265

Вши из парикмахерской

Ходила в одну маленькую парикмахерскую раза 3-4 за последний год. Зал ожидания большой, но миленький, оформлен по домашнему - вместо напольных вешалок вдоль стен сверху полочки под шапки, под ними крючки под одежду, кресла с высокими спинками. Разделен на несколько зальчиков поменьше, в каждом лежит чтиво и стоит мелкий телек с выпуклым экраном. Сама парикмахерская в ТРЦ, рядом с парикмахерской туалеты ТРЦ, так что в зал ожидания заходят и просто посетители ТРЦ. 

Подстриглась 23 декабря, перед этим посидев в зале ожидания около полчаса, через пару дней начала чесаться голова и шея, расчесалась до корочек. Вчера вечером обнаружила серых вшей, в панике намазалась собачьим шампунем от блох и продержала полчаса. Сегодня весь день собиралась в аптеку за чем-нибудь от педикулеза, но что-то не собралась. Во-первых, стыдоба-то какая. Во-вторых, перестирывала все, от шапки-куртки до подушек-одеял, что не смогла постирать, вынесла на балкон. Перемыла пол и поверхности в квартире Дельцидом в ампулах.

Последний раз вшей на себе видела в 1996, не на себе видела уже тогда, когда исчезли тараканы. Еще тогда очень удивилась, считала, что вши пропали вместе с тараканами.

Думаю, вшами заразилась из-за того, что шапки лежали на той полочке, или через кресло в зале ожидания, не во время стрижки же. Хотя теперь интересно, как в парикмахерских положено обрабатывать инструменты между стрижками, и вообще регламентировано это, или нет, и кто за этим следит.

Стыдно и обидно сидеть с расчесанной головой перед самым Новым Годом. И жаловаться на парикмахерскую стыдно, даже в местное Подслушано вконтакте не решаюсь бросить анонимку.

Дубликаты не найдены

+139
Ради вас я только что зарегистрировалась. Я парикмахер, и хочу вам сказать, что обработка инструмента обязательна после каждого клиента, обязательно нужно иметь парный набор инструментария, различных наименований. Но хочу вас огорчить, что сие мероприятие лежит на совести каждого парикмахера, кто то обработает, кто то нет. Увы. Хочу скинуть вам своё фото вши, но не даёт рейтинг. Недавно был клиент со вшами, после их обнаружения, оный был тактично предупрежден, проинструктирован об дальнейших действиях и отправлен домой. А мы закрылись, и практически " выжгли" все дез средствами и сухожаром. Так что не расстраивайтесь, это все лечится:) И повторюсь, как писали выше, вши- не показатель социального положения:) А по народным приметам вши а деньгам:)))
раскрыть ветку 15
+13

Спасибо

раскрыть ветку 5
+10
Обрабатывать полотенца,наволочки и др.белье лучше всего паровым ударом утюга либо гладить на максимальной температуре. Холод не поможет
раскрыть ветку 4
+4

А вот расческа с налётом хз чего, толи жира, толи муса это ж не норма? На щипцах для завивки видела толстенный слой этого налета. Неужели не моют приборы?

+2
Вот она, красотка, на полотенце. Фото моё.
Иллюстрация к комментарию
0
"А по народным приметам вши к деньгам"
Вот спасибочки.
Год Кабана тоже к деньгам.
Теперь денег у автора будет завались
0

Дед рассказывал что в войну, после ранения, подхватил похоже тиф, ну понятно организм ослабленный... И вот не помню уже кто она такая была, вроде хозяйка хаты где он выздоравливал, наловила этих самых вшей и испекла с ними булочки и деду скормила. Булочки это чтобы не заметил. И дед быстро выздоровел! А когда она уже потом рассказала ему чем лечила, хоть и не брезгливый был, но плохо стало ;)

Так что всякая тварь пользу приносить может ;)

раскрыть ветку 4
0

А ведь что-то в этом есть - мне бабушка подруги, по образованию провизор, рассказывала, что у них в деревне желтуху лечили вшами. Только не пекли, а именно живую вошь зажимали в мякиш хлеба и давали проглотить. Я считала, что это только в их деревне такое средство было

раскрыть ветку 3
0

А по народным приметам вши а деньгам:)))

Не расстраивайтесь в таком случае если вши к деньгам. Лучше еще раз сходите в ту же парикмахерскую за новой порцией. И выкиньте все препараты которые против вшей. Срочно занесите с балкона все что вынесли. Не мойте голову неделю-другую. Потом как будут деньги можно будет вшей потравить. Пока не надо.

+94

Во-первых, стыдоба-то какая.

Это что за дикость времен советского союза? Сейчас даже дети знают, что наличие вшей ну никак не связано с социальным положением, как и наличие каких-нибудь глист. Ладно бы еще речь о лобковых вшах, там как-то можно стыд понять, но уж на голове то...

Чтобы подцепить вшей достаточно один раз в автобусе присесть на кресло или постоять возле зараженного человека.

Прекращайте страдать херней, автор, и пока с вас кожа пластами не начала слезать после собачьих шампуней, идите в аптеку. Провизору глубоко наплевать чем вы больны, сейчас все хотят поскорее домой, оливье нарезать.

раскрыть ветку 16
+30
Пфф, чтоб подцепить вшей, достаточно завести ребенка! Эти чудики умудряются и не такими прелестями с друзьями поделиться. Особенно летом
раскрыть ветку 6
+12

Еще есть чесотка - увлекательный семейный квест!

раскрыть ветку 1
0

Особенно летом, в деревне

-4

Поэтому ребёнка надо стричь налысо до семи лет

раскрыть ветку 2
-20

Стыдно, реально. Старшая дочь третий раз начиная с сентября месяца эту дрянь принесла, дети в школе перезаражают друг друга, в этом году просто эпидемия какая-то. Младший из садика лишай притянул. Я в ахуе. Дети вроде не на коврике у двери спят, чистые, опрятные. В аптеке неловко себя чувствовала.

Я вшей и лишаи 20 лет не видела. Лишай был один раз в детстве, я с кошками постоянно возилась, вши в младших классах иногда заводились, помню как мамка их керосином или дихлофосом вытравливала. А потом пропала эта мерзость, я думала что из-за шампуней современных.

раскрыть ветку 8
+20

Ну вот, еще одна жертва советского воспитания. Слушайте внимательно: вши - это паразитарное заболевание ЧИСТОЙ головы. Они заражают преимущественно людей в больших коллективах с чистыми волосами. Чем чище волосы - тем выше шанс заражения, поскольку кожное сало мешает им закрепиться и прокусить кожу.

Заражение может произойти в ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, где вы стоите плечо в плечо с другими людьми и в любом детском и взрослом коллективе, где есть общие гардеробы.

Что в этом стыдного? Что стыдного в гриппе, ветрянке, гастрите? Выкидывайте из головы советскую пропаганду. И педикулез, и даже ВИЧ - не стыдные заболевания, которые могут случится абсолютно с каждым.

+25

Вам стыдно, а другим родителям похер. Один ребенок в состоянии заразить всю школу. У нас даже на род. собрании лекция по вшам была. Это же не вы их дома разводите и по другим детям расселяете, чего стыдиться?

раскрыть ветку 3
+3

Скорее всего вы просто не до конца вшей пролечиваете. Нам в прошлом году помогло только обработка три раза с промежутком в неделю  головы от вшей. Однократное обработка может и не помочь, потому что всегда есть вероятность, что несколько гнид не погибнут и из них вылупятся вши и опять начнут размножатся.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+45
Почему стыдно то? Не ваша вина
ещё комментарии
+14

Некоторые парикмахерские до сих пор - это жесть.

Машинки после каждого клиента не дезинфицируют, полотенца вытирать голову после мытья дают не одноразовые, а обычные, которые просто сушат на батарее , не стирая (пока оно конкретно вонять не начнет).

Иногда пытаются побрить шею, не сменив лезвие в бритве, типа, "ой, я забыла"...

раскрыть ветку 5
+7

В эконом парикмахерских это норма.

раскрыть ветку 4
+1
Согласна, в нашем доме открылась такая парикмахерская, решила сходить на разведку. На покраску и коррекцию бровей. Видно, что "мастер" не так давно работает, по движениям и неуверенности. Но я офигела когда мне начали подстригать брови, их у меня не так уж много и они светло русые, если их не красить, то можно и не заметить на лице и уж точно они не такие колосистые, чтобы их стричь.
раскрыть ветку 3
+11

У вас детей нету наверное? Были какие то пара лет мне вши эти уже как родные стали, дети их то из лагеря привезут, то из школы принесут. Что интересно сама не разу не заражалась

Не переживайте так )))

+10

Если стыдно попросить у провизора шампунь от вшей, то закажите в интернет-аптеке с доставкой в аптеку реальную. Потом "мне забрать заказ № такой-то". Не стоит собачьим шампунем от вшей человеку голову мыть, я считаю.

раскрыть ветку 4
+2

Хуже не будет. Противопедикулезные шампуни для животных послабее и максимум могут не справиться. У животных все же паразиты другие.

Я читала стахановок, что из подручных средств ебошили на голову под шапочку дихлофос. Вот это жесть.

Как профилактику, советовали добавлять масло розмарина в шампуни. Но скорее всего, выбор шире. Розмарин, лаванда, мята, чайное дерево.

Ну и окрашивание волос. Сочетание аммиака и окислителя достаточно эффективно и против взрослых особей и против яиц.

раскрыть ветку 1
0

Бабушка рассказывала, как во время войны ее брат приходил в трехдневный отпуск, вшей у него было просто несчитано. Они травили ему вшей керосином и потом баня. Но дихлофос, конечно, жесть.

0
Мне периодически попадаются интернет заказы в аптеках, где спрашивают не только номер или телефон, а именно что внутри) так что это не для всех сработает)
раскрыть ветку 1
+1

Им просто лень перебирать пакеты и искать по номеру заказа. Что внутри? - Я не помню\я не знаю. Ищите по номеру. И все.

+9

а я бы сходила к врачу, взяла бы справочку, со справочкой в эту парикмахерскую с жалобой и требованием досудебно все решить и получить компенсацию, Роспотребнадзор, СЭС.

Вы просто подумайте, если вы не будете жаловаться, то 1 - другие люди заразятся. 2 - парикмахерская останется безнаказанной, а так-то вы - пострадавшая сторона. 3 - парикмахерская не сделает выводы. А выводы они должны сделать: тщательная уборка и дезинфекция!

+25

А че стыдно то? Пусть санэпид выепет парикмахерскую.

Племянник из садика вшей принес. Тоже мыли кошачьим шампунем от паразитов. Он и так кудрявый, а после шампуня так вообще одуванчиком стал!

раскрыть ветку 18
+8

Вшей поймать можно постояв рядом со вшивым, не факт что парикмахерская виновата.

раскрыть ветку 1
+1
Или в метро посидеть пару остановок.
+1
В аптеках немало средств, самое главное- качественная обработка всего,что соприкасается с волосами.Для бельевых и других вшей- то же самое
+1

У вас есть уверенность, что вши именно после парикмахерской появились?

раскрыть ветку 14
+6

Нет, но рядом 2 весьма редких события - парикмахерская и вши.

раскрыть ветку 13
+8
Санитарные нормы не просто так придумали.
Не понимаю, чего стыдного, фармацевту в аптеке вообще плевать на вас.
+8
Ох, да ладно, все нормально, 2 года назад дочь из садика принесла, тоже подхватила, пациент зеро был выявлен, протравились всей семьёй! Не ново все это... Не берите в голову!
ещё комментарии
+6

Возьмите раствор Фулмаркс (не реклама). Там и гребешок в комплекте. Если волосы длинные, то без гребешка бесполезно. Мерзкая жирная дрянь, но за один раз поможет. Ребенок осенью тоже приносил. Сейчас только прочла текст, уже чешусь(((

раскрыть ветку 1
0
Вот тоже читаю и голова сразу чешется. Я как то ходила в кожвен к дерматологу в 10м классе, в итоге от туда вшей притащила, зима была, одежда в гардеробе, видимо кто то вшивый был. Долго вывести не могли, а я сначала даже и не поняла что это за фигня то такая. Шампунь надо брать чтоб он и вшей и гнид убивал. А всякие уксусы херня все. Ещё и волосы были длинные, сидела чесала, у меня ни когда после таких идеально гладких волос не было как тогда)))
+4

Я вот одного понять не могу, чего стеснятся то?  Ведете себя как малое дитя.  Аптекари и не такое выслушиваю и какие только рецепты не читают. Она может сразу и забыла про вас после того как продала.  Или вы всерьез думаете, что встретив продавщицу аптекаря на остановке, она будет тыкать пальцем и зловеще гоготать что у "У той тетки вши, бугага!" 

Второе, если вы уверенны что вши у вас появились именно после посещения парикмахерской, и не посчитали нужным сообщить хотя бы по горячей линии, или втихушку администратору, или иным способом донести это до парикмахерской. То вы подарили этих вшей, еще много кому.

+3

Ситуация конечно малоприятная, но не смертельная. Дочка с племянницей принесли один раз летом, когда соседка приехала из детского лагеря. Намазали, вычесали - даже налысо стричь не пришлось )))

раскрыть ветку 2
+2
Да вы,что сейчас такой ассортимент и даже для маленьких деток есть,зачем налысо-то.Вот меня в детстве керосином мазали вот это жесть
раскрыть ветку 1
+2

Вот блин поэтому и не стригли. Там вроде масло какое то было и часты й гребешок.

+2

Три года назад сходила в парикмахерскую подравнять чёлку. Позже зудела голова и расчёсывая кожу головы обнаружила здоровенную вошь. Бегом в аптеку, обрабатывала волосы два раза. Провизор в аптеке знакомая, понимающие кивнула и помогла выбрать средство. Никогда бы не подумала, что можно так легко, попав на пару минут в парикмахерскую, подцепить аж несколько взрослых особей. В ту парикмахерскую больше ни ногой.

+2
Не переживайте и ничего не стесняйтесь. Современными средствами вши выводятся за 1 раз! В этом нет ничего стыдного. И в парикмахерскую жалобу напишите. ;)
раскрыть ветку 1
0
И, да, думайте, что это к деньгам. :)
+2
Жила в палаточном лагере 10 дней и в начале отдыха начала чесаться голова. Я думала, что может в реке не достаточно хорошо вымывается. К концу отдыха голова была расчосана в кровь. По возвращению домой были выявлены вши и родители решили помыть голову керосином. Такой боли я никогда в жизни не испытывала.
+2
Не нужно стыдится, мне доча с садика тоже вшей принесла, последний раз тоже были ещё в школе, так всю семью заразила, я два раза за шампунем бегал
+3

Хспди, сорок лет, а ведёте себя как ребенок.

раскрыть ветку 4
+1

Четвертый десяток лет начинается после 30.

-2

"Четвертый десяток" и "сорок лет" - не одно и то же

раскрыть ветку 2
+1
Это просто насекомые. Живущие на человеке. Если вас комар укусит, это же не стыдно?
0

Смысл, сказанного мной,  от этого не меняется

+1

Несколько лет назад Росздравнадзор забил тревогу из-за эпидемии педикулеза. Основной причиной назвали селфи..

+1

Зря вы так переживаете. У дочки в 1 классе тоже вши были, собственно, они были у всего класса ) Спокойно и без паники вывели - мыли раза 3 волосы спец шампунем, никаких доп мер не предпринимали, сами от нее тоже не заразились. В аптеке всем было совершено фиолетово (разве что порадовались продаже - средство не из дешевых).

+1

Да ну фигня какая... Ничего тут не стыдно, с месяц назад тоже подцепили. Тут три варианта, либо сын с садика принёс, либо в жена с бассейна, либо я парикмахерской. Ничего стыдного, купили специальный шампунь, помыли головы и всё прошло.

+1
Вызывайте СЭС, хотя бы ради безопасности других посетителей
+1
Блин, вспомнил сразу Тамбов. У меня дембель, еду домой , перед поездом решил подстричься нормально. Зашёл в парикмахерскую, рекламу которой на улице раздавали(мб недавно открылись). Внутри все чисто , красиво, терминал для оплаты стрижки...ТЕРМИНАЛ, КАРЛ. Сами парикмахерши красотки, а их инструмент хранился в спец. ящичке с температурной обработкой. За стрижку я отдал 120 рублей, хотя пока стригли , думал, что все бабки тут оставлю. А потом приехал в уже резиновую и не только для москвичей. Стрижки по 500р , о санобработке даже не слышали, шанс перхоть подхватить процентов 80. А вы о вшах говорите. А потом удивляются, чё это барбершопы свои понаоткрывали все вокруг, стрижка 1,5к зато потом на лечение не нужно тратиться и нервы целы.
раскрыть ветку 5
+2

А разве перхоть это заразно? Я серьезно не в курсе.

раскрыть ветку 3
+1

Грибок может быть...

0
Перхоть, если не ошибаюсь, - грибок, а его можно легко передать от одного человека другому через расчёску, ножницы хз, но через машинку точно.
0
Если перхоть от грибкового заболевания,то да
0

купил машинку- стригу себя сам =-) как вариант

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

ситуация обычная. но в первый раз. когда дочка привезла вшей из детского лагеря. психанул так нормально. достал перметрин "промышленого назначения" пролил. все вещи. все углы. мебель. стены. 

раскрыть ветку 1
0
А зачем углы и мебель? Всей семье просто волосы обработайте и вычешите, через 2 недели повторить.
+1

Автор, вы красите волосы? Если да,то покрасьтесь, они сами сдохнут. Если нет, идите в аптеку, стыдно спрашивать, напишите на бумажке и дайте провизору. А на самом деле ничего стыдного в лечении нет, стыдно не лечиться и других заражать. Лечитесь

раскрыть ветку 3
+4
Не сдохнут.В красках инсектицидного компонента нет. Обработать соответствующим средством и тщательно просмотреть на наличие гнид
раскрыть ветку 1
0

Плюсую, не сдыхают. В детстве девочка с моей улицы так пыталась вшей убивать, нифига ей не помогало.

+1

А мне еще подсказали от гнид избавляться плойкой. Все проще, чем прочесывать густые волосы.

+1

Еще через расческу можно заразиться, через одну шапочку тоже можно. А от кресла или от того, что они просто рядом лежали, наврятли.

ещё комментарии
0
Либо его вообще не заводить 🙏👍
0
Паранит за 1 раз избавит вас от вшей, а гребешок в комплекте от гнид.
Младший ппринёс из сада вшей, заразил старшего, а может наоборот. Мы перепугались, я помыла обоих этим шампунем по инструкции, на сл день конечно не водила. И все... Все кончилось, вшей больше не было.
0

Универсальное средство - покрасить волосы!! Аммиак ни вши, ни гниды пережить не могут (совет получила от врача-дерматолога, работает).

0
Старшего в прошлом году перед школой постригли в парикмахерской, в которую всегда ходили. Через какое-то время начал чесаться. Я ему заглядываю в голову - ба!

Купили какую-то хрень, за раз избавились, хотя, повторную обработку все равно провела.
0
Вы знаете, раньше никогда об этом не задумывалась. Об этом и ещё много о чём. А в последнее время уже просто фобия, куда не пойдешь - везде видишь нарушение. В салоне маникюра, инструменты хорошо если фигнёй какой-то попшикают, а в парикмахерскую недавно зашла (в свою далеко было ехать), так вообще в шоке осталась. Инструменты достали из ящика где они просто валялись и туда же их кинули после меня. Рядом парень стриг мальчика и стал с него волосы сдувать феном прям на меня, как будто я пустое место. После такого крутого похода я решила, что лучше потрачу больше денег и времени, но доеду до своей проверенной парикмахерской и мастера, которая при мне вскрывает упаковеу с расчёской и другим, где чистота и внимательное отношение.
0

я с больнички разок бельевых привёз. пока не понял что за пупыри, это был пиздец и ад

они почти невидимые когда голодные, а днём так вобще в швах прячутся

0

Ещё один есть способ,но его надо повторить чуть позже. Покупается обычный майонез,полностью мажется им вся голова,потом в пакет и на 12 часов. Долго,да.  Они просто задыхаются

0

Эконом парикнахерская? Накрывала чёрные?

0

В середине девяностых сеструха из садика притащила вшей, так мы всем семейством обрабатывали голову дихлофосом и держали по полчаса в пакетах, ещё перебирали волосы друг другу в поисках насекомых.

0

Год назад поймали тоже вшей, было неприятно очень, купили лекарство в аптеке, уже не помню названия, намазали голову этим средством на полчаса, повторили через неделю или 10 дней как рекомендовано было в инструкции, после этого вшей нету, даже не знаем откуда подхватили, один вариант садик был, второй родственники, которые гостили у нас ранее, но за два использования средством вши пали, не переживайте, с любым это может произойти

0

Эх, помню в детстве лазили по всяким сарайкам заброшенным, халабуды из найденного шифера строили, потом у всей нашей оравы вшей находили. Мама увидела их на мне, когда я в школу собиралась и сказала, что пока не выведем, в школу ходить не буду. Вот счастье то было для меня) До сих пор помню!

раскрыть ветку 2
-1

Вы всерьез думаете, что вы вшей в заброшенных сарайках и от шифера набирались?

раскрыть ветку 1
0

может бомжи там ночевать любили?

0
Лен. Да все нормально
-1

Только ради вас зарегистрировалась.Купите Барс в зоомагазине,самое лучшее средство от вшей!Дети золовки с длинными густыми волосами без проблем им вылечились,а до этого перебробовали десяток дорогущих шампуней из аптеки,хотели уже обрезать...Свох(ну и себя),тоже лечила в том году,мигом все прошло.На тот момент была беременна.Сначала почитала принцип действия,в кровь он не попадает,задерживается в луковицах и сальных железах!!Для нас он не токсичен.Берите для взрослых кошек,капли,хватает 1-3 капли,действует полгода.

раскрыть ветку 3
+2
0
А вы вшей с блохами точно не перепутали?
раскрыть ветку 1
+1

100% нет.Если не верите, почитайте инструкцию к Барсу

-1

Только серортутная мазь! Только хардкор!

раскрыть ветку 2
+2

Не знаю насчет мази. Нам тупо вычесывали мелким гребнем волосы, уничтожали физически вшей и гнид. А потом мазали голову керосином, закрывали целлофановым пакетом и ждали что все пройдет.

раскрыть ветку 1
0

В детстве мама тоже гребешком вычесывала и вручную гниды выискивала...Детям также делаю,через 2-3 дня уже здоровы

-2

Голову обильно смочить водкой и под пакет. Часика на два. Потом хорошо промыть шампунем и пройтись каждую прядку от корня утюжком... Старшая дочь с лагеря привозила, вывели за один день. Волосы до поясницы.  А что стыдоба... это да....

раскрыть ветку 1
+2

Зачем травить ребенка алкоголем, который отлично впитывается через кожу?

Что стыдного в вшах?

-2

Не понял - у вас уже раньше были вши? Откуда? Возможно в том же месте подцепили?

раскрыть ветку 2
+2

Возможно, они на мне 22 года жили в спячке

раскрыть ветку 1
0
Так не бывает.
-3

Спокойно!! Не плакать, не бояться!!! Идите на рынок, покупайте килограмм клюквы, нашей- российской. Толките ее в пюре, мажьте пюре на голову, заматывайте пленкой или пакетом, ходите час. После этого смываете все пюре обычным шампунем и частым гребнем вычесываете сдохших гнид.

Это старинный уральский способ гарантированного избавления от головных вшей, основан на том, что кислота клюквенного сока растворяет клей, которым гниды прикрепляются к волосам. Ведь именно гниды обеспечивают такое долго и нудное лечение педикулеза, взрослые вши достаточно быстро и легко вычесываются и вымываются из волос, а вот гниды, прикрепляющиеся к корням - остаются и вылупляются в свое время.

Способ проверяла на себе и двух детях, малыши принесли вшей из садика, обстригать коротко было жаль, а химией не рискнула пользоваться из-за возможной аллергической реакции у мелких. Клюква прекрасно помогла!

раскрыть ветку 5
+2

У меня есть клюква, так с нее же раздражение еще усилится

раскрыть ветку 2
0

Я что-то вас не пойму.. Лекарства от педикулеза вы покупать стесняетесь, клюкву использовать боитесь из-за раздражения...

раскрыть ветку 1
+1
По идее детские шампуни от вшей могут быть гипоаллергенными, да и взрослые тоже. Это наверное дешевле, хотя клюква не самая дешёвая ягода
раскрыть ветку 1
+1

Это давно было, в 90-х, тогда не было такого разнообразия средств от педикулеза для детей в аптеках, только чемеричная вода. Сейчас не знаю, какова ситуация, тьфутьфу- старший внук еще из садика ничего не приносил:)

-7

Помню еще когда в школу ходил, тоже в парикмахерской вшей подцепил. Пипец было стыдно с матерью в аптеку идти.

Но вот сейчас живу в Чехии. И такая тема как вши в школе уже не шокирует. Чем больше детей циган ходит в школу тем чаще из школы записки присылают, что обнаружили вшей.

Не травите себя всякими шампунями, возьмите дегтярное мыло. И профилактика от  вшей и само мыло полезное.

Стеснятся вообще нечего, они ж пришлые.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: