Вши из парикмахерской

Ходила в одну маленькую парикмахерскую раза 3-4 за последний год. Зал ожидания большой, но миленький, оформлен по домашнему - вместо напольных вешалок вдоль стен сверху полочки под шапки, под ними крючки под одежду, кресла с высокими спинками. Разделен на несколько зальчиков поменьше, в каждом лежит чтиво и стоит мелкий телек с выпуклым экраном. Сама парикмахерская в ТРЦ, рядом с парикмахерской туалеты ТРЦ, так что в зал ожидания заходят и просто посетители ТРЦ. 

Подстриглась 23 декабря, перед этим посидев в зале ожидания около полчаса, через пару дней начала чесаться голова и шея, расчесалась до корочек. Вчера вечером обнаружила серых вшей, в панике намазалась собачьим шампунем от блох и продержала полчаса. Сегодня весь день собиралась в аптеку за чем-нибудь от педикулеза, но что-то не собралась. Во-первых, стыдоба-то какая. Во-вторых, перестирывала все, от шапки-куртки до подушек-одеял, что не смогла постирать, вынесла на балкон. Перемыла пол и поверхности в квартире Дельцидом в ампулах.

Последний раз вшей на себе видела в 1996, не на себе видела уже тогда, когда исчезли тараканы. Еще тогда очень удивилась, считала, что вши пропали вместе с тараканами.

Думаю, вшами заразилась из-за того, что шапки лежали на той полочке, или через кресло в зале ожидания, не во время стрижки же. Хотя теперь интересно, как в парикмахерских положено обрабатывать инструменты между стрижками, и вообще регламентировано это, или нет, и кто за этим следит.

Стыдно и обидно сидеть с расчесанной головой перед самым Новым Годом. И жаловаться на парикмахерскую стыдно, даже в местное Подслушано вконтакте не решаюсь бросить анонимку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну фигня какая... Ничего тут не стыдно, с месяц назад тоже подцепили. Тут три варианта, либо сын с садика принёс, либо в жена с бассейна, либо я парикмахерской. Ничего стыдного, купили специальный шампунь, помыли головы и всё прошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку