Все-таки спойлер

Все-таки спойлер Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Скриншот, Санса Старк

https://pikabu.ru/story/queen_of_the_north_koroleva_severa_1...

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну круто наванговал! А в комментах "не быть ей королевой севера")
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Семь сраных лет тому назад

25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не голливудский тренд на феминизм, не было бы никакой королевы севера.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти современные тренды на феминизм:

«В моей жизни был такой период, когда я считал себя поборником прав женщин. Это движение выросло из контр культуры 60-х. Но сегодня феминистское движение сильно изменилось. Как-то я прочитал, что мужчины не могут называть себя феминистами, что это лицемерие, и я отступил. Если они так думают, то пусть – я не феминист».(Джордж Мартин)


к слову, севером уже правили Старки женщины, понятное дело, потому что не было половозрелых Старков мужчин, но и в Дорне изначально дочери не наследовали наравне с сыновьями, но как-то так вышло, что с приходом Нимерии стали

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще нет претензий к тому, чтобы севером правила женщина.

Проблема в том, что северу вообще нет никакого смысла отделяться от остальных при том, что королевствами правит Старк, который, к тому же, является законным наследником Неда.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

есть смысл отвалиться, потому что могут. Санса, так сказать, закончила дело Робба.  у меня скорее вызвало удивление, что железные острова и дорн решили остаться. вот с Браном действительно все неоднозначно, надеюсь, дед все-таки пояснит все более внятно

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
есть смысл отвалиться, потому что могут

Есть смысл отваливаться Дорну тому же. Но ни как не разьёбанному в хлам войной северу. Этим бы как раз наоборот присосаться к федеральному бюджету для восстановления. Так что тут Бранн свою мудрость проявил, сбросил балласт. А потом, если надо, обратно заберет.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Принц Дорна умный малый. Уедет домой, за свои горы и оттуда уже пришлет депешу с вороном, мол так и так:

"Простите, но я чот не хочу больше входить в ваше королевство. До свидания. Приезжай в гости, Бран.

Целую, Принц"

Кому же охота остаться в заложниках. Могут ведь и не отпустить, если залупаться начнешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве при такой феодальной системе есть возможность присосаться к бюджету? Лорд что-то делает на своих землях с помощью налогов собранных с населения, он наоборот отчисляет короне часть, а не коим образом не получает какую-либо помощь. Исключение - военные движухи, но тут вроде Северу и грозить никто не может, через Ров Кейлин южане не пройдут, да оно им и не надо, а Железные острова один на один не потянут

2
Автор поста оценил этот комментарий

всю дорогу северу, от того что они часть королевства, ни горячо ни холодно. он здоровенный и не особо густонаселенный, так что разрушения не такие уж фатальные. и не забываем, что у короны такие лютые долги перед железным банком, что отвалиться было почти стратегически верным решением

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что Бранн эти долги платить собирается. Занимали изменнице, максимум с Тириона могут спрашивать, как с родственника. Если даже считать, что занимали трону, так и того уже нет. У Бранна свой- на колёсиках.

А угрожать им нечем.

Так чисто отдать, чтоб не портить кредитную историю...да нахер ему надо, если он будущее видит, сколько надо денег- столько поднимет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пословица «Железный банк всегда получает свое» взялась не на пустом месте. плюс не стоит забывать что они располагаются в браавосе, там же где и безликие. хотя, я вообще особо из-за сериала спорить не могу, ибо любую вещь можно подогнать под дегенеративный сериальный сценарий, фразой а-ля:

если он будущее видит, сколько надо денег- столько поднимет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эхххххх борешься за права женщин, оказывается что ты не феминист, а профеминист и все идёт по пизде.

На самом деле здравым дамам-феминисткам достаточно похуй, если мужчина называет себя феминистом - и возражений не встречает
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы потемнеть немного. И можно миром овладеть.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим помогал заниматься темноватый Серый Червь, освобожденный из рабства белой (кроме бровей) женщиной

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи Великобритании про голливудские тренды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Великобритания же никак не связана с остальным миром

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку