6

Всемирная паника

Я признаюсь- поддаются панике. Работаю с людьми и заразиться вероятность очень большая. Второй день ищу санайзер для рук.  Пользовалась им еще до того, как это стало мейнстримом.То что его нет ни в одной аптеке и ни в одном магазине - это ничего, но озон просто ввел в ступор. Обычная цена 100 р

Всемирная паника Коронавирус, Ozon, Цены, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Я признаюсь- поддаются панике.

Чихал я на твой пост! Паникуй.

раскрыть ветку 10
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1
Симпатичная девушка
раскрыть ветку 4
-1

Это ты?

раскрыть ветку 2
+1

Купите в магазине химреактивов изопропиловый спирт, разбавьте водой (3 части спирта на 1 часть воды) и дезинфицируйте руки на здоровье. Стоимость около 200 руб. за литр. Дополнительно используйте крем для рук для смягчения кожи.

раскрыть ветку 4
0

Спасибо!

раскрыть ветку 3
+1

Если вы из Мск, могу вам их по себестоимости предложить, без спирта.
На основе глицерина и Феноксиэтанола. Руки не сушит.

раскрыть ветку 2
+1

Алчные твари, что с них взять)

+1
11 руб в любой аптеке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Здорово, вот только он не помогает
раскрыть ветку 3
0
Антисептическое средство. Хлоргексидин активен в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных бактерий, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов. На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Очищает и дезинфицирует кожу, не вызывая ее повреждения.

Дезинфекция операционного поля - 0,5% раствор в 70% этаноле в течение 5 мин; дезинфекция рук - 0,5% раствор в 70% этаноле или 1% водный раствор; антисептика ран и ожогов - 0,5% водный раствор; дезинфицирующие мероприятия в гинекологии и акушерстве - от 0,05 до 0,2% водного раствора; цистоскопия, промывание мочевого пузыря - 0,02% стерильный водный раствор; дезинфекция уретры при катетеризации - 0,05% стерильный раствор в глицерине; дезинфекция медицинского инструмента - 0,5% раствор в 70% этаноле в течение 5 мин; стерилизация медицинского инструмента - 0,5% водный раствор при температуре 70 °C в течение 3 ч.

Показания к применению:

- Для местного применения в следующих случаях: трихомонадный кольпит, эрозия шейки матки, зуд вульвы.

Профилактика венерических заболеваний (в том числе гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза), гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит, дезинфекция съемных протезов, ангина, послеоперационный уход за больными в отделениях ЛОР и стоматологии.

- Обработка ран, ожоговых ран и поверхностей; дезинфекция кожи пациента.

- Обработка рук хирурга, медперсонала и операционного поля перед диагностическими манипуляциями, операцией.

- Дезинфекция рабочих поверхностей приборов (в том числе термометров) и оборудования, термическая обработка которых нежелательна

раскрыть ветку 2
+1
Ой вэй, дяденька удали эту инфу, а то на панике бабла не поднять будет.
0

лол вот они эти люди которые трясутся от всего этого бреда)

раскрыть ветку 4
0

А вы не переживаете? Я конечно гречку не скупаю, но гель и маска не повредит

раскрыть ветку 3
+1

в зону риска с леталом не вхожу

маски ты и сама не знаешь когда ее эффект "выветрится"

руки просто грязные в рот не надо сувать и все)

конечно, с точки зрения статистики с маской и септиком у тебя на 0,00000001% шанс заразиться меньше. но это такое

раскрыть ветку 2
0
Дарина, в фикс прайсе 100 мл гель, за 55 рублей
раскрыть ветку 7
0

Нету(

раскрыть ветку 1
0
Может появится ещё, товар востребованный в данное время
0

Зря номер написала, да?  😄

раскрыть ветку 1
0
Ага😁
0

Посмотрю, спасибо!

раскрыть ветку 2
0
Вчера 3 штуки купили, для работы, машины и дома
раскрыть ветку 1
0

Тут вина не озона, но и его тоже,но только косвенно)

Обратите внимание, внизу указан продавец ИП Парчиев. Озон с недавних пор маркетплейс и торговать может кто угодно, озон берёт за это комиссию с продавца и остальные услуги по хранению и обработке. Это ИП к обычной цене товара накидывает вышеописанные мной издержки и продает за получившуюся цену, отсюда и 600р получилось)

0
А их ФАС за одно место за такое вообще может взять?(то что захочет это понятно что вряд ли, а формально может?)
раскрыть ветку 1
0

Да, ФАС уже до пары сетей аптек доебалась с этим вопросом почему на маски подняли цену на 400%.

0

Зайди на дезр ру. Почитай. И ты поймешь, что санайзер не поможет. Лучше тщательно мыть руки. Даже хирурги перед операцией руки моют, а потом трут спецрастворами не менее двух минут. За 10 секунд можно качественно произвести дезинфекцию?

раскрыть ветку 2
0

Да я мою, но на работе не будешь мыть каждые 5 минут

раскрыть ветку 1
0

Какая концентрация дезсредства в санайзере и сколько времени нужно им обрабатывать, чтобы был эффект. Проще перчатки надеть.

0

А те кто не работают с людьми, домой возвращаются в транспорте забитом этими самыми людьми. И приходя домой встречают домашних, которые весь день общались с этими самыми людьми.

Вы  главное не хватайте своими руками других людей за морды!

0

100р за такое это дохрена. Нужен спирт 70% или самогон и загуститель, на крайняк какой--нибудь модифицированный крахмал (в магазе для кондитеров погляди)

0

Однако, мартель дешевле будет.

-1

На сайте воз четко сказано что от них никакой пользы

Похожие посты
385

Ozon пробивает дно

Добрый день,читатели!
Сегодня хотел бы вам рассказать историю как я делал заказ на Ozon.
Из-за отсутствия индивидуальных масок в продаже где либо,решил поискать их в интернет магазинах,нашлась нужная на Ozon,комплект 25 штук,+- адекватная цена,да и ещё бонусы Спасибо были,в итоге заказал:

Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152RS класс защиты FFP2 NR D, размер S, 25 шт/уп. за 1931 рублей (1592 за минусов бонусов)
Скрин заказа с подтверждением на почте👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Доставку пообещали на 1 апреля,ну думаю ок,пока все равно дома.
Вчера,думаю дай посмотрю что там с заказом,вдруг придёт раньше.
Заходу в приложение и вижу:
Товар в заказе поменян на:
Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152R класс защиты FFP2 NR D. 1шт, тоесть количество изменилось с 25 штук до 1 штуки и модель стала без размера S (если нет приписки S,значит размер стандартный,а не малый)
Скрин из личного кабинета 👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Далее обратился в службу технической поддержки,скрин прикреплю ниже.
В итоге: Ozon подтверждает что он отправил не тот товар,причём со мной никто не связывался,просто отправили и все;изменили количество товара с 25 шт до 1 шт.,единственным путём решения они видят только отказ от заказа и возврат денег(ещё 200 бонусов начислили🤦🏼♂️)
Проверяйте всегда свои заказы перед тем как идти принимать,ведь все в нем может поменяться без вашего ведома и ничего вы потом не докажете.

Мой вывод:Озон как обычно дарит сюрпризы(в прошлый раз они не знали время работы пункта выдачи и я не мог получить заказ 3 дня),заказывать или нет там,решать вам самим,мой опыт получился таким.
Много букв,могут быть ошибки орфография/пунктуация,писал быстро,накипело.

Скрин общения с службой поддержки👇🏻

Показать полностью 3
3360

Ответ на пост «На злобу дня» 

На озоне был выставлен на продажу комплект - 25 масок, цену точно не помню. Решили купить. Оформили заказ. Назначен был день доставки. Накануне за день этот комплект чудным образом автоматически заменился на другой товар, совсем другой - и там 1 (прописью - Одна!) маска. Поддержка озона ответила, что продавец раньше ошибся, когда выставил 25 масок. Ошибся, зайка такой, понимаете!

UPD. Уточнение #comment_165149149

1138

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это

Цена на бензин в США упала уже на 13% по отношению к ценам месяц назад и составляет в среднем $2,174 за галлон Regular бензина (аналог нашего 92-го), или 46 рублей за литр, если пересчитывать на рубли по новому курсу (взят курс доллара на 12:00 МСК 20.03.2020: 77,70).

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Если брать по старому курсу, то это вообще 36 рублей, но что нам от этой информации - прошлое (доллара по 63) уже не вернуть.

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Здесь приведены средние цены на разные марки бензина, мы смотрим на Regular, и он снизился на 13% за месяц, с $2,459 за галлон до $2,174 за галлон. Источник

Буквально недавно я переводил кусок передачи The Dave Ramsey Show, где телеведущий Дэйв Рамзи (программа о персональных финансах, где ведущий отвечает на звонки рядовых американцев и старается помочь им решить какие-то финансовые вопросы - с долгами и кредитами, инвестициями, вопросами о недвижимости и пр.) в ответе на вопрос о падении рынков высказал мнение, что это падение на руку обычным американцам, потому что оно НЕИЗБЕЖНО повлечет за собой падение цен на топливо, а значит и уменьшение затрат для всех - для малого бизнеса, для крупного бизнеса, для обычного народа.

Вот этот отрывок:

Действительно, в подтверждение его слов уже менее чем через две недели виден эффект!

Штат Оклахома - минимальный прайс на бензин марки Regular - $1,804 за галлон или 37 рублей за литр 92-го!

Оклахома и Техас - традиционная территория нефтедобычи и нефтепереработки, территория с традиционно самыми низкими ценами - затраты на транспортировку не ложатся на потребителя.

Ну а как иначе?

Нефть дешевеет, если посмотреть на ту цену, что мы видим сейчас, то она торгуется на уровне 30 долларов, т.е. цена ниже на 50%. Логично ведь, что и цена на топливо снижается, не правда ли? :) Ну а дешёвое топливо - это всегда меньше затрат и больше возможностей для бизнеса.

30,36 долларов за баррель при цене 77,70 за доллар (взяты курсы на 12:00 МСК 20.03.2020) - это примерно 2360 рублей за баррель, или 14,85 рублей за литр!

В моменте нефть стоила и 13 рублей за литр...

Литр Кока-колы сейчас примерно 45 рублей, литр нефти - 14,85 рублей. Не перепутайте!

Инвестируйте в Кока-Колу, она дороже нефти в 3 раза :D

В России обещают, что цена на бензин на АЗС повышаться в этом году будет не выше чем на размер инфляции! О понижении речи идти не может.

Новак: рост цен на бензин в 2020 году будет на уровне не выше инфляции
По словам министра энергетики, разработанный правительством механизм помогает сохранять цены на текущем уровне независимо от того, идут ли цены на нефть вверх или вниз
https://tass.ru/ekonomika/7946861

Расскажите, а сколько стоит бензин в вашем регионе?

----

Тег Моё, Ютуб мой, расчёты мои.

Показать полностью 3 1
1075

Забота по нашему

Работаю в перекрёстке. СПБ. Суета вокруг пандемии. Люди скупают не только каши, консервы и туалетную бумагу. Не смотря на отмену масс.мероприятий людей в магазинах много, торговля идёт на ура.

Звонил региональный, требовал что бы все сотрудники с отдачей на 110% заботились о покупателях. Помогали, подсказывали, чуть ли не сумки помогали до машины нести. Ну ок, светлая мысль.

А руководство в свою очередь, отменило акцию 20% пенсионерам и знатно подняла цены на множество позиций.

Кому война, а кому...

2951

Деньги не пахнут

Подписчикам-пост не про обувь!

По работе с обувью, мне приходится использовать защитные маски для лица( при обточке каблуков или подошв у новых пар обуви, дабы не дышать всей кожаной пылью).

Поэтому, часто яндекс маркет мне кидает рекламные предложения. И тут случайно я зацепился взглядом за странную цену на сайте плеер.ру...

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, Ozon, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Действительно, куда уж дешевле 795рублей за маску,которая стоит около 30 рублей. Так еще дальше прям топовое описание: "Класс защиты: FFP1 до 4 ПДК. Возможно использовать в целях защиты от бактерий/вирусов вместе с, например, эфирными маслами и другими антибактериальными средствами.

Респиратор предусматривает защиту дыхательных путей пользователя от различных веществ, находящихся в воздухе Закрывает рот и нос носителя, и обеспечивает барьер для прямой передачи инфекционных частиц. Респиратор является одноразовым защитным средством и подлежит утилизации после выработки ресурса фильтрующего элемента.

Используется:

Для защиты органов дыхания здоровых людей от вдыхания бактериальных и вирусных частиц, передающихся воздушно капельным путём и может препятствовать заражению в общественных местах при условии раннего использования."

Дабы не быть голословным,далее пример стоимости реальной аналогичной маски:

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, Ozon, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Я думал,что это ошибка,но мониторинг их сайта и других масок ,представленных у них меня окончательно отвадил быть дальнейшим их покупателем. Чего и вам советую.

Справедливости ради, покажу вам стоимость этих же масок у "любимого" ОЗОНа:

Чуть дешевле. Всего 290р за штуку. Всего в 10раз дороже рыночной стоимости.

Выводы делайте сами. Извините за фото на телефон-делился с друзьями.

Буду признателен,если специалисты подскажут-не являются ли такие цены поводом для интереса прокуратуры и ФАС? Ну и если да,то принять участие в виде написания писем в данные органы.

@Pleer.ru, вы ох*ели?

Выглядит всё это, как с историями про таксистов бомбил,которые ставят цены Х10 при терактах или других ЧП.

Спасибо!

Показать полностью 2
2572

Помидоравирус добрался и до Хабаровска

Помидоравирус добрался и до Хабаровска Коронавирус, Цены, Помидоры, Акции, Скидки, Длиннопост, Спекуляция, Негатив

Вот что пишут на одном из новостных порталов о причинах резкого повышения цен во Владивостоке: "Короновирус из Китая сказал «нет» низким ценам на овощи во Владивостоке и сделал их дороже золота в прямом смысле. После того, как были ограничены поставки фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса, цены на огурцы и помидоры взлетели до поднебесья.

Как говорят жители Владивостока, после исчезновения с прилавков магазинов овощей из Китая, их место заняла продукция из Азербайджана и Узбекистана. Высокие цены на логистику сделали свое дело и теперь для жителям Владивостока найти килограмм помидоров дешевле 400 рублей — это удача." © MR7

Скидки! Покупки по "честной цене"! Разбирайте скорее!

Помидоравирус добрался и до Хабаровска Коронавирус, Цены, Помидоры, Акции, Скидки, Длиннопост, Спекуляция, Негатив

Перчики выступили в поддержку своих красных товарищей.

Займётся ли ФАС созданием вакцины от нездорового ценообразования покажет только время.

Показать полностью 2
3893

Как нас дурит OZON

Решили заказать кроссовки на ozon.
Посмотрели цены в других магазинах и получается, что тут дешевле. Да и у мужа еще подключен ozon premium. С ним они обещают, что цены будут ниже чем для обычных пользователей и доставка бесплатная.

Как нас дурит OZON Ozon, Обман, Длиннопост, Цены, Негатив

Ну и на всякий случай решили посмотреть какая цена будет с моего аккаунта без премиума и сильно удивились.

То есть для обычного пользователя цена дешевле, да и как оказалось доставка сейчас для всех бесплатная при заказе одежды и обуви. Аналогичная ситуация была и с другими моделями обуви и одежды.
Техподдержка ozon ничего вменяемого по этой ситуации объяснить не может.
Премиум аккаунт стоит 319 рублей в месяц, то есть клиент покупает его и думает, что он таким образом сэкономит, но на деле цены для него будут еще выше чем для простого пользователя.
Ниже скриншоты переписки с ozon.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: