Всероссийский долг по алиментам составляет 152 миллиарда рублей

Для всех любителей рассказать, как отменно шикуют русские женщины на те огромные алименты, что стрясают с бывших мужей - свежая статья в "Известиях".


"Сумма долгов россиян по алиментам по итогам 2019 года составила 152 млрд рублей.

«Известия» выяснили это, проанализировав отчетность Федеральной службы судебных приставов (ФССП). В сравнении с прошлым годом число должников несколько сократилось, однако сумма неуплаченных алиментов увеличилась на 13% и обновила исторический рекорд. Относительно 2012 года долги по алиментам выросли почти в восемь раз.

...

"По различным оценкам, сегодня в России алименты получают порядка 1,5–2 млн детей, а средние ежемесячные выплаты составляют около 7,5 тыс. рублей", - рассказал «Известиям» доцент кафедры государственного и муниципального управления РЭУ им. Г.В. Плеханова Максим Соколов.

При этом каждый пятый родитель, обязанный платить бывшей супруге (супругу) средства на содержание ребенка по решению суда, этого не делает. Около трети должников по алиментам не платят не из-за бедности, а чтобы усложнить жизнь бывшей жене, таким образом отомстив ей, рассказал специалист."

3
Автор поста оценил этот комментарий
А че пост так заминусили? Алиментщики оскорбились?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не привыкать.

Почему-то правда очень сильно людям глаза колет :-(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полистала комментарии. М-да... Думаю, сказывается возраст основной мужской аудитории на пикабу. Но вот это "содержанское" предвзятое отношение к теме беременности и алиментов даже противно. Да, каждая девушка спит и видит, как бы от кого-то непонятного забеременеть ради каких-то алиментов(у многих официальная минимальная) и точно такого же риска остаться в итоге одной и растить дитя без отца. Любые отношения это в первую очередь доверие к партнёру. Н-да. Сейчас какое-то общество, помешанное на деньгах и подозревающее априори. И меркантильность в таких обсуждениях я вижу по обе стороны баррикад. Действительно, сколько раз можно столкнуться с "без резинки не чувствую ничего". А все риски несёт женщина. 100 проц гарантии защиты нет. Аборт тема отдельная, лично мне бы не хотелось на это идти. У нас вообще если подумать, вся жизнь в особого рода трудностях: менструации, беременность 9мес, первые годы с малышом непросто (берём в расчёт, что денег на няню нет), сон сбивается, фигуру восстанавливать, куча забот. Потом так же вливаешься в работу (что чаще всего). И ещё куча моментов. А только и слышишь в интернете, как мужчины откровенно ноют, как плохо им, какие женщины коварные. Ох
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна с каждым словом.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит заранее думать? У отца ВООБЩЕ нет способа заставить бабу не рожать, только уйти от неё. И тут вылезаете вы со своими алиментами.


Замкнутый круг какой-то.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто искать женщину со схожими стремлениями.

Мы с мужем сразу обговорили, что раньше 5 лет брака даже думать про детей не будем - самим бы на ноги встать! Встали на ноги, родили запланированных детей, живём счастливо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие претензии к запрету сидеть на холодном? Типа ты уже в 5 лет решила что рожать не будешь? И почему ты думаешь что парням ничего в голову не вбивают с детства?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вас тоже прессуют.

Но во всех тех высказываниях центром является всё же ВАША личность.


А в прессовании девушек главный смысл в том, что ОНА САМА - никто, пустое место, без мужа и будущих детей. И в том, что если на её матку не найдётся потребитель -то он зря жрёт кислород и топчет землю.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подведу итог - кто не платит алименты не обязательно моральный урод. Но есть и уроды. Я насмотрелся за свою жизнь на мужиков с алиментам и без своих квартир(жена забрала) . Конечно сами виноваты, но девушки тоже хороши.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, ситуации бывают разные.

Если отец, например, содержит своих престарелых родителей, то трудно платить алименты. Но надо тогда заранее думать было, прежде чем детей строгать!

Если зарплаты ни на что не хватает -зачем требовать от жены наследника? А такое часто бывает.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, что этот парень не увидит этот коммент, а я о нём забуду через некоторое время.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он всё прекрасно знает, и про бывших парней тоже.

И я про его девушек тоже знаю, и что там были куда более классные, чем я :-)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в такой плохой ситуации ВСЕ парни вынуждены добиваться благосклонности женщин? Где эти толпы бедных дамочек, которым с детства вбивали всю эту полезную чепуху, бегущие вешаться мне на шею и прочие части тела с криком: "ВОЗЬМИ МЕНЯ, Я ГОТОВА РОЖАТЬ"? Почему девочки не хотят просто заниматься сексом ради удовольствия, а всегда что-то требуют взамен – подарки, обязательства, женитьбу, деньги и так далее?


Сплошные противоречия на ваши аргументы

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова биться об заклад, что Вы знаете, как называют в нашей стране женщину, занимающуюся сексом для своего удовольствия. :-)

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С какими схожими? У меня друзей было со схожими стремлениями вагон и маленькая тележка. Они почти все отвалились по прошествии времени, окончанию школы, универа, после займа в 100 рублей и так далее.


С жёнами так не получится - взять их сразу 100 штук, а потом отсеивать. Это игра в лотерею. И уж не дай боже любовь какая-нибудь случится не в того человека

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, любовь всё портит.


До сих пор рада, что мне хватило ума не настаивать на продолжении тех своих отношений, в которых я была горячо влюблена. Там парни были шикаааарные, но совершенно непригодные для семейной жизни.

Вышла замуж за совершенно другого парня, по большой дружбе и по долгому размышлению, и уже 12 лет не нарадуюсь на этот выбор.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю сколько там по статистике молодых до 25-28 лет в этом списке, а есть более подробная статистика?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже хотела на нее взглянуть, но не умею искать :-(

Вот исходная статья в Известиях:

https://iz.ru/974955/anna-ivushkina/razvod-platezhom-krasen-...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда жена, если приготовить не может? Я и сам рукой себе приготовлю и удовлетворю тогда
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нам муж не очень-то нужен. Полки вешать и краны чинить умеют нанятые специалисты, за небольшие деньги.

Однако же иногда случается с людьми любовь! И вот тут начинаются проблемы....

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный уклонист — мужчина в возрасте от 30 до 42 лет. На эту возрастную группу приходится больше половины должников по алиментам. Вторая большая группа алиментщиков — мужчины в возрасте от 42 до 54 лет, это четверть должников. https://journal.tinkoff.ru/alimony-stat/
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выбираете - не нужно в глаза долбиться. Да и явно хорошая девушка так настроит своего избранника, что он её ценить будет и уважать. А если мужик стал амебой - значит не боится потерять. Девушкам дана природная красота, обаяние и миллион ещё чего. Нужно уметь пользоваться своими преимуществами
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самадуравиновата, как обычно. Ничего нового :-)

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а своей головы нету ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

Потому и падает рождаемость в стране с каждым годом.

И снова все недовольны!! Ах как так, бабы рожать не хотят?! Катастрофа!!

Хехехе.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Тупое женское мышление" - это результат вашего мышления. Нас всех с детства прессуют по разным поводам, но я ни разу не слышал, чтобы пятилетнюю девочку давили словами: "РОЖАЙ, СУКА ТУПАЯ, КТО ТЫ БЕЗ РЕБЁНКА И МУЖА, ТВАРИНА".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не слышали, а мы - слышали.

"Хозяюшка растёт, удачно замуж тебя выдадим! Да зачем тебе учиться, замуж выйдешь! Не сиди на холодном, пустоцветом останешься!!"

Ррррррр.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват тот, кто не старается. Но я думаю что за год - два отношений можно уже понять человека. Вопрос только зачем после женятся, если все трещит по швам. Тупое женское мышление :заведём ребёнка, поженимся и хрен от меня он куда уйдёт. И пофиг что ему не хочется домой - там жена в халате у порога ждёт его со скалкой и опять будет скандал
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Тупое женское мышление" во многом сформировано нашими прекрасными старшими родственниками, которые начиная с годика вынимают девушке все мозги рассказами, что без мужа и ребёнка она - никто.

Если бы вас прессовали с рождения историями, что единственная ваша ценность для общества - это ваш пенис, вы бы тоже странно себя вели :-)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се вас заминусили с этим постом)))
Мужская солидарность взыграла чтоль?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать...

Я такой реакции не удивилась, а просто опечалилась. Разве за правду можно минусить? Видимо, можно.

Благодарю за поддержку.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

господи... сожги уже к чертям планету

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я клятву Гиппократу давала :-)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моём окружении они все - прекрасные семьянины, любящие мужья и заботливые отцы.

И от этого только больнее видеть, как в остальной стране мужланы и сволочи притворяются мужчинами.

Холостой = мужлан и сволочь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого не говорила.

Речь лишь про лиц мужского пола, бросающих своих детей после развода без моральной и материальной поддержки.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ай не ври! По каментах все видно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажете.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересная система

т.е баба знает что рискует, но риск на который она идёт должен оплачивать мужчина ?)


легализуем проституцию и всё

это лучший выход и решение проблемы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С этим соглашусь.

Легализованная проституция принесёт только плюсы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как погляжу - вы профессионал экстраполяции

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы, я обычная тупая домохозяйка, и такие термины мне недоступны.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может ненадо разводиться? Инициаторы разводов в России в большинстве случаях по статистике являются девушки
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А почему разводятся, как Вы думаете?

Чаще всего потому, что тащить на себе ответственность еще и за этого 30-летнего ребёнка становится трудновато.

Часто наши мужчины делают вид, что еду себе погреть не могут, или сами себя к зубному записать... и нафига такое счастье?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вас прессовали с рождения историями

"не служил - не мужик!"

"не плачь - ты же мужик!"

"засунь все свои переживания себе в задницу - ты же мужик!"

и еще огромное количество "... - ты же мужик!"

или я ошибаюсь?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех этих высказываниях центром является все же ВАША личность.

А в прессовании девушек главный смысл в том, что ОНА САМА - никто, пустое место, без мужа и будущих детей. И в том, что если на её матку не найдётся потребитель -то он зря жрёт кислород и топчет землю.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое категоричное утверждение, похожее на явный пиздёж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну погуглите сами, раз мне не верите.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме, ну ладно... Что-то сейчас задумался: а платит ли "алименты" государству женщина, которая оставила ребёнка в роддоме?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега платил алименты после развода, хотя бывшая и не настаивала. А сейчас он забрал ребенка себе, так как она вышла замуж за таджика и уехала жить к нему на родину. И нормально он справляться с пацаном. Так что не надо выдумок.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что всё у них хорошо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле было бы неплохо, единственное вред женскому организму от аборта больше, но возможно как то скомпенсировать что ль финансово. Просто предохранение общая ответственность, ну правда бывает когда некоторые особы с мозгами промытыми "часиками и надорожать" устраивают перфомансы... Хоть договор составляй каждый год)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что мысль про обоюдную ответственность всё глубже проникает в российское сознание.

Я иногда общаюсь с современными подростками 15-17 лет, и там даже и мысли нет спешить в вопросе любви, и "наживую" любиться. Карманных денег на предохранение практически у всех хватает.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там ниже в комментах один товарищ
Поэтому "фсе мужыки казлы!", да?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

В моей семье все мужчины - молодцы. Но это - редкое исключение :'(

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что вы понимаете это. Плохо, что вы не считаете это правдой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По одному человеку судить весь мир - это та игра, в которую любите играть вы (бабы, женщины). Но это та игра, в которую могут играть и остальные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже в комментах один товарищ жалуется, что хотел вместе жить, а баба с него только шмотки требовала.

Он с этого тоже обо всех женщинах выводы далеко идущие сделал. ))))

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Катастрофически часто русские мужики не понимают, что после рождения ребёнка они просто физически не могут требовать от жены такого же обслуживания, как раньше.
какого обслуживания ?))

современные технологии позволяют многое ;))

очень многое

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и особенно хорошо эти технологии пудовые сумки с рынка таскают, гладят одежду и готовят продукты для дальнейшей термообработки.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это в чем же они эти тяготы справедливо разделённые?) Жить на всем готовом и говорить про разделение тягот.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина просирает на выращивание ребёнка свои молодые здоровые годы, километр нервов, и нормальную карьеру.

Мужчина живёт в своё удовольствие, строит карьеру, но при этом оплачивает выращивание ребёнка деньгами.

Достаточно честно.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще примеры будут или только один?

Зато как часто в новостях мелькают матери выкидывающие детей из окон.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы отцы побольше помогали этим матерям, то и дети бы из окон не летали.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Логика хреновая, но она есть.

Чувство несправедливости. Лично я алиментов перечисляю относительно скромную сумму (20тыс), но при этом оплачиваю обучение, покупаю одежду, на НГ ноутбук недешёвый купил (информатика в школе началась).

Смысл - минимум денег БЖ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот подход вполне разумен.

У меня есть один знакомый с двумя бывшими браками (по 1 ребёнку в каждом), и одним текущим браком, с ещё одним ребёнком. И никто из бывших жён на него не в претензии. Он отнюдь не миллиардер, но оплачивает всем детям покупку крупной одежды, услуги няни, секции, поездки на море. Когда старшая дочь поступила в универ в другом городе - снял ей там квартиру, чтоб в общаге не тёрлась.

Да, бывшие жёны живых денег от него видят немного.

Но при этом тяготы родительства можно считать справедливо разделёнными.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может как раз по причине, что не отдали им. Начинать надо с судов, где негласно ребёнок остаётся с матерью.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Раз ребёнка мне не дали, значит, и есть ему не надо.

Прекрасная логика.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так может не надо рожать когда денег мало ?))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

Только вот мужчинам очень часто прямо до смерти хочется НАСЛЕДНИКА, и знать он не хочет ни про что другое.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ни разу не слышал об этом, да и не интересовался, если честно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А женщина, даже если и не интересуется, то принудительно в курсе обо всём этом. Потому что с ранних лет знает, что все последствия секса надо просчитывать наперёд.

А мужчины могут и не заморачиваться. Вот это обидно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то что в РФ эту операцию до 35ти лет и 2х детей нельзя ?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это женская стерилизация только после 35, вроде? Ращве у мужчин есть такое ограничение?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Прекрасно ты тварин оправдываешь. Почему ребенка в приют или в опекунство не отдать? Почему отцу ребенка не сплавить? Что за ебанутые мысли об убийстве своего ребенка? Да там у половины мамашек шизофренический сдвиг, судя по показаниям после задержания

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы тогда трахаете шизофреничек??!

Домашние, хорошие добрые девушки с вами и близко стоять не желают, видимо?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пост и каменты пропитан ненавистью к мужчинам настолько, что у меня монитор сочится жиром

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю и уважаю МУЖЧИН.

В моём окружении они все - прекрасные семьянины, любящие мужья и заботливые отцы.

И от этого только больнее видеть, как в остальной стране мужланы и сволочи притворяются мужчинами.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бабские глупые стереотипы. Ой, все умрут-пропадут с отцами.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон недавно один отец героически отобрал сыновей у мамы.

Их потом по всей стране показали, брошенных в аэропорту.... так себе пример, Вам не кажется?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первому встречному ?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты, мечты, где ваша сладость?

:-)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг также сына себе забрал, снимает квартиру в центре Москвы (топовый спец) ради какой-то очень продвинутой школы для ребёнка.  Большинство отцов, у кого ребёнок остался - образец для подражания.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С этим я спорить не могу.

Но процент отцов, которые и в страшном сне не представляют себе сольную жизнь с ребёнком после развода - нереально высок.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что ей мешает после, пойти в ванну сплюнуть или с презирватива выдавить в себя.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, Вы биологию изучали?

Тысячи семей даже с  учетом самого настоящего полового акта, годами забеременеть не могут! А Вы тут про сперму, смешанную со слюнями, рассказываете...

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может думать надо прежде,чем залазить на баб без резинки?

Меньше содержанок будет.меньше брошенных детей.вся зарплата в кармане.

Попробуйте думать верхней головой и всё наладится.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и особенно хорошо эти технологии пудовые сумки с рынка таскают,
а нахуя таскать тяжелые сумки с рынка, когда магазин около каждого дома сейчас ?)


гладят одежду
большую часть одежды гладить не надо

готовят продукты для дальнейшей термообработки.
в смысле макароны из пакета достают ?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На магазины вы не зарабатываете )))

Приходится экономить, на рынке покупать.

И посмотрела бы я, как вы завоете, увидев снова мааароны на ужин третий раз за неделю ))

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не трахаю я вас! У меня вполне нормальная жена и нормальные дети.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за Вас, и желаю Вашему браку долгих счастливых лет.

Серьёзно.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Отдайте детей мужикам. А то «рогатки» только и ждут, что бы залететь и жить в удовольствие на алименты.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На те самые, которые мужчины годами не платят?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы же это делаете, почему я не смогу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин многозадачность лучше развита, иначе не выжить.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

трахались оба - платит мужик ?))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кончает, тот и платит )))

Как известно, оргазма при непосредственно сексе женщины достигают в удручающем минимуме случаев...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально вас описывает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

Однако, Вы имеете полное право на своё мнение :-)

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так нахуя женщина рискует то ?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда проще дать, чем объяснить, почему не даёшь.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда такое случается ибо бывает что вроде живут мужик с дамой счастливо некоторое, женится на ней, и потом решает завести ребенка. Заводит спиногрыза и внезапно дама превращается в мегеру,блядь, или что-нибудь подобное, в итоге развод, пиздец и алименты
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина после родов обнаруживает, что у нее вдруг нарисовалось двое детей -грудничок и 30летний, тот тут впору стать мегерой.

Катастрофически часто русские мужики не понимают, что после рождения ребёнка они просто физически не могут требовать от жены такого же обслуживания, как раньше.

Продолжают эгоистично требовать, отчего женщина звереет. Ей бы хоть самой в себя бы прийти, подлечить изуродованное тело, осознать гормональные перемены там всякие, научиться высыпаться за 20 минут в сутки.... а приходится безрукого мужика обслуживать.

Что странного-то в её озверении?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли куда подальше эти содержантки. Нормально ребёнка себе не взять - хрен докажешь, что не педофил. Тупую дырку оплачивать, да ещё и хату в итоге заберёт и ребёнка настроит против тебя. Ну это лирика, у меня нет детей и бывшей жены
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите, пожалуйста, что Вы будете делать с гипотетическим ребёнком, когда себе его заберёте? Вот реально, интересно.

Готовы к косым взглядам от начальника за постоянные больничные?

Готовы убегать под его ругань с работы в 18:00, чтобы весь в мыле успеть добежать за ребёнком в садик до 19 часов?

Готовы помнить про все прививки, про диету (сейчас половина детей - аллергики), про обувь, что скоро станет мала, про секции?


Не уверена, ой, не уверена.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот блять с зарплаты в 17 тыщ сняли 70%. На вахте. Я 2 месяца в долг жил и уехать оттуда не мог.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А долг по алиментам реально был?

Интересно, а мне казалось, больше 50% с зарплаты одномоментно снимать не имеют права...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так не берут...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, в том и дело.

15
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему их вообще отменить нужно. С кем ребёнок тот и обеспечивает его. Многие пёз*ды специально залетают, а человеку потом платить... Не правильно это.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один интеллектуально сохранный человек, вблизи видевший живого младенца и связанный с ним гемор, не будет сознательно залетать от ненадёжного партнёра.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:12
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что обсуждение привлекло Ваше внимание так сильно, что Вы даже потрудились прикрепить сюда этот ролик.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите ерунды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь!

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня гораздо больше положительных примеров со стороны отцов.

Большинство с удовольствием забирают ребёнка.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, если они потом реально сами с ними занимаются.

А не скидывают сразу же на маму, сестру или новую бабу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это лютый бред. Много раз предлагал БЖ, чтобы сын со мной жил, нифига.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда у ребёнка - два любящих его родителя.

Серьёзно, вашему сыну повезло, что Вам на него не пофиг. Это после разводов редкость.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все мои знакомые или друзья алиментщики платят 5-20к. Есть весьма порядочные мужики,кроме алиментов постоянно покупают продукты,шмотки. Детей забирают на выходные и гуляют с ними в разных местах(музей,карусели и тд) в общем гуд.
Но есть
пара знакомых которые кинут раз в месяц 5к и так же раз в месяц увидят ребенка. Про выходные или походы куда то я вообще молчу. Главное любят кричать и поучать всех остальных. Мол какие они охуенные папашки:)))
Что самое удивительное вот эти горе папашки очень хотели семью и детей а на деле все это им нах не нужно.
разговаривал с одним на эту тему. Он мне поведал мол я раз в месяц ребенка вижу и мне хватает. С алиментами там вообще мрак. Детей жалко.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вот каждый раз в шоке от этих сумм.

Мы за одно только обучение (детский сад+бассейн+муз.школа) платим суммарно 13.000 в месяц за каждого сына. А ведь еще и одежда на них просто "горит", и мясо им хорошо бы есть каждый день!

Откуда берутся эти алименты в 5-10 тысяч, на что их должно, по идее хватать? :-(

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Найди себе Вазгена, раз Русские тебя не устраивают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно уже нашла нормального русского, не волнуйтесь за меня :-)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Вы это моей жене объясните! У нас все сложно вплоть до развода, говорю ей оставляй мне детей и вали на свободу к маме и друзьям, мы с детьми сами неплохо так справимся! А вот хуй детей не могу забрать ни по хорошему ни по закону, я зарабатываю выше среднего по городу у меня есть квартира дети практически за мой деньги одеты, обуты и накормлены, когда нас все таки разведут то для детей ничего не измениться в финансовом плане, но я ещё и жену тащить должен буду которая практически не работает и не хочет!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не бойся и спокойно требуй себе при разводе детей.

Суд обязан рассмотреть твои требования, и если откажет, ты можешь подавать апелляции до победного конца.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто гипотетически- если его оплатят одномоментно- рубль упадёт? :-)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богам, такого в наше стране физически случиться не может!

*сарказм*

59
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю так если ты претендуешь на ребенка при разводе, то ты соглашаешься с тем что ты его в состояние самостоятельно содержать, второй родитель может помогать по желанию. А то получается странная ситуация когда баба без средств существования по дефолту получает детей и потом ноет что мужики козлы не хотят ее содержать, при этом неустанно делятся всей этой крайне важной информацией с детьми. В итоге мужик-козел тупо оплачивает ненависть от своей бывшей семьи. Но пока у нас судилища имени Хохолевой и акроботы и певцы граждане центральной европы в думе ничего конечно не поменяется.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто ребёнок - это бриллиантовая диадема. Прямо приз, за который стоит бороться :-)

Половина женщин с радостью бы строила свою карьеру, навещая дитя раз в неделю с дешёвой шоколадкой. Но русские мужчины вообще не в состоянии осознать и рассмотреть такой вариант развития событий, и приходится матерям тянуть лямку в одни руки.

показать ответы