Всем свинтусам и ленивым жопам

Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы
Всем свинтусам и ленивым жопам Посуда, Мытье, Mothka, Лень, Длиннопост, Комиксы

Лига лени

788 постов17.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

публиковать посты, которые можно комментировать только подписавшись на автора

нарушение основных правил сайта

оскорбления, обвинения в ленивости

добавлять пустые посты. (Карается баном)

добавлять посты не связанные с темами указанными в описании сообщества.

дискутировать на политические темы - это утомляет остальных пользователей

притеснять активных

—  читать перечёркнутое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хвала посудомоечной машине.

Это моё любимое приобретение в квартиру. 😍

Как же с ней хорошо. Отмывает на ура. Посуду вообще больше не мою руками. Хвала посудомоечной машине. 😚

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете посоветовать в каком ценовом диапазоне смотреть?) можно взять за 20к хорошую или только от 30к что то нормальное будет?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад по еще низкому доллару взял самую простую занусси за 15 т.р. и ни дня не жалею) сейчас аналог вот такая, вроде

https://www.zanussi.ru/kitchen/dishwashing/dishwashers/free-...

пол года назад матери на др брал половинчатую (т.н. компактную) мидею за 12 т.р.. тоже вроде моет. родители довольны. но при наличии места обязательно надо брать большую, маленькая даже для двоих неудобная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"45" на четверых. Да, чувствую, что 60 не помешала бы. Но даже такая не каждую ночь запускается, все дело в формах посуды, перешел постепенно на более компактные варианты дешёвой линии Люминарка. Она предназначена для посудомоечных, жаростойкая, и эргономичнее. Так то и старый фаянс можно мыть, ноэти тарелки, еще и пиалки разные, и прочие глубокие, хорошо занимают пространство внутри посудомоечной.
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых посудомойка за 20к прослужила года 4-5, сейчас ей требуется какой-то ремонт, то ли воду не сливает, то ли не набирает. Фирму, к сожалению, не знаю.
Смотрите по условиям и нужному результату - если большая семья, много посуды, то лучше наверное взять подороже.
Мы на семью из трех человек взяли бош здоровенный, за 30+, но я и готовлю много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Bosh. Ценник был около 35. Ну я рассудил, что лучше подороже, но без сюрпризов. Да и экономия может выйти боком потом. 🙂

Моя 45см, узкая.

Модель spv45dx00r/45

Есть ещё на 60 и настольные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как дела с кастрюлями и сковородками?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дешевая бико пригоревшую пищу со сковородок и кастрюль не отмывает. Но после нее достаточно губкой тирануть хорошенько и готово. Если ничего не пригорело то чисто отмоет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё кружки с чайным налётом плохо отмывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас посудомойка отлично отмывает и их ( кастрюли и сковородки). А ещё противень можно туда засунуть, это вообще идеально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница в пользовании таблеток или порошка+ополаскивателя? Купил ПММ, но она ещё не установлена
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснили опытным путём, что таблетки менее выгодны, чем порошок. А так особой разницы в использовании не было замечено. 🤷 Кстати, с таблетками мы всё равно использовали ополаскиватель. Там отдельные места для спец.соли, порошка/таблетки и для ополаскивателя. Если чего-то нет ПМ возмущаться начинает.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, когда техника становится слишком умной.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сковородки идеально отмывает. Стоит учитывать, что она отмывает настолько хорошо, что смоет ВСЁ. И чугун в ней не рекомендуют мыть. Снимает верхний слой.

Кастрюли отлично моет. Иногда остаётся лёгкий налет по верхней кромке того, что вы там варили. И то у самой большой. На 5 литров.

А так - берите, будете радоваться. 🤗

Автор поста оценил этот комментарий

Отмывает все - от вилок, до сковородок, съемных частей кофе машины и так далее. Отмывает до полной чистоты

Автор поста оценил этот комментарий

Я еще в одном деле не могу ей нарадоваться. У меня муж занимается закатками - я туда подходила только для того, чтобы намыть ему баночек. Муторное дело - у него рука в горлышко не пролазит, выставит мне два десятка бутылей, давай, дорогая, ебашь. И я вот это тру стою, рыдая) А теперь я, с понтом под зонтом, накидаю банок в посудомойку, они оттуда выходят горячие, чистые аж скрипят, муж от восторга тоже скрипеть начинает, пихает туда огурцы и хвалит машинку, потирает ей дверцу. Стоит начинать ревновать, как думаете?))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно! А то кто знает какой её следущий шаг. Сегодня она моет банки, а завтра в кровать прыгнет. 😅

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как начнет ему намывать все до блеска... Ужас!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только так... А ещё и полоскать, сушить. Такое ни одно сердце не выдержит. 😬

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и говорю, плохо, когда техника становится слишком умной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до роботов супругов мы ещё нескоро доберемся. Пока переживать нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

электричества не сильно много жрёт?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично моя от 0,8 до 1.5 кВт за цикл.

У неё таймер, так что ставлю ночью. Счётчик двухтарифный, так что не считал даже.

Удовольствие от нетрогания жирной посуды, особенно кастрюль, бесит мыть кастрюли, перевешивает.


А так можете по максимуму посчитать. 1.5 кВт +  1 таблетка для мытья и чуть-чуть ополаскивателя.

У меня где-то рублей 10 за запуск. Только расходники.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что я поняла, о посудомойке - это то, что её надо планировать при изготовлении кухни. Иначе потом её очень проблематично добавить, даже маленькую настольную.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шкафы на кухне стандартных размеров. 450мм один из них.

Убираете один шкаф и на его место ставите. Либо 600мм. Тут уже от потребностей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) из наших 8-12м3 кухонек так легко взять и убрать один шкаф) к тому же кухня - вещь вообще нестандартная, у кого целиковая столешница, у кого шкафы сдвоенные. Я не знаю, с чего вы взяли этот единый стандарт)
Посудомойка - встраиваемая вещь из-за ввода - вывода воды, это не микроволновка, которую можно хоть на стол, хоть на полку, была бы розетка. В уже поставленную кухню без долбежки, дырок и переделок, посудомойку не поставить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Размер самих шкафов стандартный. Они идут как наборные кубики. Можете посмотреть в любом мебельном, на сайте.

Опять же, посудомойки бывают и настольные. Слив в раковину, забор воды напрямую из крана.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А розетка? Нам мало розеток на кухне сделали, а мы что-то упустили этот момент, эх
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потребление как у микроволновки. У меня включено рядом с духовкой.

Всё решается с минимальными вмешательствами   😎

Автор поста оценил этот комментарий

Нууу. 8-12 м3 кухня это ничего себе. Я посудомойку в семиметровой уместила и прекрасно все встало...Правда мне как-то не нужно так много шкафов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку