13

Всем привет. Я тут как бы новичок, но посты читаю с удовольствием . А темка у меня такая.

Всем привет. Я тут как бы новичок, но посты читаю с удовольствием . А темка у меня такая. Собака, Шарпей, Помощь, Совет
Всем привет. Я тут как бы новичок, но посты читаю с удовольствием . А темка у меня такая. Собака, Шарпей, Помощь, Совет
Тут как бы к нам на работу забегает шарпей самка,кормящая , но она истощена и плюс букет болячек. Нужен совет, как ее приручить и на какие клички обычно отзываются шарпеи. И конечно может у кого, в каких городах пропадала такая как она. Итак . Шарпей самка ,окрас черный на вид года два. Бегает в гороле Саратов, низ парка Солнечный. Фото не совсем четкие, я увы не фотограф. Одними словами прошу помощи пикабушников. Всем добра.

Дубликаты не найдены

Отредактировал raugnar 1 год назад
+3
Ну поехали...Миска с водой и едой,в одно время в одном месте,пока ест,в слух короткую кличку говорите обязательно с позитивной интонацией в голосе.ОДНО слово которое станет кличкой!Короткое и звонкое!Аня, например о.0 Руки во время кормёжки не совать,на кличку станет откликаться-можно попробовать погладить.Собака может не любить ласку,это нормально.Вы гладя ее нарушаете ее зону комфорта,вот ткнется мордой в вас-другое дело.Привыкнет к вам на еду,дальше думайте как к ветеринару отвезти,но лучше наверное что бы ветеринар сам пришел,есть такие услуги.
+2

Напишите в московскую шарпей-команду, у них группа в контакте есть. Обычно собакам из других городов тоже помогают, а где-то у таких групп есть отделения в регионах. Или совет дельный какой дадут. (У знакомых Такс-альянс найденного такса пристроил)

+1

Звать шариков могут как угодно . Берешь сухой корм и кормишь . Шарики очень социальные собаки - сами к людям тянутся .

Только сразу говорю , если у нее почки просажены , а это вполне вероятно , то ничего уже не сделаешь .

+1

Если она кормящая - попытайся отыскать щенков, иначе если ее выловят, они погибнут.  А приручать по-старинке: кормежка > заручение доверием > привыкание к рукам > поводок. Если она выглядит совсем плохо - можно выловить, подманив в клетку ее же щенками, подлечить и дать отъестся, в процессе как раз и приручится.

0

здравствуйте! Как ваши с псинкой успехи?

раскрыть ветку 1
0

собака нашла дом. сумели поймать .чудеса случаются . спасибо кто верил в нас .

0

Вообще то она СУКА, а не самка. И почему вы думаете, что у шарпеев только им свойственные клички. На какую отзовется той и зовите. Самая лучшая кличка это колбаса

раскрыть ветку 1
0

У вас устарелые сведения, указом  по Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25.12.2016, Управлениям Ветеринарии по регионам предписано создать и согласовать списки кличек собак в зависимости от региона и породы. Для беспородных собак список кличек, кстати един по всей стране.

-4
Держитесь от нее подальше. В шарпеев крайне не устойчивая психика
раскрыть ветку 8
-1

Не думаю что стоит ее боятся . Да и потом , я прошу помощи а не агра

раскрыть ветку 6
0
Какой помощи? Что хотите от собаки? Взять ее домой? Просто подкармливать? Поселфиться "смотрите какое хорошее дело я делаю"?
раскрыть ветку 5
-2

Азохем вей - современные плюхи добрейшие животинки .

Ебанутые повыздыхали в первой половине нулевых .

Похожие посты
64

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» 

Спасибо всем кто откликнулся, давал дельные советы, сопереживал, сочувствовал. Отдельное спасибо TanyaTheSlayer которая своим комментарием спустила нас на землю и подстегнула к действию. Мы в своей деревне совсем забыли, что по стране гуляет #ковид#. И собственно испугавшись перспектив которые были весной, кода перекрывали регионы для въезда,решили действовать быстрей. Всем интересующимся сообщаем, что принято решение выдвигаемся сами 16.10.20,г. (Отложив... неотложные дела на потом)

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Это наш французский бульдог, домашний позывной- Нафаня, Фаня, Фантик. Восьмой год пошёл. Он едет вместе с нами за Кузей.

Показать полностью 2
904

Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники, пишу первый раз, если что-то не правильно, не ругайтесь. Немного предисловия.

Я проживаю в Алтайском крае, отец мой, после смерти мамы, познакомился с женщиной и уехал к ней в Краснодарский край.

Приближался его день рождения, круглая дата, мы собирались с мужем ехать и вот в подарок нам был заказан щенок французского бульдога. Нам буквально прожужали все уши как он нужен, как они его ждут, как выбрали ему имя, купили игрушки. Мы предлагали другие подарки, просто деньгами, но свет сошёлся клином на щенке и мы поддались на эти уговоры. Да, хотелось угодить отцу и сделать приятное, каюсь.

А теперь неприятное.

Через полгода отцу поставили рак. Больницы, анализы, операция, стало не до собаки и она пошла по рукам. Сначала её забрала дочь этой женщины, у дочери трое детей и ухаживать и выгуливать нету ни времени ни сил, вернули обратно. Потом забрал сын, работа вахтами- собака не прижилась, вернул к матери назад его. В августе этого года умер отец. На похороны приехать не смогла. Всё же в наше время упирается в деньги, выбор,приехать но с пустыми карманами или просто отослать сумму и помнить какой он был при жизни, выбрала второй вариант. Про все злоключения которые постигли щенка мы узнали уже после. Видимо отец не хотел расстраивать, ничего плохого не говорил, хотя мы интересовались. Ну и вишенка, вчера при телефонном разговоре с дочерью узнала, что собаку посадили на привязь к будке.

Обсудив с мужем сложившуюся ситуацию, пришли к решению забрать собаку назад. Там непротив и даже рады, собака стала не нужна. Мы не ищем пути пристройства в другие руки, хватит и так намыкался. Мы ищем способ доставки собаки в Алтайский край или Новосибирск или по договорённости. Обратились в несколько фирм занимающихся перевозками животных, предлагают такой вариант:

1) ЖД перевозка с Краснодара до Москвы- 12500руб.

2) далее ЖД с Москвы до Новосибирска- 14500руб. Мы должны забрать его там.

3) Самим найти перевозчика от адреса, до вокзала Краснодара + стоимость документов для ЖД на собаку + стоимость клетки + корм = 50000(за такую цену можно уже самим ехать на машине).

И было ещё одно, мы отказались:

Автомобильная перевозка газель Некст фургон, забирают с адреса, догруз, доставка 10 дней(видимо по пути ещё куда-то заезжают), собака едет в клетке в фургоне, учесть что температуры сейчас минусовые уже на Урале и в Сибири особенно по ночам, будет большой удачей если вообще доедет живой.

Вот как-то так, не знаем как быть, куда ещё можно обратиться?

Поэтому пишу этот пост в надежде, что читатели подскажут, может у кого был такой опыт по доставке. А может кто едет в нашу сторону и могли бы взять его? Мы могли бы выехать навстречу.

Французский бульдог Кузя 1,4 года, вес незнаю, где-то 16- 20 кг. Очень хочет вернуться домой.

979

Даже не знаю...

Супруга работает в дочке Газпрома в социальном отделе (пенсии, компенсации, пособия...)
Подходит знакомый и говорит: "Слушай, спроси у жены, какую она газовую плиту посоветует?"
Я такой:

Даже не знаю... Газпром, Газовая плита, Совет, Святая простота, Длиннопост, Работа, Собака, Где логика?

А она здесь причём?

Он: так она ж в Газпроме работает!

Я завис на десяток секунд

Даже не знаю... Газпром, Газовая плита, Совет, Святая простота, Длиннопост, Работа, Собака, Где логика?

и меня осенило!
Отвечаю ему: возьми словенскую Горение!

Он спрашивает: "А почему именно её?"

Я: так вроде тоже с температурой связано...

Показать полностью 2
61

Собакен из приюта Варшавы - обращаюсь за советом

Добрый день, помогите советом, пожалуйста, хотим взять собаку из приюта, которая сейчас находится на передержке.

Дано:

*Животное:*

Пёс, 1,5 лет, рост - до коленки. Родился и жил в сарае с 30-ю другими собаками, "хозяин" иногда бросал им хлеб.

*Характер:*

собака недоверчива к незнакомым людям. Она не рычит и не злится (на улице), когда к ней подходишь и протягиваешь руку - просто игнорирует и уходит. Собака агрессивна по отношению к другим собакам. Если придти к псу в гости, в квартиру, в которой он сейчас на передержке, собака будет рычать и лаять. Если собаку выведут и вы зайдете вместе - собака будет игнорировать, пока не дашь вкусняшку. После этого она может немного покрутиться рядом и дать себя погладить - хвостом не виляет при этом, смотрит настороженно.

*Проблема:*

Пес находится на передержке у парня уже около 2-х месяцев и сильно влюбился в него. Пёс смотрит парню в рот, спит с ним, ищет его одобрения, выполняет все команды, постоянно въется возле временного хозяина.

*Чего мы боимся:*

Мы боимся, что собака сильно привязалась ко временному хозяину, и, во время разлуки может стать агрессивной по отношению к нам. Кстати, пса кастрируют перед тем, как отдать нам.

*Главный вопрос:*

Как вести себя после того, как временный хозяин закроет за собой дверь нашей квартиры, и пёс останется с нами? Что нужно делать, чего не нужно делать? На что обратить внимание, как избежать еще большего стресса пса, избежать агрессивного поведения?

Спасибо за внимание.

На фото - Ламберт - собакен, которого хотим приютить :)

Собакен из приюта Варшавы - обращаюсь за советом Собака, Воспитание, Приют для животных, Животные, Домашние животные, Совет, Помощь, Длиннопост
31

Щенок и старая собака

Сейчас: белый цвергшнауцер, девочка, 11 лет. Немного запуганная из-за кучи пережитых near-death событий, но за счёт этого очень привязанная к человекам. Возрастные породистые болячки, впрочем ничего необычного. Все ещё очень активная, бегает на улице, любит играть.

Но очень сложно с другими собаками. По крайней мере с большинством. Но по наблюдениям больше похоже на зеркальный характер с собаками. Но после знакомства, если нет настроения, ругается (огрызается) если к ней продолжают лезть. Хотя есть исключение что на постоянно рычащую на нее овчарку (кто знает что не поделили, но овчарка при людях лапонька) не боится почти и тянется к ней.

Щенок и старая собака Собака, Совет

Собственно сейчас хотелось бы очень завести щенка, но не ясно как это все провести. Где то пишут что щенки омолаживают, где то что сильный стресс. Понимаю что предугадать нельзя, но есть ли какие то предпосылки к выбору щенка (порода, например) при условии характера старушки?

Есть ли у Вас какие то источники или статьи где можно достоверно про это прочитать?

79

Рекс, прошу совета

Всем привет.

Кто не вкурсе, щенок Рекс с братиком Тигрой, переболели чумкой и Энтеритом.

Тигра уже полностью здоров.

А вот Рекс что то не спешит поправляться окончательно.

Чумку и энтерит он победил полностью по заверению ветеринара.

Но есть другая проблема, после еды его начало рвать. Причем в не зависимости детское это питание или вареная курочка-мелко нарезанная.

В общем ездили к ветеринару сегодня, нам сделали антибиотик и сирень, ещё завтра на антибиотик - это ещё из-за энтерита.

И пожаловались на рвоту после еды.

Ветеринар нас осмотрел и рекомендовал сделать зондирование с анестезией.

Чтобы исключить дырки в желудке и понять причину, так как не первый день проблема, но она должна была уже пройти.

У них эту процедуру не делают, в общем обращаться в другую клинику.

Но меня теперь мучает два вопроса очень сильно.

Первый насколько анестезия опасно для щенков? Ветеринар сказал что анестезия это всегда риск, но делать надо.

И если кто-то уже с этим сталкивался, то вопрос а сколько это может стоить?

Сам никогда не сталкивался ни с гастритом ни с язвами у животных.

В общем кто в теме напишите, посоветуйте как поступить.

Всем спасибо, кто читает, переживает, участвует.

Хочется побыстрее чтобы Рекс как Тигра набирал килограммы и мы не мотались по клиникам ((

143

Маленький жизневзлом для собачников

У меня у пса была собачья подстилка. Такая вся мягкая и хорошая. Но досталась она нам бесплатно. Так вышло - отдали. Пользовался пёсель ей пользовался. Доволен был как слон. А потом так случилось, что её не стало. И вот встал вопрос о новом месте для собакена. Начала я шерстить интернет и у меня волосы зашевелились даже на бровях. Этож сколько стоят подстилка для больших собак. В голове не укладывались космические цены на матрасики и зелёная подружка всё крепче и крепче сжимала горло. И мне совершенно неожиданно пришла в голову одна идея. Может быть, это я такая глупенькая, а все остальные задумывались о таком сами давно, но как показала практика, некоторые мои знакомые собаковладельцы тоже были в восторге и брали на вооружение. Делюсь со всем, кому это может помочь.

Просто матрац в детскую кроватку (типа такого). Они и новые стоят дешевле, а можно и на том же авито найти хорошие еще дешевле!

Маленький жизневзлом для собачников Совет, Лайфхак, Собака, Кот, Животные, Домашние животные, Полезное, Длиннопост

Его можно немного обрезать если если слишком длинный. Сделать сменные чехлы и просто идеально. Я еще сам матрац оборачивала полиэтиленом или еще какой-то подобной водонепрницаемой пленкой, ибо возможные слюни и что-нибудь еще непредвиденное, а матрац-то особо не постираешь. Вот такие пироги. Надеюсь, кому-то будет полезно))

Маленький жизневзлом для собачников Совет, Лайфхак, Собака, Кот, Животные, Домашние животные, Полезное, Длиннопост

Вот тут, к примеру, еще не было чехлов, просто крепила полотенце старое.

Тут использовался чехол от старой подстилки.

Тут уже специально сделанные чехлы, причем матрац уже новый. Старый промялся и стал каким-то совсем тонким, а тут у сестры детвора из кроваток выросла. Забрала матрац у нее, подрезала под размер чехла и вуаля. Моего пёселя со мной уже нет. Пока пользуется временный жилец, вроде тоже доволен(на последнем фото).

Показать полностью 3
64

Ответ на пост «Посоветовал - сам виноват» 

В один прекрасный вечер прилетает мне сообщение в Вайбер от знакомой примерного содержания: "Привет, моя сестра хочет купить померанского шпица, а тыжсобачник, посоветуй че, как и где".
Ну, мне-то не сложно, хоть у меня и хаски и заводчик мой шпицами не занимается, у нее хаски, маламуты, акиты, шелти, булики. Отвечаю "ок, попробую прощупать что и как".

Пишу заводчику, она говорит "у меня знакомые никакие не разводят, но знаю, что в таком и в таком питомниках точно есть хорошие производители, проблем никаких никогда нет, щенки здоровые и вообще красота, если будут брать у других, пусть обратят внимание на такой-то клуб, пусть обязательно смотрят родителей, у шпицев часто такие проблемы со здоровьем: *перечисляет очень подробно*". Так же заводчик предупреждает, что покупать на "Малом рынке" (местный тут у нас базар) очень опасно, неизвестно, что из него вырастет да и заразы там много, лечить потом задолбаются, что брать уже привитого щенка после карантина возрастом 3+ месяцев.

Я потратила около часа времени, напрягла постороннего человека, всю переписку сбросила знакомой, получила своё "спасибо" и благополучно забыла.

Спустя пару месяцев переписывались с этой знакомой по какому-то поводу, я и спросила "о, так а собаку твоя сестра купила?", ответ меня шокировал: "Да, купили, неделю прожил, потом заболел и умер от энтерита, но он маленький был, всего месяц от роду". Ну вы поняли, да?) Но я же думала, что добытую инфу приняли, начинаю расспрашивать что да как, что сказал заводчик, вернули ли деньги, обращались ли в клуб, кто вам продал месячного щенка? Ответ меня убил "Они купили щенка на малом рынке, после смерти щенка искали ту тетку, но не нашли и её больше никто не видел".

Хорошо, что виноватой меня не сделали. Щенка потом, всё-же, купили. В питомнике. Привитого. Трёхмесячного. На этот раз всё хорошо. Рыночный стоил 375 долларов, из питомника - 500. Чужие деньги не считаю, но семья очень обеспеченная. Ради чего это было делать? :) Потом еще долго страдали по тому щенку, их маленькая дочка сильно плакала.

191

Крошка Клаус

После приезда из командировки шарик, ходит за мной как хвостик, таская с собой любимую игрушку и успокаивается лишь когда силы от игр начинают покидать))

Крошка Клаус Друг человека, Питомец, Шарпей, Клаус, Собака, Сон, Лига Добра

Вот вам в ленту спящих щёк))
всем добра и улыбок!;-)

123

Помогите лабрадору

ХПН у собаки. Нужна помощь!

Очень нужна помощь ветврача или людей, кто сталкивался с подобным.

Есть лабрадор, девочка 8 лет. Нестерилизованная. В апреле столкнулись с тем, что поставили диагноз – хроническая почечная недостаточность (ХПН).

Врачи сказали, что ХПН развился из-за врожденного заболевания – нефроза почки.

На данный момент у собаки ухудшение, капельница и альтернативная терапия в виде уколов и таблеток не помогают.

Врачи отправили доживать, пока собака есть и гуляет сама.

В качестве возможной поддержки текущего состояния предложили обратиться в клиники, где делают гемодиализ. Но в целом прогнозы отрицательные.

Очень ищем любую возможную помощь – советом, консультацией от врачей. Сами обращались уже более чем в 7 различных московских клиник.

Если с вашим животным была похожая ситуация – пожалуйста, расскажите, как справлялись. Нам сейчас нужна любая информация.

240

Найден шарпей, 8 лет, кобель. (Хозяин нашелся)

В районе ЖБИ, города Екатеринбурга, найдена собака породы шарпей, кобель, судя по состоянию 7-8 лет, цвет шоколадный. У собаки один глаз не видит (катаракта), другой видит но не очень хорошо. У собаки подрана морда (залечиваем), чесоточный клещ (обработан), не кастрирован. Судя по состоянию пса - за ним ухаживали (полторы-две недели назад стригли когти). Ни клейма, ни чипа ветеринар не нашёл. Возможно кто-то ищет потеряшку. Если не найдём хозяина, то ищем новый дом для пёсы.

На других собак не агрессивничает, к кошкам относится равнодушно, крайне боится такс. Сейчас собака находится у меня на карантине после обработки от паразитов.

Найден шарпей, 8 лет, кобель. (Хозяин нашелся) Екатеринбург, Пропала собака, Найдена собака, Шарпей, Без рейтинга, Домашние животные, Длиннопост, Собака
Найден шарпей, 8 лет, кобель. (Хозяин нашелся) Екатеринбург, Пропала собака, Найдена собака, Шарпей, Без рейтинга, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Фоткал на поводок при офигенном освещении. Прошу присмотреться - может вам знаком этот пёс. Пост без рейтинга, лишь хозяина поиска для. Если узнали - пишите контакты в комменты - свяжусь.

Боянометр предлагал ваще какую-то дичь:

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: