Всем привет из 2020.Будущее не наступило

Вышел на улицу насладиться будущим.

Всем привет из 2020.Будущее не наступило 2020, Мусор, Чистомэн, Будущее, Длиннопост

Дворы и улицы выглядят как после войны. Война в который кто-то победил и сразу начал отмечать. Помимо хлопушек повсюду разбросаны бутылки.

Всем привет из 2020.Будущее не наступило 2020, Мусор, Чистомэн, Будущее, Длиннопост

Самые ужасные это хлопушки, которые выстреливают пластиковый мусор в воздух. Они разлетятся и буду лежать до весны.

Всем привет из 2020.Будущее не наступило 2020, Мусор, Чистомэн, Будущее, Длиннопост
Всем привет из 2020.Будущее не наступило 2020, Мусор, Чистомэн, Будущее, Длиннопост

В инструкции к фейерверкам не хватает самого важного пункта: После использования нужно донести до мусорного бака.

Всем привет из 2020.Будущее не наступило 2020, Мусор, Чистомэн, Будущее, Длиннопост

Все что нашел собрал и донес мусорных баков.
Друзья, мне нужна ваша поддержка.

Только объединившись мы победим мусорных деманов - https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Брали хлопушки с бумажными конфети, дождь был, смыл сразу. Бумага растворяется без следа. Одну-единственную батарею отстреляли, тут же отнесли на помойку, по дороге прихватив несколько валяющихся неподалеку. Уроды, блин, вон же она, помойка, трудно донести? Бутылки... о, да. В том числе на детских площадках. Что заметили - отнесли. Вообще, автор, очень хорошо вас понимаю. Свиньи просто задолбали. Летом, на даче, возле пруда стекла собираем, зимой это всё. Эх...

раскрыть ветку (70)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так вышло, что из моего окна площадь красная городская видна. Само собой, на ней во время праздников (день города, день металлурга и т.д.) находится почти весь город. Часиков в 12 выглядываешь из окна, как праздник закончится и все разойдутся, и понимаешь, что настал пиздец. Вся площадь полностью усеяна ровным слоем бутылок и оберток. Потом идешь к другому окну, которое выходит во двор. И видишь, что беседка буквально закопана в мусоре, около всех подъездных лавочек мусор. Как вам такое?

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год одна и та же хуйнина.
Такое впечатление, что новый год проходит у многих под девизом: "Да похуй, сегодня можно не маскироваться под нормальных, и быть собой - алкашом, свиньёй, уебаном"

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых вся жизнь под этим девизом проходит

11
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Вышла около 3-х ночи с собакой погулять, когда салюты более-менее отстрелялись. Народ бродит по улице. Идет компания девчонок. Им с балкона орут "С новым годом!". Они отвечают тем же. С балкона продолжают пьяными голосами "А мы в сауну идем, давайте с нами!". Девчонки смеются, мол, спасибо, нет. И тут одного накрывает "ах ты шалава е**ная, да я ща спущусь, ты у меня в рот (того), да я, да ты шкура продажная я тя найду..." Идет другая компашка подростков, орут "Суки, с новым годом" всем встречным на улице. Плетется пьяный в доску отец и дочка мелкая с мигающим шариком в руках. Папаша рыгает через каждые два шага, дочку за руку взять не может, так его зюзей ведет. У соседнего дома полиция с фонариками под балконы заглядывает. В магазинчике (в доме) кто-то разбил стекло, когда они мимо как раз проезжали, искали, получается, этого одаренного хромосомой дебила. И  мне непонятно, как такой светлый праздник может пробуждать в людях быдло и ощущение безнаказанности..

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это от бухла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стояла и возмущалась, пока шавка срала на газон!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на НГ как раз чисто, т.к. площадь всегда оцеплена, там ментов дохера. Плюс народу не так много, как на праздниках, когда вся площадь до отказа забита. Вот и выкидывают все под шумок.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такое меня реально бесит. Я, кстати, курю. И почему-то всегда либо бросаю бычок в помойку, либо (во идиотка, да?) тушу бычок и несу опять же до помойки. И меня, которая черти сколько лет курит, нереально бесят кучи бычков повсюду. А чипсы, точнее, пакеты от них? А летом - обертки от мороженого? А пиво в стекле? Вот на кой хрен бить бутылку?! Стеклышки маленькие нравятся, что ли? Новый Год под девизом "весна покажет, кто где гадил" - из года в год =((((((

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, хоть и сам курю, но нереально раздражают мудаки не способные донести до урны окурок. Часто хожу по одной аллее, там все красиво, ухожено, газон с авто поливом и целая куча урн. Расстояние между ними метров 15. И что? Весь газон усеян бычками! Ок, я еще как-то могу понять если человек не потушил окурок, промахнулся мимо урны, но блин, просто кинуть рядом?! Это как вообще? Стоит мужик рядом с урной, но окурок кидает себе в другую сторону, сидят на лавочке, у которой по бокам две урны, два пацана и бычки тупо перед собой выбрасывают. Что у этих людей в голове вообще? На замечания обычно или морозятся или начинают вести себя агрессивно. А я хочу у них узнать мотивацию такому поведению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Что у этих людей в голове вообще" - там ничего. Вот прям ни хуя нету. И мотивация там - как у котенка: так, хочу ссать. О, удобный уголок...Бля, газетой по жопе больно же! Видимо, нужно в другом месте это делать, ок, понял.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Таков мир и ничего с этим не сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
И подъезд весь зассан. Хотя ставят биотуалеты.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в вашем случае кол-во урн просто не расчитано на такое кол-во народу. Ну мне так кажется.

87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... С сыном и женой вышли пострелять, пару палочек и установка на 48 выстрелов. Отстреляли, жена с сыном пока смотрят. Вообщем жена спать домой пошла (устала на работе), я взял сына сели в машину и поехали к родителям. Вообщем выехал из двора, поворачиваю в другой (ну так удобнее) на дороге прям по середине стоит батарея огромная. До мусорки, буквально 4 шага, 4 блять его шага. Метрах в 10 стоит компания, кричу им, не ваше добро то ребята? Подтверждают что их. Я говорю а может уберете, до мусорки 4 шага.
а они такие мне " да утром дворник уберет" я им в след крикнул, что ебать вы суки свинье ебливые. Я смотрю ваш год ушел, но вас свиней не забрал с собой. Пара хряков хотели подойти да поговорить по поводу свиней, но их свиноматки остановили, когда заметили что перцовку достал из кармана.
и нет, сын этого не слышал, он в машине был и там я музыку сделал погромче ему. И да, я оценивал свои возможности прежде чем вступать в перепалку.
короче не очень год начался. Свиньи живут рядом со мной. Твари ебаные сука. Горит просто пздц.
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких балбесов просьба убрать за собой звучит как вызов
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот что я заметила. начиная с тридцати я перестала стесняться делать замечания незнакомым людям в кидании мусора. Ни одного отказа поднять за собой не услышала. Замечаний не так много, но стараюсь попросить без оскорбления их личностей, на их языке так сказать. И ещё у кого-то читала (кажется на Пикабу), как одна девушка советовала всегда одеваться хорошо, тогда и ваши замечания будут восприниматься авторитетно, а не как от городской сумашедшей. Где-то в голове все равно откладывается. Особенно надо не стесняться говорить детям, иначе им никто не скажет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за кучки долбаебов смокинг покупать что-ли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда деваться, авторитет вы для них или нет, они будут решать визуально оценивая по одежке.  Надо же как-то менять окружение в лучшую сторону.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Они же плотют нологи, значит пусть дворники и убирают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже ничего не изменить, только сжечь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, в общем

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня от стрелков в 12 часов ночи горит. Нахуй мне ваши фейерверки не нужны. Я сплю в это время. Езжайте за город и там стреляйте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай загород и там спи. Или на окна нормальные заработай.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в кавычки надо было взять, тогда понятнее о чём спрашиваете.))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы по чем салюты то брали свои?, что сколько стоило?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои обошлись 300 пару палочек и установка 1300. В прошлом году брал установку за 5к. Посмотрел и подумал а нахуй надо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше на благое дело ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фейерверки не благое дело?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они свиньи ебаные,а ты бычара ебаная; оскорбляет, прикрываясь баллончиком. Нашли друг друга
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да откуда вы ущербные уебаны лезите то? Залезь обратно в ту дыру где сидел и не вылазий к людям адекватным. Как же хочется таким дибилам ебальник бить, жаль воспитание останавливает руки об дерьмо пачкать
вчегда мне говорили " не трож гавно, вонять не будет" так и с тобой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да такое, как ты, только с баллоном рыпаться может, да в комментах угрожать.
Никому ты ебальник не бил и не набьешь потому что ты ссыкло, тявкающее из-за угла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На бутылку назад вернись, хуеплётина! И спермоприемник закрой, тебе же сказали
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
вон же она, помойка, трудно донести?

А у нас в городе третий день забастовка мусорщиков :( Сложили все баки стопкой и ничего вывозить не собираются. Реформа прошла успешно, мать её.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

реально забастовка или тупо работать не хотят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вышел комментарий (на момент поста журналистам никто не отвечал): ЖЭК с мусорной компанией сцепились за мусорные баки, и почему-то именно в новый год. Мусорная компания привозит новые баки, ЖЭК увозит старые, на мусор всем насрать, вывозить некому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От блин. Хотелось порадоваться, что кто-то реально умеет бастовать, а тут опять дележка... Поняка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крандец =((((( Но хотя бы рядом-то положить можно?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вышли с сыном, постреляли салют, посмотрели на чужой ещё мин 15. Забрал свои отработавшие салютики домой, сегодня утром отнес на мусорку с домашним мусором. Ничего сложного, если каждый будет просто убирать за собой.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы подальше от домов. А то животнын а стрессе и дети маленькие спят
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И по времени хоть какое нибудь бы ограничение (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. У нас вон запретили из-за ветра их пускать. И? И нихуя. Толку от ограничений

6
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие дети прилипли к окнам и смотрят салют. Красиво и бесплатно, спасибо соседям и высокому этажу!
К ссожалению за собой особо не убирают, надеются на дворников(
Автор поста оценил этот комментарий

Из окна наблюдал, как компания перед домом запускала фейерверки, а потом девушка подобрала все и отнесла в мусорку. Это было самое неожиданное и удивительное, что видел в новогоднюю ночь)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не будет. К сожалению. Нужно убирать за себя и за того мудилу

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылки да, а вот батареи таскать тем же вечером такое себе развлечение. Помню отстреляли все свое, стоим на других смотрим и минут через 5 добивает с нашей батареи залп из парочки жирных таких выстрелов. Так он в верх улетел, а если бы в сторону пока я его до мусорки тащил? Ну скажем по чьим то детям? Криков было бы пиздец и какой поножовщиной это бы закончилось? Не думаю что кто то заступился бы с криками какой он молодец что до мусорки несёт эту потенциально взрывоопасную хуету а вам просто не повезло на пути добра оказаться и теперь у вас ребенок/жена/мама/папа/бабушка без глаза. Пускай до утра стоит от греха подальше. Хочешь рискнуть, вперёд. Я лично когда вылетели те пару ракет знатно прихуел и даже близко не подхожу к таким вещам до утра. И другим не советую. Стать инвалидом или срубить плюсиков на популярном общественном мнении? Пусть каждый сам для себя выбирает, участвовать ли в такой лотерее.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Вроде ТБ понятна - по отстрелу переворачиваем, заливаем водой. Хотя, если фитили внутренние, то может и не помочь.. Короче, нахрен не впились эти китайские установки залпового огня, там ещё бывает и "тайна полёта ракеты гарантирована", когда установлена для стрельбы вверх - и одна (как минимум) изъебнётся так, что кому-то в окно залетит.

Моему сотруднику так прилетело на какой-то из НГ. Вышел с женой на открытый балкон глянуть салюты, вертушка искрявая влетела в штанину. Спалила на ноге шерсть дивным узором, успел ладонью через ткань её прихлопнуть. А мог бы получить интимную причёску "последний день половой жизни".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя в теме без тега "жесть" всякие картинки неприятные выкладывать, ато для наглядности риска приложил бы. Тем же вечером, обходить их стороной как минное поле, до утра уже точно отсыреют и до тлеют, если что то не вылетело. У нас кстати все кто стреляет, приходят стрелять на поле за домами, там никому не мешает и все уносят это дело уже утром. Так как в этой стране безопасность превыше всего. Даже плюсов на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже размышлял на тему специально отведённых мест для таких фейерверков. Вот только в спальных районах проблема с этим. Люди как делают обычно? "Инициативная группа" выдвигается на место запуска, остальные гости\родственники смотрят из окон. У кого где окна - напротив них и пускают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не надо ничего переворачивать и заливать. Фитили прекрасно горят в воде.
Нужно оставить батарею стоять до утра, а утром проснуться, пойти в магазин за опохмелом и по дороге выкинуть то, что ночью запускал.
Всяких максималистов при этом тоже слушать не нужно, пальцы, глаза и кожа без ожогов важнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Главное, чтобы люди это поняли. Было бы обидно, чтобы пострадал чел, который хочет сделать полезное.

8
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, ну если дворника потом ебанёт остатками батареи, то это видимо норм. А так, не уверен, НЕ ЗАПУСКАЙ, БЛЯТЬ.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Утром уже никого не ебанет. А вот вечером ещё может тлеть какое то время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

До утра, спустя 8-10 часов, уже не ебанет. А вот через 5-10-15 минут или через час - вполне себе может.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Залить водой религия не позволяет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не дает. Фитили прекрасно горят в воде.Посмотри вот прям инструкцию на любом салюте. Там написано, например, что не сработавший салют нужно не трогать в течение 30 минут, а потом ЦЕЛИКОМ замочить в воде на 1-2 суток и только потом выбросить.
Потому все это поливание из бутылочки или забрасыванием снегом (что вообще смешно) ни на что не влияет.

Установку лучше не трогать. Точка. Не заглядывать в нее, не поливать водичкой, не бросаться снегом. Ничего с ней на улице не случиться от того, что я ее выброшу утром. Или дворник, если проснется раньше меня.

А на бомбежку людей с тонкой душевой организацией мне как-то... Они мне все равно новые пальцы не оплатят в случае чего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все понимают опасность. Наверное думают что в случае чего отвернутся успеют.
Ты им про ТБ, они тебе про чистоту. Не учатся ничему, пока кишки по веткам не разбросает xD
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то там видно, все отстрелялись, или не все.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты при запуске салюта будешь стоять считать, сколько было залпов? Сомневаюсь.
А как потом будешь проверять, все или не все отстрелялось? Подойдешь и будешь заглядывать в каждую из труб?) Ты уверен, что правильно так делать?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пустую трубу от полной отличить более чем просто. А хочешь, чтобы было безопасно - захвати с собой пластиковую бутылку с водой из-под крана, и полей от души всю конструкцию после того, как отстреляется. И выброси в помойку. Чем еще попробуешь оправдывать свинство, кроме безопасности?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне абсолютно все равно, кто и что подумает на счет меня и моего свинства.

Целые глаза и пальцы меня волнуют намного больше. Что при этом будет думать сосед или какой-то анонимный челик из интернета - мне плевать. Их мнение точно не заставит меня идти сразу же к отработанному салюту и уж тем более брать ее в руки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Целые глаза и пальцы? Купите бенгальские огни и хлопушки с конфети. С бумажными. Глаза и пальцы с гарантией, и никакого свинства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже сказал, я сам разберусь что мне купить, как это использовать, когда и куда выбрасывать. Без советов не разбирающихся в теме людей из интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку