Всем экспериментаторам - древняя мудрость

Итак, на Пикабу участились эксперименты над Его коллективным разумом. Некоторые пикабушники призывают Лигу Добра, всегда готовую прийти на помощь нуждающимся - и обзывают это "эффектом толпы". Потом они же последовательную атаку Лиги Зла на них - тоже называют "эффектом толпы".
Дорогие мои статисты и статистики! Я даже не буду убеждать вас, что вы неправы, называя сплочённость и готовность помочь - эффектом толпы.
Я не буду говорить вам, что вы ставите эксперимент, имея в голове уже готовую догму, под которую поворачиваете любой результат
Я просто напомню вам, челны сообщества Пикабу:
Если ты плюнешь на общество - оно утрётся. Если общество плюнет в тебя - ты захлебнёшься.
Спасибо за внимание, всем Разума.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а тут других вариантов нет, либо будут плюсовать, либо минусовать в итоге назовут толпой
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Не толпа, а быдло.
Обиженки. Зачем сейчас видео с правдой минусовать? Бомбануло, да? Раньше подумать нельзя? Сопоставить предыдущих кармадрочеров и спокойно продолжать сидеть на Пикабу зная, что такой пост не войдет в горячее.
Если бы он (наёбщик) не раскрыл правды многие до сих пор ломали голову и рейтинг его пошатнулся на минимум.
И еще раз: Зачем сейчас видео с правдой минусовать?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
воу воу воу палехче, бомбануло то как раз у вас мистер
у патологического пиздабола не разобрать где правда, а где нет, так что этим видео он хотел покормить таких как ты, то бишь кусок толпы, так что не надо тут рассказывать где у него правда, там ее нигде нет
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
о каком видео идет речь?
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто была надежда, что этот человек окажется добросовестным. а поскольку он пиздабол (и видео у него абсолютно бестолковое, набор несвязных фраз в течении двух минут), то никто его продолжать поддерживать не собирался. при чем тут толпа, по-моему, адекватная реакция у каждого отдельно взятого человека. потому что пиздаболов, еще и играющих на добросердечности, никто не любит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему мне?) я примерно такого же мнения по поводу автора и его видео
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что руки-кривуки, потому Вам ткнулся ответ))) короче, потеряла того, кому хотелось ответить
Автор поста оценил этот комментарий
Так минусуйте его первый пост - такм же наглое враньё.
У вас действительно была надежда... на что? Оо
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вообще, я ему минус поставила еще с самого начала. потому что пост-нытье, как по мне, не круто. так что, увы, не могу поставить больше одного минуса.
Автор поста оценил этот комментарий
его тоже минусуют, не волнуйтесь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не волнуюсь, мне на кармадрочеров до фени. Обидно только то, что стадное чувство имеет место быть.
Знаете как я охуевал, когда МММ повторно начало существовать?
Тут нечто похоже.
Не надо ругать апреса, фрутти, и прочее. Они не сделали вас идиотами, они лишь... раскрыли, показали, этот факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я вам в пятый раз повторяю, как бы вы не отреагировали вы будете стадом, потому что на пикабу всего три выхода, плюс, минус и игнор, и в любом случае в своем пути вас будет куча
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашел, поставил минус. Спустя некоторое время охуел от того, что пост в горячем.
Вспомнил фрутти и апреса. Взгрустнул.
Можешь на само деле объяснить, почему последний пост y0rker_а минусуют? Зачем? Обидно или что?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я как бы только что объяснила, очередная пиздабольская хуйня от патологического пиздабола
она тут не нужна, тем более он там тонко оскорбляет тех кто хотел ему помочь, да и такие "экспериментаторы" были до него, вы их даже назвали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложить два + два, и предупредить то, что тут явно не нужно, было сложно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не понимаю чего вы от меня хотите? я уже вам объяснила все что могла, сбегайте в горячем в тему, где это обсуждают и спросите там (коммент дня из той темы, жмякаете и спрашиваете)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не согласен с самым первым вашим комментарием - оно так и есть, если минусуешь или плюсуешь как толпа.
Ладно, от нашего диалога логика Пикабу не изменится.
Добра!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку