Всему своя цена

Помнится, не перевалил еще за экватор сентябрь. СПб, Аптекарская набережная под Кантемировским мостом. Там ежеутречно дежурит машина ДПС для выполнения жизненно важной функции - остановки потока "смертных" и пропуска кортежа церквелюбивого Полтавченко или еще кого-то похожего (видимо не гоже им со всеми ехать).

Так вот, стою я в этой искусственно-образованной пробке и замечаю сзади, через 2-3 машины, стоит скорая помощь с включенными маячками. И мысль в голову закралась, что личное время какого-то депутата, чиновника ценнее жизни обычного человека. И грустно стало. До сих пор грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо врать, скорую пропускают, если срочно нужно ехать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от мажористости чиновника. Могу с точностью гарантировать, что при проезде московских топовых госслужащих (ввп и прочие) перекрывается намертво, даже для скорых из управления делами президента.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не вру. Видел, как ради скорой поднимали шлагбаум на переезде, но в данном конкретном случае стояла она со всеми в пробке.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если стояла, может не особо и торопилась. Ничто не мешало включить сирену и их бы пропустили.

Хотя это никак не отменяет верности того факта, что:

"И мысль в голову закралась, что личное время какого-то депутата, чиновника ценнее жизни обычного человека."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что там одностороннее движение, и нас держали, чтоб кортеж проехал по встречке как бы. Так что я не представляю, как бы скорую туда пустили. Двум машинам, едущим навстречу, на том участке, просто не разъехаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку