28

Всенародный вброс

Всенародный вброс Персональные данные, Детский сад

Сегодня в садике объявили всем срочно принести копии паспортов всех кто может забирать ребенка из садика, бабушек, дедушек, дядей, тетей, чьих копий не будет - не пустят в садик. Предложил указать фамилии - отказались, только копии паспортов. Попросил официально написать согласие на обработку персональных данных и проверить, в случае чего, соблюдение требований этих данных в прокуратуре. Начались звонки заведующей из чего последовал ответ - не хотите значит забирают только родители. Сказал что возможно ребенок иногда будет ночевать в садике. Были некоторые прения о несправедливости мира и глупых распоряжениях руководства, но факт остаётся фактом. Пирамида персональных данных для всеобщего одобрения практически готова

Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 13 дней назад
+4
Я ваще не понимаю чего все накинулись на парня, есть закон об обработке персональных данных (сбор, хранение) - он всего лишь потребовал соблюдать закон! Какая хер разница что они будут делать с копиями, хоть трубочкой в очко пихать - но бумаги извольте на подпись подготовить.
раскрыть ветку 1
-2

Про персональные данные никто с ним и не спорит. Но он же несет бред о том, что паспортные данные, нужны, чтобы фальсифицировать выборы. Зачем государству узнавать для этого паспортные данные через садик, если оно и так их знает.

+4

хз. поддержу топикстартера, но не в том, что прям его данные хотят забрать. а вот в том, что будут ли проверять вот это все. Есть несколько "волн" когда родители забирают детей с садов. и там реально очередь копится. Никто не будет проверять фото с паспорта. В идеальном случае воспитатель пойдет посмотреть бумагу, если не узнает родителя или того, кто периодически забирает ребенка. На практике охранник в лучшем случае просто поздоровается с Вами. Лично у меня ни разу не спросили документов. Хотя охранник лично меня не знает. Такая фигня, малята.

Но, если что, бюджет выделяют с управления образования на охрану. А откуда там зароботная плата - мы все прекрасно знаем

+9

А то властям не известны ваши паспортные данные и они вынуждены действовать через детский садик! Хуйню не пори!

раскрыть ветку 21
+7

Походу короновирус не только лёгкие ,а ещё и мозг у некоторых поражает...

раскрыть ветку 12
+1

Тут коронавирус не вините, мозг давно уже поражен у большинства населения

раскрыть ветку 10
0

Судя по гречке и постам на пикабу - да

-5
Сам удивляюсь. Казалось бы вбил номер паспорта на госуслугах - права, машина, недвижимость, СНИЛС, ОМС все должно подтянуться, Ан нет. Казалось бы, есть же паспорт, показал в поликлинике - посмотрели работает, взносы есть. Но нет же им полис давай.
раскрыть ветку 7
0
А, с другой стороны, заведующая в ответе за ваших детей, перестраховывается.
раскрыть ветку 1
-3

То есть вариант, что в вашем детском садике директор идиотка ты не рассматриваешь?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Да с чего вы взяли, что это для баз данных. Я своего ребенка 5 лет назад водил в садик и тоже просили данные тех, кто будет забирать. (Никаких рассылок и обзвонов не заметил ).Это же для безопасности ваших детей.

Да и не так много родственников которые готовы(которым вы доверяете) забирать вашего ребёнка.

раскрыть ветку 4
-1

Прям паспортные данные с копиями просили?

-3
Паспортные? Я предлагал ФИО - не устраивает. Реально думаете будет стоять охранник и номера паспортов сверять? 300 детей на каждого 2 родителя ну пусть по минимуму каждый ещё 2 копии принесет это 1200 записей, или с фотографией в копии паспорта сверять? В час пик когда все спешат
раскрыть ветку 2
+1

Сверит, не беспокойтесь. Если вы уже заметили, то не все ровно в 18:00 приходят за детьми. Он сверит ваше лицо с фоткой в паспорте, достаточно будет.

раскрыть ветку 1
+2

Напишите доверенность. Пусть попробуют отказаться.

раскрыть ветку 4
0

Ну и будет их чадо сидеть со сторожем до прихода родителей

раскрыть ветку 2
+1

Надеюсь, что автор это предвидит.

ЗЫ. По идее, с одним сторожем - низя. Должен быть воспитатель.

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо. Попробую
+1

вы думаете ваши персональные данные секретная тайна? да давно уже слиты имена и фамилии владельцев банковских карт работниками банков и прочими заинтересованными сотрудниками педерастами, иначе кто б вам названивал так часто со всякими заманчивыми предложениями от банков и тому подобных

0

пусть пропуска делают, передаете им фото и фио всех кто может забирать, предъявлять с паспортом, и охраннику журнал по группам с фио фото, для фейс контроля.

0

Автор, все гораздо серьезнее.

Рептилоиды!

Они начали высадку и им нужно большое количество паспортов для агентов.

Вы, не дав им паспорт фактически сорвали им высадку.

0

То есть вы хотите подождать, пока какая нибудь левая бабка представится нужными данными и заберет ребенка?

раскрыть ветку 2
-3
Вот серьезно прямо? Воспитатели не знают никого? Мозгов у них нет? Я племянника забирал 1 раз, давно, никаких охранников не было нигде. Пришел, он ко мне, воспитательница меня в первый раз видит, спросила у него "кто это?", он ответил верно, какие вопросы?
раскрыть ветку 1
0

Вот бы им в хуй не впилось запоминать вашу разношерстную родню, а потом еще нести ответственность, если одна из бабок, которую она два года назад один раз мельком видела оказалась не той. Тащите свои чертовы данные и не сношайте людям мозг

-1

Скорее всего это инициатива не заведующей детского сада, а коль вы так не хотите сдавать паспортные данные родственников, то принесите нотариально заверенную бумагу с указанием ФИО родственников.

раскрыть ветку 3
0

... А ещё они возьмут на всех вас КРЕДИТЫ!!!

-3
Конечно не инициатива заведующей. А извините в соответствии с какой нормой закона я должен принести нотариально заверенную копию?
раскрыть ветку 1
0

Просто так.

-1

Чёт бредятина какято если честно...

-2
Ваши паспортные данные никому не нужны.
раскрыть ветку 1
0

Я бы даже сказал нахер не нужны, чтобы их собирать таким извращенным способом.

-5

А чего вы ожидали от скрепоносного садика?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Эта фигня примерно с января-февраля на каждом окне, там похоже конкурс был у кого больше
раскрыть ветку 4
0
А ежели маньячелло-чикатилло похитит(не дай Господь) ваше чадо?Вы же первый будете рвать когтями лица заведующей-воспитателя-охранника.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: