Всем свинтусам и ленивым жопам

Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы

Лига лени

788 постов17.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

публиковать посты, которые можно комментировать только подписавшись на автора

нарушение основных правил сайта

оскорбления, обвинения в ленивости

добавлять пустые посты. (Карается баном)

добавлять посты не связанные с темами указанными в описании сообщества.

дискутировать на политические темы - это утомляет остальных пользователей

притеснять активных

—  читать перечёркнутое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

В посудомойку покидал и норм.

Или детей заставил. Пусть хлеб отрабатывают

раскрыть ветку (83)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я детей пожалел, хотел прекратить эту "гражданскую посудную", купил посудомоечную... И что? Теперь бодаются кому складывать... Дети это ленивые и наглые существа... Ещё и поотламывали внутри неё все что можно, вернее нельзя... Чувствую надо "убирать козу©" и воспитывать "хендмейдом"... :+)
раскрыть ветку (3)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно еще сложить, так еще вытащить надо. Взрослые люди, а вытаскивают одну тарелочку и одну вилочку. И в итоге зачастую моется 10 чистых тарелок и 2 грязных.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

чище будут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну до такого еще пока не дошло. Чистая вытаскивается. Потому что если что не влезло, домывается руками. Поэтому проще убрать, чем мыть :-)
Из-за этого другая беда, поначалу были вертикальные "пирамиды Хеопса", которые ессно не промывались, режимом сушки эти остатки "приваривались" к посуде... И все это отмывалсь вручную. Таким методом проб и ошибок пришли к оптимальному расположению посуды в мойке :-)

Я еще про остатки пищи молчу, когда находил не только кофейную гущу (уже глаз задёргался) но и кости, и куски целлофана, прочие хз зачем и как... При этом у всех невинные и честные глаза "небросалинеставили"...
И видел я ошибку "Е27" с краником, это кость дренажную помпу заблокировала и вода не сливалась. Надо отщелкнуть заглушку на крыльчатку, внутри бака, и убрать помеху...
*Цитата Лаврова*
просто не понимают, что если убьют технику, то руками же мыть будут! Щщщаз, бегу и падаю новую покупать...
5
Автор поста оценил этот комментарий

насколько экономия (времени, денег)? если в одного живешь, вдвоем - нужна?

раскрыть ветку (76)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Мы двоем живём.

Посудомойка - одна из самых приохуйнейших штук в доме. Если бы передомной встал выбор, обновить посудомойку на новую топовую модель с вайфаем или таки купить в дом захудалый телек, я бы выбрал первое.

Насчёт экономии денег это хз. Ну воду она наверно экономит. Время знатно экономит (наверно). Мне просто очень лень мыть посуду.

Посудомойку под верх забил два раза в неделю, закрыл дверь с разбегу. Через час - блястит.

раскрыть ветку (61)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Сто раз да! Это вещь. Это вещище. Это вещщщщищщщщщщеее))) Как я раньше жила без нее, ума не приложу.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

:3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха)))))))) Спасибо!!!!!! Подняли настроение!!! А там места хватит дописывать все подробности моей жизни?))))

Вот вам мой ответ - знаю, что улыбнетесь,  я чую людей с чувством юмора)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, надеюсь, что хватит. А то ведь придется создавать документ в гугл докс.)

Вы мне на самом деле уже много улыбок подарили. Если когда будете где-то в центральной Украине - пишите. Если получится - поедим мороженого или попьем пива в честь нашей вроде как дружбы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всенепременно! Бывала там пару раз - красота невероятная. И вы, если вдруг к нам в Крым зарулите - свистите!

2
Автор поста оценил этот комментарий

>>Служила в разведке.

>>Надеюсь не маньяк.

Да это он тебя бояться должен. И надеяться, что ты его в ответ не выследишь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

1998 года рождения, взрослый

Нееееееееееет, не надо, мне всего 21 на днях

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

98 год это уже 21? пздц! Я думал 98 год это лет 10 :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза в неделю...я одна живу и мою через день полную...

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ежедневно мою забитую под ноль, причем не всё влезает и обедают все вне дома. Нас двое+мелкий пупс

Автор поста оценил этот комментарий
А на аватарке точно ты?
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может дело в том что я готовлю на один-два раза, отсюда куча кастрюль, противней и сковородок?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это все объясняет! Хотя погоди, на аватарке только лицо, а вдруг...? Нужны пруфы!
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это справа честно прсудомойка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отличная и эргономичная кухня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не тех пруфов мы ждали, не тех...
Автор поста оценил этот комментарий

а не затруднит сделать фотку с открытой дверцей угловой части? а то все мечтаю о новой кухне но не знаю как этот угловой шкафчик лучше запилить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером вам сделаю фото, а то щас на работе. Нижний или верхний?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нижний. который рядом с мойкой. верхний меня не так волнует. спасибо)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так делать? Можно же готовить по 5-10 порций и лишнее сложить в холодильник/морозильник. Несколько таких готовок, и у тебя еды на неделю-две.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Люблю свежее, вот только с печки. Та же паста, представляешь ее разогретой?

2. Люблю каждый день разное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот таж беда, не понимаю как люди суп какой то на 5 дней варят или гарнир на 3 дня.. бррр. максимум мясо на пару дней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суп на 5 дней норм, если конечно готовить еще что-то. Так ради разнообразия или если хочется чего-то легкого
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всё это люблю. Но готовить не умею и лень. Так что остаётся только любить. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу с мужем (который неутомимо трудится), сыном (аутизм), мамой (рак), папой (болезнь Альцгеймера). Соответственно посуду мою только я. Было стандартом, что вечером по часу - двум пропадала на кухне отмывая посуду. Человек я очень педантичный и мыла на совесть. Руки были как у посудомойки из средних веков. Постоянные трещины, все обветрены, стыдно на людях... И, наконец, милый подарил мне чудо машину. Всегда думала, что просто роскошь и игрушка и дорого-обойдусь. Но как же моя жизнь изменилась с этим приобретением!!! Посудомойка спасает) Теперь не зависаю по пол вечера на кухне, есть время отдохнуть и руки не болят. Короче... Посудомойка - счастье домохозяйки )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный такой наборчик б-г послал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не смотря на это семья дружная очень, так и держимся =)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, посудомойка это вещь. А зачем в ней wi-fi?
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она должна же послать хозяину сообщение по ватсап - Хозяин, ты охуел, зачем в меня столько напихал. Хозяин, вытащи посуду, я ее давно уже помыла. Хозяин, таблетки эти говно, купи нормальный порошок. Хозяин, фильтр почисть, я засорилась))))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Та-а-ак, а вот о таблетках поподробнее, пожалуйста.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть реально таблетки - говно!! Я как-то купила, позарилась на дешевые и отзывы о том, что типа машинка и с говняными таблетками и даже вовсе без них помоет хорошо. Не верьте этому! У меня после тех таблеток посуда жирная какая-то была, непромытая вообще и еще все воняло чем-то, химическим...Потом еще одни купила таблетки - это я эксперименты проводила по-началу - вроде моет хорошо, но быстро же они заканчиваются, а брать много -дорого. В общем купила разок порошок - счастья теперь полные штаны. 3 кг бутыль - хватает с головой на пару месяцев (мою каждый день, а то и дважды), никаких тебе разрываний бумажек, укладываний - сыпанул и все. И еще таблетка с грохотом выпадает когда машинка моет - я поначалу аж вздрагивала - что там такое грохочет)))

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за порошок?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока был в Ашане дешёвый в мягком пакете, брал его (100руб./1кг, простой белый полиэтиленовый, с синей картинкой, хотя заметил, пластик внутри стал немного разъедаться) Потом были эксперименты, из "пятерки" "каждый день", это хреновые, скорее по цене/качество. Потом они вообще задрали цену на них. А моют хуже всех. Дорогие норм, но ценник конский. Брал еще в большой красной пластиковой канистре порошок, но по акции, тоже красота. Да и вообще, все дорогие хорошо конечно моют :-)
Сейчас беру в "Дикси" VERTEX (синяя наклейка сверху с бокалами) квадратное ведёрко, 50 штук таблетки. НО только в распродажу. По примерно 240 руб. (Такое бывает не во всех магазинах, обычно в непроходных местах, нашел один такой и беру сразу по 5-8 упаковок, пусть лежит)
Дешевле нет. Так они прим. По 500, и это уже неприлично дорого.

Еще хочу обратить внимание, что бы не писали на упаковке, типа соль на умягчение не нужна, НЕ ВЕРЬТЕ. ЛУЧШЕ ДЕШЕВЫЕ ТАБЛЕТКИ/ПОРОШОК ПЛЮС СОЛЬ, чем эти дорогие и типа псевдоэкономия... Там по технологии умягчение идет ДО подачи в бак, а "связывать" накипь внутри бака смысла нет, лишняя химия на пищевой посуде...
Реально заметна разница качества мойки с/без соли в ёмкости. Она же дешёвая и расходуется медленно (не ставьте большой уровень умягчения, особенно если вода норм, лишний расход соли только, минималки хватит)

Ополаскиватель это по желанию, я лью.

Картинок не будет к сожалению, наказан баном на изображения после "клубничного бунта"... :-(
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду иметь ввиду.

К сожалению не могу лайкнуть твой коммент, мне плюсомёт отключили после бунда. :(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДАЖЕ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ОЦЕНОК НАКАЗЫВАЮТ!?!?!!? Пипец... Гетто превращается в концлагерь? Они из Пикабу новый Двач делают... :-(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вас сфоткала)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Милая и прелестная барышня :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за рекламу меня не покусают? Начинается на со заканчивается на мат)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, нашёл. Не должны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ветка слишком глубоко. Сюда мало кто заглядывает. Я сам не в курсе что тут делаю.
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Премию в номинации "Лучший ответ года" товарищу!
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нас двое, пользуемся каждый день, потому что битком. Теперь чашки вручную не моются, захотел чай - взял новую кружку!))
А сколько это свободного времени! А если гости! Они в такси не успевают сесть, а все уже убрано и моется само!) в общем - вещь! И счастливая жена (я) 😅
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойка это одно из самых прекрасных изобретений. Очень странно, что её не поставило 100% народа, настолько она охуенна


Абсолютный must have

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она офигенна, когда жила с родителями -активно пользовалась.

Сейчас у меня пару тарелок, пару кружек и чет как-то жаба душит покупать посудомойку еще к неё соль, еще к ней таблетки моющие... я уж лучше ручками... но в будущем обязательно куплю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну про 100% - ты же понимаешь,что бывают кухни где её тупо некуда всунуть? )
а еще бывают съёмные квартиры, ты ж не будешь переезжать с посудомойкой подмышкой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в съемной, посудомойка легко перевозима

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от посудомойки. Есть легко перевозимые, в которые все равно влезает большая сковорода, например

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть "одноэтажная" посудомойка. Как раз для одного самое то. Меньше расход воды по сравнению с большими, меньше расход средств (моющего, ополаскивающего, соли). Быстрей заполняется, значит чаще моется. Не нужно иметь 50 ложек/вилок и 10 кружек про запас, чтобы грязные ставить в мойку, а чистыми пользоваться пока посудомойка не заполниться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но, блин, малютка стоит 14к, почти как полноразмерная (18к)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в начале года и пожалел что не сделал этого лет 10 назад.

Сокращается время с часу до 5 минут.

Траты воды уменьшаются, самому перемыть посуду за 6-10 литров невозможно.

Немного тратит электричество.

Существенно! увеличивает мытья.

Нужно покупать расходку.


Короче, если всё ещё сомневаешься, то разница примерно как ручная стирка и машинная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в одного если живешь все ровно 30-40 литров холодной воды это выгодней чем ручная мойка в теплой проточной воде. Ещё конечно электроэнергия тратится, но зато то время когда вы хуярите в ручную посуду в раковине  в прошлом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расход воды 5-7 литров в час. Какие 30-40?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное имеется в виду расход в месяц.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, посудомойка - это мастхэв. Лучшее изобретение человечества после стиральной машины. Воды тратит меньше, время экономит. Моет ахуенно, особенно стеклянные бокалы и кружки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а потом за ними перемывать. Нафиг. Быстрее самому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подзатыльников навтыкать и отправить перемывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку