Всем протестным явлениям посвящается !

Было когда -то время,когда местами наивный Я, верил в европейские изменения. Это было еще до «москоляку на гиляку» и марширующих нацистов по центру города . Был относительный мир и доллар по 7.7 грн .


В то время Я думал о том ,что могло бы измениться в жизни людей. К примеру прекратилось бы взяточничество и коррупция. Прилетят и приедут «правильные люди». Они заставят «жить по новому» старых и прожжённых политиканов. Сменят судей, гаишников и ментов. Наступит порядок и справедливость. Никто не будет брать взятки … На практике все получилось совсем не так. Те, кто приехал и начал говорить ,что вводит новые порядки буквально через 1 год –имели дачи , машины , коллекции оружия , дорогие часы . Стала меньше коррупция … Ну как сказать!? С моей точки зрения осталась прежней, просто «стоимость решения проблемы» выросла в 3-4-5 раз .


Наступит экономический рост. Все ведь знают что в ЕС развитая технологическая база. А их уровни экономического развития сильно выше нашего украинского. Новые технологии и открытый рынок всего Евросоюза, должны были подстегнуть нашу и вывести её на новый уровень. На деле получилось так, что наша продукция крайне мало востребована на просторах Европы. А тут еще «светлейшая башка Парошка» решила накинуть санкций России! И «в ответку» нам закрыли выход на РФ. Короче закрытие предприятий,сокращения с заводов . Пошла цепная реакция. Некуда продать продукцию –нет денег на отчисления в и,без того раскрадываемый , бюджет-нет денег в бюджете –не с чего платить ЗП врачам ,ментам ,учителям , ученым , стипендии студентам .А теперь чуть подробнее : когда у учительницы маленькая ЗП , начинают придумывать все различные сдачи «на мелки и ремонт класса». Даже не говорю о просто деньгах для того,чтобы исправить учебу. Чтобы вы были в курсе ,что это тоже взятка. То же самое врачи, милиция. Правда в милицию не сдают на ремонт.



Сейчас Я уже 3-ий год живу а Польше. Я переехал сюда из Сум,Сумской обл. Украины . Когда Я переезжал почти не было работы. Беспредельщики на улицах и нац-фашисты с оружием делали, что хотели. Тысячи смертей в Донецкой и Луганской обл. Если бы не мой отец и родители моей девушки, мы бы не смогли сюда выехать. Просто не было денег. У меня ,достаточно квалифицированного специалиста строителя, не было работы по специальности. За 2 года проведенных в Польше, точно знаю ,что коррупция есть и здесь. Так же есть проблемы и с экономикой. Они решаются, крайне медленно, но решаются . Но почему-то никто не штурмует гор. Администрации, не жжёт покрышки, не воюет с памятниками . Живут люди. Говорят, что рыба гниёт с головы. Не стоит всему верить буквально. Гниет с головы только мёртвая рыба. Не хотелось бы жить в мёртвом существе. Я всегда считал,что изменения идут от одного человека .От каждого из нас зависит что будет завтра утром. Желаю всем ставить цели и их добиваться. Улучшать наши страны работая над собой.


Счастья всем даром –и пусть никто не уйдёт обиженным.

Всем протестным явлениям посвящается ! Митинг, Украина, Россия, Белорусы, Международные отношения