Всем "я уже переболел в январе" посвящается

Сдала недавно анализ на два вида антител. Поясню, почему важно именно на два. Одни антитела показывают, болеешь ли ты сейчас, вторые - болел ли ранее. На определенной стадии болезни будут оба вида. Следовательно, такой тест решал вопрос, болела ли я раньше, и не заразна ли я для коллег сейчас.

И вот результат.

Всем "я уже переболел в январе" посвящается Коронавирус, Самоизоляция, Анализ крови

Возможных выводов два. Первый: если мой ребенок и болел весь февраль и кусок марта этой херней (соответственно, я не могла не зацепить) - то сейчас не осталось вообще никаких антител, следовательно, заболеть я могу. Второй: если допустить, что никто в семье не болел, при том, что я работаю на непрерывном производстве, весь февраль и март таскалась по поликлиникам с ребенком, а весь апрель - с котами по ветеринаркам (и продолжаю это активно делать), то эта херня не так заразна, как ее малюют. Вариант охрененного иммунитета у меня исключаем сразу, у меня невролог с эндокринологом сидят с попкорном и ждут, по чьему профилю я в итоге инвалидность получу. Следовательно, зря в таких масштабах дома сидим.

Какой из вариантов более правильный - я без понятия, склоняюсь ко второму: при адекватных мерах предосторожности все нормально. Сразу оговорюсь, что я считаю адекватным: маска, обработка рук (ну все же понимают, что перчатки в режиме "вместо рук" ни от чего не спасут?), дистанция, избегание мест скопления людей (например, че вы не ходите в круглосуточные магазины ночью, если вам один фиг на работу завтра не надо, т.к. "самоизоляция"? Нахрена днем апокалипсис в магазах создавать?). По возможности не пользоваться ОТ. Меры против автомобилистов вообще считаю бредом, нет никакой разницы, что ты сам поехал например заказ забрал, что тебе стопицот человек (сборщики, упаковщики, курьеры) в заказ надышали, а самому порой дешевле.

Закинула инфу для размышлений, какой вариант вам ближе на основании изложенного - паникерский или более спокойный - решать вам.