13

Всем привет. Я тут как бы новичок, но посты читаю с удовольствием . А темка у меня такая.

Всем привет. Я тут как бы новичок, но посты читаю с удовольствием . А темка у меня такая. Собака, Шарпей, Помощь, Совет
Всем привет. Я тут как бы новичок, но посты читаю с удовольствием . А темка у меня такая. Собака, Шарпей, Помощь, Совет
Тут как бы к нам на работу забегает шарпей самка,кормящая , но она истощена и плюс букет болячек. Нужен совет, как ее приручить и на какие клички обычно отзываются шарпеи. И конечно может у кого, в каких городах пропадала такая как она. Итак . Шарпей самка ,окрас черный на вид года два. Бегает в гороле Саратов, низ парка Солнечный. Фото не совсем четкие, я увы не фотограф. Одними словами прошу помощи пикабушников. Всем добра.

Дубликаты не найдены

Отредактировал raugnar 10 месяцев назад
+3
Ну поехали...Миска с водой и едой,в одно время в одном месте,пока ест,в слух короткую кличку говорите обязательно с позитивной интонацией в голосе.ОДНО слово которое станет кличкой!Короткое и звонкое!Аня, например о.0 Руки во время кормёжки не совать,на кличку станет откликаться-можно попробовать погладить.Собака может не любить ласку,это нормально.Вы гладя ее нарушаете ее зону комфорта,вот ткнется мордой в вас-другое дело.Привыкнет к вам на еду,дальше думайте как к ветеринару отвезти,но лучше наверное что бы ветеринар сам пришел,есть такие услуги.
+2

Напишите в московскую шарпей-команду, у них группа в контакте есть. Обычно собакам из других городов тоже помогают, а где-то у таких групп есть отделения в регионах. Или совет дельный какой дадут. (У знакомых Такс-альянс найденного такса пристроил)

+1

Звать шариков могут как угодно . Берешь сухой корм и кормишь . Шарики очень социальные собаки - сами к людям тянутся .

Только сразу говорю , если у нее почки просажены , а это вполне вероятно , то ничего уже не сделаешь .

+1

Если она кормящая - попытайся отыскать щенков, иначе если ее выловят, они погибнут.  А приручать по-старинке: кормежка > заручение доверием > привыкание к рукам > поводок. Если она выглядит совсем плохо - можно выловить, подманив в клетку ее же щенками, подлечить и дать отъестся, в процессе как раз и приручится.

0

здравствуйте! Как ваши с псинкой успехи?

раскрыть ветку 1
0

собака нашла дом. сумели поймать .чудеса случаются . спасибо кто верил в нас .

0

Вообще то она СУКА, а не самка. И почему вы думаете, что у шарпеев только им свойственные клички. На какую отзовется той и зовите. Самая лучшая кличка это колбаса

раскрыть ветку 1
0

У вас устарелые сведения, указом  по Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25.12.2016, Управлениям Ветеринарии по регионам предписано создать и согласовать списки кличек собак в зависимости от региона и породы. Для беспородных собак список кличек, кстати един по всей стране.

-4
Держитесь от нее подальше. В шарпеев крайне не устойчивая психика
раскрыть ветку 8
-1

Не думаю что стоит ее боятся . Да и потом , я прошу помощи а не агра

раскрыть ветку 6
0
Какой помощи? Что хотите от собаки? Взять ее домой? Просто подкармливать? Поселфиться "смотрите какое хорошее дело я делаю"?
раскрыть ветку 5
-2

Азохем вей - современные плюхи добрейшие животинки .

Ебанутые повыздыхали в первой половине нулевых .

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: