7

Всем спасибо, кто помогал и помогает в поисках нашего покемона, так же нас поддержал известный петербургский художник Стас Багс

Эта история произошла со мной в 2003 году в Луганске, откуда я родом. В “Парке 1-го Мая" я встретил друзей фотографов один из которых отработал свой съёмочный день в одежде сказочного персонажа. Решили что больше съёмок не будет и взяли бутылочку, на туловище чудо-персонажа поставили пластмассовые стаканчики и налили по первой. Голова Покемона лежала отдельно. Неожиданно к нам подошла девочка и попросила сфотографироваться с Покемоном на что я согласился добить плёночку сделал один кадр для неё потом ещё один и неожиданно для всех на третьем кадре она одела голову этой игрушки на себя. И в воздухе повисла тишина или это мы замерли но что то тогда произошло. Так благодаря ребёнку на свет появился мой Покемон. Кстати я тогда не знал что это за персонаж и как его зовут но дети в Луганске его уже знали.

Прошло 15 лет, к тому времени я уже издал три книги о Донбассе и о нашем родном Луганске, и самым востребованным снимком для многих стал Покемон. Он не только обошёл многие страны но и стал помогать в благотворительных сборах и чаще всего в сборах средств для помощи детям. Например в этом году в кратчайшие сроки снимки Покемона помогли вернуть слух девочке из многодетной семьи в Донецкой области Каролине Король, родители которой и мечтать не могли о слуховом аппарате последней модели.

Мне бы очень хотелось найти эту девочку, благодаря которой на свет появился этот волшебный Покемон который помог и еще поможет я надеюсь многим. В “Парке 1-го Мая” девочка была то ли с мамой то ли с тётей они продавали цветы. Я оставил свой телефон для связи что бы подарить фотографии но они так и не позвонили, такое часто случается.

Но мне бы очень хотелось это сделать даже спустя 18 лет и узнать как сложилась судьба этой девочки. Кадры с девочкой я публикую впервые и очень хочу что бы она узнала себя.

С благодарностью ко всем кто сможет распространить эту историю.
Фотограф Александр Чекменёв.

https://vk.com/alexandrchekmenev
www.alexanderchekmenev.com

facebook.com/alexander.chekmenev.3

Всем спасибо, кто помогал и помогает в поисках нашего покемона, так же нас поддержал известный петербургский художник Стас Багс Покемоны, Фотограф, Донбасс, Луганск, Фотография, Длиннопост
Всем спасибо, кто помогал и помогает в поисках нашего покемона, так же нас поддержал известный петербургский художник Стас Багс Покемоны, Фотограф, Донбасс, Луганск, Фотография, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Донбасс

64 поста97 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких правил.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8423

Ушёл Отец

5863

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
5260

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
3747

Твари

Показать полностью
3641

Кадыров набирает более 99%)

Кадыров набирает более 99%) Рамзан Кадыров, Выборы, Политика, Чечня
3599

На Камчатке «смеющаяся ведущая» победила единоросса на выборах

Показать полностью
3151

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: