Всеволод Киров: человек, изменивший Пикабу

UPD от Всеволода Кирова


Спасибо большое за внимание, не ожидал, что Пикабушники заберутся так далеко в своих поисках правды. Я действительно пришел на ресурс в августе прошлого года, примерно одновременно с какими-то другими событиями вроде реформы модерации.
Моя работа в Пикабу по договоренностям с admin касается только бизнес-стороны: рекламы, маркетинга, бюджетов и общего развития компании, все вопросы по продукту и его разработке, модерации, сообществу - вотчина админа, я не принимаю продуктовых решений.

Мы не ищем никаких платных авторов на замену пользователям, все эти объявления касаются только авторства рекламного контента со специальной пометкой, мы не пытаемся коммерциализировать ресурс и превратить в филиал корпорации, думающей только о деньгах. Мы в целом стараемся, чтобы вместо 60-80 рекламных постов низкого качества (как раньше в месяц) реклама становилась лучше, существенно подняли цены, уменьшили количество, стараемся поднимать качество и косвенно (по рейтингу некоторых постов, сохранениям, прочтениям) видим, что мы на правильном пути.

Мне конечно не приятно, что мое лицо решили сделать крайним в этой истории, но и зла я никакого не держу, вполне допускаю, что можно не понимать, как все устроено.

UPD-2 от moderator

Нет, информация

#comment_139284719
Да, и нанять профессиональных авторов пилить посты было просто отличной идеей! Мы же все любим этот ресурс за четко выверенные тексты, а не за любительское фуфло

от @IvanKis ложна. Пикабу не платит своим авторам постов. Речь лишь о наших сотрудниках, работающих над рекламой, её улучшениями и постами.

Поэтому вопрос  @PollsonGoga

нихуя себе) а где же наши авторские отчисления?

в данном случае некорректен. @Steelycrack, Вы просили прокомментировать ситуацию, наш ответ выше. Кроме того, от администрации ещё будут посты с освещением актуальных вопросов, проблем и т.д.

***

Недавно стало известно, что бывший руководитель продаж Sports.ru и Yell, бывший директор по продажам медиасервисов «Яндекса» и бывший исполнительный директор "Канобу", Всеволод Киров, еще в сентябре присоединился к команде Пикабу - одной из крупнейших русскоязычных UGC-платформ.

Всеволод Киров: человек, изменивший Пикабу Реклама, IT, Технологии, Kanobu, Длиннопост, Менеджер, Киров

Всеволод Киров - талантливый маркетолог и руководитель, специализирующийся на рекламе и PR с большим опытом работы в медиа и сервисах.


Именно Всеволод участвовал в переезде команды Пикабу в новый офис, в значительном расширении штата компании и привлечении новых специалистов. Благодаря ему Пикабу вырос из популярной социальной сети в успешный коммерческий проект с многомиллионной аудиторией и интересным авторским контентом - инструментом, который можно и нужно использовать в рекламных целях.


Работа с проектами такого уровня - непростая задача, требующая контроля и кооперации всех членов команды, и роль руководителя в таких проектах огромна. На плечи Всеволода легла огромная задача - и, надо сказать, справился он с ней более чем успешно.


Как сказал сам Всеволод в анонсе своего доклада для VIII крупнейшей региональной IT-конференции "СТАЧКА 2019": "Каждый день думаю о росте денег, аудитории, рабочих процессах, бюджетах и усилении команды". На конференции он представил доклад "Рекламная эволюция Пикабу": Как мы добились того, что аудитория плюсует, сохраняет и шарит рекламу, а бренды получают не только ощутимые результаты, но и инсайты о своих клиентах.


Я, как специалист по рекламе в сфере IT, не могу не отметить, какая потрясающая работа была проделана командой Пикабу в последнее время. Хотелось бы больше узнать о закулисье этой работы, но, подозреваю, "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна" - это и про команду Пикабу отчасти тоже)


Ах да, пруфы:

Доклад на Стачке https://nastachku.ru/vsevolod-kirov

Немного предыстории о работе Всеволода в других проектах: https://vc.ru/flood/22969-kanobu-kirov

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря ему Пикабу вырос из популярной социальной сети в успешный коммерческий проект с многомиллионной аудиторией и интересным авторским контентом - инструментом, который можно и нужно использовать в рекламных целях.

нихуя себе) а где же наши авторские отчисления?

раскрыть ветку (238)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А до его прихода - так, хуйня собачья была. Но теперь-то ого-го! Кто, блядь, писал этот бред? Товарищ Киров? Если бы не пост, я знать бы не знал, что это за хер с горы.
раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста тебе прямо говорит - посмотри на человека и знай его в лицо, кто сделал Пикабу коммерческим и засрал его.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы добились того, что аудитория плюсует, сохраняет и шарит рекламу, а бренды получают не только ощутимые результаты, но и инсайты о своих клиентах.


Мой адблок хрюкал, как сучара

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с моим адгуардом.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а мне теперь кажется. что админы слили базу с пользователями. а потом попросили пароль сменить.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не кажется

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется что ему не кажется

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами

9
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем последнем предложении и весь смысл поста ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий

гетерофил не умеет в сарказм?))

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пора валить

35
Автор поста оценил этот комментарий

Это эффективные менеджеры по продвижению. Клали хуй на тебя или меня.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы добились того, что аудитория плюсует, сохраняет и шарит рекламу, а бренды получают не только ощутимые результаты, но и инсайты о своих клиентах.

Твоё дело плюсовать/шарить/сохранять  рекламу. Эх ты бузотер.. тебя бережно и нежно передают из рук в руки рекламодателя. И заметь ни копейки с тебя за это не берут!

раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий
но и инсайты о своих клиентах.

То есть, он открыто признаётся, что продаёт рекламщикам про нас всё и вся?..

Ну сссс...спасибо (((

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это единственное что он сделал. Нашел покупателей на базы данных посетителей пикабу,договорился о цене,провел сделку. И так по кругу много раз. Ну или как-то так...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то и делов, да?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве не очевидно? Бизнес - ничего личного) Мир такой - сейчас все так делают, начиная от мини-сайта до медиа гигантов. Это прискорбно, но ничего не поделаешь, не, можно не заходить в интернет конечно...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так админ же писал что этот сайт для души и ламповости вроде, типо ему много денег ботльших не надо, а тут походу появились деньги и реальная сущность вышла,которая хочет жрать бабло)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он давно не такой. Года 4 как, наверное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У любого проекта есть такая стадия - "душа и ламповость", когда ЦА выходит за некие рамки, то прибегают рекламщики с ведёрком денег и всё. Проект стал коммерческим, душа улетела, лампу разбили, кот убежал.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу тут.

Дабы оградить от бана пикабушников, и прежде чем комментировать личность Всеволода Кирова, прочтите ответ модератора. Под бан попали уже несколько пользователей, за то что посмели задеть Всеволода Кирова.

#comment_139292370

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Теперь Всеволод Киров Присвоил к себе успех и результат наших с вами постов, и выдает это под его СОБСТВЕННЫМ комерческим успехом? Я правильно понял, этакий Эффективный менеджер ?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и мы будем это терпеть ?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

на реддите ждут всех)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже там. Сюда захожу ради новостей, какую ещё придумают чушь чтобы выгородить очернить пользователей Пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Руби швартовы! Свистать всех наверх! Йохохо и бутылка рому, тысяча чертей!!

Автор поста оценил этот комментарий

Реддит увы, тоже та еще клоака. Последние полгода там тоже цензура неадекватит по полной. Неугодные линии партии сообщества улетают в "карантин", после чего на главной и даже в списке твоих подписок не показываются. При входе постоянно дисклеймер о том, что тут плохо, не надо сюда ходить. Количество подписчиков и пользователей, читающих раздел сейчас, у таких отображает по нулям. Правила апелляции написаны очень обтекаемо, админка на сообщения из карантина не отвечает, а потом угрожает забанить за "отсутствие желания принимать меры". Вполне себе четко разрешена и местами прописана в правилах позиция некоторых модераторов - "комфорт пользователей важнее вашей свободы слова, если кому-то неприятно от ваших слов, мы вас сразу баним".


Возмущений много, но выхлопа у них ноль. Хз к чему это приведет. Грустно видеть, как два интересных сайта ради бабла планомерно скатывают в днише.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тех кто не терпел измазали говном.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всеволод Киров - ПИДОР!
Баньте, мне уже похуй!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всеволод Пидор - КИРОВ

Не баньте, я сам уйду.


Вообще, по чесноку, если уйдут контент-мейкеры, то уйдут и пользователи. Приятно видеть, что многие авторы уже на реддите, хотя отсюда еще не ушли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да в горячем уже какой то тухляк

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняжка, комплексует) Аххаахахах) Этот ахуенно эффективнй менеджер так ща половину аудитории разгонит из-за своего ахуевшего эго)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь где пристанище свободы! (уже почти 60к народу переехало)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже там)

12
Автор поста оценил этот комментарий

както очень совпадает периодж закрчивания гаек  с временем прихода этого многоуважаемого (нет) чувака

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим гайки давно крутят. А вот окончательная беда с модерами началась не так давно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой

3
Автор поста оценил этот комментарий

А не похуй? На реддите обустроились. Свою атмосферу сделали. Контент пилится.

А они пусть обмазываются своей рекламой и ебут друг друга в жопы, думая о деньгах. Или как там в профиле у этого клоуна?

35
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы администрации не признаться во всем, мол так и так, да, планы у нас такие, надо зарабатывать деньги итд. К чему эти детские отмазки? А то вон Всеволод якобы бодр и решителен, а толпа щеманулась на рэддит.  

ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за него у меня экстрасенсов сейчас рекламирует пикабу и зашквар с тиньковым случился?

раскрыть ветку (112)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просветите, что за зашквар с Тиньковым?
раскрыть ветку (76)
46
Автор поста оценил этот комментарий

полно рекламы тинькова "возьми карту с дизайном пикабу!!!!!"

раскрыть ветку (68)
68
Автор поста оценил этот комментарий
возьми карту с дизайном пикабу

Потом потри монеткой, и увидишь, как "Пика" превращается в "Нае"

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реклама средств для потенции и от геммороя. Хотя я ничего такого не гуглю.
раскрыть ветку (61)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло еще. Мне вот менструальную чашу Юуки предлагают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что это, б*** такое!?
раскрыть ветку (51)
25
Автор поста оценил этот комментарий

СТОЙ! НЕ ГУГЛИ!

Средство женской гигиены. Серьезно, лучше не вскрывай эту тему, ты молодой, шутливый...

раскрыть ветку (49)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Погибать, так молодым. Воровать, так миллион. Иметь, так щас загуглю. В моей смерти винить законченногоцыпленка, все средства оставляю секретарше мосгорсуда Валере, а реклама - зло. Гугл, помоги!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я смотрел как мужик расстреливает мусульман от первого лица, как игиловец разделывает человека, как барана. Я смотрел, как человеку стреляют в голову из дробовика, как козел ест цыплят, как рабочих просто пачками наворачивает на валы, затягивает в турбины, протыкает вилами. Я видел, как чувак насадился на ограждение от попы до горла выпав с этажа выше второго. Я, блин, шоковую терапию "Карусель" полный вариант смотрел. Готовился ко многому. И я плакал, когда погуглил про менструальную чашку. От недоумения и разочарования в ожиданиях. Не надо так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А черепашку, черепашку с мышкой то ты видел?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за черепашка с мышкой?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А приключения мексиканского полицейского и его сына в лесу не видел...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел-видел. Все видел
Автор поста оценил этот комментарий

а где посмотреть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки на просмотренные сюжеты. Хочу  тоже просветиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В группе ВК "Те, кто успели", по тегу "жесть", многое в комментариях. Если дам ссылки, точно ликвидируют меня)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

чёт пиздец она дорогая, для средства женской гигиены

почему для мужиков нет таких дорогих средств?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики не кровоточат)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики кровоточат, это у тебя просто геморроя нормального не было )))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сельской дискотеке кровоточат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мужики скорее грязными ходить будут или помоются руками и мылом, чем купят какую-то хренотень за 2190.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это охуенная тема.

(А на самом деле, она очень многоразовая, поэтому дешевле её одну купить, чем затычки одноразовые покупать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то видел на алиекспресс отзыв мужика, который её купил, потому что у него сперма текла и трусы пачкала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чашу можно долго использовать. Думаю поэтому. Помыть, и снова можно.

Автор поста оценил этот комментарий

на алике 100-200 рублей стоит, у ссанного перекупщика в элитном российском интернет магазине 800-2500. Суперэлитный мешочек в подарок :DDD

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Алике за 100 руб я бы не стал покупать... Оно должно из медицинских материалов сделано быть, и цена будет явно не полтора бакса...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в менструальной чаше? Я её даже ирл видел, и не пустую.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая чаша, золотааая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всякое видал, но такое первый раз. Вот, значит, благодаря кому мы видим всякую хрень, да Всеволод?))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не повезло. Надо было ходить на уроки Кирова

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже почему то предлагает

Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя плохие новости. Яндекс-Директ подсовывает релевантную рекламу, основанную на анализе пользователя и, впервую очередь, его поисковых запросов

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю. В том-то и дело, что у меня в хроме отдельный профиль для всяких пикабу-гэгов-реддитов, и я точно такого никогда не искал, даже близко))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похер на отдельные профили, если ты это делаешь с одного устройства или из одной сети

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи нам!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А мне детскую карту предлагает Тиньков

4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем зашквар?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл тиньков зашквар. Его карты наебалово, их бизнес практика - наебалово, любой кто об них зашкварился - позор, как у павидлыча например.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дебетовка збс, идите нафиг

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С дебетовской сложнее спиздить, по этому периодически предлагают кредитную.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Всеволоду Кирову за интересные посты)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

#Севанеуиноват

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#Севанеўиноват
Fixed.
6
Автор поста оценил этот комментарий

бля... пойду напишу тинькову, что отказываюсь от его карты за эту всю хуйню

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один мальчик тоже написал тинькову, а тому похуй...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тинёк впаривал карты всем пикабушникам, а кто мол оформит -: тому НАКЛЕЙКУ!!! ДЕЦКИЙ сад.. Рукалицо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его рекламирует Бузова

10
Автор поста оценил этот комментарий
На андроидный телефон даже без рута можно поставить блокировать рекламы и будет вам счастье. Я вообще забыл, что это такое :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же вроде для Яндекс браузера и ещё чего то
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блочит всю рекламу в приложениях, в играх, не только в яндекс браузере.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у него поддержка всего двух браузеров, а в приложения я не замечал, чтоб он вообще что-то там делал

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это в бесплатной версии он работает только в браузерах. А в полной версии блочит все абсолютно и везде. Такая есть и у меня, могу поделиться. Моргни, если надо, скину свой ник в телеге
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже загуглил пиратку на трекере, буду тестить, когда не впадляк будет

Автор поста оценил этот комментарий

Моргаю, кидай ник)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Orlooooov
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А где нибудь ещё можно вам написать? Тг нет просто :/

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, в вк. Orlovsa
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для андроида есть две версии блокировщика.  AdGuard Content Blocker который можно найти в Google Play обладает меньшим функционалом чем просто AdGuard, который например может блокировать рекламу и в приложениях. (Доступно только с премиум подпиской)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да лучше им платить... хоть полезное дело будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну его нахуй, все через VPN. Опасян
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, а в чем трабл? Все работает зато
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй знает кто на этом узле твои данные снифит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адблок, наверное :/

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не тот скачал, лол
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом и то скачал. Реклама как, была так и осталась. Мораль проста - без рута андроид не андроид

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты серфишь через Оперу Мини, то она и останется. Ищи браузеры без сжатия интернет-трафика. В остальных приложениях рекламу убирает на 5+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хром. Реклама осталась

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я привык что в ПК версии адгуард блочит все и в приложениях почти во всех)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не то скачал
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это отдельное приложение
Автор поста оценил этот комментарий

А я у себя только в некоторых приложениях блокирую интернет. И это бесплатно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, в качестве эксперимента попробуйте почитать Пикабу без интернета. Зато рекламы не будет, да.
P.S. я где-то говорил, что приложение, используемое мной, платное? Не припомню
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь писали, что в бесплатной - только в браузерах #comment_139294864


В Пикабу реклама сносная а во многих других приложениях и играх как раз и нужен блокировщик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фулл версия.. бесплатно блокирует все и везде.. если нужно, могу поделиться
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хоть экстрасенсов да карты рекламируют. Людям вон клубничку рекламируют.

https://pikabu.ru/story/zapret_na_klubnichku_6662247

12
Автор поста оценил этот комментарий

в кармане админа

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

кстати как то отдельным постом предлагал админу прикрутить кнопну доната к постам- типа если пост авторский, он хороший, полезный то желающие могли скинуть автору пару рублей, так можно было бы стимулировать популярных и интересных пользователей шевелить булками и чаще радовать пользователей новыми постами. чё плохого то? ютуб делиться баблом т.к. сам он контент не генерирует а тут даже делиться не пришлось- мы бы сами друг другу помогали бы но админ сказал что это плохая идея и пост ушёл в минуса типа тогда всё засрётся желающими заработать. ну может и так. посмотрим куда всё это зайдёт с желанием заработать только себе на карман.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

здесь зарабатывать должен только админ, и точка-паразиту на контенте пикабушников ж нужнее..

7
Автор поста оценил этот комментарий

лучше предложи модерам прикрутить кнопку- донат СевеКирову, это они в 5сек исполнят))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ювелирно откуют банхамером, ага

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зато Севе можно все

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какому автору? Исключительно ресурсу!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Авторам больше не запрещают оставлять ссылки на собственные паблики с криками "реклама"! Вам шо, этого мало, захотели монетизацию получать, ироды?

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На продающие паблики все еще запрещают.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Охуительно, творите для нас, мы на вас бабки сострижем, а вам заработать не позволим. Ну точно эффективная сова 🙄
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тип последние пару дней бунт не из-за этого идёт?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сижу и r/Пикабу.


Вот что понял, так то, что нет единой для всех причины бунта. Каждого припекло по своему. Просто много людей накопилось, которым что-то да не нравится.

P.S. не могу название сабреддита латиницей написать. Блочит(( Вот мне пофиг на клубнику. А от этого очень не приятно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... нука попробуем, если что не поминайте лихом, люблю жену, напоминайте ей кормить кошку!



ОГО! рили вылазит шапка. Вот суки-то а...Не, я все понимаю, когда прессовали босса1в, я молчал. Когда был клубничный бунд - я молчал. Когда модеры начали успевать банить юзеров только лишь за одно имя того-кто-успевал - я бугуртил, но молчал.


Но вот эта шапочка, парни - это натурально, блядь затыкание неугодных ртов. Это натуральная ко-ко-ко-корпоративная ебучая цензура. Под предводительством вот того мудачка.

Продолжаю сидеть из принципа до победной бани себя, теперь и вплоть до моего выпила, я на каждом углу буду агитировать за редит.
ЙОХОХО и пост на rеddит!

2
Автор поста оценил этот комментарий

С проектом чистомен такая же фигня!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не только "на продающие паблики", даже на те, которые в теории "могут" заработать. Я эту тенденцию видел у тех, на кого подписан, авторы статей в комментах жаловались, что ссылки на их ресурсы/группы выпиливают очень эффективно, хотя они изначально на них дают ссылки с целью дать советы (не, наверное при случае и подзаработать, но это во всяком случае по их утверждению не главное в данном случае) Как только в посте идёт ссылка на ресурс, которые в теории автору может дать заработать, сразу же либо выпиливает модерация, либо призывают модератора в комментах. И только ссылки на всякие яндекс.зен и прочих одноклассников в историях висят, более того они обязательны, ибо первоисточник может заявить авторские права как я понимаю. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко в таком случае обходится.

Пилим на зен. Суда вешаем перепечатку. Пилим ссылку в конце на себя любимого.

???

Профит.


(Вывод, для тех кто в танке: администрация таким вот поведением лишает себя уникального именно авторского контента, ахуительно, правда?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. Зачем переходить на зен? Я например очень редко перехожу по ссылкам в статье, думаю многие так делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Если ты сразу-же тут напилишь пост и скажешь "го в вк или на мой сайт и там пообщаемся насчет заказов" поймаешь баню.

А если ты сначала на зене выложишь, сюда продублируешь - то вроде как и не коммерция. Тыж просто продублировал.


Смекаешь? И в баню не попал, и пост выложил и коммерция есть.


Один минус - контент для пикобу будет уже неоригинальный, но на это уже и админиcтpaции видимо пофиг.

6
Автор поста оценил этот комментарий

все норовят у "нищего" хозяина пикабу из кармана денежку отщипнуть-ни стыда прям ни совести))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

на ютуб парнёрка есть, чем мы хуже?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на Ютубе. И да, ВКонтакте есть система защиты авторского контента - они позаботились о контентмейкерах, на Ютубе и порнхабе - партнёрская программа, даже на айрекомменд деньги за отзывы платят.

Так что контентмейкеры Пикабу большие молодцы, ибо работают забесплатно, делают качественный контент, а админы их никак не поддерживают, к сожалению
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как за бесплатно, а плюсики. Вы видели как курс Пикабушных плюсиков поднялся.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Где деньги, Зин?"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а ты погляди на лоснящуюся рожу всеволода)) такую прокормить-много денег нужно

Автор поста оценил этот комментарий

Мы - скот, бабло приносящий

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю под топом.

Учитывая количество плюсов/минусов можно предположить, что тс в шедоу бане

@MadjoryFloime

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет))

Надо сказать, что на этот раз администрация очень корректно отреагировала)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

моргни 2 раза, если тебя в плен взяли)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я просто ждала эпичного сноса поста в 404 и бана)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну это не помешало вахтеру отправить в бан несколько человек, выразивших своё отношение к действиям того-кого-нельзя-называть, теми словами которые-нельзя-писать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сева-это он тот самый?))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у них было время составить красивый и ничего не доказывающий ответ :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уходить по-тихоньку с этого болота. Дальше хуже

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут слышал, что город новый недавно построили ...  :)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С пpозpачными воротами и яркою звездой.

А в городе том - сад, все травы, да цветы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляют там животные невиданной красы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, всё так.

Но там могут и нахуй послать, но это они не со зла. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Город давно построили. Просто район пустует один...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее пустовал)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если команда модераторов пикабу такая охуительная, то пусть сама сайт наполняет, ебут друг дружку, а деньги в кружку :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл контентогенерации не в ней самой, а в привлечении дополнительной аудитории для рекламодателей. Другой ценности контент не имеет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годноту люди постят бесплатно, от души. Если сделать платно, то будет идти поток мелкодисперсного дерьма. Активные пользователи свалили. Много годных авторов ушло.

Расклад такой: Раньше они получали годный и бесплатно от пользователей, а сейчас этого может не быть. И у них затыка :)

Автор поста оценил этот комментарий

Требуем монетизации плюсиков!

1
Автор поста оценил этот комментарий

все, твой вопрос некорректен, хрена пикабушникам, а не денег за контент-#СевеКирову нужнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку