Вши из парикмахерской

Ходила в одну маленькую парикмахерскую раза 3-4 за последний год. Зал ожидания большой, но миленький, оформлен по домашнему - вместо напольных вешалок вдоль стен сверху полочки под шапки, под ними крючки под одежду, кресла с высокими спинками. Разделен на несколько зальчиков поменьше, в каждом лежит чтиво и стоит мелкий телек с выпуклым экраном. Сама парикмахерская в ТРЦ, рядом с парикмахерской туалеты ТРЦ, так что в зал ожидания заходят и просто посетители ТРЦ. 

Подстриглась 23 декабря, перед этим посидев в зале ожидания около полчаса, через пару дней начала чесаться голова и шея, расчесалась до корочек. Вчера вечером обнаружила серых вшей, в панике намазалась собачьим шампунем от блох и продержала полчаса. Сегодня весь день собиралась в аптеку за чем-нибудь от педикулеза, но что-то не собралась. Во-первых, стыдоба-то какая. Во-вторых, перестирывала все, от шапки-куртки до подушек-одеял, что не смогла постирать, вынесла на балкон. Перемыла пол и поверхности в квартире Дельцидом в ампулах.

Последний раз вшей на себе видела в 1996, не на себе видела уже тогда, когда исчезли тараканы. Еще тогда очень удивилась, считала, что вши пропали вместе с тараканами.

Думаю, вшами заразилась из-за того, что шапки лежали на той полочке, или через кресло в зале ожидания, не во время стрижки же. Хотя теперь интересно, как в парикмахерских положено обрабатывать инструменты между стрижками, и вообще регламентировано это, или нет, и кто за этим следит.

Стыдно и обидно сидеть с расчесанной головой перед самым Новым Годом. И жаловаться на парикмахерскую стыдно, даже в местное Подслушано вконтакте не решаюсь бросить анонимку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вспомнил сразу Тамбов. У меня дембель, еду домой , перед поездом решил подстричься нормально. Зашёл в парикмахерскую, рекламу которой на улице раздавали(мб недавно открылись). Внутри все чисто , красиво, терминал для оплаты стрижки...ТЕРМИНАЛ, КАРЛ. Сами парикмахерши красотки, а их инструмент хранился в спец. ящичке с температурной обработкой. За стрижку я отдал 120 рублей, хотя пока стригли , думал, что все бабки тут оставлю. А потом приехал в уже резиновую и не только для москвичей. Стрижки по 500р , о санобработке даже не слышали, шанс перхоть подхватить процентов 80. А вы о вшах говорите. А потом удивляются, чё это барбершопы свои понаоткрывали все вокруг, стрижка 1,5к зато потом на лечение не нужно тратиться и нервы целы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве перхоть это заразно? Я серьезно не в курсе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грибок может быть...

Автор поста оценил этот комментарий
Перхоть, если не ошибаюсь, - грибок, а его можно легко передать от одного человека другому через расчёску, ножницы хз, но через машинку точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Если перхоть от грибкового заболевания,то да
Автор поста оценил этот комментарий

купил машинку- стригу себя сам =-) как вариант

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку