-15

Всем привет. Вопрос по работе в "Яндекс такси"

Хочу устроится водителем. Расскажите пожалуйста, что да как... Какие плюсы-минусы. Стаж у меня небольшой, города не знаю. Реально катать людей по навигатору? Работы просто нет в городе, вот думаю попробовать себя в этой сфере. Благодарен всем за ответы.БМ не ругался.

Найдены возможные дубликаты

+3
Кому интересно: Устроился я в яндекс-такси. Стаж не спрашивали.По деньгам получается чистыми 1.1-1.3 к. Это я еще не в полную силу работаю. Тренируюсь. Вообщем работать можно. Пс. Пруф предоставить не могу. Пишет что рейтинг должен быть около 10.
раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Слушай, а как стаж то не спрашивали? Допустим, если я права получил недавно. Все равно же смотрят. Как давно на руках у тебя права были, с момента устройства?

+2
+1

Требования к водителям:

• Наличие смартфона или планшета на IOS или Android и умение им пользоваться.

• Опыт вождение автомобилем от 1 года (в зависимости от региона), подробности по ссылке "Узнать подробности трудоустройства".

• Приветливость и коммуникабельность.

• Умение пользоваться GPS-навигатором.

• Наличие своего либо взятого в аренду автомобиля.

• Наличие водительского удостоверения категории В.

• Гражданство РФ, Белоруссии, Казахстана, Киргизии или Украины (при наличии разрешения). В разных регионах условия могут отличаться, подробности по ссылке "Скачать список городов".

раскрыть ветку 1
+1

грамотная речь...

+1

Какой город?

раскрыть ветку 4
0
Новочеркасск. Возле Ростова
раскрыть ветку 3
0

А в Ростов съездить не пробовал?

раскрыть ветку 1
0

Фигово, там не работаем. По архангельску например людям по безналу больше 3к переводим раз в несколько дней (3-4 дня). Главное нормальных ребят найти, чтобы подключили и не кинули. В любом случае попробовать стоит. Те кто усердно катают нормальные деньги зарабатывают

0

Ищи хорошего подключалу, иначе не сможешь забрать свои кровные. Он ищется опросом местных таксистов.

раскрыть ветку 4
+1
Уже два раза выводил. Вывод происходит в течении 10 минут. Вроде норм
раскрыть ветку 3
0
Это всегда так происходит. У них это стандартная процедура. Потом затягивают и хрен выбьешь. Совет - старайся просто много не держать.
раскрыть ветку 2
+1
Если нет работы в городе откуда у людей деньги на такси?
раскрыть ветку 2
+2
Парадокс
+1
Барыжат
0
Блядей вози
0
Слови того кто там работает и узнаешь больше чем где либо
раскрыть ветку 8
0
Да вот не могу такого найти. Из знакомых все работают или в Лидере или в Убере. А меня туда не берут из-за стажа. Один Яндекс лояльно отнесся к моему стажу
раскрыть ветку 7
+2

Мой друг в яндексе работал в Курске (500к населения), на своей машине с приоритетом. За вычетом амортизации, бензина и т.д., за 12 часов зарабатывал 2-2,2к. Потом ему надоело он уехал на север кирпич класть за 100к

раскрыть ветку 3
0
А вариант позвонить и вызвать такси в Яндексе для себя,оплата наличными,отмена заказа ПОСЛЕ того как вам придёт смс с маркой машины и НОМЕР телефона водилы вы не рассматривали?!
раскрыть ветку 2
0

Не иди, там копеечные доходы, а запах в салоне неделю будет выветриваться, + нервы сбережёшь

раскрыть ветку 2
0
Конкретно в яндексе доход маленький, или в других тоже?
раскрыть ветку 1
0

ответ про яндекс

0
С небольшим стажем я думаю мало шансов туда устроиться.
раскрыть ветку 6
+1
У меня про стаж даже не спрашивали
раскрыть ветку 5
0
У тебя про стаж в правах написано, а на стаж именно работы в такси им насрать
раскрыть ветку 4
Похожие посты
2020

Эконом-такси. Новый уровень

Кризис, коронавирус. Доходы у всех упали, но на такси ехать хочется.

Экономщики...

В том посте был рубль.

Ставки повышаются!!!

Утречком заказ наличными. Садится приличная дама.Уточняю способ оплаты и сразу паника.

Звонок другу, заказавшему такси-

- Ты поставил наличку, а у меня денег нет. Переведи в безнал.

- А у меня тоже нет денег на карте.

Дама мне - ну вот у меня есть 300 наличными, на поездку в 400. На 20 км. Сто рублей же мелочь...

Вопрос - почему я должна дарить вам 100 рублей за свою работу поставил в ступор.

Это четверть стоимости заказа, + яша ещё 23% заберёт. Сумму недоплаты мне никто не спишет, стоимость зафиксирована в заказе, и машина не выплюнет скушанное топливо.

По результату, деньги у друга образовались откуда-то. Поездка оплачена в полном объёме.

85

Почему я продолжаю работать и как защищаюсь от вируса

Заметил, что есть 2 лагеря: одни считают, что они не должны работать, а им должны платить зарплату, ведь так сказал президент. Другие, за чей счет такое добро свалилось, мягко говоря не очень рады. И таксисты в этот раз их понимают, как люди на сдельной оплате труда) Хотя у нас хотя бы компания есть, которая заболевшим и на карантине оплачивает просидку дома.

Тем не менее, для моего фриланса не то чтобы лучшие времена, поэтому такси тоже не забрасываю. По сравнению с теми, кто уже остался без постоянной работы, это хоть какой-то выход и не все яйца в одной корзине.

О минусах - риски заболеть в самый пик. Расскажу, как защищаюсь - на основе прочитанного в разных источниках.

1) Избегаю мест скопления людей (торговые центры, гипермаркеты и т.п. сам стараюсь все заказывать с доставкой или на самовывоз, быстро зашел-забрал ушел).

2) Постоянно мою руки и 100500 раз в день пользуюсь антисептиком.

3) Не трогаю лицо руками, стал отслеживать эти движения и одергивать руки.

4) Машину дезинфицирую 2 раза в день

5) Проветриваю после каждого заказа минут по 10.

6) Поставил в машину портативный увлажнитель

7) Еще в самом начале купил для себя респиратор с фильтром - хожу в нем, пассажирам предлагаю маски, которые нам дают на станциях.

8) Не беру наличные, прошу оплачивать заказы картой, чтобы лишний раз не контактировать.

9) Уговариваю пассажиров садиться назад, чтобы расстояние побольше было.

10) Конечно меряю температуру и отслеживаю общее состояние, пока проблем нет.

11) У аэропортов и больниц заказы не ловлю в стремлении заработать. Работаю как обычно, но сам лишний раз для себя не создаю вероятности заболеть.

12) Чаще стараюсь брать заказы на доставку (да теперь есть тариф в котором можно развозить посылки). Контакт с людьми минимальный и непродолжительный, в отличие от поездки с пассажиром.

Как думаете, когда наш рынок такси станет таким же, как и до?

1196

Опять...с кофе в такси

На сей раз позитивно. Приятно находить взаимопонимание.

Очередная девица. выпорхнувшая из кофейной разливухи со стаканчиком.

Я - это я, П - девушка-пассажирка.

Я - извините, но кофе пьем только за бортом.

П - я оплачу химчистку, если пролью.

Я - Ок, но деньги вперёд, 3000 Если без эксцессов, то возвращаю после окончания поездки.

Знаю я вас, пассажиров, обещать все горазды.

П - а другой вариант? Я покурю на улице с кофе и оплачу ожидание пока допью?

Я - не вопрос, жду. 

Покурили вместе, правда мне кофе не досталось))) Без включения ожидания. Но там поездка была на час.

894

Изменение водительского удостоверения в Яндекс.такси

Дальше буду жаловаться...
В первую очередь будет интересно тем кто уже работает водителем в Яндексе.
В понедельник (03.02), в 5-30 утра, при попытке выйти "на линию" приложение сообщило мне, что у меня закончился срок действия водительского удостоверения и предложило пройти фотоконтроль в/у. Новые "права" я получил в августе 2019 года и после получения звонил в свой "таксопарк" с вопросом о том, что надо бы внести вроде как новый номер в/у в систему? На что мне ответили, что "-внесём, как срок действия старых закончится". Видимо знали о предстоящем "геморрое", при казалось бы несложной процедуре и таким образом просто решили "отсрочить" этот момент.
В общем, в понедельник "фотоконтроль" я прошел, фотографии отправил, пришло сообщение, что "всё отлично, проверка пройдена" и.... у меня в приложении "обнуляются" ВСЕ счётчики. Как будто я не три года отработал 400+ поездок в месяц, а вообще первый раз "на линию" вышел. Мягко говоря- я удивился. Подумал, что приложение "проглючило", у него переодически бывает, переустановил- не помогло. Написал в поддержку, потом вспомнил, что поддержка в чате отвечает приблизительно раз в месяц. Заказал "обратный звонок", увидел, что следующий звонок я смогу заказать только через час. Ещё раз удивился...
Прошел час- никто не перезвонил. Заказал ещё раз- никого. Заказывал каждый час, в итоге через СЕМЬ часов мне прислали СМСку - "не смогли Вам быстро перезвонить, если ещё актуально- закажите ещё раз". Заказал, перезвонила девушка, выслушала, сказала, что "всё вижу, так бывает, ничего страшного, через час всё решим и я Вам сама перезвоню"... Ну, естественно никто не перезвонил, ничего не изменилось.
Параллельно позвонил в "таксопарк", объяснил ситуацию, на что мне рассказали, что они конечно напишут в техподдержку, но им тоже отвечают приблизительно раз в сутки, это если очень повезёт. Поэтому они сами сделать ничего не могут.
Вечером, около 18-00 решил ещё раз попробовать связаться с поддержкой. Заказал звонок. Пока ждал, написал сообщение в группу ВК и ещё какой-то сайт нашел, типа Яндекс.драйв или типа того. На почту пришло письмо, что обращение принято- ждите ответа.
В этот раз перезвонили всего через два с половиной часа и в этот раз оператор поддержки сказала мне прямым текстом, что никто ничего не делал, письмо от таксопарка есть, но пусть ещё раз напишут и вообще всё должен был делать "таксопарк", но это не точно. А сообщения в чате они вообще не читают, потому, что им некогда.
Сказала, что сейчас она "соеденит" старый и новый номер в/у и всё поменяется, но не сразу, часа четыре или немного больше.
И действительно, к утру сегодняшнего дня- поменялось! У меня пропала возможность заказать "обратный звонок"!!! Класс!!
Итого, на момент написания поста (04.02- 13-15):
Заказать обратный звонок- нельзя.
В чате- не отвечают.
Таксопарку- не отвечают.
В ВК- сообщение даже никто не читал.
На почту- не отвечают.
Вместо уровня "платина"- "бронза", приоритет вместо +11 всего +3.
@Yandex.Taxi, как мне достучаться до техподдержки???

Продолжение в комментарии #comment_160668797

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: