сидеть с расчесанной головой перед самым Новым Годом. И жаловаться на парикмахерскую стыдно, даже в местное Подслушано вконтакте не решаюсь бросить анонимку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Ради вас я только что зарегистрировалась. Я парикмахер, и хочу вам сказать, что обработка инструмента обязательна после каждого клиента, обязательно нужно иметь парный набор инструментария, различных наименований. Но хочу вас огорчить, что сие мероприятие лежит на совести каждого парикмахера, кто то обработает, кто то нет. Увы. Хочу скинуть вам своё фото вши, но не даёт рейтинг. Недавно был клиент со вшами, после их обнаружения, оный был тактично предупрежден, проинструктирован об дальнейших действиях и отправлен домой. А мы закрылись, и практически " выжгли" все дез средствами и сухожаром. Так что не расстраивайтесь, это все лечится:) И повторюсь, как писали выше, вши- не показатель социального положения:) А по народным приметам вши а деньгам:)))
раскрыть ветку (15)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обрабатывать полотенца,наволочки и др.белье лучше всего паровым ударом утюга либо гладить на максимальной температуре. Холод не поможет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все одноразовое
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато белье у ТСа дома - нет
Автор поста оценил этот комментарий

Они замерзают намертво на холоде же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их яйца спокойно просыпаются потом

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот расческа с налётом хз чего, толи жира, толи муса это ж не норма? На щипцах для завивки видела толстенный слой этого налета. Неужели не моют приборы?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, красотка, на полотенце. Фото моё.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А по народным приметам вши а деньгам:)))

Не расстраивайтесь в таком случае если вши к деньгам. Лучше еще раз сходите в ту же парикмахерскую за новой порцией. И выкиньте все препараты которые против вшей. Срочно занесите с балкона все что вынесли. Не мойте голову неделю-другую. Потом как будут деньги можно будет вшей потравить. Пока не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
"А по народным приметам вши к деньгам"
Вот спасибочки.
Год Кабана тоже к деньгам.
Теперь денег у автора будет завались
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед рассказывал что в войну, после ранения, подхватил похоже тиф, ну понятно организм ослабленный... И вот не помню уже кто она такая была, вроде хозяйка хаты где он выздоравливал, наловила этих самых вшей и испекла с ними булочки и деду скормила. Булочки это чтобы не заметил. И дед быстро выздоровел! А когда она уже потом рассказала ему чем лечила, хоть и не брезгливый был, но плохо стало ;)

Так что всякая тварь пользу приносить может ;)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь что-то в этом есть - мне бабушка подруги, по образованию провизор, рассказывала, что у них в деревне желтуху лечили вшами. Только не пекли, а именно живую вошь зажимали в мякиш хлеба и давали проглотить. Я считала, что это только в их деревне такое средство было

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, бля
Автор поста оценил этот комментарий

Так практически все болезни человека от каких-то вредителей - вирусов, бактерий, грибков и т.д. Вон недавно прочитал что даже бородавки и папилломы вызываются группой вирусов передающихся половым путем! И видимо вши как-то умеют бороться с вредителями, потому и помогают. Как в рассказе Кристофера Энвила "ИСТОРИЯ С ПЕСЧАНКОЙ"...


Зы: теперь я понимаю почему Адам прожил 1000 лет, ведь из рая они с Евой попали полностью стерильными и у них не было вообще никакой возможности заразится чем-то половым путем. А потом постепенно вредители адаптировались к новым носителям и потихоньку продолжительность жизни потомков Адама стала падать.

Некоторый взлет в последние годы вызван скорее всего все большим распространением антибиотиков, но как мне думается, не все так радужно и скоро появятся массово штаммы устойчивых к действию антибиотиков вредителей.

Кто-же победит в этом противостоянии?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Атеисты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку