Все-таки есть еще справедливость

Когда я в истерике и слезах писала петицию на Change.org, я даже не надеялась, что все может закончиться благополучно.


В 2014 году я тяжело заболела -- рак 4 стадия, мне дали 1 группу инвалидности. Сбербанк, у которого я застрахована, отказывался выплачивать мне компенсацию, после чего мне пришлось подать в суд и очень долго судиться, чтобы добиться справедливости. Но банк не остановился, а потребовал забрать мою квартиру.


Создавая свою петицию, я хотела, чтобы Cбербанк отозвал против меня жалобу из суда и чтобы они прекратили зарабатывать мошенническим путем на инвалидах.


Первые 20 подписей были точно мои сослуживцы с прошлой работы. А дальше о ней узнали все больше и больше людей -- в итоге, более 400 тысяч россиян поддержали меня всего за пару дней.


Только благодаря вашим подписям и вашей отзывчивости, я смогла победить. Спасибо огромное всем, кто поддержал меня!


Сбербанк ответил на мою петицию и не только отозвал апелляцию, но и извинился, пересчитал долг и даже взял на себя оплату части услуг адвоката. Но это не все: Сбербанк также пообещал пересмотреть механизм выплаты страховых премий в таких случаях.


Спасибо! Спасибо! Спасибо!


Я знаю, что только вместе мы можем добиться любых перемен. И создание петиции - это важный первый шаг.


Спасибо,

Светлана Лапина

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ссылку на пост давать всем, кто орёт что петиции на чейндж.орг не работают
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они по-прежнему не имеют никакой юридической силы.

Работает огласка. В данном случае эти петиции сработали так же, как какая-нибудь распиаренная группа в ВК.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну йопамать. Чэйндж нужен для этого! Он не для того чтобы: "О, я тут закон придумал чтобы всем денег дали многа! Подписывайте и его примут!", а для огласки, чтобы пресса заинтересовалась, чтобы дошло до нужных людей.

И вечно вылезет наивный чучмек: "да это не официальная площадка, рои рулит, зачем оно". А по факту, площадка со своими целями справляется, помогает решать проблемы тех кто не может с ними сам справиться.

Хотя что я объясняю, им хоть ссы в глаза..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту, площадка со своими целями справляется

Какой процент петиций достигает своих целей?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу: те петиции, что набрали более 10000 голосов.

Плюс если отмести бред, то прилично. Ну и естественно, большинство достигли главной цели: о них услышали.

https://www.change.org/impact

17 875 побед в

196 странах

Ну и как вишенка на торт, https://www.roi.ru/, быть такого не может! ЦЕЛЫХ 23 ИНИЦИАТИВЫ ПРИНЯТО РАССМОТРЕНО! 12 Принято, ага.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, благодаря РОИ принято 12 инициатив, на их основе приняты\изменены законы, это повлияет на жизнь миллионов людей - год за годом. Сколько законов принято благодаря чейндж.орг? 17875 побед в 196 странах - побед чего и кого? получение 10000 голосов на петицию уже победа? мое имхо победа это когда происходят изменения, а не когда много людей узнало о проблеме.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Победа в том что на проблемы обращают внимание. Вот поднялся хайп и руководство сбера вздрючило менеджеров на местах, женщине хорошо. Ей что, нужно было петицию на РОИ создавать?

Помню множество историй, когда конкретная человеческая проблема решалась поднятием шума на change и подобных - кто-то попал в беду, пришли люди и помогли.. благодаря тому что узнали это из петиции. Если допустим у человека в городе нет нормальных журналистов, и история не заинтересовала крупные издания, что делать? Надеяться что само всё решится? Нет, вот для этого и есть чейнж, чтобы все могли узнать о проблеме, а те кто может, помогли ее решить.

Я сайчас не могу вспомнить прямо всё, но из 4 петиций подписанных в этом году мной 4 справились со своей задачей.

А петиция "Изменить надпись на фасаде Ледового Дворца имени Капустина Сергея Алексеевича (город Ухта) с "Ледовый Дворец" на надпись: "Ледовый Дворец имени Сергея Алексеевича Капустина"" прямо изменила мою жизнь!

А без "Организовать пешеходный переход на пересечении улиц Удмуртской, Буммашевской и Воткинского шоссе в городе Ижевске" я вообще жить не мог.

Да, есть дельные петиции, но там совершенно другие цели у этих петиций.

Вот кстати, хайп про коллекторов начался с чейнджа. И закон приняли. Это к слову про "какие законы приняли".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
короче и туда и туда писать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, РОИ - когда нужон новый закон.

Чейндж - когда нужна адресная помощь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае, если петиция призвана изменить/принять какой либо закон, то не работают. А в данном случае сбербанк решил не портить себе имидж, и пойти на встречу автору поста

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку